Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Будет ли дорожать земля и дальше?!

Taras

Рекомендовані повідомлення

Какими красками?)))

Можно подумать при очередном повышении стоимости ээ в апреле народ начнет крутить носом возле щитка, стоящего на участке:lol:

 

В идеале, без достаточной мощности электричества уже на участке, лучше вообще не покупать.

Газ по улице это хоть важное, но все лишь дополнение.

В реальной жизни не всё идеально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не волнуйтесь. Этой мантре как минимум 200 лет. Было даже движение по искоренению фабрик, даже примитивного оборудования по тем же опасениям - что они отбирали рабочие места у людей. Назывались они луддитами. С тех пор эту страшилку передают из поколения в поколение. А по факту, на примере тематики форума - тут у каждого работы по стройке найдется на пару десятилетий вперед.

Ви в Нау не вчились?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ценник в принципе не будет падать, т.к. деньги печатают со страшной силой(зеленый лям уже не торт, что был 50-30 лет назад)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За шоколадку не купите и там)

Покажите!

И главное -а кто там хочет покупать?)

И насчёт население ограниченный ресурс -это в корне не так.

Население земного шара растёт. Украины уменьшается. Но скоро может начать увеличиваться за счёт китайцев, мусульман и др.

О китайской экспансии в Африку, о которой мало кто говорит, но она есть -погуглите..

+1

У одного из моих директоров дочь живет в Ванкувере. За последние 10 лет недвижимость выросла в цене в несколько раз за счет богатых китайцев. В Украине земля тоже подорожает, откроют рынок земли, запустят иностранцев, осталось подождать 5-10 лет. А тем временем, население страны еще сократиться на несколько млн. человек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1

У одного из моих директоров дочь живет в Ванкувере. За последние 10 лет недвижимость выросла в цене в несколько раз за счет богатых китайцев. В Украине земля тоже подорожает, откроют рынок земли, запустят иностранцев, осталось подождать 5-10 лет. А тем временем, население страны еще сократиться на несколько млн. человек.

рынок земли откроют

земли станет больше

намного больше

но она подорожает?

 

когда рынок земли откроется тут будут влиять многие факторы

например удобно ли вести бизнес

иностранцы не ждут когда на украине откроется рынок земли

есть много стран где ее можно купить сегодня

а украина это страна рискованного земледелия

 

ванкувер там да просто трындец на рынке недвижимости

и не только китайцы его разогревают

ещё иранцы например

но в остальной канаде все тихо и спокойно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У одного из моих директоров дочь живет в Ванкувере. За последние 10 лет недвижимость выросла в цене в несколько раз за счет богатых китайцев.

 

Если за счёт богатых китайцев, то выросла в цене только элитная недвижимость.

У Мастерка там дочь - можно навести справки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если за счёт богатых китайцев, то выросла в цене только элитная недвижимость.

У Мастерка там дочь - можно навести справки.

выросла вся
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В несколько раз?
да

канадец жил в доме который стоил тысячу

приехал богатый китаец и стал платить две

канадец переехал в дом который стоил пятьсот и стал платить тысячу

бедный китаец платил пятьсот переехал в дом который стоил 250 и платит теперь 500

индеец который платил 250 выехал на мороз

утрировано конечно

но смысл вы поняли

местные власти там вводят какие то ограничения на покупку недвижимости иностранцами

это немного помогает

рост замедлился но все равно растёт

это у них большая социальная проблема на которую власти обращают внимание

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не волнуйтесь. Этой мантре как минимум 200 лет. Было даже движение по искоренению фабрик, даже примитивного оборудования по тем же опасениям - что они отбирали рабочие места у людей. Назывались они луддитами. С тех пор эту страшилку передают из поколения в поколение. А по факту, на примере тематики форума - тут у каждого работы по стройке найдется на пару десятилетий вперед.

Сейчас это ТЕХНИЧЕСКИ возможно.

И я вижу у своих клиентов как СЕЙЧАС это работает. Зайдите на ЛЮБОЕ УСПЕШНОЕ ЧАСТНОЕ предприятие, корни которого из прошлого. Если не сменился вид деятельности -в подавляющем большинстве на тех же объёмах будет задействовано меньше кол-во рабочих.

Роботы делают сборку.

Роботы делают ОПЕРАЦИИ.

Роботы летают, водят автомобили, Амазон -делает доставку дронами.

Можно зайти в магазин, взять товары и выйти -система подсчитает кол-во товаров, идентифицирует покупателя и спишет с его карточного счёта.

Если раньше «два солдата из стройбата заменяют экскаватор», то сейчас один JCB заменяет 10-15-20 чел. Только и успевай менять ковш на другие приспособы -я видел как это происходит.

Если вы считаете что украинцы трудолюбивые -возможно вы не видели немцев, китайцев, мексиканцев и других.

Ребята с нашей ленью и непрофессионализмом -может оказаться тяжело, сорри.

Поэтому да -уверен, если государство искусственно не будет это сдерживать/решать -безработица ещё та будет.

Поэтому УЕДУТ в село и будут кушать картофель и яйца с молоком. Это если раньше всю нормальную землю не скупят арабы и китайцы.

Бухгалтера, юристы, маркетологи, посредники -многие отпадут. Искусственный интеллект и блокчейн. Почта как средство связи -она будет?) Уже сейчас закрывают, а раньше в каждом селе была.

 

В насчёт «пары десятков лет» -так это ничего, у меня сыну 18,5-а как будто вчера всё родили.

Время летит очень быстро, процессы ускоряются. Вчера появилась цветная камера, а сегодня камера делает идентификацию человека по манере ходьбы..

 

Посмотрите на динамику площади и населения Киева, и других городов из топа.

Растёт площадь и кол-во людей, люди стекаются сюда. Куда стекаются -возникает спрос, дорожает. Откуда убывает-растёт преложение, цена падает.

 

Не знаю, о чём и зачем ещё говорить.. тему покидаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно! См. опыт потомственных вэлферщиков в США.

 

Мы не Америка. Вэлфера у нас нет. Даже не могу добавить "к счастью" или "на жаль".

 

Но я помню "веселые" девяностые. Денег нет, работы нет. Да, я был из тех, у кого "да/да". Но у меня были родственники такие. И они ездили полтора часа на электричке сажать картошку. Но им земля была нужна как земля, а не площадь. Я, иногда, езжу в Полесье. Предложения "хата и 30 соток огорода за 5000грн" вполне актуальны. А если поторговаться, то за 1000грн+магарыч можно забрать

 

А 100+ - например, 100+ от Киева находится Житомир. И земля в окресностях Житомира, только немного уступает в цене киевской.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я был из тех, у кого "да/да".

Повезло. Я вырос там, где работа была, вот денег за неё — нет. Весь город таким был.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рынок земли откроют

земли станет больше

намного больше

но она подорожает?

Где-то за 80-100 км от областных центров земля и так стоит копейки, возможно немного упадет в цене.

Возле крупных городов цены в у.е. просели в 2014-2015 гг. из-за большой девальвации гривны.

Дальше все только растет.

 

С каждым годом украинцев становится все меньше и меньше.

Доходы населения падают, идет целенаправленная политика на его уничтожение.

 

На смену белому человеку приедут на ПМЖ с других стран,

почва, климат, месторасположение у нас приятные.

 

P.S. Последние несколько лет мониторю цены на новостройки Печерского и Голосеевского районов.

В кризис, короновирус недвижимость только дорожает.

Даже размер скидки при 100% оплате уменьшаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На смену белому человеку приедут на ПМЖ с других стран,

почва, климат, месторасположение у нас приятные.

Нет инфраструктуры, нет транспортной связности, низкие зарплаты для наёмников (ниже чем в ЮВА, из которой к нам больше не едут), дорогое проживание. Ну, и кто сюда ехать будет?

Это мне напоминает мантры на российских форумах лет десять назад: «Население вымирает!» — «По уху, завезём китайцев!»

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет инфраструктуры, нет транспортной связности, низкие зарплаты для наёмников (ниже чем в ЮВА, из которой к нам больше не едут), дорогое проживание. Ну, и кто сюда ехать будет?

Это мне напоминает мантры на российских форумах лет десять назад: «Население вымирает!» — «По уху, завезём китайцев!»

Как пример.

На название сюжета не обращайте внимание, посмотрите ролик.

За несколько лет в поле создается инфраструктура с нуля.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За несколько лет в поле создается инфраструктура с нуля.

Ичо? Для этого нужно вливать бабло. И строить это будут вовсе не для каких-то неизвестных понаехов из ЮВА.

У нас это никому неинтересно. Эксплуатируют то наследие совка, которое ещё не навернулось. Как навернётся — тушите свет.

ЗЫ Как построить много всего с нуля — см. Китай. Желание что-то сделать, бабло и обученные люди. На государственном уровне. У нас ничего из этого нет и не предвидится.

Змінено користувачем AndyAntonov
ЗЫ
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да

канадец жил в доме который стоил тысячу

приехал богатый китаец и стал платить две

канадец переехал в дом который стоил пятьсот и стал платить тысячу

бедный китаец платил пятьсот переехал в дом который стоил 250 и платит теперь 500

индеец который платил 250 выехал на мороз

утрировано конечно

но смысл вы поняли

местные власти там вводят какие то ограничения на покупку недвижимости иностранцами

это немного помогает

рост замедлился но все равно растёт

это у них большая социальная проблема на которую власти обращают внимание

 

Смысл именно такой,правда по дочкиным наблюдениям правят балом отнюдь не китайцы,а индусы.В прошлом году дочка с мужем катались по всей Канаде искали куда переехать из их маленького провинциального городка с малыми зарплатами,Ванкувер понравился больше всего,но цена недвижимости убила всё желание двигатся.Так что после элементарных подсчётов решили сидеть ровно на месте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да

канадец жил в доме который стоил тысячу

приехал богатый китаец и стал платить две

канадец переехал в дом который стоил пятьсот и стал платить тысячу

бедный китаец платил пятьсот переехал в дом который стоил 250 и платит теперь 500

индеец который платил 250 выехал на мороз

 

Так это ж аренда, а не покупка. Как для аренды, то все логично.

А продавать никто не может заставить. Как не могли в 90-е спокойно решить вопрос с жильцами на Саксаганского даже за большие деньги: нет и всё.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Германии ж как-то и без государства строят. И в США.

Там власть тащит из страны всё, что гвоздями не приколочено?

Дороги, мосты и т.п. там тоже строит государство в основном. Либо местная власть. Полностью частные проекты есть, но их даже не половина. Частный проект должен быть окупаемым. А какая окупаемость может быть у нас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется 100+ везде бросовые цены

что это за такие направления?

 

 

Как то пришлось работать в селе за Обуховом, ради интереса спросил по чем продают хатынки. Оказалось продают, но по эквиваленту квартиры в Киеве- "у нас же екологічно чистий район" и прочая муть

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там власть тащит из страны всё, что гвоздями не приколочено?

Но и в дела бизнеса особо не вмешивается. Так что не нужно выстраивать линию что всё что не государственное должно умереть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"у нас же екологічно чистий район" и прочая муть

Это их личные половые трудности. Здесь тоже такое бывает. Но оно по такой цене не продаётся.

 

Добавлено через 3 минуты

Но и в дела бизнеса особо не вмешивается.

Не вмешивается там, где вмешивается у нас, и вмешивается там, где не вмешивается у нас.

Так что не нужно выстраивать линию что всё что не государственное должно умереть.

Я этого и не утверждал. Только то, что крупные инфраструктурные проекты (после которых оный бизнес как раз и начинает чего-то делать, потому что без инфраструктуры особо не набизнесишь) там тоже государственные обычно. На каком-либо этапе точно. Впоследствии, их могут и приватизировать в том или ином виде.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

P.S. Последние несколько лет мониторю цены на новостройки Печерского и Голосеевского районов.

В кризис, короновирус недвижимость только дорожает.

Даже размер скидки при 100% оплате уменьшаются.

в коронавирус конечно

люди тратили деньги здесь

это сильно повлияло на недвигу и участки под киевом

и в меньшей степени в киеве

возможно после короны тенденция изменится

и кстати новое элитное жилье ставится потихоньку похожим на элитное

качество проектов становятся лучше

а это не бесплатно

 

 

Нет инфраструктуры, нет транспортной связности, низкие зарплаты для наёмников (ниже чем в ЮВА, из которой к нам больше не едут), дорогое проживание. Ну, и кто сюда ехать будет?

Это мне напоминает мантры на российских форумах лет десять назад: «Население вымирает!» — «По уху, завезём китайцев!»

бизнесмены вентилировали уже ввоз индусов и бангладешцев

койка, еда и 300 долларов

готовы работать с утра до ночи

были посланы госорганами

но это небольшие бизнесмены

понадобится большим и все

всё будет карри

причём под вопли сми о том что это налоги и пр

пысы это те же индусы которые в дубае работают за койка еда и 200 долларов

Добавлено через 5 минут

Так это ж аренда, а не покупка. Как для аренды, то все логично.

А продавать никто не может заставить. Как не могли в 90-е спокойно решить вопрос с жильцами на Саксаганского даже за большие деньги: нет и всё.

принцип тот же

и рынок тот же

сообщающиеся сосуды

я вам описал как есть

а вы хотите верьте хотите нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...