Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хотов. Хроники...

sergdanko

Рекомендовані повідомлення

Правильно писать ГРП. Мы ещё в 2007 году тянули 6 км трубы от ГРП в Хотове, лишь бы быть от Киевоблгаза, а не от Киевгаза (намного дешевле документация и разрешение на врезку).

 

В Круглик, через лес?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, в СТ за Чабанами возле бывшей части ПВО.

 

Шкафные регуляторные пункты (далее - ШРП) предназначены для снижения давления природного газа с 1,2 (0,6) МПа до 0,6-0001 МПа и поддержания его на заданном ..., а ГРП у нас через дорогу (по словам труба, которая идёт в Европу). ШРП на себя взял частный инвестор, когда введёт в эксплуатацию, будет продавать врезки. Цены уже были озвучены, примерно, и они не дуже интересные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из неприятностей...

Могу ошибаться, но такой эффект как на фото (корка на штукатурке) я уже видел и без морозов, когда не затерли вовремя, а потом уже схватывающуюся штукатурку смачивали и перетирали. Если у Вас та же история, то холода Вам сделали услугу, что показали этот бок до финишной отделки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шкафные регуляторные пункты (далее - ШРП) предназначены для снижения давления природного газа с 1,2 (0,6) МПа до 0,6-0001 МПа и поддержания его на заданном ..., а ГРП у нас через дорогу (по словам труба, которая идёт в Европу). ШРП на себя взял частный инвестор, когда введёт в эксплуатацию, будет продавать врезки. Цены уже были озвучены, примерно, и они не дуже интересные.

 

Я про ШГРП (шкафные газорегуляторные пункты) сразу даже и не думал, так как у нас от ГРП в Хотове идёт труба до СТ, где делится на несколько веток (отдельно на каждую улицу), от которых отходят вводы на участки до индивидуальных ШГРП с регулятором давления газа и счётчиком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу ошибаться, но такой эффект как на фото (корка на штукатурке) я уже видел и без морозов, когда не затерли вовремя, а потом уже схватывающуюся штукатурку смачивали и перетирали. Если у Вас та же история, то холода Вам сделали услугу, что показали этот бок до финишной отделки.

Вот-вот так скорей всего и произошло. Песок который подвезли для раствора был с камушками. Когда нанесли штукатурку и начали её тянуть, получалась фигня. Пока нашли сетку, пока ещё чего-то, а потом был морозик, в октябре, а сейчас вот и имеем...:o Будем зимовать так. Ждём наружные двери. А из новостей, как дождик прошёл, доставили калитку и третьи раздвижные ворота.

1385675513_20101208.thumb.jpg.c922f801a87cce2eb1ddd24b17056ded.jpg 1673853650_201012085.thumb.jpg.dde793140e90feccbe55e91b12592368.jpg 1359370334_2010120835.thumb.jpg.ec1ea40538f1677600b3a6e816fcc643.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Наступает время, когда Застройщик перестаёт вести свой дневник. Почему? Ответ прост - стрёмно. Пока возводишь стены, накрываешь крышу, ставишь окна и "разводишь пальцы" - всё это "общестрой". А когда наступает пора инженирии, тут и задумываешься о целости и сохранности своих вложений. Вот и Я стал на выходных очередным участником шоу "Поле чудес". Первый взлом был пристрелочный (охрана нервно курит в вагончике, который стоит на углу дома). Ожидаем второй, надеюсь подготовленными. Кто имеет пластиковые окна, а это 90%, имеет проходной двор. Одно окно (открывающееся) просто выдавили, второе, где импост и открывается - открыли отвёрткой. Стырили латунные Тесе тройники, переходники и уголки. КАЗЛЫ!:sad: Самый прикол, что крутили в руках канальные вентиляторы и фанкоилы, которые не успели повесить, да и по стоимости они поболее украденого - хрен що за чюдо техники - бросили на пол.

Ну а если открыть любой дневник форумчанина, там всё - где, что, и как. Продолжаем информировать "нужных" людей.:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наступает время, когда Застройщик перестаёт вести свой дневник. Почему? Ответ прост - стрёмно. Пока возводишь стены, накрываешь крышу, ставишь окна и "разводишь пальцы" - всё это "общестрой". А когда наступает пора инженирии, тут и задумываешься о целости и сохранности своих вложений. Вот и Я стал на выходных очередным участником шоу "Поле чудес". Первый взлом был пристрелочный (охрана нервно курит в вагончике, который стоит на углу дома). Ожидаем второй, надеюсь подготовленными. Кто имеет пластиковые окна, а это 90%, имеет проходной двор. Одно окно (открывающееся) просто выдавили, второе, где импост и открывается - открыли отвёрткой. Стырили латунные Тесе тройники, переходники и уголки. КАЗЛЫ!:sad: Самый прикол, что крутили в руках канальные вентиляторы и фанкоилы, которые не успели повесить, да и по стоимости они поболее украденого - хрен що за чюдо техники - бросили на пол.

Ну а если открыть любой дневник форумчанина, там всё - где, что, и как. Продолжаем информировать "нужных" людей.:)

ух,соболезную..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и Я стал на выходных очередным участником шоу "Поле чудес". Первый взлом был пристрелочный.

Ну а если открыть любой дневник форумчанина, там всё - где, что, и как. Продолжаем информировать "нужных" людей.

 

Может стоить подумать о сигнализации (если не на ДСО, то хотя бы на мобилку)? На решётки Вы вряд ли согласитесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может стоить подумать о сигнализации (если не на ДСО, то хотя бы на мобилку)? На решётки Вы вряд ли согласитесь.

 

Решётки не реально. Остекление имеет место быть. Есть охрана, смотрят, но не досмотрели.:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сочувствую. Неприятнаая ситуация. Надеюсь что в следующий раз эти мерзавцы сунутся снова и попадуться под тяжелую куру хозяина. Я бы с такими "пообщался"... насчет дневника, скорее вего такая алкашня про интернет ничего не знает, особенно раз неразобрались в ценности товара.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и Я стал на выходных очередным участником шоу "Поле чудес".

 

Очень, очень жаль :(...

Это ... действительно, тема для размышления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сочувствую. Неприятнаая ситуация. Надеюсь что в следующий раз эти мерзавцы сунутся снова и попадуться под тяжелую куру хозяина. Я бы с такими "пообщался"... насчет дневника, скорее вего такая алкашня про интернет ничего не знает, особенно раз неразобрались в ценности товара.

 

Вряд ли кто-то целенаправленно просматривает форум, чтобы определить объект. В каждом регионе достаточно "перспективных" домов. Мелочь ворует шантрапа или бомжи. А бывают и серъёзные случаи. В последнее время в нашем регионе (Чабаны, Круглик) было несколько краж газовых котлов и радиаторов. Милиция говорит, что из зоны вернулись местные "специалисты" этого профиля. Лет пять назад систему отопления раскурочили в Гатном в частном доме врача известной спортивной команды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наступает время, когда Застройщик перестаёт вести свой дневник. Почему? Ответ прост - стрёмно. Продолжаем информировать "нужных" людей.:)

 

спасибо +100

Кста,это одна из причин почему я не веду личную ветку,как я строюсь;)

Вряд ли кто-то целенаправленно просматривает форум, чтобы определить объект.

Зря вы так думаете...хочет человек что то купить,значит есть деньги,под видом выгодной продажи материалов у него можно выудить тел. и пр. инфу...далее по фантазии.

А старый лозунг:"Болтун находка для шпиона!",актуален всегда..

П.С.Не первый год читаю форум и диву даюсь,как много людей выкладывает столько и такой инфы,что уверен,многие "не совсем дружат с головой",чего только стоит рассказ тут,в открытом доступе, про то как,где за сколько один форумчанин сдаёт свои квартиры и пр. и подобное...или "хочу купить машину" и сколько для этого есть денег....Да форум просто находка для кидал и воров!

Бдительней надо,коллеги!

Змінено користувачем Крышник
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть охрана, смотрят, но не досмотрели.:o

Это как?

Часть охраны(почки, печень или что там у них здоровое можно продать) уже пошла компенсацию ущерба?

 

П.С. Вы у меня до 2022 года будете бесплатно работать!(с) Прораб из Нашей Раши.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... А бывают и серъёзные случаи. В последнее время в нашем регионе (Чабаны, Круглик) было несколько краж газовых котлов и радиаторов. Милиция говорит, что из зоны вернулись местные "специалисты" этого профиля. Лет пять назад систему отопления раскурочили в Гатном в частном доме врача известной спортивной команды.

 

По моей информации, когда мне ставили каркас лестницы, а это было лето, то в Чабанах бомбанули 5 домов, на радиаторы и насосы. :)

А "нужные люди" - это не только ворьё, есть они на форуме (как в одной страрой шутке - читай между строк).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как?

Часть охраны(почки, печень или что там у них здоровое можно продать) уже пошла компенсацию ущерба?

 

П.С. Вы у меня до 2022 года будете бесплатно работать!(с) Прораб из Нашей Раши.

 

Ущерб не столь велик на данном взломе, компромисс найдём. Но осадок остался. Товарыщ готовил ещё один подход, будем ждать.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пирог стены видно с фоток, 1,5к+0,05 базальт+0,5к., получил 0,57м.

Изначально планировал 0,42, но подумавши (СНиП), принял решение - если строим, то строим согласно правилам. Альтернативные решение не расматривал, по разным причинам.

 

Сразу прошу прощения за столь наивный вопрос как для профильного форума, но всеже...

Вопрос первый:

Последний (наружный)слой пирога, тот что сразу после утеплителя, он както за "основную стену" цепляеться? Или кирпичики слеплены меду собой тольков вертикальном направлении?

Просто планирую себе "пирог" и думаю делать почти как у Вас, но после утеплителя хочу облицовочный кипрпич и оривидерчи наружная штукатурка! :)

И втотрое:

Этот базальтовый утеплитель, он идет листами, которые потом между собой надо както более менее герметично скреплять(чтоб холод через щели не проходил дальше) или розматываеться рулоном?

Расскажите плиз как он там фиксируеться и вообще поподробнее про Ваш пирог, плиз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос первый:

Последний (наружный)слой пирога, тот что сразу после утеплителя, он както за "основную стену" цепляеться? Или кирпичики слеплены меду собой тольков вертикальном направлении?.

Смотрим пост №5. Кладочная сетка через 6 рядов. Сетка кладочная армированная 0,5*2*50*50/д.3, можна (ссылка устарела).

И втотрое:

Этот базальтовый утеплитель, он идет листами, которые потом между собой надо както более менее герметично скреплять(чтоб холод через щели не проходил дальше) или розматываеться рулоном?

Расскажите плиз как он там фиксируеться и вообще поподробнее про Ваш пирог, плиз.

 

Листы мин.ваты - встык, размеры стандартные 500х1000х50 или на 10см, или 600шириной, всё от производителя ваты зависит, выбор большой, Удачи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю, что поздно. За вашим форумом я не следил, уж простите. Но у вас по проекту есть кабинет и у него нет входной двери. Вы проверьте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю, что поздно. За вашим форумом я не следил, уж простите. Но у вас по проекту есть кабинет и у него нет входной двери. Вы проверьте.

 

:)А чего проверять, Я ж "чародей" - сквозь стены прохожу, накой мне та дверь?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну дверь, успел ещё в этом году поставить, правда входную. (ссылка устарела) или 30, или 31, а ещё была дата 15 января. Но "дембельский аккорд 2010" был взят за один час (установка), а выполнение заказа 4 недели.

1254089701_20101228.thumb.jpg.19a051218e689d32420336b0032c4fc5.jpg 196756509_20101228.thumb.jpg.4559f54be1f70a625e8fbcce9ae26873.jpg 182407099_20101228.thumb.jpg.d8bfccec35cab190f8103fa4b4a5b4c7.jpg 1361699893_20101228.thumb.jpg.6849bc4ce5ae888150b59395d582b7ca.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну дверь, успел ещё в этом году поставить, правда входную. (ссылка устарела) или 30, или 31, а ещё была дата 15 января. Но "дембельский аккорд 2010" был взят за один час (установка), а выполнение заказа 4 недели.

 

Даже боюсь уже задавать такой провокационный вопрос, но всё же, по центру двери стекло-зеркало или обычное зеркало с металлическим заполнением изнутри? Это к проблеме непрошенных гостей. Правда, у Вас окна ещё менее защищены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.., у Вас окна ещё менее защищены.

Изначально, на стеклопакет входной двери планировал ковку, даже подобрали кое-что, но после "проникновения", где металлопласт не оказал сопротивления окупантам, решил отказаться на данном этапе от завитков (цена двери уменьшилась на 800грн).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...