Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Где купить инвертор и LiFePO аккумулятор для дома?

Neou

Рекомендовані повідомлення

2 минуты назад, vbb сказал:

маркують свої вироби відповідно стандарту та несуть відповідальність за відповідність виробів заявленим характеристикам

то есть китяец Ляо произвел некий продукт ,

а дядя Жора в гараже в Броварах должен отвечать за качество самих ячеек, что произвел этот китаец ?

обычно производитель отвечает за качество своего товара , а не монтажник.

за монтаж отвечать - ладно, но не за качество же ячеек

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тільки що, igorrius сказав:

то есть китяец Ляо произвел некий продукт ,

а дядя Жора в гараже в Броварах должен отвечать за качество самих ячеек, что произвел этот китаец ?

обычно производитель отвечает за качество своего товара , а не монтажник.

за монтаж отвечать - ладно, но не за качество же ячеек

Ніт.
дядя Жора відповідає за якість цілком батареї, яку впарює кінцевому споживачу, і це його проблеми якщо комірки не мають емності, яку Жора декларує продаючи батарею

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, vbb сказал:

Ніт.
дядя Жора відповідає за якість цілком батареї, яку впарює кінцевому споживачу, і це його проблеми якщо комірки не мають емності, яку Жора декларує продаючи батарею

а производитель ячеек тогда за что отвечает ? может тогда и контроль качества этих ячеек на заводе не нужен ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, vbb сказал:

Одиниця поставки виробником комірок (комплектуючих)  - "bunch" з усіма відповідними документами
Виробники аккумуляторів (готових до підключення кінцевими споживачами виробів) маркують свої вироби відповідно стандарту та несуть відповідальність за відповідність виробів заявленим характеристикам.
 

ви про поставки в ритейл я про виробництво одиниці продукцій по якій потім можна відмотати історію )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 хвилину тому, igorrius сказав:

а производитель ячеек тогда за что отвечает ? может тогда и контроль качества этих ячеек на заводе не нужен ?

Це питання не стосується кінцевого споживача.
Ви ж не висуєте претензії фірмі Murata за неякісні конденсатори в ТВ SONY?

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, vbb сказал:

Ви ж не висуєте претензії фірмі Murata за неякісні конденсатори в ТВ SONY?

ви взагалі нікому не виписуєте, ви товар здаєте, далі виписує компанія соні, яка відмотає історію браку, знайте лінію і потім буде вирішувати питання з муратою, яка в свою чергу буде відматувати свою історію. тому в кінцевому результаті всі елементи будуть задіяні

  • Лайк 1
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 хвилину тому, standov сказав:

ви взагалі нікому не виписуєте, ви товар здаєте, далі виписує компанія соні, яка відмотає історію браку, знайте лінію і потім буде вирішувати питання з муратою, яка в свою чергу буде відматувати свою історію. тому в кінцевому результаті всі елементи будуть задіяні

ну от так і тут, купляючи батарею, якщо виникають питання - несете продавцю (збірнику батарей) і він далі відматує
знову ж якщо купляєте набір конденсаторів KEMET в RS/Mouser,  то брак вертаєте продавцям жеж?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю, чем отсутствие маркировки может помочь продажам качественных изделий. Все приличные фабрики её делают бесплатно по любым своим шаблонам или шаблонам покупателя (разумеется, при определенном объеме). Кроме того, приличный завод ставит на изделия маркировку не для продажи, а для идентификации изделия. Поскольку есть ещё гарантия. А также паспорта на изделия. У меня аккумуляторы получают паспорт с данными заводского зарядно-разрядного цикла. И в процессе этой работы формируются группы из элементов с максимально близкими параметрами. Их так и отгружают - группы на паллете расположены не случайным образом.

Змінено користувачем Vladdi
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

23 минуты назад, vbb сказал:

ну от так і тут, купляючи батарею, якщо виникають питання - несете продавцю (збірнику батарей) і він далі відматує
знову ж якщо купляєте набір конденсаторів KEMET в RS/Mouser,  то брак вертаєте продавцям жеж?

падажжіііте )
питання стартове було не в тому кому нести батарею, а, як я розумію, в її походженні. Від того що я знаю чи не знаю кому віднести кусок гімна в корпусі від батареї - факт наповненості корпуса жеж не міняється.

Ви зараз кажете приблизно "чого ти паришся про якість якщо завжди можна повернути", це історія дуже зручна для використання і чогось вона частіше йде в парі з чимось типу "зато ціна яка!" "зато тут і зараз" "мамой клянусь" і тп. тут вже індивідуально кому підходить а кому ні.

Ви просто від гаража Далета перейшли якось до компаніі Соні. Проблема в тому що це ааабсолютно різний рівень довіри, я можу довіритися компанії соні і не внікати що вона використовує, коли і нащо, у випадку із гаражем то не так

Змінено користувачем standov
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

28 хвилин тому, igorrius сказав:

обычно производитель отвечает за качество своего товара , а не монтажник.

за монтаж отвечать - ладно, но не за качество же ячеек

От тут ви зачепили цікаве питання - відповідальність монтажника ))))

Розглянемо варіанти- 

1 - ви - кінцевий споживач, що платите бабло і хочете щоб у вас в новій хаті все було згідно стандартів якості.
   а) монтажник відповідальний, купляє вам якісний кабель, перед монтажем та після перевіряє на КЗ, на ізоляцію, ставить відповідні прилади захисту та приїздить по виклику, якщо виникають питання - якісно та дорого. Дуже дорого. переплати на кожному етапі (дорогий кабель, поточні розходи, дорогі інструменти монтажника - дорога його праця).
  б) монтажник - дротокрут - бере за роботу дешевше, але купляє також дешевший кабель (по ціні якісного), не має дорогих інструментів на перевірку, тож максимум - тестором на КЗ та на землю щоб не коротило. Тож буде як-небудь, може і не зовсім погано, яле також дорого достатньо. Питання - відповідає монтажник за щось? за чий рахунок "боки" виправляти?

2 -  щоб зекономити, ви самі купляєте все причандалля
   а) монтажник добрий - ваше куплене задешево лано називає лайном і відмовляється з ним працювати - тож або ви з ним розбігаєтесь, або купляєте те що він скаже - вертаємось до п 1.а) - дорого, плюс ви витрачаєте час та кошти на заміну матеріалів - і хто за це відповідає?
   б)  монтажнику по..й - він робить все що скажете чим скажете - вся відповідальність на вас окрім явних боків ручної праці.

І от яким боком тут виробник кабелю, коли хата вже закінчена?
 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 хвилин тому, standov сказав:

Ви просто від гаража Далета перейшли якось до компаніі Соні. Проблема в тому що це ааабсолютно різний рівень довіри, я можу довіритися компанії соні і не внікати що вона використовує, коли і нащо, у випадку із гаражем то не так

Звичайно! це все питання довіри. Джобса вже нема, але спитайте в Возняка, як вони теж з гаражу починали )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

youtu.be/dyKH2k_bWMM?si=B14H8ijRbnXESAQu

говорит , что Бу сразу видно по состоянию клем и по сопротивлению , что бу совсем немножко дешевле нового .

Змінено користувачем igorrius
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

52 минуты назад, vbb сказал:

Звичайно! це все питання довіри. Джобса вже нема, але спитайте в Возняка, як вони теж з гаражу починали )))

ой все ) пішли городські легенди натягнуті на українську дійсність 

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, standov сказал:

вибачайте, я @Daletзабанив тому шо він відповідає я не бачу ) ну якщо є то і славно

ой, да тіпа ви ото не жмете на кніпку  Опції))))

image.png.f10105fb67fa732c1cfdc8c9b3ae6cd7.png

мало того, при цитуванні ви все бачите)))

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тим часом десь в гаражі. далеко. далеко:

image.thumb.png.7308460f84bf6ae74feb873d6d2d0f2e.png

а ну, спитайте у "соні" графік тестування....

Змінено користувачем Dalet
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, vbb сказал:

монтажник добрий - ваше куплене задешево лано називає лайном і відмовляється з ним працювати

но ведь есть еще вариант собрать все самому ? ясное дело , если не собираешься сам собирать - то не лезь и в закупку комплектующих , купи готовое решение .

только не понятно : чем тогда отличаются одни батареи от других , есои внутри абсолютно одинаковые наборы парралелепипедов lifepo4 

 

Змінено користувачем igorrius
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 хвилин тому, igorrius сказав:

но ведь есть еще вариант собрать все самому ? ясное дело , если не собираешься сам собирать - то не лезь и в закупку комплектующих , купи готовое решение .

только не понятно : чем тогда отличаются одни батареи от других , есои внутри абсолютно одинаковые наборы парралелепипедов lifepo4 

 

В цьому варіанті також вся відповідільність ваша - в якого з довірених продаванів купляли та які варіанти гарантії, відшкодування, діагностики... знову - навіть якщо ви купили брак, то продавана клопоти як з вами та виробником розійтись, і та маркировка вам до одного місця.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10.10.2023 в 17:34, vbb сказав:

Записуйте - 
крок 1 - обдзвонююте всіх, хто продає в комплексі - цікавтеся щоб були в наявності прямо зараз.
Крок 2 - з відібраними продавцями, знайомитеся ближче - оцінюєте, на якому авто їздить, фізичний стан відносно вашого  - щоб за наявності проблем змогли начистити пику та відшкодувати збитки )))
не дякуйте ))

ДОВІРА

Змінено користувачем vbb
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, igorrius сказал:

youtu.be/dyKH2k_bWMM?si=B14H8ijRbnXESAQu

говорит , что Бу сразу видно по состоянию клем и по сопротивлению , что бу совсем немножко дешевле нового .

О вы добрались до нормального блогера :-)

хотя можно сузить поиск и просто вычеркнуть али из списка магазинов где стоит покупать ячейки

Хотя там может быть и что то стоящее но ценник будет такой же как у нас тут с учетом доставки

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 страниц пустозвонных разговоров...Одни понтуются,типа на них свет клином сошелся-мастер от Бога,другие рассусоливают о кюаркодах и честности китаезов...Нельзя ли просто,без лишних соплей сказать-такие то ячейки купил там то(ссылка)-хорошие,или купил там-то(говно б\ушное).То же про готовые аккумуляторы:аккумулятор Х- купил там то,качество и параметры соответствуют,можно брать,или аккумулятор У-говно,внутри из говна и палок-брать не рекомендую.Неужели это сложно?

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, gidron69 сказал:

5 страниц пустозвонных разговоров...Одни понтуются,типа на них свет клином сошелся-мастер от Бога,другие рассусоливают о кюаркодах и честности китаезов...Нельзя ли просто,без лишних соплей сказать-такие то ячейки купил там то(ссылка)-хорошие,или купил там-то(говно б\ушное).То же про готовые аккумуляторы:аккумулятор Х- купил там то,качество и параметры соответствуют,можно брать,или аккумулятор У-говно,внутри из говна и палок-брать не рекомендую.Неужели это сложно?

На бытовом уровне это практически невозможно, мало кто готов купить ради одной батареи тестер как сопротивления так и замера емкости

Плюс тут из обывателей нет никого с опытом хотя бы 5 лет

На diysolarforum есть опыт больше 10 лет потеря емкости минимальна либо отсутствует, но есть и те кто купил на али и получил проблему, но им как правило было возмещение, нам маловероятно что оно светит, а если гнаться на али за ценой точнее покупать по нереально низкой цене то оно и не приедет

Я покупал в Киеве в mdsbattery, приборов у меня нет но замер емкости на пальцах показал плюс минус правду, блргер VB тестировал приборами в его случае вместо 136 ампер в ячейках было толи 130 толи чуть больше, точно уже не помню

Цена была примерно такая же как на алибабе мелкой партией с доставкой

Пока моим ячейкам 43 цикла так что мало что могу сказать, работают в бытовых условиях в сарае где летом доходило до +40 зимой хз как будет соорудил пенопластовый ящик в мороз какой то обогрев засуну

Так что прямой ответ вы тут врядли найдете, но даже бу литий по бу цене будет лучше свинца, другое дело если за бу заплатить как за новый

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

50 минут назад, mib сказал:

прямой ответ вы тут врядли найдете

Ну почему,литий уже как минимум многие 2 сезон эксплуатируют,плюс владельцы катеров,кемперов тоже имеют какой то бытовой опыт...Никто же не говорит,что вот прямо сейчас-вынь да положь качественные ячейки(аккумуляторы).Плюс люди-обыватели интересуются этой темой,штудируя ютюб,профильные сайты,могут поделится какой то инфой...А то в основном ябы ябы-нихуябы(извиняюсь за французский). 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, gidron69 сказал:

Ну почему,литий уже как минимум многие 2 сезон эксплуатируют,плюс владельцы катеров,кемперов тоже имеют какой то бытовой опыт...Никто же не говорит,что вот прямо сейчас-вынь да положь качественные ячейки(аккумуляторы).Плюс люди-обыватели интересуются этой темой,штудируя ютюб,профильные сайты,могут поделится какой то инфой...А то в основном ябы ябы-нихуябы(извиняюсь за французский). 

Ну я вам свой выбор описал, я всем более чем доволен кроме цены :-)

у меня тут есть соседняя тема авто акб в ибп, собственно прошлый год я просидел на авто свинце общей емкостью 505 а/ч не смотря на прошлогодние блекауты он выжил и к лету в нем осталось 60-70% емкости я его еще и продал итого остаточная стоимость по свинцу за год мне вышла 8000 грн что дешевле бензина который я бы потратил на генератор

лифер мне вышел при той же емкости в восемь раз дороже, тоесть он должен проработать хотя бы 8 лет что бы иметь экономический смысл, понятно что лифера я мог купить вдвое меньше и получить ту же полезную емкость, так же понятно что я получил возможность быстрой зарядки и более высокие токи на разряд

так что я смогу что то сказать минимум через три года, я купил его в январе, а использовать начал в мае

ну и я не могу бить себя в грудь что я купил новый лифер, хотя у меня есть и штрихкоды и вроде как я купил годовалый и есть сертификаты и продавец мне его отправил в заводской упаковке 

одним словом как я писал выше я более чем доволен, но опять таки даже за 4 года у меня будет максимум 400 циклов что далеко до заявленных 3000-6000, тут американцы говорят которые давно его используют что он раньше умрет от старости чем от циклов, кто то прогнозирует 20-25 лет но своего опыта как вы понимаете у меня нет и скорее всего полноценного не будет, по той причине что всегда хочется больше, если сейчас у меня 7 кВт то со временем хочется еще столько же, а потом захочется еще и первая сборка просто раствориться ну или ежедневные разряды станут 5-10% сейчас около 40

вам он вообще зачем и как на долго и какой емкости и под какую нагрузку?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, gidron69 сказал:

Неужели это сложно?

Гугл так не работает. Гуглу нужно больше буков. 

Извините за ваше драгоценное время. прАститеееее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...