Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клей для плитки

Truv

Рекомендовані повідомлення

Перевожу: грес размером не более 30х30 и только на горизонтальные поверхности внутри здания.

Я как то не представляю как можно плитку с водопоглощением более 3% прилепить на улице. Сколько она там проживёт?.

В инструкции много слов и написано очень хитро.Маркетинг наше всё.

Но мы то понимаем что клей С1 не для улицы и не для керамогранита.

Перевёл?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если инструкция слегка противоречивая ? А у греса водопоглощение ну ни как не 3% . Или может именно для этого на мешке написано ?

 

Тут всё просто. Клей Т-80 вышел на рынок в 2008 году. Как раз в разгар кризиса. Нужно было, чтобы он какую-то часть рынка откусил. Он и откусил прилично у того же СМ11, в том числе. Как это можно было сделать? Цена на то время была на пару гривен ниже цээмки. Только свойствами. Люди, пробовавшие Т-80 - на СМ11 часто не возвращались. Но случился и второй, более жесткий кризис. И многие производители по-удешевляли свои ключевые продукты. А Т-80 как выпускался по изначальной рецептуре, так и выпускается. Просто потому, что это продукт №1 в ассортименте Силтека и многие сотрудники завода немало усилий приложили, чтобы ни в коем случае, никогда, данный продукт не был удешевлён.

 

Надпись "разрешается для греса" появилась после выхода СМ11+, который, по сути, не более, чем маркетинг для доп заработка на людях, которые до этого преспокойно клеили грес и на СМ11 обычный. Закупили клея, проверили - поняли, что можем обеспечить приемлемую адгезию к гресу за счёт цемента ПЦ І 500РН и высокого содержания водоудерживающих добавок. Ну и не создавая никаких Т-80+ внесли изменения в инструкцию. (Может это было и не правильно. Сейчас я думаю, нужно было может поступить по другому, но есть как есть.)

Кроме того - имеется отчёт о тестировании по ЕН12004 в Болгарии, по которому Т-80 вообще проходит по С2Т:

siltek.ua/upload/iblock/416/1181708_201507080922.pdf

 

Этого вполне достаточно, чтобы со спокойной совестью писать, что Т-80 таки клеит грес. Но, всё-же, лучше будет, если не отклонятся от рекомендаций по небольшому размеру плитки и соблюдению ограничений по открытому времени.

Почему он до сих пор ЗК1? Тоже просто - до ЗК2 он, всё-таки, если честно, не дотягивает (точнее - дотягивает, но впритык и то - в идеальных лабораторных условиях, на идеальной поверхности и т.д.), а в ЗК1 по 126 ДСТУ чётко написано - для керамической плитки. Грес - не керамика. Вот и выходит - де юре и де факто такое себе. Но не противоречие)

 

Если сегодня испытать в независимой лаборатории Т-80 и сравнить его с конкурентами - готов спорить он покажет себя лучше, чем Баумит ПроПлюс, СМ11+, лучше даже, чем СМ12. Но он по прежнему будет продаваться в категории "керамо-клеёв", как это было изначально.

Такая вот ситуация. Клей, который должен по логике клеить только керамику с 0,5 МПа, клеит грес на нулевой и пятой минуте с адгезией 1 и более МПа без всяких там редиспергированных полимеров))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а чего он вдруг не будет клеить. Я сам массу объектов сделал где был СМ-11 и использовался он в самых разных ситуациях. Гресовскую плитку также во многих случаях также укладывал на него. Оно и будет держаться только вот сколько времени никто ведь не знает. Если это организация то им плевать отвалится опять перекладут деньги не чьи все равно. Если от прораба от и так всем понятно объект сдал, деньги взял, процент от Церазита забрал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посоветуйте грунтовку глубокого проникновения из не сильно дорогих, что лучше взять: Лакрасил, Момент, Ансерглоб, Полимин, Дюфа, Силтек или Ваш вариант?

 

если это уже где-то осбуждалось, можно ссылочку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посоветуйте грунтовку глубокого проникновения из не сильно дорогих, что лучше взять: Лакрасил, Момент, Ансерглоб, Полимин, Дюфа, Силтек или Ваш вариант?

 

Под плитку?

Берите ту, которую рекомендует производитель клея и не прогадаете.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под плитку?

Берите ту, которую рекомендует производитель клея и не прогадаете.

Под плитку и для укрепления стяжки.

Клей будет недорогой СБС, но их грунтовок СБС-141 в продаже нет у нас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под плитку и для укрепления стяжки.

Клей будет недорогой СБС, но их грунтовок СБС-141 в продаже нет у нас.

 

Ceresit CT 17.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под плитку и для укрепления стяжки.

Я в большинстве случаев использую СТ 17. Из перечисленных вами, пользовался только силтеком и ансерглобом. Ансерглоб показался как водичка, силтек лучше, но до СТ 17 по моему субъективному мнению не дотягивает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в большинстве случаев использую СТ 17. Из перечисленных вами, пользовался только силтеком и ансерглобом. Ансерглоб показался как водичка, силтек лучше, но до СТ 17 по моему субъективному мнению не дотягивает.

Лет 7 назад:), брал Ансерглоб концентрат - нравился, потому что делал хорошую концентрацию.Как сейчас качество - не знаю...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лет 7 назад:), брал Ансерглоб концентрат - нравился, потому что делал хорошую концентрацию.Как сейчас качество - не знаю...

 

Концентратом не доводилось работать, но логично что для себя вы можете сделать концентрацию какую нужно). Работал с их кажись 58 (на сколько помню), показалась как водичка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, как консультант от Церезита говорит подготавливать поверхность из гипсовой штукатурки под облицовку?

 

1. Сначала грунт СТ17 супер

2. Потом не раньше, чем через два часа - грунт СТ17

Они по-разному работают якобы

3. Потом два раза гидроизоляцией CL51 - чтобы не было контакта гипса с цементом

 

И потом уже клеим плитку

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, как консультант от Церезита говорит подготавливать поверхность из гипсовой штукатурки под облицовку?

 

1. Сначала грунт СТ17 супер

2. Потом не раньше, чем через два часа - грунт СТ17

Они по-разному работают якобы

3. Потом два раза гидроизоляцией CL51 - чтобы не было контакта гипса с цементом

 

И потом уже клеим плитку

 

Странно, а где пройтись тонким слоем с 17???

Ну ему ведь продать надо!

Чем больше продаст - тем выше зарплата!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там же пройтись. Это подготовка поверхностей из ГШ под клей. СТ17 супер больше впитывается, СТ17 больше укрепляет, гидра изолирует.

Еще не успеешь плитку начать класть, а уже бабла поднимешь на грунтованиях :) . Шутка. Это ж два дня займет времени

 

Добавлено через 4 минуты

Но, я думаю, в описаниях этого не найдешь, т.к. усложняет процесс. Почитает покупатель инструкцию и скажет, пойду ка я к Кнауфу - там грунтанул и кладешь на клей С1 по гипсу :). Эти рекомендации - для заморочистых мастеров, которые ходят на семинары

 

Добавлено через 49 секунд

Но знать бывает полезно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так по цій техкарті майстер " бабла рванув" ,я який вихлоп церезіту, тільки гідру пора***те......
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якось раніше писалось тут що після того як поклеїться клінкерна плитка на цоколь,погуфується і помиється,треба покрити чимось щоб вологу не вбирала,чим саме?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якось раніше писалось тут що після того як поклеїться клінкерна плитка на цоколь,погуфується і помиється,треба покрити чимось щоб вологу не вбирала,чим саме?

 

На сайтах продавців облицювання з натурального каменю все є.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Багато є гідрофобізаторів .та хотілось би провірений що хтось може порадити на клінкер цокольному 17 м.кв. нижній ряд на половину буде під бруківкою.хочу щоб не було блиску після нанесення може суть потнмнішати.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в большинстве случаев использую СТ 17. Из перечисленных вами, пользовался только силтеком и ансерглобом. Ансерглоб показался как водичка, силтек лучше, но до СТ 17 по моему субъективному мнению не дотягивает.

Взял СТ17 супер. После нанесения грунтовки, внутри помещения, она может стоять не покрытой финишным покрытием длительное время или я ошибаюсь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взял СТ17 супер. После нанесения грунтовки, внутри помещения, она может стоять не покрытой финишным покрытием длительное время или я ошибаюсь?

 

Опосля длительного времени можно желательно протереть влажной губкой-тряпкой. Убрать пыль.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взял СТ17 супер. После нанесения грунтовки, внутри помещения, она может стоять не покрытой финишным покрытием длительное время или я ошибаюсь?

 

Можно задать один вопрос!

На кой хер?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На кой хер?

 

Из личного: пошпаклевал, прогрунтовал, задумался на несколько лет, надумал, снова прогрунтовал, поклеил/покрасил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из личного: пошпаклевал, прогрунтовал, задумался на несколько лет, надумал, снова прогрунтовал, поклеил/покрасил.

 

То есть если вдуматься то господина Накойхера можно было и не звать:-)

И не грунтовать если сразу не собираешься делать финал!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не грунтовать если сразу не собираешься делать финал!

 

Так кто ж его знал, что так получится: хотел, как лучше, и сразу, а вышло, как всегда. Но зато шпаклеванные стены простояли несколько лет усиленными, не мазались и не пылили, а добавочных 10 л СТ-17 не жалко.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...