Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Приглашение на День Открытых Дверей Храма Церкви Иисуса Христа Святых Последних Дней

Вадим электрик

Рекомендовані повідомлення

Т.е. платишь десятину=умничка, греши сколь душе угодно, все прощено будет, а не платишь= мученическая смерть во время 1000 летнего правления Христа! Правильно?

 

Еще раз.

Соблюдать нужно все заповеди.Десятина это только одна из них.

И все они одинаково важны.

Евангелие(заповеди)-как детали автомобиля-быстро и безопасно едет если все детали и узлы в порядке,а за рулем-хороший водитель,выспавшийся и трезвый.

Все узлы и запчасти.

Нет более важных или менее важных заповедей или запчастей.

Как определить,что в машине важнее-руль или двигатель?

Или заднее колесо важнее КПП?.

По запчастям или без чего-либо-вся машина не имеет смысла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз.

Соблюдать нужно все заповеди...

 

Ок, тогда за что Христос пролил и будет проливать свою кровь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясно, свидетелей нет=верим духовному отцу на слово. Правильно?

Т.е. чем больше бабла успел срубить здесь (опуская своих соплеменников), тем больше шансов на проходной балл? Так?

 

Никто никого не опускает,вас только вытягивают за уши из того болота в котором мы все барахтаемся.

Еще раз:

Работая руками или головой ты с большими проблемами и препятствиями заработаешь деньги-условную ценность этого мира.

Попробуй другой подход-поменяй тактику-делай первоприоритетно работу Бога и Он за тебя сделает львиную долю твоей работы.

И ты будешь возле своего бассейна сидеть ножки свесив и с писаниями в руке,

как еврей в израиле.Если не хочешь - оставь все как есть в угоду своим сомнениям,за которыми ничего нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз.

Соблюдать нужно все заповеди.Десятина это только одна из них.

И все они одинаково важны.

Евангелие(заповеди)-как автомобиль-быстро едет если все детали и узлы в порядке.

Все узлы и запчасти.

Нет более важных или менее важных заповедей или запчастей.

Как определить,что в машине важнее-руль или двигатель?

Или заднее колесо важнее КПП?.

По запчастям или без чего-либо-вся машина не имеет смысла.

 

а заповеди какие? Я надеюсь всем известные? Но там про десятину ничего нет. Или у мармонов они какие то свои? Или дополнительные?

 

1. Да не будет у тебя других богов перед лицом Моим.

2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли, не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо не оставит Господь Бог твой без наказания того, кто употребляет имя Его напрасно.

4.Помни день субботний, чтобы свято хранить его, как заповедал тебе Господь, Бог твой; шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему. Не делай в оный никакого дела, ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни раба твоя, ни вол твой, ни осел твой, ни всякий скот твой, ни пришелец твой, который у тебя, чтобы отдохнул раб твой, и раба твоя и осел твой,как и ты; и помни, что ты был рабом в земле Египетской, но Господь, Бог твой, вывел тебя оттуда рукою крепкою и мышцею высокою, потому и повелел тебе Господь, Бог твой, соблюдать день субботний и свято хранить его.

5. Почитай отца твоего и матерь твою, как повелел тебе Господь, Бог твой, чтобы продлились дни твои, и чтобы хорошо тебе было на той земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.

6. Не убивай.

7. Не прелюбодействуй.

8. Не кради.

9Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

10 Не желай жены ближнего твоего и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякого скота его, ни всего, что есть у ближнего твоего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок, тогда за что Христос пролил и будет проливать свою кровь?

 

Он уже не будет проливать свою кровь-он воскрес-стал богоподобным-совершенное тело+совершенный дух.Он уже бессмертен,и проливать кровь никакую и никуда он не будет к тому же нельзя приносить одну и ту же жертву дважды.

Он ее пролил за искупление наших грехов-ошибок.

Этой кровью смываются только грехи покаявшихся-признавших свои ошибки,исправляющихся и старающихся исполнять заповеди.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а заповеди какие? Я надеюсь всем известные? Но там про десятину ничего нет. Или у мармонов они какие то свои? Или дополнительные?

 

1. Да не будет у тебя других богов перед лицом Моим.

2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли, не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо не оставит Господь Бог твой без наказания того, кто употребляет имя Его напрасно.

4.Помни день субботний, чтобы свято хранить его, как заповедал тебе Господь, Бог твой; шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему. Не делай в оный никакого дела, ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни раба твоя, ни вол твой, ни осел твой, ни всякий скот твой, ни пришелец твой, который у тебя, чтобы отдохнул раб твой, и раба твоя и осел твой,как и ты; и помни, что ты был рабом в земле Египетской, но Господь, Бог твой, вывел тебя оттуда рукою крепкою и мышцею высокою, потому и повелел тебе Господь, Бог твой, соблюдать день субботний и свято хранить его.

5. Почитай отца твоего и матерь твою, как повелел тебе Господь, Бог твой, чтобы продлились дни твои, и чтобы хорошо тебе было на той земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.

6. Не убивай.

7. Не прелюбодействуй.

8. Не кради.

9Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

10 Не желай жены ближнего твоего и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякого скота его, ни всего, что есть у ближнего твоего.

 

Есть дополнительные-заповеди мудрости и целомудрия.

Про десятину:

Библия,Малахия 3:10

"Принесите все десятины в дом хранилища,чтобы в Доме моем была пища,и хотя в этом испытайте меня,говорит Господь Саваоф,не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть дополнительные-заповеди мудрости и целомудрия.

 

а можете их процитировать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С удовольствием туда съезжу просто побродить, посмотреть.

Не ходи... А то будеш как Вадим...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Библия,Малахия 3:10

"Принесите все десятины в дом хранилища,чтобы в Доме моем была пища,и хотя в этом испытайте меня,говорит Господь Саваоф,не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка"

 

В данном контексте это выглядит как откровенный лохотрон :D

7 Со дней отцов ваших вы отступили от уставов Моих и не соблюдаете их; обратитесь ко Мне, и я обращусь к вам, говорит Господь Саваоф. Вы скажете: «как нам обратиться?» Зах 1:3

8 Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: «чем обкрадываем мы Тебя?» Десятиною и приношениями. Неем 13:10

9 Проклятием вы прокляты, потому что вы — весь народ — обкрадываете Меня.

10 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка? Лев 27:30; Чис 18:21–24; Втор 12:6; 14:22–29; 4Цар 7:2; Неем 10:39; 13:12

11 Я для вас запрещу пожирающим истреблять у вас плоды земные, и виноградная лоза на поле у вас не лишится плодов своих, говорит Господь Саваоф.

12 И блаженными называть будут вас все народы, потому что вы будете землею вожделенною, говорит Господь Саваоф. Втор 33:29

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можете их процитировать?

 

Там целая наука.

1.Распорядок дняи недели.

2.Запасы продуктов,воды и денег минимум на год,в идеале на себя и на соседей чтобы хватило.

3.Постоянно учиться и повышать свою квалификацию.

4.Служить людям.

5.Изучать священные писания,много молиться.

6.Воспитывать деней в праведности.

И многие другие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данном контексте это выглядит как откровенный лохотрон :D

 

Тут имеется в виду что они как раз не платили десятину и тем самым обкрадывали Бога.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он ее пролил за искупление наших грехов-ошибок.

Этой кровью смываются только грехи покаявшихся-признавших свои ошибки,исправляющихся и старающихся исполнять заповеди.

 

Так наших или Ваших?

Зачем нужно было жертвовать собой, если можно было просто напугать хорошенько - Кайтесь, иначе Вам писец будет! Или же покаяние без этой жертвы было бы бессмысленным? Тогда нафиг грешников вообще спасать? Отобрали праведных, остальных в расход:) Вон их сколько накопилось, одних китайцев только тьма тьмущая... Как Он определяет лимиты на вхождение в свою обитель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там целая наука.

1.Распорядок дняи недели.

2.Запасы продуктов,воды и денег минимум на год,в идеале на себя и на соседей чтобы хватило.

3.Постоянно учиться и повышать свою квалификацию.

4.Служить людям.

5.Изучать священные писания,много молиться.

6.Воспитывать деней в праведности.

И многие другие.

 

я в шоке...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та чё спорить? давайте соберёмся и сходим! ;)

 

Я бы сходила, но с компанией. Самой как-то стремновато...

 

Не ходите, а то форум прийдеццо переименовать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ходи... А то будеш как Вадим...

 

Умные американцы раскусили способ получения благословений от Господа,и давно ходят в Церкву учиться делать и поступать правильно!

Во-вторых быть нужно не как вадим,а как Христос.А то тут мы уже ходили за одной троицей-Ленин,Маркс и Энгельс.

Штучки дьявола не напоминает?Троица вождей из людей!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я в шоке...

 

от чего вы в шоке?

 

Забыл написать-запрет на спиртное категорически,на табак,на чай и на кофе категорически.

Змінено користувачем Вадим электрик
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут имеется в виду что они как раз не платили десятину и тем самым обкрадывали Бога.

 

Эт я уже понял, что Он бедолажка без наших подачек на сухом пайке сидит ;)

 

Вы сами то пробовали сложить кусочки мозайки? Почитайте внимательно, особенно второзаконие, и не отрывками, а целиком. Выстроится симпатичная логическая цепочка= как стать избранным за чужой счет.

Очнитесь, Вадим, мы Вас теряем. А в чем мой интерес Вас "разбудить" я Вам чуть позжее изложу.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эт я уже понял, что Он бедолажка без наших подачек на сухом пайке сидит ;)

 

Вы сами то пробовали сложить кусочки мозайки? Почитайте внимательно, особенно второзаконие, и не отрывками, а целиком. Выстроится симпатичная логическая цепочка= как стать избранным за чужой счет.

Очнитесь, Вадим, мы Вас теряем. А в чем мой интерес Вас "разбудить" я Вам чуть позжее изложу.;)

 

Спасибо меня будить не надо.

Излагать что-либо бессмысленно словами и делами.

У меня есть внутреннее свидетельство того что эта церковь истинна.

А излагаете вы что либо или нет,интерес у вас или пробуждение-не теряйте зря времени.

Лучше работайте над собой в этой Церкви и у вас все получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эти вопросы изнутри. Еще раз выскажу свою точку зрения как профессионального архитектора, на архитектурную постройку - это БЕЗОБРАЗИЕ!!!! ОНО - не вписывается в экстерьер выглядит там совершенно чужеродным.

 

Сорри, я далеко не архитектор и к религии тоже далек. Что на Окружной вписывается в архитектуру? Кроме автосалонов и гипермаркетов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там целая наука.

 

2.Запасы продуктов,воды и денег минимум на год,в идеале на себя и на соседей чтобы хватило.

 

И многие другие.

 

Остальное мне как бы понятно, а вот пункт №2... Я ещё пойму, мешок гречки или риса держать год. А вот остальное...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть внутреннее свидетельство того что эта церковь истинна.

 

Знак выжженный на сердце святым огнем? Какое свидетельство?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остальное мне как бы понятно, а вот пункт №2... Я ещё пойму, мешок гречки или риса держать год. А вот остальное...

 

Продукты не хранятся в мешках-можно закупить специальные вакуумные банки для хранения.Вы не теряйтесь в догадках-приходите,вам все расскажут и покажут как и что правильно делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продукты не хранятся в мешках-можно закупить специальные вакуумные банки для хранения.Вы не теряйтесь в догадках-приходите,вам все расскажут и покажут как и что правильно делать.

 

а я так и не поняла - для чего это?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СПД в названии очень понравилось )

 

извиняюсь не удержался

 

есть и подревнее предприятия. со штаб-квартирой где-то в Риме

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот остальное...

 

...приходите,вам все расскажут и покажут как и что правильно делать.

 

Валентиныч, опытом поделитесь? :D

А лучше давайте вместе сходим, Вы за советом, а я их пастора вопросами помучаю :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...