Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Россияне к нам принесли войну

Скромный прораб

Рекомендовані повідомлення

24 хвилини тому, InSAn сказав:

Готовий поспорити, що якраз навпаки. 🤔

росіяни завжди щось крадуть. Так і в цьому випадку - вкрали слово "прізвище", перекрутили його на "прозвищє" а собі взяли з латини "фамілію".

Слово «фамилия» — латинского происхождения. В Римской империи оно первоначально обозначало совокупность рабов, принадлежащих одному хозяину. Затем — общность, состоявшую из семьи хозяев и их рабов.

Я вважаю, що корінь звати, а прі означає деяку спорідненість. Наприклад двоюрідних братів нас було в хаті у селі троє, і ніхто з хлопців не знав наші справжні прізвища, я звали на вулиці або за ім'ям, або за прізвищем нашого спільного прапрадіда, який помер ще до більшовицького перевороту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под установки HIMARS создадут десантные катера.
Стоит сказать, что хоть эта новость пришла из далекой Австралии, но в московии от нее все же сильно напряглись. Возможно понимают, что подобне катера могут появится и в Украине и тогда доблесно прячущийся Черноморский флот РФ(вместе с крымским мостом) может в полном составе стать подводным.
udachnyj-enot.com.ua/pod-ustanovki-himars-sozdadut-desantnye-katera/?fbclid=IwAR0DRBbSsKmKBN0Mxn20haqmFMs40CtRif301wPbiGICjQcpBZqlU-KFXK8Pod-ustanovki-HIMARS-sozdadut-desantnye-katera-2.thumb.jpg.25a2822a141ee1002cdba28859f8675f.jpg

  • Лайк 6
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, миг сказал:

Стоит сказать, что хоть эта новость пришла из далекой Австралии

то для китаю підарунки...

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, ukrainian сказал:

Насамперед нас дратує навколишня іноземна мова, в основному російська

мали б давно всі вже польською розмовляти...

54 минуты назад, Корнил сказал:

дивлюсь тут зібралися одні нащадки куркулів..може хоч Бездомний виявиться з поповської сім ї ?

не треба заздрити... тим більше його попи не обрізають, а підвертають :lol:

чи то не його попи, а Кирила? я в дніпровських приколах не дуже...

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, Vinsol2009 сказал:

Я вважаю, що корінь звати, а прі означає деяку спорідненість.

Вікіпедія теж так вважає. Що не відміняє того, що імперці взяли собі з латини "фімілія" для ідентифікації рабів.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 година тому, Alex2064 сказав:

имхо, уже не принципиально. основные партнеры переходят на 22-ой и 35-ый. Ф-16 уже старенький.

На 22 никто перейти не может

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

57 хвилин тому, Vinsol2009 сказав:

А Вы как считаете, достаточно ли 4 танка  чтобы удержать линию фронта в 45 км от Харькова до ст Салтова?

24 лютого це ще була друга армія світу.

Ви вважаєте , що ми могли скрізь і всюди все зробити бездоганно?

З нашою ватою і празькою теробороною?

  • Лайк 2
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, ukrainian сказал:

Зневага правил, шикарні авто: у Польщі погіршується ставлення до українських біженців
«Насамперед нас дратує навколишня іноземна мова, в основному російська, якою говорять біженці. Зрештою, це "ворожа мова", ми втрачаємо уявлення про те, хто вони насправді», – прокоментував виданню Мирослав Скурка, президент Спілки українців у Польщі.

Він додав, що деякі українці привнесли до Польщі:

пережитки «русского мира» – пристрасть до снобізму,
дорогих автомобілів,
недотримання заборон на зразок обмеження швидкості,
паркування у недозволених місцях.

«Ми не приймаємо це», – заявив Скурка.

varta1.com.ua/news/znevaga-pravil-shikarni-avto-u-polshchi-pogirshuietsya-stavlennya-do-ukrayinskih-bizhenciv_360902.html

Хай разом з нашою прикордонною службою з"ясовують, як ті на дорогих машинах потрапили у Польщу попри заборону виїзжати чоловікам. Можливо їх тре повернути назад за порушення закону. Жинки, зазвичай, скоріше подряпають сусідню машину на парковці, ніж будут перевищувати швидкість 

  • Хаха 1
  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ааааа!!

486721327_.png.4cf2ab75ab795d62a66446b8ea2dc160.png

На сайті Лєнта.ру текст вже змінили. Але в гуглі ще залишилось 🤣

  • Хаха 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 11.02.2023 в 17:18, Dmitriy_S сказал:

Ну звичайно. Південь і Північ здав особисто Зеленський. А от вивели війська з ППД абсолютно без його відома. Л - логіка.

Лично мое субъективное мнение , то "здавали" территории  для определенных целей,  дело в том( имхо) , что росвойскам после начала наступления  специально дали возможность зайти в глубь  нашей территори и навязать  партизанскую войну . И советовали этот план  американские военначальники. Есть много фактов , которые прямо указывают на эти обстоятельства и сейчас попытаюсь их привести.-1.  В  руководстве Украины и админисрации США прекрасно знали , что агрессия состоится , только в датах путались. И понятное дело , что основное наступление  россияне готовили  не на Донбассе , биться головой об  неприступные укрепы никто не собирался , поэтому атаковать будут в других местах, и основные направления даже логически были понятны. Концентрация войск на определенных направлениях говорила сама за себя .  -2 гражданское население специально не выводили с возможных зон боевых действий , так как среди  гражданских были проверенные ,надежные  и обученные люди ,и впоследствии  это подтверждается работой различных групп  диверсантов в тылу врага, а  вся та "пурга " от Арестовича  ,по поводу помех от потока беженцев    -это бред " сивой кобылы" .3- Американцы хорошо знакомы с тактикой портизанских войн , печальные последствия  которых они прочувствовали на своей шкуре во Вьетнаме и Афганистане, откуда пришлось ретироваться не солоно хлебавши. Но уроки они извлекли. Отсюда и навязанная ими ( как я считаю) нам стратегия  борьбы против россвойск.   4-  Я не знаю точное число военных с обоих сторон на начало войны , но приблизительное соотношение было ок  120 тыщ военных россиян и ок 500 тыщ под ружьем у нас. В средине  лета Резников приводил цифры ок 130 тыщ россиян с тылами против  ок миллиона наших ( можно найти его заявления в нете). 5-Зайти так далеко , при таком соотношении сил , учитывая 8 летний войсковой опыт ВСУ , при оказанном сравнительно небольшом сопротивлении агрессору  вызывает много вопросов и подозрение. 6- На логичных направлениях прохода росвойск практически не строились  укрепрайоны, минные заграджения были -так себе , обратно же - а почему ?? Это же очевидные вещи  для военначальников. 7-Было множество сообщений в россми , что на захваченной русскими нашей территории  впоследствии ими были выявлены множество схронов с гранатометами , минами и тд.  Эти нычки за 2 дня не приготовишь. Значит готовились заранее. 8- в марте переговоры  специально затягивались нашими переговорщиками и становится  понятно почему , об этом говорил , если не ошибаюсь Буданов.   9- Посмотрите  на состав  военпощи от США и когда она была доставлена -" Соединенные Штаты 21 и 22 января 2022 г. доставили в Киев 170 тонн оружия и боеприпасов.О прибытии самолета со второй партией в воскресенье объявил министр обороны Украины Алексей Резников.

"Вторая птица - в Киеве! Больше 80 тонн вооружений от наших американских друзей на укрепление обороноспособности Украины. И это еще не всё", - написал министр в "Твиттере", приложив фото прилетевшего с оружием грузового "Боинга-747". в частности - одноразовые гранатометы SMAW-D и ракеты противотанкового комплекса Javelin. ".  м В  последствии  , несколько следующих партий  военгрузов практически не отличались составляющей. Помните слова Байдена :" На один русский танк  -10 джавелинов" . Были в поставках еще и стингеры.  - И это тоже доказывает, что готовили к партизанской борьбе, которая очень болезненна и неудобна для оккупационных войск.  10 - Летом было официально объявлено , что американцы прикрепляют к Залужному своего военсоветника.  Но  не официально американские  военсоветники в Украине и раньше находились,и они не просто так  приезжали  чайку попить. 11- Связь  "старлинк" .  12- В  марте , в кремле спохватились , и начались " жесты доброй воли ". Там то у них своих долбодятлов в генштабе  полно , но не все же полные идиоты. А заявления некоторых граждан , что мол де Залужный перехитрил весь российский генштам , выглядит наивным. 

На исключительность своего взгляда на события не претендую.  Но факты говорят сами за себя. 

 

  • Лайк 2
  • Хаха 2
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, рыбак сказал:

росвойскам после начала наступления  специально дали возможность зайти в глубь  нашей территори и навязать  партизанскую войну

Тобто, - розмінували Чонгар, щоб дати зайти, щоб потім знищити? Тобто, міни заважали знищувати ворога? 😱

 

4 минуты назад, рыбак сказал:

доказывает, что готовили к партизанской борьбе

Дійсно, готували до партизанської війни. Бо не вірили, що Україна встоїть, дивлячись на ті розмінування...

  • Лайк 3
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, InSAn сказал:

Тобто, - розмінували Чонгар, щоб дати зайти, щоб потім знищити? Тобто, міни заважали знищувати ворога? 😱

 

Дійсно, готували до партизанської війни. Бо не вірили, що Україна встоїть, дивлячись на ті розмінування...

Так а что тут не логичного ? Мариуполь собирались держать и если бы он устоял , то проблемы со снабжением на южном направлении для росвойск впоследствии могли оказаться более , чем серьезными. Может , те кто разминировали были двойными агентами. хтозна.  Скрытно разминировать опасное направление -ну это я не знаю , как можно было провтыкать.

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

34 минуты назад, OlaR сказал:

Жинки, зазвичай, скоріше подряпають сусідню машину на парковці, ніж будут перевищувати швидкість 

та жінки різні бувають - бувають й такі берсеркині ,  які успішно  операторками Стугн чи снайперками воюють 

Змінено користувачем Бездомный
  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, igor_d70 сказал:

Україна завершує розробку ударного дрона дальністю до 1000 кілометрів.

 

Я не силён в наших разработках ИПСО, но ... вот вопрос .... а не проще ли было эти картинки показывать в оф каналах после поражения целей за 1000 км?

Или это просто дымовая завеса для ударов, которые будут наноситься "новой украинской разработкой" по типу, когда "москва" пошла по адресу, официально от "Нептунов" ?

  • Лайк 2
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30 минут назад, рыбак сказал:

Есть много фактов , которые прямо указывают на эти обстоятельства и сейчас попытаюсь их привести

Вибачте, але ви намагаєтесь натягнути сову на глобус.  

  • Лайк 2
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

28 минут назад, рыбак сказал:

П

28 минут назад, рыбак сказал:

"Вторая птица - в Киеве! Больше 80 тонн вооружений от наших американских друзей на укрепление обороноспособности Украины

осмотрите  на состав  военпощи от США и когда она была доставлена -" Соединенные Штаты 21 и 22 января 2022 г. доставили в Киев 170 тонн оружия и боеприпасов

И вы считаете это много? 80 тонн - 4 длиномера!  170 тонн - 8,5 длиномеров 20-тонников. Это на один день думаю мало (особенно если учесть еще вес тары). А сколько длиномеров проехало перед наступлением на Херсон я воочию видела - так что оружия было явно недостаточно. По той дороге сейчас проехать проблемно.  Но дальше там идет та, которую построили до войны! Там веселее! Это тем, кто кричит "зачем дороги строить было".  Если бы ее там не сделали - было бы направление, а не дорога.

  • Лайк 2
  • Дякую 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

40 минут назад, InSAn сказал:

розмінували Чонгар

Перед повномасштабним вторгненням Росії на Херсонському напрямку не проводили розмінування. Про це заявивкомандувач Об'єднаних сил ЗСУ Сергій Наєв в інтерв'ю Суспільному в рамках телемарафону в четвер, 13 жовтня.

nv.ua/ukr/ukraine/events/rozminuvannya-chongaru-sergiy-nayev-prokomentuvav-chutki-50276560.html

  • Лайк 3
  • Хаха 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, semengv сказал:

И вы считаете это много? 80 тонн - 4 длиномера!  170 тонн - 8,5 длиномеров 20-тонников. Это на один день думаю мало (особенно если учесть еще вес тары). А сколько длиномеров проехало перед наступлением на Херсон я воочию видела - так что оружия было явно недостаточно. По той дороге сейчас проехать проблемно.  Но дальше там идет та, которую построили до войны! Там веселее! Это тем, кто кричит "зачем дороги строить было".  Если бы ее там не сделали - было бы направление, а не дорога.

Учитывая наличие собственных вооружений , для партизанской войны на первое время вполне достаточно. Много -мало ,сути это не меняет. Важна  составляющая  военгруза , для чего его можно применить и в каких условиях войны.

Змінено користувачем рыбак
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

55 хвилин тому, ozor сказав:

Ви вважаєте

Для первого случая я вас сразу не буду посылать нахер, а попытаюсь призвать к адекватности и перевести разговор в конструктивное русло.

Цитата 

Ігор Терехов: Ви знаєте, всі речі, які він робив і робить досі, свідчать про те, що… Є таке слово "зрада"…

Знаєте, тому, що сталося 24 лютого, передували події 23 числа, коли на засіданні антитерористичного центру він усіх нас переконував, що ніякої небезпеки немає, що російські війська не збираються нападати. Ми йому казали, що по кордону поставлені "Гради", Головне управління розвідки було дуже занепокоєне. А він говорив: ні, вони деморалізовані, вони п'ють, вони свої навчання вже давно проводять, нічого там не буде.

А насправді, якби ми були поінформовані 23 лютого, у нас було б хоча б 12 годин на підготовку, і не доводилося б потім мені разом з усіма комунальними службами будувати фортифікаційні споруди на ходу, коли вони вже наступали. Зрозуміло, що я відповідаю за місто, але ми б поставили кілька ешелонів фортифікацій і по кордону, і далі. Так, щось би встигли, щось би не встигли, але тоді лік ішов на години, на хвилини.

 

 

Вопрос .чем действия или бездействия  Дудина отличаются от таких же действий Баканова?

Кто назначил этого замечательного человека, как и тех, кто прямо способствовал сдаче юга?

По какой причине здание СБУ осталось с открытыми дверями и воротами без охраны, а второй этаж был завален оружием ? При этом толпы желающих защищать Харьков заворачивались назад по причине отсутствия оружия, а в тро брали только со своим?

Почему Дудина отстранили через три месяца а задержали через полгода?

Почему за то же самое не задержали Баканова, потому, что он чей-то друг детства?

 

 

 

 

  • Лайк 2
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 година тому, OlaR сказав:

Можливо їх тре повернути назад за порушення закону.

Как вы себе это представляете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, ukrainian сказал:

Перед повномасштабним вторгненням Росії на Херсонському напрямку не проводили розмінування.

Щось я заплутався.

1004069159_.thumb.png.dde6115841a5f73ddc1ddb51d5266d05.png

  • Лайк 1
  • Дякую 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

54 хвилини тому, рыбак сказав:

специально дали возможность зайти в глубь  нашей территори и навязать  партизанскую войну . И

Я предлагаю отвести войска с севера, заманить противника в Киев, и уничтожить методами партизанской борьбы, чтобы харьковчанам не обидно было.

  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 хвилин тому, ukrainian сказав:

Перед повномасштабним вторгненням Росії на Херсонському напрямку не проводили розмінування. Про це заявивкомандувач Об'єднаних сил ЗСУ Сергій Наєв в інтерв'ю Суспільному в рамках телемарафону в четвер, 13 жовтня.

nv.ua/ukr/ukraine/events/rozminuvannya-chongaru-sergiy-nayev-prokomentuvav-chutki-50276560.html

А как они в Херсон  и за Николаев попали? Форсировали Днепр?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

27.01.2022 Бородянка, засідання місцевої влади...що було далі знає весь світ

 

  • Лайк 4
  • Дякую 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • InSAn змінив заголовок на Россияне к нам принесли войну

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...