Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Входной автомат - сколько ампер?

Alex_Lena

Рекомендовані повідомлення

Cерьезно?

По-моему, у меня нет. Или так не бывает?

 

Ну вообще то смотря, что Вы имеете ввиду, если включить- выключить то пожалуйста, а если снять, поменять, залезть вовнутрь, то без нарушения пломб никак. Но это как должно быть, а как у Вас:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

залезть вовнутрь, то без нарушения пломб никак. Но это как должно быть, а как у Вас

А подключить новый кабель к автомату можно же?

Сча у меня вставлен временный, а будет меняться на постоянный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подключить новый кабель к автомату можно же?

Сча у меня вставлен временный, а будет меняться на постоянный.

 

Должно быть "низззя". На вводном автомате должна стоять опломбированная коробка, перекрывающая возможность "левого" подключения.

Для замены (переподсоединения) необходимо распломбировать, выполнить подсоединение и опять запломбировать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для замены (переподсоединения) необходимо распломбировать, выполнить подсоединение и опять запломбировать.
Значит, высунуть ПВС из автомата и засунуть ВВГ не получится без садового электрика:(.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит, высунуть ПВС из автомата и засунуть ВВГ не получится без садового электрика:(.

Да смотря как Вам сделали.

Может у Вас от точки подключения идет провод к вводному автомату (который конечно закрыт пломбой), потом счетчик и потом от счетчика к вашему не опломбированному автомату (он может и там где счетчик с вводным стоять) после которого уже временный провод запитки строения.

Я не электрик. Из опыта)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Начинаем строительство дома, надо подключить эл. энергию.

Выделили 15 киловатт по 0,4 380 вольт это по 15 киловатт на 1 фазу или на 3 ?

Какой нужен прибор учета (счетчик) на 60 или 100 ампер?

И какие поставить автоматы на ввод?

Буду очень признателен за подробный ответ.

Шкаф будет уличного исполнения на столбе, собирать будем сами так как на готовый шкаф в сборе в сбытовой компании цена в два раза дороже чем его купить в магазине по разборке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начинаем строительство дома, надо подключить эл. энергию.

Выделили 15 киловатт по 0,4 380 вольт это по 15 киловатт на 1 фазу или на 3 ?

Какой нужен прибор учета (счетчик) на 60 или 100 ампер?

И какие поставить автоматы на ввод?

Буду очень признателен за подробный ответ.

Шкаф будет уличного исполнения на столбе, собирать будем сами так как на готовый шкаф в сборе в сбытовой компании цена в два раза дороже чем его купить в магазине по разборке.

 

Читаем в первую очередь ТУ и договор...

15 кВт на три фазы.

Вводной автомат, вероятней всего 32А (трехполюсный) (указано в ТУ и договоре

Тип прибора учета ограничен ТУ (производитель, тип и маркировка).

 

Учтите что при установке уличного щита есть вероятность того, что он должен быть опломбирован весь, если не предусмотрено отдельной части под пломбировку счетчика и вводного автомата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять Я:) с вопросом:

Вводный автомат - 32 А.

Безопасно ли одновременно: включать котел 6 кВт + 1.8 кВт водный насос+холодильник+пару лампочек?

Почему не выбивает общий? В сумме то больше 32 А получается.

Сам кабель может / будет греться или нет? Сечение на котел 3х6, медь, монолит. На насос - 3х2.5.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять Я:) с вопросом:

Вводный автомат - 32 А.

Безопасно ли одновременно: включать котел 6 кВт + 1.8 кВт водный насос+холодильник+пару лампочек?

Почему не выбивает общий? В сумме то больше 32 А получается.

Сам кабель может / будет греться или нет? Сечение на котел 3х6, медь, монолит. На насос - 3х2.5.

 

32А ващето чуть больше 15 кВт... А у Вас не больше 9.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаем в первую очередь ТУ и договор...

15 кВт на три фазы.

Вводной автомат, вероятней всего 32А (трехполюсный) (указано в ТУ и договоре

Тип прибора учета ограничен ТУ (производитель, тип и маркировка).

 

Учтите что при установке уличного щита есть вероятность того, что он должен быть опломбирован весь, если не предусмотрено отдельной части под пломбировку счетчика и вводного автомата.

 

пломбировка отдельно счетчик отдельно вводной автомат. ту на руках нет сказали сначало надо проплатить потом с платежкой приехать подписать договор. а чтоб еще раз не ездить не возить ящик собраный им на показ можно сразу приехать с ним. вводной автомат по моему на 25а, да и 5 на фазу вроде как для дома в 250 квадрат плюс 2 гаража ну и туда суда думаю маловато как то. может я в чем то ошибаюсь поправьте если что не так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Подскажите, пожалуйста...... Заказал ТУ на трехфазное 7 кВт, как советует работник РЭС, мол тлгда вводной автомат поставят на 16А. Прти этом замначальника РЭС когда "благословлял" подачу документов на вопрос какой вводной автомат при 7 кВт поставят, сказал уклончиво, может 10А, а может 16А.... Заказывате 8 кВт и тогда гарантировано получите вводной автомат на 16А .....

Если 7 кВт разделить на 3 фазы, то получается 2,3 кВт на фазе. Это без коефициента, с коэфициентом 0,8 вообще по 1,9 кВт :(

8 кВт вроде тоже не сильно похоже на 16А :(

Так какой вводной автомат поставят при 7 кВт? Подскажите пожалуйста. Пока готовится топосьемка, есть возможность заказать больше кВт, потом будет поздно...

Платить за большее и спать спокойно не выход.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трёхфазку меньше 15 кВт заказывать, по-мойму, только искать проблем на пятую точку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть возможность заказать больше кВт

Насколько больше стоимость оплаты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько больше стоимость оплаты?
Так по прайсу за стандартное подключение, как я понял.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько больше стоимость оплаты?

912 гривен киловат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкладываю фыормулу, даную энергетиком, по которой выщитывается получаемая мощьность киловат. Что означают цифры я не знаю.

(((Мощность/0,38)/0,92)/1,73)

В моем случае при 7 кВт, на выходе получается 11,58А. Тоесть пакетник на 10А ни как не вписывается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все оч. просто. Вписывается под ТУ АВ на 13А!!!!!

Вспоминай физику P=U*i

т.е. 220*16=3520 на одну фазу или 3520*3=10560Вт (то что ты сможешь брать при 16А АВ)

Если тебе поставят АВ следующий меньший по стандартному ряду на 10А то: 220*10=2200Вт или 2200*3=6600 суммарно распредеаленной нагрузки.

Т.е. с 10А АВ не выполняется твое тех условие!!!

 

Правда в последнее время тенденция ставить 13А АВ, они не у каждого производителя есть. Есть у ИЕК, Мюллер,... К большомумсожалению нет у ПФ.

 

(Перемаркирую АВ большего номинала под Ваши требования)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...
У меня 380... 15 кВт... Автомат вводной на 32А (был... сейчас 50А)

32А 15 кВт (50А 23 кВт чи 33?) це А на фазу чи загальна? Прочитав, що на трьохфазних автоматах А зазначається на одну фазу, чи це так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...