Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клей для плитки

Truv

Рекомендовані повідомлення

Извините, но с такими характеристиками идёт супер флекс.

 

Извинятся должны BauGut и Эпицентр/НЛ, которые вводят потенциальных покупателей в заблуждение надписями на упаковке и "старой" ценой на KLM которая была выше чем на KSF. Создалось впечатление, что KLM это правильный клей по сладкой цене... мечта застройщика ;)

 

Ну а за свои 205 грн KLM хороший клей? Или есть лучше за эти деньги?

 

Добавлено через 45 секунд

Перед новым годом обратил внимание что на мешке клм было написано С1

 

Даже так... Вычеркиваем.

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В районе 200 грн Баумит флекс уни. С2Т.

 

На теплу підлогу при керамограніті 200 на 900 Зевс піде?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ботамент М29 твердеет, по отзыву коллеги, быстрее других и даже в прохладных условиях. На следующий день можно ходить. Поэтому взял его на полы. Относительно недорогой - всего 340-400 грн. Текучий, но прямоугольной гребенкой нормально пользоваться. Из-за повышенной текучести ровнять пол правИлом лучше. Приклеивал к вчерашнему тонкому слою толщиной 1 мм - выждал недели две - тонкий слой слабым звеном не явился (чего я все время опасаюсь). Характер остатков клея на тыльной стороне плитки вызывают некоторое сомнение, но для окончательного вердикта нужно делать тест этого клея и других клеев на одном виде плитки, т.к. поверхность тыльной стороны у разных плиток может быть более или менее благоприятная для сцепки. Сам клей на стяжке очень крепок и по ощущениям :lol: вязок. Даже болгарку спалил на сошлифовке. Описание клея лучше смотреть в официальном описании, т.к. продавцы какого бреда только не напишут

 

Остатками Церезита СМ17 замазал дырку на утепленном балконе - через сутки еще как пластилин. На балконе плитку класть на него надо было бы сутки через трое

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что можете сказать о BauGut KLM? Насколько он соответствует надписи C2TES1? Сейчас скидка в Эпицентре и НЛ, цена около 204 грн.

Спасибо

За неделю до того на него цена была на 27.юа 163 грн

Взял несколько мешков, но не юзал ещё.

Мастер флекс (бывает он по 175 грн в эпике,) сейчас пользую. Нравится, в сравнении с Мастер стандарт небо и земля. Но больше сравнить не с чем.

Вообще я так понял,что и Мастер , и Баугат , - это клея завода Полимин. Можно брать заявленные характеристики соответствующего Полимина и смотреть.

 

Добавлено через 2 минуты

Перед новым годом обратил внимание что на мешке клм было написано С1

 

Неудобно спрашивать.. Вы ж точно не путаете с МКЛ?

27.ua/shop/kley-dlya-plitki-baugut-mkl-25-kg.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клей міра 3110 можна використати для приклеювання плитки з білої глини на стіну на якій наклеєний гіпсокартон. Плитка 30 на 60.

Цементна стіна з нішею для стояків на 2 поверх. Ніша зашита в рівень з стіною гк а зверху через всю стіну приклеєний перлфіксом ще один лист гк щоб вирівняти стіну й для більшої міцності.

Стіна в душовій кабіні.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клей міра 3110 можна використати для приклеювання плитки з білої глини на стіну на якій наклеєний гіпсокартон. Плитка 30 на 60.

Цементна стіна з нішею для стояків на 2 поверх. Ніша зашита в рівень з стіною гк а зверху через всю стіну приклеєний перлфіксом ще один лист гк щоб вирівняти стіну й для більшої міцності.

Стіна в душовій кабіні.

 

Тот что серый вообще не брать. Очень слабый и дорогой. Белый по лучше но я использую его только для мозаики и не большой 10 на 10 и подобную. Для большой лучше брать что то по лучше: Баумит Юни или ТОП, Крейзел 104, 105. CEMFIX (но он вряд ли что у вас есть). Сопро №1 но дорого.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тот что серый вообще не брать. Очень слабый и дорогой. Белый по лучше но я использую его только для мозаики и не большой 10 на 10 и подобную. Для большой лучше брать что то по лучше: Баумит Юни или ТОП, Крейзел 104, 105. CEMFIX (но он вряд ли что у вас есть). Сопро №1 но дорого.

 

Бауміт топ візьму.

 

Є ще запитання.

1 клей для мармуру. Там білий треба чи можна той же флекс топ взяти? Майстер каже на простий можна (дешевий). Я б не хотів отримати висоли від уні або топа.

2 сходи планувалися з дерева. Тому від бетону до нуля закладено 5 см. 2 на плашки та 3 на сходинку. Переграли на мармур. Але його товщина 3 см. Чим 1 см наростити від бетону до клею яким клеїтиметься сходинка? Нівелірку майстер не хоче лити. Бо не хоче з опалубкою гратися.

Змінено користувачем -electron-
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бауміт топ візу.

 

Є ще запитання.

1 клей для мармуру. Там білий треба чи можна той же флекс топ взяти? Майстер каже на простий можна (дешевий). Я б не хотів отримати висоли від уні або топа.

2 сходи планувалися з дерева. Тому від бетону до нуля закладено 5 см. 2 на плашки та 3 на сходинку. Переграли на мармур. Але його товщина 3 см. Чим 1 см наростити від бетону до клею яким клеїтиметься сходинка? Нівелірку майстер не хоче лити. Бо не хоче з опалубкою гратися.

 

знаю, что ложили и на слой клея 2 см. кусается, но проще, чем подливать.

 

у баумита есть клей для мрамора

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно недорогие "флексы" (Мастер или Баугат) использовать для плитки 400мм*800мм на стену в сухом помещении?

Или что-то надо подороже?

И какую толщину клея, если стену относительно ровная?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тот что серый вообще не брать. Очень слабый и дорогой

Клей Мира,хуже чем Баумит и Крайзель,правильно я понял?Весь пол уложили на Мира 3100,думал его и на стены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал первую и последние пять страниц темы - открыл для себя новый мир! Оказывается клея для плитки делятся на классы и подклассы. В шоке! :o

Не! Я догадывался!, но не думал что всё так сложно и запутано! И вообще никогда не читал этикетки на мешках. Что продавцы советовали - тем и пользовался.

 

Меня сюда привело следующее: отлил из бетона по периметру участка фундамент под забор. Невысокий, сантиметров 25 от уровня земли. Но через несколько лет столкнулся с тем, что в на одном участке начал сильно крошиться бетон. Видимо попался миксер халтурного бетона :(

Ну и еще вижу то там, то сям бетон потихоньку начинает крошится.

 

Решил, что нужно такие места подремонтировать, а весь цоколь сбоку и сверху накрыть керамогранитной плиткой. Будет и смотреться прилично и разрушения надеюсь прекращаться, т.к. бетон не будет мокнуть под дождем, а потом мерзнуть.Кто знает каким клеем лучше клеить плитку (думаю размер будет не больше 30 см.).

  1. Как подготовить поверхность? Можно клеем подремонтировать отвалившиеся места? Они пока не критического размера.
  2. Чем прогрунтовать? Летом пользовался СТ 17 и Мастером. Впечатление: как домашнее молоко и государственное.
  3. На какой клей класть? Летом пользовался Ансерглобом 33, но то для помещения и плитки 150х150. Здесь должно быть посуровее что!
  4. Чем затереть швы? Мне 15 лет назад клали плитку на порог магазина (постоянно под осадками), так вот в затирку (наверное была обычный Церезит, как впрочем и клей) добавляли итальянское средство "Сolmef". Стоит до сих пор без всяких проблем.
  5. Какие вообще могут возникнуть проблемы и как их постараться избежать?

Хочу уточнить, что погонаж фундамента не малый, потому расход будет тоже не малый. А времена, когда "плачу любые деньги, главное сделайте" - остались в довоенном времени... Посему хотелось бы по старой украинской традиции "И рыбку съесть и... все остальное тоже" :)

 

Буду признателен за совет.

 

PS Еще, чтобы как говориться два раза не вставать - посоветуйте отечественного и не дорогого производителя керамогранитной плитки с декором под камень?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клей Мира,хуже чем Баумит и Крайзель,правильно я понял?Весь пол уложили на Мира 3100,думал его и на стены.

 

Не правильно поняли. Именно Мира 3110 серый не стоит своих денег. Он ни чуть не лучше от стандарта.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не правильно поняли. Именно Мира 3110 серый не стоит своих денег. Он ни чуть не лучше от стандарта.

 

3110-белый. 3100- серый

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3110-белый. 3100- серый

 

Возможно. Просто ими не пользуюсь уже несколько лет т.к. есть более качественные.

Как по мне то у Миры на сегодня только один стоящий 3130 супер фикс но дорогой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где-то есть табличка с расшифровками буквенно-цифровых обозначений этих самых клеёв?

А то читаешь отзывы сомелье от сыпучих смесей, жутко интересно, но как в жизни применить непонятно.

Менделееву в свое время приснилось что-то похожее.

Увековечьте себя в истории!

И форумчане спасибо скажут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где-то есть табличка с расшифровками буквенно-цифровых обозначений этих самых клеёв?

А то читаешь отзывы сомелье от сыпучих смесей, жутко интересно, но как в жизни применить непонятно.

Менделееву в свое время приснилось что-то похожее.

Увековечьте себя в истории!

И форумчане спасибо скажут.

 

Где то было в теме.

Смотрите европейскую маркировку типа c2te s1

 

C1, c2 - "сила" адгезии - с2 лучше

Е - увеличенное время выдержки в открытом состоянии (чем больше, тем проще плиточнику ровнять плитку)

Т- тиксотропность - отсутвие сползания плитки по вертикальной поверхности

 

S1,s2 - эластичность клея - насколько он переживает подвижки основания.

 

Для теплого пола - рекомендован клей c2te s1

 

Детальнее можно, например, тут:

www.roof-n-roll.ru/services/sukhie-smesi/biblioteka-tekhnologa/klassifikatsiya-kleya-dlya-plitki-kak-vybrat-pravilnyy-kley-dlya-plitki/

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где то было в теме.

Смотрите европейскую маркировку типа c2te s1

 

C1, c2 - "сила" адгезии - с2 лучше

Е - увеличенное время выдержки в открытом состоянии (чем больше, тем проще плиточнику ровнять плитку)

Т- тиксотропность - отсутвие сползания плитки по вертикальной поверхности

 

S1,s2 - эластичность клея - насколько он переживает подвижки основания.

 

Для теплого пола - рекомендован клей c2te s1

 

Детальнее можно, например, тут:

www.roof-n-roll.ru/services/sukhie-smesi/biblioteka-tekhnologa/klassifikatsiya-kleya-dlya-plitki-kak-vybrat-pravilnyy-kley-dlya-plitki/

 

Справедливости ради хочу добавить, что особая тиксотропность для клея для теплых полов не нужна. Показатель открытого времени для С2 по умолчанию 20 минут. Увеличенное открытое время Е - более 30 минут, что бывает очень редко у наших клеев (очень хорошо если реально 20 минут будет).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В наших реалиях все это может ровным счетом ничего не значить. В аналогии с продуктами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где-то есть табличка с расшифровками буквенно-цифровых обозначений этих самых клеёв?

 

Пожалуйста:beer:

1441831857_klej-dlya-plitki-4.thumb.jpg.635b6a3b395de3333d5c91737558b0d5.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...