Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Входной автомат - сколько ампер?

Alex_Lena

Рекомендовані повідомлення

Ребята а подскажите плз. Есть счётчик двузонный,вводной автомат на 16 А. 3 шт.Выбивает постоянно счётчик,а автоматы нет? Что не так? Спасибо

Подивіться будь ласка, яку потужність Вам по договору виділили. На цю потужність зараз програмують лічильник, в разі перевищення вказаної потужності він автоматично від'єднує Вас від мережі.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По бумагам 6 кВт 3 фазы. Так а наф...а они мне поставили 16 А автоматы? А можно как-то снять Ограничение со счётчика? Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По бумагам 6 кВт 3 фазы. Так а наф...а они мне поставили 16 А автоматы? А можно как-то снять Ограничение со счётчика? Спасибо

 

Автомата на 6 кВт нет, ставиться следующий по номиналу(6,10,16,25.... А)

Скорее всего у Вас стоит счетчик NP-06(или подобный) с дистанционным управлением и программированием.

 

Снять ограничение не получиться.

Докупите 2-3 кВт в РЕС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Подскажите как лучше или без разницы. Вводной автомат на улице с счетчиком стоит на 25 А, далее буду ставить реле напряжения Зубр 40А после него есть выбор или УЗО на 25А или 40А (и то и то есть) потом будут автоматы по 16 А штук 5-7 на все остальное. Какое УЗО номналом будет поставить разумнее?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

УЗО на 25А или 40А

Подходит 25А, но если цены там вроде одинаковые можно 40А взять, хуже не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите как лучше или без разницы. Вводной автомат на улице с счетчиком стоит на 25 А, далее буду ставить реле напряжения Зубр 40А после него есть выбор или УЗО на 25А или 40А (и то и то есть) потом будут автоматы по 16 А штук 5-7 на все остальное. Какое УЗО номналом будет поставить разумнее?

 

Тепловой расцепитель срабатывает не сразу по превышению, поэтому 25А УЗО может успеть "сгореть". Ставьте 40А.

А какая система заземления?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подходит 25А, но если цены там вроде одинаковые можно 40А взять, хуже не будет.

 

Угу... И все автоматы в доме на 63А... Ну шоб було...

 

За вводным автоматом в 25А нельзя ставить автоматы бОльшего номинала!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу... И все автоматы в доме на 63А... Ну шоб було...

 

За вводным автоматом в 25А нельзя ставить автоматы бОльшего номинала!

 

речь идет о УЗО!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

речь идет о УЗО!

 

И по Вашему это отменяет ПУЭ?

Где в ПУЭ сказано что при установке УЗО разрешено нарушать требования селективности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И по Вашему это отменяет ПУЭ?

Где в ПУЭ сказано что при установке УЗО разрешено нарушать требования селективности?

причем селективность УЗО к автоматическому выключателю? у них разный принцип работы! P.S. не путать с дифференциальным автоматом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И по Вашему это отменяет ПУЭ?

Где в ПУЭ сказано что при установке УЗО разрешено нарушать требования селективности?

Номинальный ток УЗО - это ток в пределах которого он обеспечивает свой нормальный режим работы. При превышении этого тока УЗО выйдет из строя , или попросту начнет подгорать и плавиться.

По той же причине номинал УЗО выбирается на шаг выше номинала АВ в защищаемой группе - АВ кратковременно (в соотв. с его время-токовыми характеристиками) продолжает работать при превышении номинального тока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините пожалуйста не совсем правильно выразился, там не УЗО а дифференциальный автомат на 25 или на 40 А. ставится будет после счетчика с двухполюсным автоматом на 25 А.:oops:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит диф на 25ампер.

 

Добавлено через 2 минуты

Угу... И все автоматы в доме на 63А... Ну шоб було...

!

Важкий день? У мене теж був, ніби і робота а не працювалося))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит диф на 25ампер.

 

Добавлено через 2 минуты

 

Важкий день? У мене теж був, ніби і робота а не працювалося))

Поставив 40 нарушу селективность? или хуже будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в тапочках бігати на вулицю будете, при перевантаженні автомату вуличного на 25ампер це десь приблизно 5.5киловат
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в тапочках бігати на вулицю будете, при перевантаженні автомату вуличного на 25ампер це десь приблизно 5.5киловат

Но ведь по дому автоматы будут после дифа все по 16А они не будут первые вырубатся?.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мало ймовірно, но може бути. Маємо дві лініі по 16а в сумі це 32а, а у вас вхідний на 25 ампер.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот обрисую цепочку

 

1 вариант) Входной 25А двухполюсный -)- Реле напряжения 40А -)- Диф. автомат 40А -)- ~5 шт 16а автоматов

- будет я так понял вырубатся при нагрузке именно входной всегда

 

 

2 вариант) Входной 25А двухполюсный -)- Реле напряжения 40А -)- Диф. автомат 25А -)- ~5 шт 16а автоматов

- при нагрузке будет вырубатся какой то автомат на который пошло превышение нагрузки его или опять же входной и вырубится все...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sat-club, вы хотите защитить свой дом от пожара или сыграть в русскую рулетку? Защитный автомат ставится не от балды, при его выборе нужно учитывать не только нагрузку, но и сопротивление линии, которую он будет защищать. И к выбору УЗО (или диф. автомата) надо подходить с умом. И опасайтесь подделок!

Почитайте, это надо знать:

Все об автоматических выключателях: www.forumhouse.ru/threads/14350/

Для чего нужно измерение сопротивления цепи «фаза-ноль»?: www.testline.org/zero-phase

Дифференциальный автомат: kiev-elektro.ru/differencialnyj-avtomat/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот обрисую цепочку

 

1 вариант) Входной 25А двухполюсный -)- Реле напряжения 40А -)- Диф. автомат 40А -)- ~5 шт 16а автоматов

- будет я так понял вырубатся при нагрузке именно входной всегда

 

 

2 вариант) Входной 25А двухполюсный -)- Реле напряжения 40А -)- Диф. автомат 25А -)- ~5 шт 16а автоматов

- при нагрузке будет вырубатся какой то автомат на который пошло превышение нагрузки его или опять же входной и вырубится все...

 

Первый вариант неправильный - нельзя ставить автомат большего номинала за автоматом меньшего номинала. Также, зачем вам дифавтомат вместо УЗО?

 

Уже не один раз говорилось - на таких маленьких номиналах нереально добиться селективности. Если у вас где-то случится КЗ, то практически со 100% вероятностью у вас вырубятся все автоматы по этой линии, вплоть до уличного.

Как вариант решения проблемы "в тапках на улицу":) - это согласовать с электриками и поставить в уличный щиток механизм дистанционного взвода (вроде так называется): корпус такой же как у обычного автомата, ставится рядом с нужным автоматом, и механически с ним связывается. По сигналу (подать напряжение на контакты, например, от ИБП) - переключает автомат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В пт. і сб. вимикали електроенергію (Бровари, Розвилка) - безкоштовно замінювали електролічильники. Сусіди собі поставили. Ввідний автомат (до речі, 1Р) на 16 А

IMG_20150118_115653.thumb.jpg.4b0014c7a390b4d2e3b306ebf49a7021.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sat-club, вы хотите защитить свой дом от пожара или сыграть в русскую рулетку? Защитный автомат ставится не от балды, при его выборе нужно учитывать не только нагрузку, но и сопротивление линии, которую он будет защищать. И к выбору УЗО (или диф. автомата) надо подходить с умом. И опасайтесь подделок!

/

От балды я не ставлю оборудование. Узо у меня Moeller PF-6-25/2/003 и Moeller PF-6-40/2/003 (Чехия), автоматы Moeller (Австрия) PL6-C16/1 | 16A, реле напряжения Zubr D40T.А входной автомат ставили когда счетчик меняли там АсКо УкрЕМ 2р/25А. Может договорится с энергосетями и мой дифавтомат на 40А поставить на вход вместо Аско, а в считке в доме после него уже поставить второй на 25А и дальше автоматы по 16а по дому?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От балды я не ставлю оборудование. Узо у меня Moeller PF-6-25/2/003 и Moeller PF-6-40/2/003 (Чехия), автоматы Moeller (Австрия) PL6-C16/1 | 16A, реле напряжения Zubr D40T.А входной автомат ставили когда счетчик меняли там АсКо УкрЕМ 2р/25А. Может договорится с энергосетями и мой дифавтомат на 40А поставить на вход вместо Аско, а в считке в доме после него уже поставить второй на 25А и дальше автоматы по 16а по дому?

Да ради Бога, ставьте, что хотите! :)

Можно договориться, и на 100А поставят и на 125... А что, зато выбивать никогда не будет и можно будет нагрузить на него киловатт ого-го сколько, автомат-то мощный! И в тапках никуда ходить не надо. Одни преимущества! Чего вы зациклились на этой мелкоте 25-40А?

 

Нет, так нельзя! :(

По ссылкам мною данным, вы ходили? Я же их не просто так дал. Думал польза будет...

Тогда могу посоветовать вот что - найдите самого лучшего специалиста и сделайте так, как он скажет. Но не на форумах, а вживую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то с людьми в последнее время не то, какие то все нервные. Позитива сто негде взять))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...