Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем крыть крышу?

Gregory123

Рекомендовані повідомлення

Наверное буду крыть битумной ) (возможно Катепал)

План уже на руках. Кто может сделать предложение - пишите в личку скину проект.

 

Написала ответ в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. как вы определили разницу между "клеем" и "битумом"?

2. из какой серии шингласа?

3. крышу кто монтировал? небось мазали швы клеем?

 

1. а я видел как ее ложили ;).

2. или кадриль, или финская (соната)

3. нет, не мазали.

 

4. фото есть?

увы... достаточно давно дело было...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На етот метал гарантия 10 лет. Но за 50 грн. сейчас вряд ли кто продаст,подорожал малек.:rolleyes:

 

 

на донгбу (или аналог) врядли дадут гарантию на выгорание. а скорее дадут "на сквозную дырку".

 

По поводу подорожания согласен. Все очень нестабильно. Нормального (условно нормального) азиата толщиной 0,45 я могу найти в розницу за 53-54 грн. в Киеве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Браво, Lidiya!

Вступились за проверенные временем материалы. Шифер - мой выбор. Для небольшого дома лучшего, недорогого и практически вечного решения нет. Разговоры о "вредности" шифера - тоже оттуда - в Европе с их амфиболовым асбестом действительно проблема. Но наш ведь хризотиловый. И волокна его растворяются в организме в течение не более 10 суток. Поэтому даже если Вы обнаружите (я лично не видел ни одного доказанного факта обнаружения в воздухе обломков волокна асбеста с крыши в нормальных условиях) или вдохнете такое волоконце - оно растворится. А наполнитель (основа) того же ондулина или стеклопластика - нет. Поэтому меньше верьте рекламе, а больше опыту поколений - как с керамикой - черепицей. Правильная керамическая (не модная цементная) черепца - материал не на 100, а на 200-500 и более лет. Будьте реалистами- половина зданий в Европе перекрыта этим материалом со времен Римской империи - и стоят!

А шиферная крыша домика, который я сейчас капитально ремонтирую простояла 30 лет. И ничего абсолютно с ней не случилось - несколько листов дали трещины, и то непонятно - не из-за работ ли внутри (стены колотили - сбивали штукатурку, били гвозди по мансарде, и т.д.

Уважайте опыт предков - и не морочьте себе голову.

ИМХО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

увы... достаточно давно дело было...

 

И не смотря на это вы уверены что это битум?

Вы знаете что мастика делается тоже на основе битума? И сохраняет пластичность до 5 градусов цельсия?

И что температура размягчения битума в гонтах более 100 градусов?

 

Может всё таки мастика это была?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Прошу Вашего совета по металлочерепице. У кого сейчас дешевле (при приличном качестве), без особых запросов по цвету. Спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про минусы как и плюсы любых кровельных материалов можно найти на форуме, ибо сказано много.

Есть финансы- керамика, медь, битумная черепица Люкс класса.

Чуть меньше финансов- хорошая металлочерепица, цементно пещаная , битумная черепица среднего класса, черепица с каменной крошкой (типа метробонд)

Нет финансов- бюджетная металлочерепица, ондулин (бррр...), дешевая битумная черепица.

Вообще вопрос цены материала стоит расматривать в комплексе всей кровли, бывало заказчик настроин на керамику, а после всех просчетов останавливается на ондулине... заедте в пару фирм, пощупайте, посчитайте...

 

какую битумную черепицу вы относите к люкс класу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Браво, Lidiya!

Вступились за проверенные временем материалы. Шифер - мой выбор. Для небольшого дома лучшего, недорогого и практически вечного решения нет. Разговоры о "вредности" шифера - тоже оттуда - в Европе с их амфиболовым асбестом действительно проблема. Но наш ведь хризотиловый. И волокна его растворяются в организме в течение не более 10 суток. Поэтому даже если Вы обнаружите (я лично не видел ни одного доказанного факта обнаружения в воздухе обломков волокна асбеста с крыши в нормальных условиях) или вдохнете такое волоконце - оно растворится. А наполнитель (основа) того же ондулина или стеклопластика - нет. Поэтому меньше верьте рекламе, а больше опыту поколений - как с керамикой - черепицей. Правильная керамическая (не модная цементная) черепца - материал не на 100, а на 200-500 и более лет. Будьте реалистами- половина зданий в Европе перекрыта этим материалом со времен Римской империи - и стоят!

А шиферная крыша домика, который я сейчас капитально ремонтирую простояла 30 лет. И ничего абсолютно с ней не случилось - несколько листов дали трещины, и то непонятно - не из-за работ ли внутри (стены колотили - сбивали штукатурку, били гвозди по мансарде, и т.д.

Уважайте опыт предков - и не морочьте себе голову.

ИМХО.

 

А как на счет фальц. меди или металла. Правда это не совсем бюджет при нынешних ценах на сырьё.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

вот нашел отзыв белорусов по экодаху.. приятно знать что наша продукция известна за пределами..

Хотел ложить ЦПЧ.. но стремает ее вес.. и дело не в несущей конструкции, а в давлении на фундамент и перекрытия.. тяжеловата она..

пока определяюсь между экодахом и катепалом.. и опять таки ЦПЧ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4. фото есть?

 

А Вы все думаете, что пытаются обмануть? ;)

хотя желание увидеть вживую- нормально.

я тоже не до конца верил монтажникам которые говорили, что сыпется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы все думаете, что пытаются обмануть? ;)

хотя желание увидеть вживую- нормально.

я тоже не до конца верил монтажникам которые говорили, что сыпется.

 

Там был разговор о том что якобы потекла битумка.

А то чо сыпется, это нормально. Это значит посыпку не жалели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и ст-ть подкладочного ковра (от 10 грн. за 1м2) -

 

удивили крепко---что это за гадость под битумку по 10грн за м.кв? :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то чо сыпется, это нормально. Это значит посыпку не жалели.

50/50. или не жалели, или паршиво приклеили и плохо вдавили.

имхо тут второе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и ст-ть подкладочного ковра (от 10 грн. за 1м2) -

 

удивили крепко---что это за гадость под битумку по 10грн за м.кв? :fool:

 

 

Коллега, если не секрет, чем Технониколь лучше Акваизола?

Имеется в виду - в разрезе сырья и технологии.

Уточняю:

1. В разрезе оборудования на котором производят продукт

2. В разрезе происхождения основы

3. В разрезе происхождения битума и добавки модификаторов

4. В разрезе, простыми словами, толщины битума

5. В разрезе толщины посыпки

 

единственное пока для меня отличие - гуляет немного у акваизола размер листов. но это больше маленькая накладка (неудобство) для строителя чем проблема на хозяина - приходится с разных пачек подбирать.

 

очень буду раз услышать мнение специалиста. спасибо!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если не секрет, чем Технониколь лучше Акваизола?

Акваизол - брак - частое явление, плохая геометрия, местами мало посыпки (видно битум), трескаются коньки, склеенные гонты (иногда), проблемная задняя плёночка.

 

Я бы (исходя из своего пыта) поставил акваизоловскую битумку на уровень Шинглас Финская.

СтОит напомнить, что шинглаи имеет 4 серии от DIY (финская) до СБС модифицированной битумки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чё не соломой покрыть!? и стены глинобитные с конским навозом , вместо стекла клеёнку на оконные проёмы натянуть! -А чё зато ух как бюджетнинько!!!:D

 

Чем не вариант:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=26945

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.После пожара восстанавливаю дом.Заканчиваю крышу.Простая двухскатная.Склоняюсь к матовой металлочерепице.Площадь крыши около 150кв.м. Подскажите,пожалуйста, как практически купить МЧП среднего класса.Как правильно сделать замеры.Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.После пожара восстанавливаю дом.Заканчиваю крышу.Простая двухскатная.Склоняюсь к матовой металлочерепице.Площадь крыши около 150кв.м. Подскажите,пожалуйста, как практически купить МЧП среднего класса.Как правильно сделать замеры.Спасибо

 

могу предложить мч матАрселор по 67 грн. 50 мкн в пленке (заказ надо скинуть до пятницы), если и другие варианты мат по 64 грн. Как заказать и померять звоните 0675010326 расскажу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Акваизол - брак - частое явление, плохая геометрия, местами мало посыпки (видно битум), трескаются коньки, склеенные гонты (иногда), проблемная задняя плёночка.

 

Я бы (исходя из своего пыта) поставил акваизоловскую битумку на уровень Шинглас Финская.

СтОит напомнить, что шинглаи имеет 4 серии от DIY (финская) до СБС модифицированной битумки.

 

Уважаемый АКРО! Спешу Вас порадовать,что все перечисленные недостатки были успешно устранены еще 2 года назад(может Вы в целях экономии работали со вторым сортом...случайно..) Сравнивать Акваизол с Шингласом Финским можно,только по цене,да, "бюджет", от 54 до 72 грн. А по свойствам-модификатор в битуме АПП, а это +110 С, посыпка базальт(керамика), низ-сплошная самоклейка,причем клеится очень хорошо. Правда по геометрии всего три формы..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А полимерпесчаную (пластиковая черепица) надо с именем покупать. Полинехт (POLINEXT) из Италии неплохая. А то что наши дают пятьдесят лет гарантии вызывает большие сомнения. Создается в кустарных условиях, существует пару лет, а гарантию немеренную дают. И уставной фонд равен 1000 гривнам. Что с них возьмеш потом..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы вам посоветовал покрыть крышу медной кровлей.Медная кровля – это кровельное покрытие экстра класса. С давних времен кровельная медь используется человеком в устройстве крыш. На некоторое время медная кровля была подзабыта, но сегодня переживает своё второе рождение. Медная крыша всегда привлекает внимание своим великолепием и несравненной красотой.www.copperroofs.ru/

 

прикольно, а в Москву проезд Вы мне оплатите? Как с доставкой и оплатой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Хороша альтернатива 50гр\м2 за материал отдай и каждый день на крышу заглядывай а не выгорел ли цвет?!!! а не порылся ли белыми пятнами соли-(что я лично видел-но был ли это Eco-Dach не знаю!) Если я не ошибаюсь то данный материал появился на нашем рынке максимум 24-месяца назад-поэтому на мой взгляд не стоит такая экономия потраченых в первую очередь нервов и средств! ОПАСНЕНЬКАЯ АЛЬТЕРНАТИВКА!:)

 

Мне кажется, что Вы видели крашеный шифер с облезшей краской... А по Eco-Dach действительно мало информации...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут есть анализ кровельных материалов:

(ссылка устарела)

 

Вроде бы довольно таки обьективно. Так вот выходит, что битумка за м2 по цене (материал плюс работа) почти такая же как композитная металочерепица (Метробонд например). А по качеству наверное сравнивать даже и не стоит.... Так вот - есть ли смысл тогда ложить битумку ? Я понимаю - модно сейчас - материал популярный - но если подойти прагматично....я бы за такие же деньги взял Метробонд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вот планирую полимерпесчаной черепицей крыть... легче чем натуральная черепица и дешевле и ничем не уступает..

здесь вот интересная сравнительная таблица приведена всех видов черепиц:

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...