Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько стоит провести газ

Зевс

Рекомендовані повідомлення

+1

 

2 али

Я когда собирался тянуть трубу, предложил всем соседям поучаствовать деньгами в равных долях.

.

мне- никто изначально не предлагал участие:fool:

 

Добавлено через 12 минут

Теперь или оплатят все, подчеркиваю "все" мои расходы (в том числе почти сотню поездок на машине для отвоза/привоза документов), или пойдут "в сад".

Я им чеки на свои потраченные 15 месяцев предоставлять не собираюсь.

а кто из них заставлял ездить туда так часто -особенно на машине??- можно было на :маршрутке, велотранспорте, пешком...

почему соседи- должны оплачивать чужой комфорт передвижения чужой задницы ??

документы- вполне можно было ВООБЩЕ отсылать почтой=-очень удобно кстати (рекомендованным письмом) -и время экономить на поездки и средства на бензин и амортизацию..

кто его знает: может, пусть соседи (если лохи)- еще оплатят бани и ананасы (на секретарш газовой конторы)?? кто его знает: чего там еще "поназаложено" в тех РАСХОДАХ..??

 

Добавлено через 2 минуты

Я им чеки на свои потраченные 15 месяцев предоставлять не собираюсь.

..

а что в этом плохого -конкретно ?

кстати :

уже узнал -мне все чеки -либо будут показаны ,либо -всех :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто из них заставлял ездить туда так часто -особенно на машине??- можно было на :маршрутке, велотранспорте, пешком...

почему соседи- должны оплачивать чужой комфорт передвижения чужой задницы ??

документы- вполне можно было ВООБЩЕ отсылать почтой=-очень удобно кстати (рекомендованным письмом) -и время экономить на поездки и средства на бензин и амортизацию..

кто его знает: может, пусть соседи (если лохи)- еще оплатят бани и ананасы (на секретарш газовой конторы)?? кто его знает: чего там еще "поназаложено" в тех РАСХОДАХ..??

 

Уже вижу Вашу тему с описанием как Вы подключили газ согласно Ваших же пожеланий на вершине рейтингов нашего форума. Долго не затягивайте. Месяц-два на согласование-подключение и сразу за компьютер с детальным описанием процедуры.

P.S. Вы когда-нибудь слышали о представительских расходах? Вы взятки давали? Да о чём это я - Вы же из стольного Киевграда, где всё делают через почту (или через ...?).

 

уже узнал -мне все чеки -либо будут показаны, либо -всех

 

Лучше сразу всех ..., а убэп проведёт Вам газ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Принципиально не дам подключиться, если ВСЕ не оплатят.

Иначе пусть свою трубу тянут..

в определенных местах-это конкретное ЗАПАДЛО..

цель была изначально какая -получить СРОЧНО себе в хату газ или не так

газ был в свою хату получен-был

ах, да: нашелся второй "срочно получить газ желающий", а остальные?????????????????

неужели:

у всех бабки лежат?- и они постоянно ждут:

когда к ним позвонит (и зайдет в гости) "срочно желающий получить газ соседик"....??- у них, может :

несколько детей (И ВСЕ УЧАТСЯ):fool:, еще-- и жена в декрете ..:fool:и родители c пенсией аж по 100 дол, а на лекарства -надо роди:fool:телям подкидывать в несколько раз больше (этих 100 дол.мес..):fool: (я не хочу далее продолжать перечисление всех МОИХ нюансов ),и ИСКРЕННЕ РАД:

за форумчанина POLAA ,если все его соседи -обеспеченные люди- в любой момент могущие себе позволить выбежать с хаты по свистку POLAA с пачкой БАБЛА и вручить ему ,чтобы он поскорей подвел себе газ и им (но уже попутно- им )

и думающие "какой же добряк- этот их сосед POLAA.."-хочет всем соседям своим газ провести сначала ,а потом уж- только себе подведет..

ведь POLAA-о себе тогда совсем не думал ..

он же -начал думать: провести себе газ- только тогда лишь,когда все соседи (кроме 1) -не захотели..

надо называть своими именами вещи :

газ кому был нужен по улице изначально??- POLAA ..-вот и получил ..

а кто заставлял егосрочно вести газ тогда именно?? -а никто ..

а почему было не подождать, когда у остальных появятся соотв. финвозможности ....????-а зачем ему ждать ??-он же:

меряяет всех по себе- если у него есть-у иных нет ,значит:

остальные -просто жлобы ..:p

а теперь:

сидит -получив себе газ -и хочет еще и заработать на той трубе -чтобы газ вообще ему получился по итогу- БЕЗПЛАТНО..

так кто- жлоб??

провел -потратился.. себе- получил газ ??-себя сразу (на эту сумму) и отними.. а POLAA -отнимать ЗАПАДЛО.. лучше -наоборот: добавить- пусть лохи (не вникнув)-платят :p

а хотят вникнуть -жлобы же..

а зачем им вникать??

ведь "самый честный" POLAAЖ-)- назвал же им "самую честную" сумму.:oops:.

я эти "фигли-мигли" еще со школы чую издалека ..

иPOLAA -кстати:

какая сумма просилась с каждого (если не секрет)- и сколько там потом протянулось метров??

 

Добавлено через 12 минут

.

P.S. Вы когда-нибудь слышали о представительских расходах? Вы взятки давали? Да о чём это я - Вы же из стольного Киевграда, где всё делают QUOTE]слышал( и не раз сам оплачивал)- а что там можно представлять ??

представительские -это когда человек представляет чьи-то интересы, а когда он -для себя оплачивает что-либо :

то всегда -требует чек (я даже хлеб так покупаю ):Rose:

на парковке -если нет чеков -тоже не плачу..

коррупцию -не поддерживаю (и агитировать в этом меня - не надо ..)

представительские, например :переговоры ресторан-гостинница..- там чек выдают по требованию (мельчайшему)

деньги без чеков и иных расчетных доков-отдаю только жене (и родственникам). ВСЕ .

все остальное -только: в обмен на подтверждающие доки..

а любителям путать представитрасходы со взятками -и любителям поддерживать коррупцию - больше давайте ..пусть они -купят себе еще яхт- заводов-пароходов ...:p

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цель была изначально какая -получить СРОЧНО себе в хату газ или не так газ был в свою хату получен-был

ах, да: нашелся второй "срочно получить газ желающий", а остальные?????????????????

неужели:

у всех бабки лежат?- и они постоянно ждут:

когда к ним позвонит (и зайдет в гости) "срочно желающий получить газ соседик"....??- у них, может :

несколько детей (И ВСЕ УЧАТСЯ), еще-- и жена в декрете ..и родители c пенсией аж по 100 дол, а на лекарства -надо родителям подкидывать в несколько раз больше (этих 100 дол.мес..) (я не хочу далее продолжать перечисление всех МОИХ нюансов )

 

+100%. POLAA, конечно, нехороший человек, "редиска" одним словом, поторопился подключить себя и одного-единственного соседа.

 

Но Вы такой ошибки не допустите: подождёте, когда все соседи построятся, обзаведутся машинами, выучат детей, помогут родителям, отдохнут на Канарах и тогда протрубите всеобщий сбор денег на газификацию. Крайний срок установите: когда Украина войдёт в двадцатку передовых стран мира - это уже не за горами, сразу после "покращення вже сьогодні". Главное, взяток не давайте без фискального документа - чиновники этого не любят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше сразу всех ..., а убэп проведёт Вам газ.

я уже неоднократно-сталкивался с коррупцией (с разных сторон) -сейчас, перед выборами -это еще актуальнее (мест на всех не хватает) и лишние баллы -не помешают.. поверьте:

когда доходит до упора -никто не хочет терять своих сиделищ (проверено уже)- у меня от таких примеров папка переполнена..

сейчас -еще попутно пропущу соседей, как кто налоги платил и откуда по 2 участка купленные рядом со мной, откуда бассейны (по всему участку)- совпадает ли это с их доходами.. рыночные цены -известны среднегодовые -пусть обоснуют несоответствие.. мне -даже лучше, чтобы они расходы на газ побольше озвучивали ..(и почаще мне счета выставляли)

кстати:

трубу ту я уже начал разрабатывать -они же озвучили РАСХОДЫ ..ВЗЯТКИ..ДАВАЛИ.. вот сейчас -и проверим :

кто давал -кто брал -в связи с чем -были ли отступы от принятых нормативов и стандартов при проведении трубы ,все ли выдержано как нужно?? почему именно так, а не иначе- чем была вызвана спешка проложения трубы газовой экстренно (одни огороды ведь по соседству по всей улице с 2-ух сторон), две хаты- по улице всего и то: в том году еще строились (и сейчас строятся), а может: по документам -уже как полностью сданные и завершенные (еще тогда числиись )-может ,кто из подписантов торопился уволиться после этого ??и т.п. (самые интересные нюансы- оставлю на потом..)

тут :

гай недавно остановил -общался :fool:-читал мне лекции даже- я спросил его данные и в конце дня приехал к нему и ознакомил со всеми его промахами за последние 3года ПИСЬМЕННО (а он уже за это время несколько отделений даже сменил- думал, наверное =очистился уже.. )

поверьте :

газ конторы и сельрады, а особенно: физлица в нашей стране-это только СПЕРВА кажется, что все -честные и благородные...:oops:

 

Добавлено через 2 минуты

Главное, взяток не давайте без фискального документа - чиновники этого не любят.
а кто- у вас требовал взятку -можно ФИО должности??:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

деньги без чеков и иных расчетных доков-отдаю только жене (и родственникам). ВСЕ .

все остальное -только: в обмен на подтверждающие доки..

а любителям путать представитрасходы со взятками -и любителям поддерживать коррупцию - больше давайте ..пусть они -купят себе еще яхт- заводов-пароходов ...:p

 

али, интересно, а Вы на каком этапе стройки находитесь? Сдается мне, что в этой стране с таким подходом, Вы много не настроите. Навряд ли крановщик дядя Вася или штукатур дядя Петя будут предоставлять Вам "подтверждающие доки".

Змінено користувачем Amazonka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я уже неоднократно-сталкивался с коррупцией (с разных сторон) -сейчас, перед выборами -это еще актуальнее (мест на всех не хватает) и лишние баллы -не помешают..

 

поверьте: когда доходит до упора -никто не хочет терять своих сиделищ (проверено уже)- у меня от таких примеров папка переполнена..

 

поверьте: газ конторы и сельрады, а особенно: физлица в нашей стране-это только СПЕРВА кажется, что все -честные и благородные..

 

Поверьте, если Вы бросите мечтать о строительстве собственного родового гнезда, а займётесь наполнением своей картотеки - страна только выиграет. Каждый должен заниматься своим делом. Вы идеально подходите на роль "толкателя", который порешает любой вопрос в рамках закона, а не "по понятиям". Если это поставить на коммерческую основу, Ваша контора "Рога и копыта" будет процветать.

 

 

а кто- у вас требовал взятку -можно ФИО должности??

 

Не скажу, так как я сознательно шёл на это: за 1500 USD с каждого я и ещё 90 моих соседей поимели газ от магистрали за 6 км в течение одного года. Но мы платили не деньгами, а борзыми (правом на подключение нескольких нужных людей).

 

P.S. Тешу себя надеждой, что Вы всё обо мне аккуратно записываете в отдельную тетрадь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ...Человеку нужно или в законопослушной стране жить или в 37год телепортироваться. Здесь он не жилец. Таких не берут в космонавты.

Я двумя руками за, если речь идет о контроле за чиновниками и наказанию их за мздоимство.Но на соседей картотеку собирать? Павлик Морозов блин.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ...Человеку нужно или в законопослушной стране жить или в 37год телепортироваться. Здесь он не жилец. Таких не берут в космонавты.

 

Я его уважаю за гражданскую позицию. Но её на хлеб не намажешь. Хотелось бы услышать мнение его второй половины. Понимаю, что это может быть удар ниже пояса. Моя бы меня сгнобила за коммунизм в отдельно взятой голове. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, уж.

Комментарии излишни.

 

Напоследок сообщу остальным читателям темы, которым понадобится для проведения газа общаться с соседями, ранее за свой счет провевшими газовую трубу, как понять логику соседей.

Этот пост адресован всем, кроме "активиста", который, похоже, не понимает сути написанного, и не адекватно реагирует на внешнюю информацию.)))

 

1. У меня нет желания давать кому бы то ни было разрешение на врезку в мою газовую трубу.

Ни за деньги, ни без денег.

Поскольку трубу вел для себя. Захотел один сосед присоединиться - хорошо. Не присоединился бы - нет проблем.

Меня больше всего интересует качество газоснабжения - постоянное правильное давление газа для моего котла.

Чтобы ни после строительства новых соседей, ни в лютые морозы, котел не отключался по причине падения давления газа.

 

2. Сам никому подключиться к своей трубе предлагать не буду.

Если ко мне обратятся соседи с просьбой разрешить подключение, сначала предложу обратиться к другим владельцам труб, их слава Богу несколько. Надеюсь, что они с другими сговорятся.

 

3. Если все равно ко мне обратятся повторно, скажу, что изучу технические возможности.

Если сосед явно неадекватный (как некоторые в этой теме))), то через время сообщу ему, что не имею технической возможности подключить еще один дом.

Проект и прочие документы показывать не буду.

Я за них платил, вел газ к собственному дому, и отчитываться ни перед кем не обязан.

 

4. Если сосед похож на адекватного человека, и вроде ведет себя правильно, намекну, что точно не помню цифр, но цена примерно такая-то.

Если увижу "брата Али", то ответ по пункту 3.)))

 

5. Если человек адекватно себя ведет, согласен на цену, то могу позволить ему подключение.

 

ЗЫ Повторю для "тугодумов".)))

Мне "отбивать" трубу не нужно.

Деньги уже уплачены.

Трубу вел для себя, и эти расходы были расходами на строительство дома.

Но "халявщики" пусть сами месяцами, на маршрутке (велосипеде, пешком) ездят/ходят за десятками документов.

Пусть годами ждут "халявы".

Пусть проводят газ хоть бесплатно.

Мне все равно.

 

Но от меня они получат только "смачную украинскую дулю" під самого носа.)))

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я -изначально получил участок (как житель села )

 

А в профиле у Вас стоит "стольный Киевград". Где правда, брат? Или ...

"... брат Али"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ...Человеку нужно или в законопослушной стране жить или в 37год телепортироваться. Здесь он не жилец. Таких не берут в космонавты.

Я двумя руками за, если речь идет о контроле за чиновниками и наказанию их за мздоимство.Но на соседей картотеку собирать? Павлик Морозов блин.

Хуже.

Это "халявщики".

Они об обучении детей из читателей слезу вышибают.

А у нас в стране стандартное обучение платное?

Школа - бесплатно. Или они учителям взятки дают? Или директору школы?

ВУЗ - есть бесплатные ВУЗы/факультеты/группы/специальности.

Или за сдачу экзаменов/зачетов взятки платят?

Или на платную специальность "намылились"?

А чего так?

Где любовь к справедливости?

Где нелюбовь к платным услугам, которые государство пока гарантирует бесплатно?

 

И словосочетание "получить землю".

Знакомо?

Многие на этом форуме чего-нибудь от государства "получили"?

 

А эти получают.

И построиться хотят "на халяву".

И газ провести.

И электричество.

 

Сразу даю наводку, где паразитов-взяточников нужно "отлавливать".

 

Самый первый платеж - в сельраду, за право подключиться к коммунальной газовой трубе.

Платеж через Ощадбанк.

 

А ну "к ногтю этих мерзавцев"!)))

Ишь чего удумали?

Обязаны бесплатно возможность подключения к газу жителям села беспечивать.

 

А они - деньги драть, несколько тысяч гривен.

Пусть уж наши "паразиты под маской правдолюбов" с сельсоветов, за деньги разрешения на врезку в газ дающие, начнут.

С этого гнезда, с прародителей газовой коррупции.)))

 

И смех, и грех.:)

 

Добавлено через 2 минуты

А в профиле у Вас стоит "стольный Киевград". Где правда, брат? Или ...

А у нас жителям сел землю в Киеве бесплатно выдают.)))

Просто не всем.

Только самым неподкупным, и справедливым.)))

 

Добавлено через 27 минут

Ну, что же.

Буду теперь знать, чем занимаются "романтики, все денежные операции совершающие только с документами".)))

 

Вот товарищ сам о себе сообщает

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1597263&postcount=29

"...я например в железе 10лет уже...".

 

А что за железо?

Участник форума, купивший у него металл, пишет

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1580353&postcount=29

"...взагалі я так розумію перебирають у сусідів металолом, відбирають нормальні речі і пускають їх в повторний продаж..."

 

Ну, и финальный аккорд

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1597734&postcount=32

"... вообще-то я боксом раньше на базарах:evil: увлекался

сейчас железом -но по реальнім ценам..."

 

Теперь буду знать, где у нас увлекающиеся боксом "правдолюбы" тренируются.

Ну и продажа б/ушного металла - "самый прозрачный" в Украине бизнес.)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

она автоматически переходит на баланс (и даже до этого момента) структуры, обслужующей эту трубу

На баланс чи обслуговування це ще не у власність. Видаються ТУ, складається проект, і відповідно нього виконуються роботи і платяться гроші замовником. І хай розмежування зони відповідальності знаходиться біля лічильника, але труба знаходиться у власності абонента, хоч і обслуговується газконторою, якщо інше не передбачене договором. А ви самостійно не можете підключитись до будь-якої труби, у чиїй би вона власності не була, без ТУ і погодженого проекту. Так от коли вам будуть видавати ТУ і робити проект то до чужої труби без погодження власника міськгаз не підключить, а лише до магістральної і то лише якщо буде тех можливість

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На баланс чи обслуговування це ще не у власність.

на баланс - это как раз и есть в собственность, просто термин более применим для юр лиц.

И я как подрядчик скажу,что сам процесс передачи на баланс достаточно кропотливый- требуется педоставить кб-2 ,зачастую с расчетом единичной стоимости, т.к. это проходит по бухгалтерским счетам и сумма вешается на основные фонды, а с суммы уплачивается налог. Поэтому все доументы скурпулезно проверяются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь буду знать, где у нас увлекающиеся боксом "правдолюбы" тренируются.

 

И при такой биографии он не может радикально решить вопрос: раз и навсегда?

А я по своей молодости имел неосторожность с ним даже спорить.

Интересно, а что или кто был на базаре в качестве груши?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на баланс - это как раз и есть в собственность, просто термин более применим для юр лиц.

Ви помиляєтесь. Як зрозумілий приклад можна навести державну і комунальну власність (гуртожитки, майнові комплекси, комунікації і т.д.) яка знаходиться на балансі недержавних підприємств. Термін "балансоутримувач" не тотожний терміну "власник"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такая ситуация: был старый деревянный дом с газовым котлом и счетчиком. В прошлом году сходил в горгаз, написал заяву на временное отключение в связи с реконструкцией. Дом снесли, на его месте построен новый, труба на участке. Сколько будет стоить в горгазе обратное подключение (завод трубы в дом, установка старого счетчика и т.д.)?

 

Спрашиваю, чтобы заранее подготовиться... :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моё видение проблемы с учётом украинского законодательства:

1. Инвестором строительства газопровода низкого или среднего давления (далее - газопровод) может быть любой резидент Украины: физическое или юридическое лицо.

2. Техническую документацию на газопровод имеют право выготовить специализированные организации.

3. Инвестор согласовывает трассу газопровода с собственниками земли (местными советами, юридическими или физическими лицами) на свободно договорной основе. (Примечание: государство имеет право изъять землю на общественные нужды).

4. Строительство газопровода имеют право выполнять специализированные организации.

5. Приём газопровода в эксплуатацию проводит райгаз.

6. Собственником газопровода может быть любой резидент Украины: физическое или юридическое лицо. (Примечание: группа физических лиц – собственников газопровода – могут объединится в простое товарищество, благотворительную организацию, обслуживающий кооператив и прочее для совместной организации газоснабжения).

7. Собственник газопровода (не райгаз) обязан заключить договор на обслуживание газопровода.

8. Собственник газопровода может передать газопровод на баланс райгаза. (Примечание: передача на баланс райгаза предполагает передачу прав собственности и исключает необходимость заключить договор на обслуживание газопровода).

9. Собственник газопровода является единоличным распорядителем права на подключение к газопроводу.

10. Подключение к газопроводу производится на свободно договорной основе. (Примечание: газификация не является социально значимым процессом, на который государством устанавливаются ограничения по стоимости или рентабельности).

11. Собственник газопровода обязан уплатить налог с дохода от реализации права на подключение к газопроводу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такая ситуация: был старый деревянный дом с газовым котлом и счетчиком. В прошлом году сходил в горгаз, написал заяву на временное отключение в связи с реконструкцией. Дом снесли, на его месте построен новый, труба на участке. Сколько будет стоить в горгазе обратное подключение (завод трубы в дом, установка старого счетчика и т.д.)?

 

Спрашиваю, чтобы заранее подготовиться... :o

 

ТУ, если надо, около 230 грн

проект что-то около 1200 грн, точно не помню

работа ну может 1000-2000 грн.. нам обошлась работа 5800, но это с прокладкой от магистрали (5 м) и врезка в магистраль, и собственно разводка по дому (около 12 м)... вам думаю намного меньше

еще нам предстоит оформление всего это в конце - озвучивали около 2000 грн, но пока до этого этапа не дошли...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5. Приём газопровода в эксплуатацию проводит райгаз.

С весны 2012 года для начала работ по прокладке уличного газопровода необходимо зарегистрировать в ГАСКе "Декларацию про початок будивельных робит".

После окончания работ нужно зарегистрировать "Декларацию о готовности объекта к эксплутации".

На сегодня обл/райгазы без зарегистрированной в ГАСКе "Декларации о готовности объекта к эксплуатации" газ не пустят.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С весны 2012 года ...

 

Я обозначил только общую, наиболее значимую канву. Многое мне самому неизвестно. Можно было бы составить детальный пошаговый перечень мероприятий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я когда собирался тянуть трубу, предложил всем соседям поучаствовать деньгами в равных долях.

Только один согласился.

Остальные "граматеи" решили подождать, и "на халяву" подключиться.

 

Теперь или оплатят все, подчеркиваю "все" мои расходы (в том числе почти сотню поездок на машине для отвоза/привоза документов), или пойдут "в сад".

Я им чеки на свои потраченные 15 месяцев предоставлять не собираюсь.

 

Принципиально не дам подключиться, если ВСЕ не оплатят.

Иначе пусть свою трубу тянут.

 

Кстати, тот единственный сосед, который сразу согласился - выиграл.

Я поначалу почти половину расходов не знал, и первоначальнаяф сумма оказалась заниженной.

 

Но я "заднюю передачу не включаю".

Взялся, назвал сумму - отвечай.

То, что я по не знанию не учел многих бумаг и затрат - моя проблема.

 

А вот "хитрожопые" заплатят за все.

+100, хотя в посте№160 не со всеми пунктами согласен

 

Вчера был в своем горгазе, мой уличный газопровод проведенный в 2004г по смете обошелся тогда 6600грн+1700грн долевые = 8300грн Часть работ по монтажу были выполнены самостоятельно и не вошли в стоимость сметы, а именно установка стоек, доставка материала и естественно моя беготня в виде десятков поездок в газкантору и кучи презентиков, дабы дела двигались гладко, итого +20% к стоимости накинуть можно смело. Теперь прикинем нынешнюю стоимость: Цена на топливо с 2004г возросла в 5раз, на услуги горгаза приблизительно в 8-10раз, цена на дома в нашей местности в 10-12раз

(8300+20%)х6/2= 30000грн. Делил на два, потому что сосед один и подключаться кроме него уже никто не будет - пусть всгруснет малость, а то в то время он слишком умный был, брал с меня деньги за то что я по его территории ходил во время монтажа газопровода.

 

п.с в горгазе стоимость моего газопровода на сегодняшний день рассчитывать наотрез отказались, даже неофициально - видимо не хотят вообще участвовать в долевых разборках

Бросайте камни

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

брал с меня деньги за то что я по его территории ходил во время монтажа газопровода.

Не забувайте, Украiнцi - самий щирий, самий доброзичливий народ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не забувайте, Украiнцi - самий щирий, самий доброзичливий народ.

 

и селится обязательно с вами по соседству:D

нет, действительно правда, приехала бригада монтажников, во время монтажа возникла необходимость зайти к нему во двор, а он забаррикадировался и на... всех посылает - было да выхода: мирный за 50грн и военный - пошел по первому. Вот и аукнеца ему этот полтинник, я ведь тоже вроде щiрый громодянын:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на баланс - это как раз и есть в собственность, просто термин более применим для юр лиц.

И я как подрядчик скажу,что сам процесс передачи на баланс достаточно кропотливый- требуется педоставить кб-2 ,зачастую с расчетом единичной стоимости, т.к. это проходит по бухгалтерским счетам и сумма вешается на основные фонды, а с суммы уплачивается налог. Поэтому все доументы скурпулезно проверяются.

совершенно верно

тем более-это газ

 

Добавлено через 1 минуту

И при такой биографии он не может радикально решить вопрос: раз и навсегда??
"дорогу-осилит идущий".."

 

Добавлено через 18 минут

али, интересно, а Вы на каком этапе стройки находитесь? Сдается мне, что в этой стране с таким подходом, Вы много не настроите. Навряд ли крановщик дядя Вася или штукатур дядя Петя будут предоставлять Вам "подтверждающие доки".
все построено (кроме отделки) и это-к сути вопроса не относится..кран -без проблем мне выписал бумажку (частный предприниматель)

бригада строительная -тоже самое..

сейчас водопроводчик -несколько бумаг выписал сразу, остальные- по факту завершения и получения предоставляемой им услуги в полном обьеме..

не нужно из момента предоставления бумаг-делать проблему и то, что вы их не берете-это ваше право (и воша проблема):smile:

 

Добавлено через 3 минуты

3. Инвестор согласовывает трассу газопровода с собственниками земли (местными советами, юридическими или физическими лицами) на свободно договорной основе. (Примечание: государство имеет право изъять землю на общественные нужды).
вот именно-должен быть договор (или разрешение сельсовета), а там -всегда прописаны условия (и обязательства) сторон- так?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...