Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Россияне к нам принесли войну

Скромный прораб

Рекомендовані повідомлення

1 година тому, Dmitriy_S сказав:

пан Олексій Копитько

Відмовляється спілкуватись з підписниками та відповідати на запитання бо у нього бач Інтернет слабий .

Журнахлюхи невиліковні.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, vadimv сказал:

Но в Украине в статье 10 Конституции записано по меньшей мере странное словосочетание

Такое впечатление, что его туда вписали мышебратья, с прицелом на дельнейшую "защиту" танками и ракетами.

нинішня українська  ( а також кацапська , і навіть ізраільська  ) "еліта" - майже поголовно - нащадки тих , хто нищив українців у промислових кількістях промисловими засобами , або в кращому випадку - нащадки  їхніх посіпак .

 

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30 минут назад, OlaR сказал:

Я не думаю. Я офигела от этого в Польше, в Германии и Англии ... Они не понимают, но на раз отличают. А когда там находят переводчика с украинского, а беженецы его вообще не понимают, но офигивают не на шутку ...

Стоп. Беженцы из Украины, даже русскоговорящие, не понимают переводчика, который с ними говорит на украинском? Вы сами себе верите?

  • Лайк 3
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 минут назад, Dark FeniX сказал:

Стоп. Беженцы из Украины, даже русскоговорящие, не понимают переводчика, который с ними говорит на украинском? Вы сами себе верите?

та дохера стовідсотково кацапощелепних зі Сходу навіть по Дніпру тиняється:pozor:

 

місцеві - дніпряни , хоч каліченою мовою , хоч лютим суржиком , але володіють 

Змінено користувачем Бездомный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 минут назад, OlaR сказал:

В Украине один государственный язык. Мы успели раньше ирландцев получить независимость

Ірландія отримала незалежність у 1937 році, якшошо. Занепад ірландської відбувався з 12го століття. З часів отримання незалежності володіння ірланською повільно зросло з 18% до 40%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, vadimv сказал:

Но в Украине в статье 10 Конституции записано по меньшей мере странное словосочетание

Все прочие языки имеют право на жизнь - не более. От этого они государственными не становятся и от знания государственного не освобождают.

Цитата

Такое впечатление, что его туда вписали мышебратья, с прицелом на дальнейшую "защиту" танками и ракетами.

Любители мышебратьев выделили его особо ... 😡

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, Dark FeniX сказал:

Стоп. Беженцы из Украины, даже русскоговорящие, не понимают переводчика, который с ними говорит на украинском? Вы сами себе верите?

Часть - да. Просят русскоязычного. Сама была в шоке ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, tort сказал:

Ірландія отримала незалежність у 1937 році, якшошо. Занепад ірландської відбувався з 12го століття. З часів отримання незалежності володіння ірланською повільно зросло з 18% до 40%.

Еще раз - том 2! государственных языка. Потому там можно не очень хорошо знать ирландский.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 хвилину тому, OlaR сказав:

Любители мышебратьев выделили его особо ... 😡

Не любители выделили, а писатели Конституции выделили.

Фраза "В Україні гарантується вільний розвиток, використання і захист мов національних меншин України." их явно не устраивала.

С нею защита танками и ракетами выглядела бы не так феерично.

  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 минут назад, OlaR сказал:

Часть - да. Просят русскоязычного. Сама была в шоке ...

за іронією пана Бога , найбільше "плюшок"  прилетіло саме найбільш кацапощелепним .

Якщо й надалі все буде йти за тією логікою , гадаю , на  кацапощелепних крисян взагалі очікує доля Содому :pozor:

Змінено користувачем Бездомный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

43 хвилини тому, Dark FeniX сказав:

Вы реально думаете, что столь недалекий обыватель в европейской стране отличит, на каком именно языке с ним говорит беженец из Украины?

В восточной точно знают, большинство учило. Я пять минут чешке объяснял на ломаном чешском как пройти на почту, а она мне ответила на чистом русском "спасибо".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Vinsol2009 сказал:

В восточной точно знают, большинство учило. Я пять минут чешке объяснял на ломаном чешском как пройти на почту, а она мне ответила на чистом русском "спасибо".

то стара чешка 

молодь кацапської не знає навіть у Каунасі - доводилося спілкуватися англійською

 

кацапощелепна молодь Каунаса зосереджена у гімназії імені Пушкіна , де у випускному класі вивчає .....парампампам ....... математику ( 5 клас радянської загальноосвітньої  школи )

це не жарт - хочешь освіту - вчись державною мовою.

кацпощелепність дорівнює вовчому квитку .

 

 

вболівальники Каунасського Жальгіріса підсмалили дупу не лише сербам у Бєлграді, але й кацапам

Сербские баскетболисты отказались участвовать в антироссийской акции перед матчем Евролиги

Спойлер

Между поклонниками «Жальгириса» и «Црвены Звезды» произошла стычка во время матча Евролиги между командами в Каунасе.

Эпизод произошел перед овертаймом ,который оказался победным для литовского клуба (103:98 ОТ).

Согласно официальному заявлению, полиция посоветовала болельщикам сербского клуба покинуть трибуны, чтобы избежать развития конфликтной ситуации. Сербы согласились и были доставлены в аэропорт.

В этот же вечер болельщики «Жальгириса» освистали игроков «Црвены Звезды» за то, что они не приняли участие в акции в поддержку Украины.

life.ru/p/1484211

1649015788170354119.webp

164901632012267262.webp

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, Dark FeniX сказал:

По вашей логике, Украине достаточно было объявить русский государственным языком и всё, у рашки нет повода к нам вторгнуться?😏

Да. И войны бы не было и Украину ждал бы удел Белоруси. Уже позже бы пошли вместе с братьями штурмовать Балтию, Молдову, Казахстан. Такой вариант был вполне реален еще совсем недавно. Майдан не позволил этому произойти в 2014, чем очень расстроил "братьев". И дальнейший активный переход на украинский еще больше их напугал. Потому как движение было в стороне ЕС от раши подальше. Обратите внимание, как быстро орки искореняют украинский язык на захваченных территориях. Вы думаете, что просто так это делается?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, OlaR сказал:

Ну так дайте, пожалуйста, ссылки на сайты, где Вы это все прочитали.

Я откуда помню. Год назад был в Южном Тироле. Чхать они хотели на этих макаронников с их языком. Несмотря на репрессивную политику Рима.  Позжайте и спросите что нибудь на итальянском в Больцано. Могут и в джелато плюнуть.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Больцано_(провинция)

Швейцария и Бельгия не заморачивались. Просто объявили все языки государственными и не видят тут проблемы. Поэтому куча местного насления знают один язык и никого это не волнует.

Кстати застал очень интересный пример жесткой и мягкой языкизации. Литва и Латвия. В Литве никаких репрессий русских и поляков не было. Школы, да сразу перевели на Литовский. Госконторы тоже. Говно на вентилятор накидывали и накидывают только снаружи. Причем Польша еще больше чем россия. И ниче, все выучили язык и никаких проблем внутри страны нет. А Латвия до сих пор с проблемой русского мира справится не может из за насильственной языкизации. Плюс еще и депрессивная Латгалия дерьма подкидывает. В интернете ссылок на это нет. Надо ехать и смотреть, говорить.

А про количество мексов в штатах нифига не понимающих английского по моему и так всем известно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, OlaR сказал:

Да. И войны бы не было и Украину ждал бы удел Белоруси. Уже позже бы пошли вместе с братьями штурмовать Балтию, Молдову, Казахстан. Такой вариант был вполне реален еще совсем недавно.

 

ніколи .

молодь ніколи на таке не погодилася б .

а старі шкільні піхвомразі - доньки радянськитх ахвіцерів - воювати  не спроможні . Вони лише срати в мізки кацапощелепною блювотою  спроможни, та й то - якщо батьки  не присікають .

 

Я більше скажу - навіть ватні-ватні кацапощелепні бидлотруси воювати в Україні за кацапів  не мають бажання . 

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, Vinsol2009 сказал:

В восточной точно знают, большинство учило. Я пять минут чешке объяснял на ломаном чешском как пройти на почту, а она мне ответила на чистом русском "спасибо".

Ну, понятно, что раз она знала этот язык, то по акценту определила в вас русскоговорящего. Не знаешь - не поймёшь разницу, особенно между языками одной языковой группы. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 хвилин тому, Бездомный сказав:

то стара чешка 

молодь кацапської не знає навіть у Каунасі

З молодми я спілкуюсь англійською.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, OlaR сказал:

Да. И войны бы не было и Украину ждал бы удел Белоруси. Уже позже бы пошли вместе с братьями штурмовать Балтию, Молдову, Казахстан. Такой вариант был вполне реален еще совсем недавно. Майдан не позволил этому произойти в 2014, чем очень расстроил "братьев". И дальнейший активный переход на украинский еще больше их напугал. Потому как движение было в стороне ЕС от раши подальше. Обратите внимание, как быстро орки искореняют украинский язык на захваченных территориях. Вы думаете, что просто так это делается?

Их напугала возможность смены политического курса Украины, вплоть до вступления в ЕС и НАТО. А язык как был у них одним из жупелов, так им и остался. И останется. Как и остальной набор из поводов для восстановления российской империи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, AOZ1 сказал:

Я откуда помню. Год назад был в Южном Тироле. Чхать они хотели на этих макаронников с их языком. Несмотря на репрессивную политику Рима.  Позжайте и спросите что нибудь на итальянском в Больцано. Могут и в джелато плюнуть.

Вы лично спрашивали на итальянском в магазине? Какие языки еще знаете?

 

Цитата

RU? А я о чем?

 

Цитата

Швейцария и Бельгия не заморачивались. Просто объявили все языки государственными и не видят тут проблемы. Поэтому куча местного насления знают один язык и никого это не волнует.

Они как давно избавились от иностранных оккупантов, которые насильственно меняли язык?

Цитата

Кстати застал очень интересный пример жесткой и мягкой языкизации. Литва и Латвия. В Литве никаких репрессий русских и поляков не было. Школы, да сразу перевели на Литовский. Госконторы тоже.

Ничего себе. Просто сходу выгнали из госорганов всех русских. Всех русских сходу заставили в школах учить язык. На русском языке образование получить нельзя было. Норм так

Цитата

Говно на вентилятор накидывали и накидывают только снаружи. Причем Польша еще больше чем россия.

Где Польша накидывала гамна на требование знать государственный язык и на обучение в школе на нем? Кинете ссылку?

Цитата

И ниче, все выучили язык и никаких проблем внутри страны нет.

Ну при таких жестких мерах ... Жаль наши не сподобились также сделать. И сейчас даже не готовы - даже из госорганов не повыгоняли тех, кто не выучил за 30 лет независимости

Цитата

А Латвия до сих пор с проблемой русского мира справится не может из за насильственной языкизации. Плюс еще и депрессивная Латгалия дерьма подкидывает. В интернете ссылок на это нет. Надо ехать и смотреть, говорить.

А почему считаете, что именно по этой причине?

Цитата

А про количество мексов в штатах нифига не понимающих английского по моему и так всем известно.

Давайте ссылку. :) Они там мойщики полов или руководители предприятий, учителя в школах и ВУЗах?

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, Vinsol2009 сказал:

З молодми я спілкуюсь англійською.

а я українською з чехами спілкувався - відмінно один одного розуміли 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, OlaR сказал:

 

Давайте ссылку. :) Они там мойщики полов или руководители предприятий, учителя в школах и ВУЗах?

їх там навіть касиром на  касу у магазині  без вільного володіння державною мовою не пускають .

 

кацапощелепним  бабам дещо легше "працевлаштуватися" - до публічного дому без володіння держвною мовою  беруть

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, Dark FeniX сказал:

Ну, понятно, что раз она знала этот язык, то по акценту определила в вас русскоговорящего. Не знаешь - не поймёшь разницу, особенно между языками одной языковой группы. 

Вот поверьте - отличают на раз. Я тоже была этому удивлена. Как я француза от итальянца или от немца без знания языка отличаю :) И чеха от болгарина ...

  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, OlaR сказал:

Міністр повинен звільнити хабарника та його керівників. Якщо не звільняє, то до міністра теж багато питань ...

Ви як завжди сама з собою базікаєте? Бо моя відповідь була на пропозицію одного нерозумного користувача у відповідь на викритті хабарництва зам. міністра звільнити весь уряд.

 

4 часа назад, OlaR сказал:

Ще раз - мова дуже на часі! Ось дуже. Звертаюсь до продавщиці маленького магазина зоотоварів українською. Вона відповідає мені російською. Якого біса? Ну, може переселенка. Аж ні - кіянка та українську знає, але не вважає необхідним переходити навіть коли до неї звертаються ... Тож піздити та піздити. Інакще нас завжди на Заході будуть вважати маленькими росіянами та частина жителів там буде вважати, що у війні винна Америка. Я повторюю - вдома та з друзями хочь на перської, але в магазині, державних установах, лікарнях, школах, дітсадках, з незнайомими тільки українською. 

Це ви ватника намагаєтесь переконати перейти на українську?:pozor:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, OlaR сказал:

Вот поверьте - отличают на раз. Я тоже была этому удивлена. Как я француза от итальянца или от немца без знания языка отличаю :) И чеха от болгарина ...

Эти языки многим знакомы. А вы отличите, например, латыша от литовца?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Бездомный сказал:

їх там навіть на касиром касу у магазині  без вільного володіння державною мовою не пускають 

Интересно. А какой же в США государственный язык?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • InSAn змінив заголовок на Россияне к нам принесли войну

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...