Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Россияне к нам принесли войну

Скромный прораб

Рекомендовані повідомлення

Запад снова подул тёплым на медведя:

"Мы все европейцы, от Дублина до Владивостока, потому что наши судьбы всегда переплетались и ваши писатели - Толстой и Достоевский, Чехов и Булгаков - принадлежат нашему общему наследию. Мы все европейцы, потому что черпаем нашу общую культуру из греческой философии, римского права, Ветхого и Нового Заветов, Просвещения и афинской и древнеримской демократии, переосмысленной Английской и Французской революциями... Так что давайте действовать сообща, чтобы без промедления завершить этот мрачный период нашей жизни, чтобы наступил день, когда ваша Федерация и наш Союз, с его нынешними и будущими членами, найдут пути взаимопонимания и сотрудничества, которые так необходимы Европе и всему миру"...:pozor:

А вот мнение одного русского на этот вентилятор:

"Поразительные вещи я читаю, просто диву даюсь уровню лицемерия. Нет, всё-таки ложь как стиль жизни это не только российская скрепа, это вполне себе европейский стиль.
Сейчас читаю обращение европарламента к россиянам, мол мы вам не угрожаем, НАТО вам не угрожает, мы все - европейская цивилизация, давайте жить в мире и дружбе.
Нет моих сил вот это всё читать. Как, блять, вам не стыдно, европейские "друзья", ну неужели не икается совсем? По аналогии с мантрой про "8 лет", я вас спрошу - а вы последние 15 лет в летаргическом сне провели? Вы не видели, что у нас тут происходит внутри страны?
Как здесь в открытую насаждается тоталитарный режим, как он уничтожает оппозицию, как он избивает в кровавое месиво людей на улицах наших, европейских как вы говорите, городов? В моём родном Питере, на моих улицах и площадях, в самом европейском городе, первом в россии объекте всемирного наследия ЮНЕСКО, людям выбивали глаза и зубы за то, что они выходили против власти.
Против той власти, у которой вы покупали нефть и газ, заваливая её нефтебаксами, которой вы годами продавали средства для разгона митингов, средства для слежки и репpeссий над гражданами, да даже баллончики с химией чтобы разгонять митинги - и их вы им продавали.
Все эти озвeрелые "космонавты", которые избивали людей в моей стране, людей, которые хотели изменить здесь жизнь, которые хотели остановить этот беспредел, все эти звepи были экипированы с ног до головы в купленное у вас.
Вы вооружили нашу власть против своих граждан, я надеюсь вы отдаёте себе в этом отчёт? Вы сейчас обращаетесь и ко мне в том числе, ко мне, к человеку чьих друзей и единомышленников избивaли вами вооружённые опричники. Господибоже, да неужели у вас совсем нет совести? У меня горло перехватывает от такой удушливой лжи. Чем вы лучше тех, кто нас бьёт, если вы же им дубинки подаёте?
А потом картинно удивляетесь да как же так, что же народ не противостоит? Блять, это бeccoвестность какого-то неведомого уровня."

  • Лайк 4
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, Movix сказал:

Нет конечно. 
Я отлично понимаю Украинский язык, и говорить могу. 
Но я не думаю на нем. Мне проще/быстрее/точнее высказать мысль на русском.  И не хочу суржиком портить красивый язык. 
 

 

Ось тому, персонально вас, кремлівське ху%ло вирішило  рятувати, від України. А таких як ви в країні , на думку того ж персонажу - є більшість, то і воно вирішило рятувати всю країну від України. Як це би не звучало дико, але це так.

  • Лайк 4
  • Дякую 1
  • Сумно 1
  • Дізлайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ось і до російськомовної Одеси дібралися російські ракети нести руський мір. 

А так, звісно, какая разніца, якщо мова російська. Тільки якщо це мова не російська - то разніца дуже велика чомусь. Якщо разніци немає - то най буде українська, нє?

  • Лайк 4
  • Дізлайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 годин тому, Музей сказав:

Як би це виглядало жорстоко, але саме схід України в 2008-му підтримав не НАТО, а Росію. Саме схід вийшов на мітинги проти НАТО. Добровільно вийшов. Тепер, ті самі люди платять криваву ціну за свій вибір.

Я тут вчора стикнувся з цікавою ситуацією - розказував місцевим, що орки досі утримують частину Сумської області від Ромен до Путивля. А вони мені - "Та то мабуть ваші самі між собою воюють". Отакої.

  • Лайк 4
  • Конфуз 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 годин тому, FTR сказав:

Покупают в западной Украине. Цены на готовые к заселению квартиры выросли на 30-35%, на квартиры без ремонта пока без изменений, поэтому беженцы выехавшие из Харькова, Мариуполя, Краматорска и тд ищут новое место жительства, переводят бизнес, покупают жильё. Наиболее пользуются спросом однокомнатные квартиры, хотя есть такие кто ищет премиум сегмент.

Помнится, в 2014 точно так же покупали в Сумах и Харькове (беженцы из Донецка и Луганска), потом в 2020-21 - в Киеве (беженцы из Беларуси).

Уже ж прилетало и в ИФ, и в Львов, и в Луцк.

Змінено користувачем vadimv
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

59 минут назад, vadimv сказал:

Я тут вчора стикнувся з цікавою ситуацією - розказував місцевим, що орки досі утримують частину Сумської області від Ромен до Путивля. А вони мені - "Та то мабуть ваші самі між собою воюють". Отакої.

Важко відповідати за когось... дебіли всюди є.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, vadimv сказал:

Помнится, в 2014 точно так же покупали в Сумах и Харькове (беженцы из Донецка и Луганска), потом в 2020-21 - в Киеве (беженцы из Беларуси).

Уже ж прилетало и в ИФ, и в Львов, и в Луцк и даже в Мукачево. В Ужгород разве что еще не прилетало. Слишком близко к границе находится.

Тем не менее, стройки домов после простоя снова заработали. Люди привыкают к военной обстановке и надеются на скорую победу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жителька Маріуполя, навіть ховаючись від російських бомб у Маріупольській камерній філармонії, виправдовувала дії РФ, а під час евакуації просила загарбників швидше "звільнити" місто – жінку арештовано. 

Джерело: Донецька обласна прокуратура

Деталі: За даними слідства, у березні 2022 року 43-річна жінка, ховаючись від ворожих обстрілів разом з іншими маріупольцями у приміщенні Маріупольської камерної філармонії, із власних ідеологічних міркувань неодноразово виправдовувала дії окупантів.

У подальшому, під час евакуації з Маріуполя, підозрювана, перебуваючи на російському блокпосту, прославляла загарбників та просила їх "скоріше звільнити місто".

Мешканку Маріуполя підозрюють у запереченні, вчиненому повторно виправдовуванні та визнанні правомірною збройної агресії Росії проти України, розпочатої у 2014 році, а також глорифікації представників збройних формувань Російської Федерації (ч. ч. 1, 3 ст. 436-2 КК України).

  • Лайк 7
  • Конфуз 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 хвилин тому, vadimv сказав:

В Мукачево не прилітало і не прилетить.

Змінено користувачем Музей
  • Хаха 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, FTR сказал:

Покупают в западной Украине. Цены на готовые к заселению квартиры выросли на 30-35%, на квартиры без ремонта пока без изменений, поэтому беженцы выехавшие из Харькова, Мариуполя, Краматорска и тд ищут новое место жительства, переводят бизнес, покупают жильё. Наиболее пользуются спросом однокомнатные квартиры, хотя есть такие кто ищет премиум сегмент.

А что, реестры уже открыли? А то с начала войны я знаю их специально закрыли.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 годин тому, irina1969 сказав:

от тому і поставив(( що вкотре, по цьому питанню знову намагаються розділити Україну,і ці самі срачі та їх провокатори дуже цьому сприяють

Тобто хай і надалі половині населення сруть у вуха, бо: не на часі , не розхитуйте човен , путін нападе , тощо.

7 годин тому, Romcheg сказав:

Есть куча русскоязычных, которые для страны сделали не меньше полезного, чем україномовні.

 

7 годин тому, Romcheg сказав:

опять 125. С какго перепугу оно сейчас найголовніше?

Не доповнюйте мої слова , я не казав іменно зараз , але в загальному - це одне з головних питань.

7 годин тому, Romcheg сказав:

Да мове поддержку, зелёный свет, моду и т.д. Ради бога.

Таке відчуття , що ви дозволяєте розмовляти в Україні , українською.

7 годин тому, Romcheg сказав:

Но переход на мову никак не делает тебя автоматически лучше.

Помиляєтесь , перейшовши на мову країни в якій проживаєте , ви автоматично стаєте кращим , принаймі у власних очах.

7 годин тому, Romcheg сказав:

Ну тогда мове поддержку, статус и т.д., остальным свободу.

Окрім російської. За всі роки існування ми від них отримували тільки зло. Цю , гуманно чморити де тільки можна , допоки за "поребреком" не буде змін на краще.

7 годин тому, 7351 сказав:

Як думаєте, чому загарбники України роблять самий жахливий геноцид саме у "чисто" російськомовному Маріуполі?

Спробуйти відповісти аргументовано, якщо зможете, звісно.

Тому що він найближче до кацапстану. Кацапам байдуже , і російськомовні , і україномовні. Будуть плюндрувати та знищувати , куди тільки зможуть дотягнутись.

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да досить вже українців вважати глупішими за інших...це, доречі типова москальська методичка, що нам треба примусово щось довести, бо ми самі не розуміємо....зараз, наприклад багато людей просто не можуть чути російську майже на генетичному рівні, багато моїх знайомих перейшли на мову одномоментно і таких прикладів дуже багато...по впровадженню мови треба дивитись досвід країн Балтії, м'яко, майже лайтово але результат вражає

  • Лайк 17
  • Дізлайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, Movix сказал:

А те кто не выходил? А те кто не добровольно? 
кривава ціна.Вы мне сейчас одну бабу напоминаете, которая в ИФ отказалась обслуживать на русском девочку с ребёнком.  «Мову окупанта не розумію»  муж которой сейчас Киев освобождает, и шлёт такие видосы

А женщина с ребенком откуда, что не знает украинский? Даже на уровне в магазине что-то спросить? Вот не верю. Или принципиально разговаривает только на русском? У меня знакомые, переехав в ЗУ, сразу перешли на украинский. Это в том числе и уважение к местным. Я уж молчу про уважение к Украине. Ей стоит не обижаться, а пойти домой и с помощью гугля хотя бы основные нужные ей фразы выучить. Ну и начать плотно учить язык - он не сложный и на Ютубе куча курсов сейчас

Змінено користувачем OlaR
  • Лайк 11
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зеленський до "слуг", які хочуть змінити гімн: Не виставляйте себе дурнями.
 

 "Хочу сказати декілька слів і тим політикам, деяким депутатам Верховної Ради України, які абсолютно не розуміють, що відбувається в серцях наших людей. Настільки не розуміють, що аж придумали змінювати національний гімн.

У мене питання до цих осіб: а що ви у своєму житті зробили такого, щоб у вас з'явилося моральне право змінювати слова гімну? Ви що – видатні поети? Може, ви відзначилися чимось у боях за Україну? Чи зараз час такий прийшов, що можна гімн міняти і це треба, коли тобі захочеться? Заспокойте емоції. Припиніть виставляти себе дурнями".

"І навіть якщо випадково за щось подібне проголосують, все одно мого підпису під такими законопроєктами не буде. Не витрачайте час".

  • Лайк 9
  • Дякую 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, Hordi сказал:

Я посылку из США во Львов получил неделю назад, плыла на корабле...

Через европейский порт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, irina1969 сказал:

вкотре, по цьому питанню знову намагаються розділити Україну,і ці самі срачі та їх провокатори дуже цьому сприяють

Я удивлена, что форумное лайно так долго молчало про мову. А тут зашла в тему и которую страницу читаю преданных русскомирцев. Оклыгались. Такие, как хорди, харьковскиий хпавел  или как его там, ещё какое-то повсплывавшее дерьмо, о котором либо и не знала, либо не помню, и в мирной жизни от их сообщений воняло, как от сточной ямы, сейчас активно разгавкалОсь за собачий язык, а  кирилом, его дизлайками, утыканы все  сообщения с проукраинской позицией. Особого внимания удостоена Наташа Музей, иногда и тебе перепадает от его "щедрот". Всё гнильё повылазило. Вот зачем нужна такая тема, где это дерьмо разливается, как река Ирпень по моему участку, прибившая всякий мусор, собранный по пути разлива?

Весь этот мовный шабаш за собачий язык мне напоминает попов-фсб-шников, годами живущих в Украине и занимающихся подрывом устоев нашего общества и государства. Жду-не дождусь, когда Рада, наконец-то, запретит РПЦ и эта наволочь уберется к себе, за железный занавес. Но не хотят же. Совсем, как форумные любители русского мира, будут расскачивать мовне питання, изрыгать блевотину про количество русскоговорящих и ущемление их прав, но отсюда никуда, никто не торопится в любимый мордор, даже то дерьмо, что из Штатов посылки шлёт, хочет их слать во Львов, а не в Белгород или Брянск, который начал окапываться в ожидании того, что и к ним прилетит. Отлично, пусть окапываются, скованные страхом, и пусть понимают,что смотреть телевизор и самим оказаться действующими лицами сюжетов со смертью, не одно и тоже.

По многолетней привычке пишу на собачьем языке. Нужно отвыкать...

У меня муж из семьи обрусевших украинцев, чьи предки, стараниями красных комиссаров,  были высланы в Воронеж и с годами жизни в мордоре, последующие поколения превратились в типичных орков. За 40 лет жизни в Украине он никогда не задумывался о том, что нужно учить и переходить на украинский язык. Но война всё изменила и украинский начал учить, открыв "Кобзарь" 25 февраля.

 

  • Лайк 29
  • Дякую 3
  • Хаха 2
  • Сумно 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 хвилин тому, OlaR сказав:

У меня знакомые, переехав в ЗУ, сразу перешли на украинский. Это в том числе и уважение к местным. Я уж молчу про уважение к Украине.

Якщо до того не переходили , а тільки після переїзду , то наврядчи -  це банальний страх , бо на ЗУ всі кровожерливі Бандерівці. Результат втовкмачування кацапського телебачення.

  • Хаха 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, MAESTRO DNEPR сказал:

Специально для ботов-"патриотов", которые тут настрочили больше всех сообщений в теме и которым здесь очень весело... продолжу проект Кузьмы Скрябина "Я покажу вам вашу країну!"... бо здається ви десь заблукали не в тій країні і чомусь вам тут весело(((

 

 

 

я так понимаю это камень в мой огород, хотя ботом себя не считаю и пощу здесь не часто..а по поводу "веселья" скажу следующее, кто служил в армии, тот знает, шо без чувства юмора там никак, во время второй мировой, в афгане, где адреналин просто зашкаливал, солдат всегда выручал именно юмор, даже когда совсем было туго..поэтому фотками упрекать здесь никого не надо, нужно быть по пояс деревянным, шоб спокойно это все воспринимать, это не тот случай..я бы вообще промолчал, если б это запостил человек, находящийся там и видевший весь тот ужас своими глазами..и кстати, где вы и Кузьма Скрябин?..между вами по всей вероятности пропасть

Змінено користувачем Корнил
  • Лайк 5
  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, Hordi сказал:

рука-лицо )))) а в США 7й год...

ПС Никогда не говори никогда

И получили посылку из США во Львове? Я уж решила, что Вы вернулись. А Вы, оказывается, просто забыли, что находитесь в США. Или, что Львов находится в Украине. Надо всегда перед заходом на форум перечитывать легенду :) 

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все мы обрусевшие. Родители многих в детстве учились и говорили на украинском языке. Но в вузах э, да и в техникумах - обучение на русском. На работе документация - на русском. Вот вам и обрусение в ссср

  • Лайк 4
  • Дякую 1
  • Конфуз 2
  • Сумно 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

49 минут назад, Нестроитель сказал:

Жителька Маріуполя, навіть ховаючись від російських бомб у Маріупольській камерній філармонії, виправдовувала дії РФ, а під час евакуації просила загарбників швидше "звільнити" місто – жінку арештовано. 

Джерело: Донецька обласна прокуратура

Деталі: За даними слідства, у березні 2022 року 43-річна жінка, ховаючись від ворожих обстрілів разом з іншими маріупольцями у приміщенні Маріупольської камерної філармонії, із власних ідеологічних міркувань неодноразово виправдовувала дії окупантів.

У подальшому, під час евакуації з Маріуполя, підозрювана, перебуваючи на російському блокпосту, прославляла загарбників та просила їх "скоріше звільнити місто".

Мешканку Маріуполя підозрюють у запереченні, вчиненому повторно виправдовуванні та визнанні правомірною збройної агресії Росії проти України, розпочатої у 2014 році, а також глорифікації представників збройних формувань Російської Федерації (ч. ч. 1, 3 ст. 436-2 КК України).

То есть уже будучи на раша блокпосте не вышла из автобуса и не попросила защиты, а поехала дальше на подконтрольную Украине территорию? Афигеть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пропоную створити додаткову тему, назвати її "Сральник" і усі мовні та політичні суперечки розводити саме там.

  • Лайк 7
  • Дякую 3
  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

25 минут назад, andrey_ka сказал:

Якщо до того не переходили , а тільки після переїзду , то наврядчи -  це банальний страх , бо на ЗУ всі кровожерливі Бандерівці. Результат втовкмачування кацапського телебачення.

Переходить в языковой среде на много проще. Как понимаете, все они хорошо знали украинский. Кстати, про песню "хочу говорить на русском, бо не настолько хорошо знаю украинский - не хочу неправильно говорить". Это полная фигня. Надо говорить, пусть и не правильно. По другому не заговоришь. И надо поддерживать людей, которые учатся говорить на украинском. Пусть пока и не совсем правильно

Змінено користувачем OlaR
  • Лайк 17
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • InSAn змінив заголовок на Россияне к нам принесли войну

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...