Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клей для плитки

Truv

Рекомендовані повідомлення

  • 2 тижні потому...

Добрый день

Подскажите, в санузел (стены оштукатурены цементной штукатуркой, ровные) какой лучше клей для плитки 60х20х0,8 см выбрать? Плитка не керамогранит, обычная.

 

Понимаю, что минимум нужно СМ11+, но дело в том, что есть и несколько мешков СМ11 (остался). Простой СМ11 не прокатит? И ли может взять дополнительно более дорогой СМ16 и смешать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то, что для СМ 11 формат плитки максимум 40х40, не смущает?

 

Я поэтому и спрашивал.

С другой стороны, площадь плитки 40х40 = 0,16 м2, а 60х20=0,12 м2. Может здесь тоже есть логика?

Понимаю, что считается по длинной стороне, но интересует практика, а не теория.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой вопрос больше адресован Виталию.

СМ11 я вообще за клей давно не считаю и клеить на него формат выше рекомендованного точно не стал бы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно, давно с ним не сталкивался.

Но если это так, то совсем печаль.

Я просто взял аналогичный, силтек т80, там такого нет.

Тысяча извинений.:sorry:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто-нить использовал ANSERGLOB BCX 45 PRO? по описанию все ок, цена норм, но я его первый раз услышал.

 

А так нашел баумит флекстоп по 350 грн - брать и не париться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планируем выпуск клея CemFix XL в этом месяце для плитки большого формата. Клей очень пластичный и мягкий. В то же время, прочность больше 1МПа уже через 7 суток, очень эластичный (пока что S2, но, честно говоря, планируем в дальнейшем "оптимизировать" до S1, то есть сделать немного менее эластичным, потому что дорого и не надо это никому). Тиксотропный, не ползет на стене. При этом консистенция регулируемая, если нужно сделать клей более жидким для удобной кладки плитки на пол - 340 - 360 мл воды на 1 кг сухой смеси. Открытое время увеличенное более 30 минут, естественно, что необходимо для удобной работы с большой плиткой. Расход очень хороший - около 4,2 кг клея на м2 с размером плитки более 40*40 см.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планируем выпуск клея CemFix XL в этом месяце для плитки большого формата. Клей очень пластичный и мягкий. В то же время, прочность больше 1МПа уже через 7 суток, очень эластичный (пока что S2, но, честно говоря, планируем в дальнейшем "оптимизировать" до S1, то есть сделать немного менее эластичным, потому что дорого и не надо это никому). Тиксотропный, не ползет на стене. При этом консистенция регулируемая, если нужно сделать клей более жидким для удобной кладки плитки на пол - 340 - 360 мл воды на 1 кг сухой смеси. Открытое время увеличенное более 30 минут, естественно, что необходимо для удобной работы с большой плиткой. Расход очень хороший - около 4,2 кг клея на м2 с размером плитки более 40*40 см.

Что по цене будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что по цене будет?

 

Пока не готов ответить точно. Будет немного дороже, чем СМ17. И, конечно же, будут очень хорошие скидки для форумчан и мастеров-плиточников.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой вопрос больше адресован Виталию.

СМ11 я вообще за клей давно не считаю и клеить на него формат выше рекомендованного точно не стал бы.

 

А что посоветуете под стены 60х20 см (не грес) в ванную?

CM11+ нормально будет?

Вижу тут огромное кол-во критики именно на СМ11, а у СМ11+ как с качеством?

 

В Эпицентре также в этой ценовой группе есть акционный клей Baugut KLM, как он? Я так понял, это Ковальская делает для Эпицентра?

Какой оптимальный клей до 200 грн для стен?

Змінено користувачем ХВН
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока не готов ответить точно. Будет немного дороже, чем СМ17. И, конечно же, будут очень хорошие скидки для форумчан и мастеров-плиточников.

 

А на cemfix 203 скидки есть для форумчан?

P.S. Завезите пож клей на Полярную, забрал последнюю палету, нужно еще

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на cemfix 203 скидки есть для форумчан?

P.S. Завезите пож клей на Полярную, забрал последнюю палету, нужно еще

.

Да, конечно. Здесь несколько нюансов. CemFix 203 - продукт с небольшой наценкой. Поэтому выгоднее договориться о скидке с Леруа Мерлен. Они дают скидку за объем иногда. А раз, недавно, ЛМ даже продавали клей в минус - дешевле, чем мы им поставляем. И нам, и клиенту, есть смысл везти только палетные нормы клея - от 38 мешков, и обычно не в Киев, где ЛМ делает бесплатную доставку и/или дает скидки. Пользуемся услугами перевозчиков попутно (Новой Почтой невыгодно, сами понимаете). Форумчане очень редко столько заказывают, хотя бывает, конечно. Вопросы скидок и доставки с клиентом обсуждаем в личке.

П.С. Полярную выгрузили сегодня.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

Да, конечно. Здесь несколько нюансов. CemFix 203 - продукт с небольшой наценкой. Поэтому выгоднее договориться о скидке с Леруа Мерлен. Они дают скидку за объем иногда. А раз, недавно, ЛМ даже продавали клей в минус - дешевле, чем мы им поставляем. И нам, и клиенту, есть смысл везти только палетные нормы клея - от 38 мешков, и обычно не в Киев, где ЛМ делает бесплатную доставку и/или дает скидки. Пользуемся услугами перевозчиков попутно (Новой Почтой невыгодно, сами понимаете). Форумчане очень редко столько заказывают, хотя бывает, конечно. Вопросы скидок и доставки с клиентом обсуждаем в личке.

П.С. Полярную выгрузили сегодня.

 

может 36 ?

38 на 6 не делитя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что посоветуете под стены 60х20 см (не грес) в ванную?

CM11+ нормально будет?

Вижу тут огромное кол-во критики именно на СМ11, а у СМ11+ как с качеством?

 

В Эпицентре также в этой ценовой группе есть акционный клей Baugut KLM, как он? Я так понял, это Ковальская делает для Эпицентра?

Какой оптимальный клей до 200 грн для стен?

 

Баугут не дуже хвалили. Я купив акційний, але свіжий "Полімін П-12" в "Епіцентрі" (96 гривень), спробував його просто намазати на плитку, щоб визначити його міцність. Експериментував ще з додаванням дрібного щебеню, цементу з піском (треба плитку на підлогу класти з товщиною шару 17 мм, тому експериментую, чим доповнити клей). Через добу він вже добре взявся в будь-якій комбінації, зчистити з плитки його дуже важко. Чесно кажучи, не очікував такого від "Поліміну", по ходу він міцніший за "Церезіт СМ-11" Користувався "Поліміном П-19" і "П-20" при утепленні, середня якість, але проблем не було. В "Поліміна" є ще старші серії, той клей повинен бути ще кращим. А ось цемент "Баугут" непоганий. Івано-Франківського не було, брав цей. 500-сотка в пропорції з піском 1 до 2 теж прилипає до плитки намертво і суміш стає, як каміння.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клея для Баугут делает сейчас завод Полимин. Как раз себе сейчас для плитки в ванную купил KLM по акции. Попробовал замешать - сразу понятно, что это клей, а не просто песок с цементом, весьма липкий на руках, запах есть каких-то полимеров. Мне под плитку 60х20 думаю этого клея будет более чем достаточно. Не знаю, как без акции, но сейчас при цене 168 грн/мешок, думаю, альтернатив ему нет по цене-качеству.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клея для Баугут делает сейчас завод Полимин. Как раз себе сейчас для плитки в ванную купил KLM по акции. Попробовал замешать - сразу понятно, что это клей, а не просто песок с цементом, весьма липкий на руках, запах есть каких-то полимеров. Мне под плитку 60х20 думаю этого клея будет более чем достаточно. Не знаю, как без акции, но сейчас при цене 168 грн/мешок, думаю, альтернатив ему нет по цене-качеству.

 

У любого производителя есть разные клея, лучше определять не на запах а по сертификации! "Покурить" что такое с2, с2те, s1....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У любого производителя есть разные клея, лучше определять не на запах а по сертификации! "Покурить" что такое с2, с2те, s1....

 

"Курил", но этим пусть пользуются те, кто кладет керамогранит, большой формат, теплый пол, улица и т.д. Не думаю, что есть смысл заморачиваться и покупать такие клея для недорогой керамической плитки 60х20 себе на стены в ванную комнату. И цена на эти клея от 300 грн, а на более дешёвых таких маркировок даже нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Курил", но этим пусть пользуются те, кто кладет керамогранит, большой формат, теплый пол, улица и т.д. Не думаю, что есть смысл заморачиваться и покупать такие клея для недорогой керамической плитки 60х20 себе на стены в ванную комнату. И цена на эти клея от 300 грн, а на более дешёвых таких маркировок даже нет.

 

Если так остро стоит вопрос в цене то взяли бы лучше Миру стандарт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если так остро стоит вопрос в цене то взяли бы лучше Миру стандарт.

 

Я и собирался Миру 3000 брать, но тут акция на KLM :lol: Для туалета чуть позже его куплю.

Ещё про Церезит СМ12 подумывал, не нашел особо отзывов тут про него, но не решился покупать. Учитывая какое г...но СМ11й, нет веры и в 12й. Разница в цене слишком мала. Вы им не работали ? Как он вообще в сравнении с Мирой 3000, например ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клея для Баугут делает сейчас завод Полимин. Как раз себе сейчас для плитки в ванную купил KLM по акции. Попробовал замешать - сразу понятно, что это клей, а не просто песок с цементом, весьма липкий на руках, запах есть каких-то полимеров. Мне под плитку 60х20 думаю этого клея будет более чем достаточно. Не знаю, как без акции, но сейчас при цене 168 грн/мешок, думаю, альтернатив ему нет по цене-качеству.

 

Тоже в итоге купил этот клей, по такой цене считаю его оптимальным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

БА ось цемент "Баугут" непоганий. Івано-Франківського не було, брав цей. 500-сотка в пропорції з піском 1 до 2 теж прилипає до плитки намертво і суміш стає, як каміння.

 

Цемент "Баугут" виробляє один з українських заводів. Можливо, той же Івано-Франківськ.

 

Добавлено через 6 минут

Клея для Баугут делает сейчас завод Полимин. Как раз себе сейчас для плитки в ванную купил KLM по акции. Попробовал замешать - сразу понятно, что это клей, а не просто песок с цементом, весьма липкий на руках, запах есть каких-то полимеров. Мне под плитку 60х20 думаю этого клея будет более чем достаточно. Не знаю, как без акции, но сейчас при цене 168 грн/мешок, думаю, альтернатив ему нет по цене-качеству.

 

Липкий клей, в основном, из-за наличия эфира целлюлозы. Полимеры запаха не имеют никакого и определить их наличие в смеси бывает довольно сложно, особенно в небольшом количестве. Баугут KLM по описанию baugut.ua/product/klej-dlya-plitki-baugut-klm-25-kg/ Это клей класа ЗК1, так же как и СМ11. Это значит, что подойдет только для приклеивания плитки внутри помещений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цемент "Баугут" виробляє один з українських заводів. Можливо, той же Івано-Франківськ

 

Глянул на мешок. Написано производитель Кривой рог Цемент.

 

Липкий клей, в основном, из-за наличия эфира целлюлозы. Полимеры запаха не имеют никакого и определить их наличие в смеси бывает довольно сложно, особенно в небольшом количестве. Баугут KLM по описанию baugut.ua/product/klej-dlya-plitki-baugut-klm-25-kg/ Это клей класа ЗК1, так же как и СМ11. Это значит, что подойдет только для приклеивания плитки внутри помещений.

 

По ссылке, что Вы дали, написано 3К2.

Не знаю правда это или нет, но это точно не СМ11й. Этот намного более липкий и песок с него не сыпется после высыхания, а стоит сейчас всего на 38 грн дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...