Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Приглашение на День Открытых Дверей Храма Церкви Иисуса Христа Святых Последних Дней

Вадим электрик

Рекомендовані повідомлення

15) Оливер Грейнджер. Помните такого?

Другое личное пророчество Смита содержится в У. и З. 117:12-15, в котором, в частности, говорится: "И еще говорю Я вам, что помню слугу Моего Оливера Грейнджера; вот, истинно, говорю Я ему, что имя его будет храниться в священной памяти из поколения в поколение, во веки веков, - речет Господь".

Спросите мормонов, кто такой Оливер Грейнджер и 99 из 100 человек скажут вам, что они его не знают.

16) В разделе 121:7-15 говорится, что враги Смита и их потомство будут скоро уничтожены. На самом деле вскоре был убит сам Смит, и многие его враги намного пережили мормонского пророка (кроме тех двоих, которых застрелил сам Смит во время перестрелки в тюрьме).

17) Несмотря на слова, содержащиеся в У. и З. 124:20-21 Джордж Миллер был через семь лет отлучен от церкви.

18) В У. и З. 127:2 опять говорится, что Смит "восторжеству[ет] над всеми врагами [сво]ими, ибо Господь Бог сказал это". Смит был убит, а мормонов изгнали из Наву;

19) У. и З. 33:3 говорит о том, что миссионеры призываются в последний раз (1830 год), но очевидно, что мормонская церковь до сих пор продолжает призывать миссионеров;

20) У. и З. 49:9-10 говорится,что народы земли преклонятся перед мормонской версией евангелия. Однако этого мы не наблюдаем, и даже наоборот, правительства некоторых народов выдворяют мормонов из своих стран, под политическим давлением мормонам пришлось отказаться от доктрины многоженства, пересмотреть свою расистскую доктрину. Ни одна из стран, включая США (правительство которого в течение почти ста лет подвергалось смертным проклятиям в стенах мормонских храмов), перед мормонским евангелием не преклонилось.

21) В У. и З. 62:6 говорится о том, что мормоны соберутся в Миссури, однако мы знаем, что этого не произошло

22) В У. и З. 97:19-20 говорится, что Сион не может пасть или быть сдвинут. Сион пал, а мормонов выдворили из Индепенденса, штат Миссури в 1838-39 гг.

23) У. и З. 103:15 и далее (Лагерь Сиона). Оставим в стороне внебиблейские учения этого раздела (Иисус учил нас молиться за своих врагов, а не проклинать их; как нигде не просит Бог мстить за Него), и сосредоточимся на лжепророчестве. Лагерь Сиона представлял собой вооруженный отряд мормонов, посланный "по откровению" в Миссури для спасения мормонов, живших там. Марш лагеря Сиона с треском провалился, как не было и следов Божественного присутствия, идущего перед ними и уничтожающего их врагов.

24) В У. и З. 115:7-12 говорится о постройке храма. Этот храм так никогда и не был построен. Коль скоро все усилия были тщетными, они - руоководимы не Богом, а людьми (У. и З. 3:3). Иначе как можно потерпеть неудачу, следуя словам Бога?

25) В У. и З. 84:114-119 говорится о том, что Бостон и Нью-Йорк будут опустошены и уничтожены, если они не примут "восстановленное Евангелие". Ни один из этих городов серьезно не воспринял мормонизма, тем не менее они прекрасно существуют до сих пор.

26) В У. и З. 112:15 про Смита сказано: "ключи, которые я дал ему, а также и вам, не будут отняты у него, пока Я не приду". Дело в том, что Смит умер в 1844 году, тем не менее Второго Пришествия не было. Соответственно, ключи у Смита должны были быть взяты, иначе Бригам Янг был ложным преемником. Если же интерпретировать эти слова как обращенные к Томасу Маршу, то Бог несомненно бы знал, что Марш будет отлучен и то, что у него никогда не будет ключей, так как Марш больше никогда не был апостолом.

27) В У. и З. 132:54 говорится, что если Эмма Смит не примет многоженства, она будет уничтожена. Эмма Смит не только не принимала многоженства, но и вместе со своим сыном участвовала в создании т.н. Реорганизованной Церкви Иисуса Христа святых последних дней, официальным учением которой было отрицание многоженства, в частности того, что Джозеф Смит практиковал полигамию (По их мнению, полигамию ввел Бригам Янг, который был отступником от истинной веры). И тем не менее Эмма Смит дожила до глубокой старости.

Мало того в 6 стихе говорится, что те, кто не соблюдают многоженства, будут прокляты. Получается, что сейчас прокляты все (в т.ч. и современные мормоны), кроме пары тысяч мормонских фундаменталистов, до сих пор практикующих полигамию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[/url]

 

 

2264.jpg-очень хорошая книга ,раскрывающая истинность этой лжецеркви.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

Свидетельство бывшего мормона

Юрий Кондратьев

Мое знакомство с мормонами состоялось в 1996 году. Друг пригласил меня на занятия английским языком, которые бесплатно проводили какие-то американцы (лишь несколько занятий спустя я узнал, что это были мормоны-миссионеры). Преподаватели произвели на меня приятное впечатление. Через некоторое время они пригласили меня на свое воскресное собрание и провели со мной первую из шести специальных бесед для потенциальных новообращенных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.valkin.wallst.ru/publicistika/sektovedenie/mormoni.html

Без Христа и Его Церкви

На улицах Нижнего Новгорода нередко можно встретить небольшие группы — по два-три человека — молодых людей, одетых в строгие костюмы и держащих в руке ежедневники. У всех у них на груди черные бейджи, на которых написано, например: «старейшина Смит» или «старейшина Иванов». Обычно, эти ребята останавливают прохожих и раздают им приглашения на бесплатные курсы английского языка, а сами представляются как члены протестанской конфессии “Церковь Иисуса Христа святых последних дней”. Но, как говорится, бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Курсы языка на деле лишь способ завлечь новых людей в достаточно опасную неоязыческую оккультную секту мормонов.

Змінено користувачем Юрий Киев
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Десятина - это одна из заповедей, которую Бог дал Его Церкви через Пророка Иосифа Смита в ЭТИ ПОСЛЕДНИЕ ДНИ.

 

Небесный Отец и Иисус Христос нас любят очень сильно и много для нас делают. Всё, что у нас есть, приходит от Них. Когда мы платим десятину, то мы по сути отдаём Богу обратно одну десятую. Десятина нам не принадлежит, а принадлежит Богу. Мы не можем оставлять её у себя.

Почему эта заповедь, которую Господь дал Его Церкви в эти ПОСЛЕДНИЕ ДНИ важна? Потому что таким образом Его Церковь крепнет и процветает. Таким образом Царство Господа строится на земле и идёт важная подготовка к Приходу Христа.

Деньги идут на строительство храмов, строительство церквей(приходов), на литературу, на генеологическую работу, на помощь миссионерам.

 

Помимо десятины, члены Церкви Иисуса Христа совершают пост каждое первое воскресенье месяца и отдают щедрые пожертвования. Эти сокровенные деньги идут на помощь бедным и нуждающимся не только членам церкви, но и всем остальным в мире. Каждый человек может также постится в любое другое время, когда необходимо. Пост - это когда мы ничего не пьём и не едим РАДИ ПРАВЕДНЫХ ЦЕЛЕЙ.

 

Я благодарна Богу за все Его благославления. Господь очень щедр по отношению ко мне и моей семье и балует меня просто незаслуженно. У меня есть СИЛьНОЕ СВИДЕТЕЛьСТВО, что закон о десятине - от Бога, а не от людей. Когда мы платим десятину, то Господь нам даёт много благославлений:

1. У нас появляется лучшее понимание Отца и Сына

2. У нас растут и укрепляются свидетельство о Боге и вера

3. Господь нас благославляет материальными благами- Он нам даёт необходимую пищу и крышу над головой.

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 Фактов, которые не расскажут вам Мормоны-миссионеры

Два аккуратно подстриженных молодых человека стучатся в вашу дверь, держа в руках книги своей веры. Они объяснят вам, что представляют “Церковь Иисуса Христа Святых последних дней”, более известную как Мормоны. Они с порога начнут рассказывать вам об их прекрасной программе для вашей семьи, которая называется “домашний семейный вечер.” Это, однако, только предлог, чтобы проникнуть в ваш дом. Как только эти молодые люди завоевали ваше доверие, они начнут рассказывать вам об основателе их церкви Иосифе Смите. Также, они начнут убеждать вас в необходимости покинуть вашу церковь и вступить в их. Используя испытанные, заученные хитрые фразы, они будут пытаться убедить вас. что церковь Мормонов - единственно верная церковь, а все остальные - ложные. Хотя они будут пытаться доказать вам, насколько “христианская” их религия, существует множество фактов, которые они утаят, чтобы скрыть, подлинно нехристианскую, фактически антихристианскую, сущность их веры.

Не смотря на то, что Мормоны скажут вам об этом, ниже приведенные цитаты можно найти в подлинных изданиях Мормонов. Мы предлагаем вам проверить правильность наших ссылок, чтобы убедиться в их подлинности.

Они не скажут вам, что по их вере - Иисус Христос является братом по духу сатане.

“Назначение Иисуса быть Спасителем мира было оспорено одним из остальных сыновей Бога. Его звали Люцифер, сын зари. Высокомерный, честолюбивый, жадный до власти и славы, духовный брат Иисуса сам пытался стать Спасителем человечества.” (Старейшина Милтон Р. Хантер, Gospel Through the Ages [Евангелие через века], стр. 15).

Они не скажут вам, что, по крайней мере, пол-века лидеры их церкви учили, что Адам - настоящий Бог, единственный, в которого надо верить.

“Теперь выслушайте это, о, жители земли, иудеи и язычники, святой и грешник! Когда наш отец Адам вошел в райский сад, он вошел в него в своем небесном теле, и привел Еву, одну из своих жен, с собой. Он помогал творить и устраивать этот мир. Он - Михаил, Архангел, Предвечный, о котором, святые люди писали и говорили. Он - наш Отец и наш Бог, и Бог единственный, в которого мы должны верить.” (Председатль Бригам Юнг. Journal of Discourses [Журнал размышлений], том 1, стр. 150).

“На опыте я познал, что существует только один Бог, который является Богом этих людей и этой земли. Это первый человек. Первый человек послал своего собственного сына во искупление мира...” (Старейшина Хебер Кимбалл. Journal of Discourses [Журнал рассуждений.], том 4, стр. 1).

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.valkin.wallst.ru/publicistika/sektovedenie/mormoni.htmlБез Христа и Его Церкви

На улицах Нижнего Новгорода нередко можно встретить небольшие группы — по два-три человека — молодых людей, одетых в строгие костюмы и держащих в руке ежедневники. У всех у них на груди черные бейджи, на которых написано, например: «старейшина Смит» или «старейшина Иванов». Обычно, эти ребята останавливают прохожих и раздают им приглашения на бесплатные курсы английского языка, а сами представляются как члены протестанской конфессии “Церковь Иисуса Христа святых последних дней”. Но, как говорится, бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Курсы языка на деле лишь способ завлечь новых людей в достаточно опасную неоязыческую оккультную секту мормонов.

 

Зачем так далеко ходить-Нижний Новгород

picture.php?albumid=943&pictureid=8908

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всего полдня работы у Господа:

picture.php?albumid=943&pictureid=8909

Счетчик взлетает и плавится!

С моей электрикой столько и за год не накручивает!

Юрий Киев вы себе хотя бы FS Capture скачайте-удобней будет фото экрана делать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

, 01:08:29

(ссылка на изображение устарела)

jesus.my1.ru/load/16-1-0-6133

а это уже и вам Вадим следовало бы посмотреть!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

“Мы обращаем внимание на оккультный характер неоязыческой секты, называющей себя “Церковь Христа святых последних дней” (мормоны), лишь прикрывающейся христианским именем для осуществления прозелитических вербовочных целей”. (Из итогового заявления Православной сибирской научно-практической конференции (10-13 января 1999 г.).

ПОЧЕМУ Я УШЛА ИЗ ОБЩИНЫ МОРМОНОВ

Вся моя семья крестилась, когда мне было 13 лет. Но о Боге и его заповедях я тогда ничего не знала. После крещения мы продолжали жить, как и прежде, “без царя в голове”, руководствуясь только своими желаниями. Но мне всегда хотелось знать, почему поступать надо так, а не иначе, и если что-то запрещается, то почему, кто это определил? Расплывчатый ответ “это плохо или что так не принято в обществе”, меня не удовлетворял. Я продолжала бродить во тьме, не осознавала, как устроен мир. Информация, которую я без разбора поглощала из передач телевидения, радио, из журналов, книг и кассет, убеждала только в одном: надо брать от жизни все, искать счастья земного, добиваясь успеха в обществе.

Но что же все-таки стоит за повседневной суетой, для чего мы вообще живем, если в любой момент можем умереть, какова же все-таки цель человеческой жизни? Этот вопрос особенно остро встал передо мной, когда во время родов врачи чудом вернули к жизни нас с дочерью. В те дни мой муж, человек не церковный, поспешил в церковь, сердцем зная, что все в руках Божьих. Были затем и другие случаи, убеждавшие меня, что дальше так ветрено и бездумно жить нельзя. Но как надо жить, я все-таки не знала.

Случилось так, что однажды в нашу квартиру зашли две незнакомые женщины и начали говорить о Боге. Потом они стали приходить часто, приносили журналы “Сторожевая башня” и др. Поначалу я их читала. Но запрет на переливание крови, о котором они писали, как о непреложном законе, оттолкнул меня от чтения, поскольку именно переливание спасло когда-то мою жизнь. Проповедовалось в журналах и о том, что после смерти ничего нет. Я же была убеждена в ином. Поэтому читать я их перестала. Но зато переключилась на чтение книг о карме, перевоплощении, йоге, магии, силе ума, экстрасенсах, гороскопах, философии и психологии, пробовала, по законам кришнаитов, не есть мясо и рыбу, чтобы не превратиться после смерти в поросенка. От всего этого в голове моей был сплошной сумбур.

Однажды (это было в апреле 1997 года) я вновь застала в своем доме нежданных гостей. На этот раз это были американские миссионеры, которые на любые мои вопросы радостно отвечали, что все обстоит именно так, как я себе представляю, и что они могут сообщить еще и новые сведения об Иисусе Христе. Располагали миссионеры к себе и внешне: вели себя скромно, интересовались моей семьей, говорили о своих семьях, показывая фотографии. Одеты молодые люди были опрятно: в официальные черные костюмы с табличками на лацкане, белые рубашки с галстуком. На табличках - название организации “Церковь Иисуса Христа святых последних дней”, затем шло, как мне тогда показалось, имя, например, “старейшина Дженсен”. Однако это было не имя, а только фамилия поскольку свои имена мормонские миссионеры скрывают.

Гости подарили мне книгу Мормона и объяснили, что она является дополнением к Библии. А необходимость подобных дополнений подтвердили стихом из Евангелия от Иоанна (21,25): “Многое и другое сотворил Иисус; но если бы писать о том, подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг”. Вскоре мои новые знакомые провели со мной 6 бесед, положенные по программе работы с “интересующимися”, в которых мормоны об особенностях своего учения ничего не рассказывают.

Первое, что меня насторожило во время этих бесед, был закон о десятине (10 % своих доходов мормоны обязаны отдавать своей церкви). Он не укладывался в моей голове, хотя меня убеждали, что этого требует Ветхий Завет. Но потом, согласившись с тем, что все, чем мы обладаем, нам дает Бог, а поэтому десятую часть справедливо отдать Ему, я согласилась соблюдать это предписание. В конце последней беседы меня спросили: готова ли я креститься в мормонскую веру? Я растерялась: вот так сразу? Мои новые знакомые продолжали приходить ко мне домой, читать отрывки из книги Мормона и Библии и с интересом расспрашивали: согласна ли я с тем, о чем слышу во время бесед? Молилась ли я, чтобы узнать, что книга Мормона – истина? Я говорила, что когда молюсь, ничего плохого не чувствую. А когда думаю о Боге, на душе хорошо. “Это и есть Святой Дух”, - объяснили мне и добивались ответа: готова ли я к крещению? Наконец, я решилась. Крестили меня в озере в белом комбинезоне, погружением в воду, а потом рукоположением “даровали Святого Духа”. Один из миссионеров провел со мной что-то вроде исповеди. Потом меня попросили заполнить квитанцию о вступлении в мормонскую церковь. На собрании, которое проходило в музыкальной школе на ул. Сорокской, я узнала, что являюсь пятой мормонкой в нашем городе. Тогда мормоны только начинали обживаться в Петрозаводске и тот человек, который пригласил их в наш город, сейчас ушел из этой организации, потеряв всякую веру в Бога.

Затем мне выдали книги. Среди них и книгу “Учение и заветы. Драгоценная жемчужина”, содержавшую основные и доступные для первоначальных нелепые законы мормонского учения и “правильный” перевод Библии. Однако из-за нехватки времени она лежала у меня нераскрытой. Ведь я не успела еще осилить и “Книги Мормона”, поскольку каждому из нас для лучшего усвоения материала вменялась обязанность читать на воскресных занятиях 10-минутные проповеди. Из-за малого количества людей выступать приходилось часто. К тому же меня продолжали часто навещать миссионеры с лекциями, да и самой надо было ходить с ними по гостям. Нам выдали бланки, чтобы мы вписывали в них сведения о том, с кем хотели бы поделиться полученными знаниями. Хотя основу путанного мормонского учения, как и большинство новообращенных, я так и не усвоила, но обязана была названных мною людей психологически подготовить для бесед с миссионерами. Слава Богу, на тот момент в моем окружении таких не оказалось.

eparhia.onego.ru/mormon.htm

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

, 01:08:29

(ссылка на изображение устарела)

jesus.my1.ru/load/16-1-0-6133

а это уже и вам Вадим следовало бы посмотреть!

 

Про самого себя смотреть что ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про самого себя смотреть что ли?
ну,не смотрите!моё дело предложить :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну,не смотрите!моё дело предложить :)

 

ну я и не смотрю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну,не смотрите!моё дело предложить :)

 

Вы Юра, молодчина! - НЕТ - растлению нашего общества! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

picture.php?albumid=943&pictureid=8910

Интересно было бы пожить в таком домике в Солт-Лейк Сити!

вместо

picture.php?albumid=943&pictureid=8911

в нашей всесторонне благословенной Украине

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно было бы пожить в таком домике в Солт-Лейк Сити!

 

Это типа замануха? :lol: Вадик, Вы не на том форуме работаете, здесь малолеток почти нет ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это типа замануха? :lol: Вадик, Вы не на том форуме работаете, здесь малолеток почти нет ;)

 

интересные мысли вам приходят в голову.

ничего не скажешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересные мысли вам приходят в голову...

 

Аналитика ;) и никакого мошенничества :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это типа замануха?
не,это высшая цель его религии :lol::lol::lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я объясню.

Статуя на шпиле-фигура ангела Морония.

Символизирует призыв людям услышать благую весть восстановленного Евангелия.

Это он явился Пророку-основателю Церкви и указал ему место на холме Кумора в штате Нью-Йорк,где он во время земной жизни захоронил пластины,переводом которых с помощью Святого Духа была написана Книга Мормона-канонизированное Священное Писание наравне с Библией.

 

Надо же... А мне показалось, что это тот чувак, который дудкой всех крыс увел из города и в море утопил. Когда же он наконец вас, святоши сектантские, за собой уведет... Дождусь ли?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здесь малолеток почти нет ;)

Есть. Шифруются классно, под всемирно известными фамилиями. Химиков, преимущественно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы попробуйте заплатить хоть немного денег Господу,даже если это и не будет полной десятиной ,и вы увидите резонанс.

Мне держали расчет полгода,уже и не надеялся что отдадут,я заплатил 200 грн.-это не была полная десятина.Пару дней денег не было вообще-потом звонок

сразу от двух заказчиков-Вадим,забирай деньги,что мы тебе должны.

итог:заплатил 200 грн.

получил 8600+1200 грн.безнадежного долга-9800 грн.-должны были в феврале,а отдали в октябре.

эффективность -почти 5000%

Я тянул с деньгами-и Бог тянул с деньгами.

как это пошло - смотреть на бога через призму денег.

 

Можно попросить?

церква-церковь, если по-русски писать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть. Шифруются классно, под всемирно известными фамилиями. Химиков, преимущественно.

Я ж и кажу - почти... :D

 

Вы всю ветку прочли? Здесь Ваш тезка такие вещи задвигает, типа можно даже самому Богом стать :lol: Вот только не признается у кого этот фокус уже получился... Будем пытать :twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как это пошло - смотреть на бога через призму денег.

 

Это не пошло, это по-жлобски - вот помолюсь и баблос подвалит.

 

Хотя - чему я удивляюсь... Электрик, вот Вы - в каком селе выросли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы всю ветку прочли?

Да я ж таки не настолько болен - у меня таки оба полушария здоровы, шоб не сказать хуже...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...