Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите, кто пользуется такой штукой, как стабилизатор

сват

Рекомендовані повідомлення

Так сначала попробуйте найти причину, а потом стабы накупать.

 

Причина одна - людей много, а электричества мало. Нагрузка пошла вечером - все просело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причина одна - людей много, а электричества мало. Нагрузка пошла вечером - все просело.

Это при том, что Украина экспортирует электричество

воистину страна дураков

причем, если прийти в РЭС и сказать "мы скинемся на новую ТП", эти уроды кроме ТП еще насчитают столько всего, что проще свою АЭС построить :fool:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не проще, а в большинстве случаев просто невозможно или заоблачно дорого.

Проблемы бывают разного совйства.

Неисправность - это одно. Однозначно, выгоднее ее найти и устранить.

Чаще бывает такая ситуация:

- Фаза по столбам ОДНА.

- Все фазы из ТП УЖЕ перегружены.

- Слишком длинная линия до трансформатора и на ней висит много потребителей.

- Общая мощность трансформатора не достаточна для всех потребителей.

Решить ее на порядок (в десять раз), а то и не на один, дороже, чем купить стабилизатор.

 

Да я говорю о том, что у нас все умные, накупят стабов и по итогу прийдут к реконструкции ТП или как минимум линии. Если все фазы на ТП перегружены так давайте допалим ТП и будем жить при свечах пока кто-то нам трансформатор поменяет. Все равно скидываться прийдется (а стабы уже накуплены:lol:), так не дешевлне сразу собраться и реконструировать ТП.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причина одна - людей много, а электричества мало. Нагрузка пошла вечером - все просело.

 

Это не причина. Причина в том что или ТП не тянет надо менять, или линия малого сечения, хуже когда и то и то. А зачастую на ТП не обжаты соединения, их при алюминии раз в полгода обтягивать надо ( ни разу не видел чтоб кто-то это делал)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это при том, что Украина экспортирует электричество

воистину страна дураков

причем, если прийти в РЭС и сказать "мы скинемся на новую ТП", эти уроды кроме ТП еще насчитают столько всего, что проще свою АЭС построить :fool:

 

Отдайте им старую ТПшку в зачет всего насчитаного, думаю согласятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отдайте им старую ТПшку в зачет всего насчитаного, думаю согласятся.

 

да, конечно

и еще лимон баксов сверху

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, конечно

и еще лимон баксов сверху

 

Тогда наставте стабов, уройте старую ТПшку и не забудьте накупить свечек лет на десят вперед.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда наставте стабов, уройте старую ТПшку и не забудьте накупить свечек лет на десят вперед.:beer:

Послушайте, кто-то разве спорит, что сделать питающую сеть правильно, надежно и качественно - это плохо?

Кто-то спорит, что чем покупать стабилизаторы и всякие киловаттные инверторы, горы аккумуляторов, генераторы и т.п. правильнее было бы модернизировать существующую сеть?

Но объективные реалии таковы, что имеем, то что имеем...

 

P.S. Ваш совет про повышающий трансформатор вредный и опасный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда наставте стабов, уройте старую ТПшку и не забудьте накупить свечек лет на десят вперед.:beer:

Вы предлагаете мне купить ТП, поменять в округе все столбы и провода и еще лимон сверху приплатить РЭС-у?

интересно, а за что по вашему мы платим на счетам РЭС-а. не за модернизацию ли текущих сетей в том числе?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как все просто оказалось. Еще проще Киевоблэнерго сразу выкупить, чтобы с контактами на ТП не мучаться.

 

И все стройки в округе отменить, чтобы сварками-болгарками не баловались.

 

ТП - задача стратегическая, за день не подключишь.

А электричество сейчас нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы предлагаете мне купить ТП, поменять в округе все столбы и провода и еще лимон сверху приплатить РЭС-у?

интересно, а за что по вашему мы платим на счетам РЭС-а. не за модернизацию ли текущих сетей в том числе?

 

Вы невнимательно читаете что вам пишут. Что только у вас проблема, думаю наберется колектив страдальцев, ясен х..н что одному купить ТПшку слишком жирно, а если и купить то тогда однозначно себе, излишки мошности продать по цене из принцыпа мое за сколько хочу за столько и продаю. Лимон оставте себе, пригодится, нефиг РЕСовцев кормить. По поводу за что мы платим, так пойдите в РЕС и спросите, действительно за что платим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как все просто оказалось. Еще проще Киевоблэнерго сразу выкупить, чтобы с контактами на ТП не мучаться.

 

И все стройки в округе отменить, чтобы сварками-болгарками не баловались.

 

ТП - задача стратегическая, за день не подключишь.

А электричество сейчас нужно.

 

Тоесть ТП нету, так о каких стабах вобще речь, к чему их подключать?

Если нужен свет на сегодня, а в перспективе будет ТП, то вложите финансы в генератор (бензин, дизель, газ на ваше усмотрение, варианты сто раз обсуждались), заодно после подключения ТП генератор как аварийный источник будет служить (если строители не заюзают).

 

ПС А выкупить КЕ тоже идея:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПС А выкупить КЕ тоже идея:D

Если речь о КиевОблЭнерго, то американцы уже постарались, врядли Вам перепродадут.

По поводу за что мы платим, так пойдите в РЕС и спросите, действительно за что платим.

Я спрашивал, там отвечают:

Нормальному человеку, в 21 веке, на частный дом (не квартиру) более чем достаточно 3кВт однофазного и 5кВт(в сумме) трехфазного ввода.

На все котлы, насосы/пылесосы, микроволновки/чайники, вентиляторы и пару лампочек во дворе, в селе без газа вполне хватит 220В 16А.

И дальше следует просто шикарное объяснение, почему.

Потомучто больше вы все равно не включите, т.к. напряжение сильно упадет.

Ну так йопт, может вы потрудитесь сделать, чтобы не падало?! ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Послушайте, кто-то разве спорит, что сделать питающую сеть правильно, надежно и качественно - это плохо?

Кто-то спорит, что чем покупать стабилизаторы и всякие киловаттные инверторы, горы аккумуляторов, генераторы и т.п. правильнее было бы модернизировать существующую сеть?

Но объективные реалии таковы, что имеем, то что имеем...

 

P.S. Ваш совет про повышающий трансформатор вредный и опасный.

 

Повышающие трансформаторы - это не совет внимательно почитайте о чем я писал, лень? я повторю - стабы используют не поназначению, а проблема в том что народ решает проблемы локально, а эти решения не на долго, а до момента когда половина сидящих на одной ТП понаставляют стабилизаторов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если речь о КиевОблЭнерго, то американцы уже постарались, врядли Вам перепродадут.

 

Я спрашивал, там отвечают:

Нормальному человеку, в 21 веке, на частный дом (не квартиру) более чем достаточно 3кВт однофазного и 5кВт(в сумме) трехфазного ввода.

На все котлы, насосы/пылесосы, микроволновки/чайники, вентиляторы и пару лампочек во дворе, в селе без газа вполне хватит 220В 16А.

И дальше следует просто шикарное объяснение, почему.

Потомучто больше вы все равно не включите, т.к. напряжение сильно упадет.

Ну так йопт, может вы потрудитесь сделать, чтобы не падало?! ...

 

А вы предлагаете устранить проблему повсеместной установкой стабилизаторов? Что клиентуру распугал, вскрыв подводные камни повсеместного использования стабилизаторов?

Я не виноват что живем в гондурасе, где америкосы скупают стратегически важные объекты и ни копейки не тратят на их развитие и модернизацию.

Вот кто-то из вас у кого проблемы с електричеством подал в суд на облэнерго?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что клиентуру распугал, вскрыв подводные камни повсеместного использования стабилизаторов?

Т.е. Вы хотите сказать, что я ну и еще к примеру Фантом и Серг-Солар тайные агенты ЦРУ, которое купило на подставное лицо КиевОблЭнерго и дабы не вкладыватся в модернизацию электросетей двигают тему стабилизаторов?

 

Да ничего я не предлагаю...

Я предлагаю решать имеющиеся проблемы по мере их поступления, доступным в финансовом плане способом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы предлагаете устранить проблему повсеместной установкой стабилизаторов? Что клиентуру распугал, вскрыв подводные камни повсеместного использования стабилизаторов?

 

А Вы пытаетесь давать советы по типу: вы зачем в комуналке впятером живете? Купите лучше дом 400 кв.м и не мучайтесь. Или нет смысла ездить на тролейбусе. В любом автосалоне можно купить мерс и ездить в свое удовольствие.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы предлагаете устранить проблему повсеместной установкой стабилизаторов? Что клиентуру распугал, вскрыв подводные камни повсеместного использования стабилизаторов?

 

Вы не равняйте всех по себе!:o а почитайте теорию+интернет да людей поспрашивайте...

не вдаваясь в электротехнику скажу как можно проще-----

1-берём улицу на 100 домов

2- кто-то из умных с РЭС выделил на каждый дом по 11Квт на фазу.

3 Для особо умных поставили при вводе в дом АВТОМАТЫ по 50А на фазу-чтобы больше не смогли потребить

4- умножили кол-во домов на потребляемые амперы и поставили под это потребление трансформатор.

 

5-Вопрос знатокам:rolleyes: если вся улица поставит стабилизаторы-згорит ли трансформатор ????;)

 

....подсказка НЕ СГОРИТ так как если на дом выделенно 11Квт то хоть сварку хоть стабилизатор ....всё что угодно можно включить и ни какого вреда данное действие не принесёт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы предлагаете устранить проблему повсеместной установкой стабилизаторов? Что клиентуру распугал, вскрыв подводные камни повсеместного использования стабилизаторов?

 

Вы не равняйте всех по себе!:o а почитайте теорию+интернет да людей поспрашивайте...

не вдаваясь в электротехнику скажу как можно проще-----

1-берём улицу на 100 домов

2- кто-то из умных с РЭС выделил на каждый дом по 11Квт на фазу.

3 Для особо умных поставили при вводе в дом АВТОМАТЫ по 50А на фазу-чтобы больше не смогли потребить

4- умножили кол-во домов на потребляемые амперы и поставили под это потребление трансформатор.

 

5-Вопрос знатокам:rolleyes: если вся улица поставит стабилизаторы-згорит ли трансформатор ????;)

 

....подсказка НЕ СГОРИТ так как если на дом выделенно 11Квт то хоть сварку хоть стабилизатор ....всё что угодно можно включить и ни какого вреда данное действие не принесёт.

 

А нафига тогда стабилизатор, если мошности ТП хватает и линия в норме, то и напруга будет в норме. Может конечно у нас уже и десятки (10 кВ) на сварку в соседнем селе реагируют, тогда здаюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. Вы хотите сказать, что я ну и еще к примеру Фантом и Серг-Солар тайные агенты ЦРУ, которое купило на подставное лицо КиевОблЭнерго и дабы не вкладыватся в модернизацию электросетей двигают тему стабилизаторов?

 

Да ничего я не предлагаю...

Я предлагаю решать имеющиеся проблемы по мере их поступления, доступным в финансовом плане способом.

 

Ну-ну. Решайте, агенты ЦРУ.

ПС. Про ЦРУ вы опять сами домыслили, я в своих ответах такого не вижу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы пытаетесь давать советы по типу: вы зачем в комуналке впятером живете? Купите лучше дом 400 кв.м и не мучайтесь. Или нет смысла ездить на тролейбусе. В любом автосалоне можно купить мерс и ездить в свое удовольствие.

 

Нееее, я пытаюсь вам донести мысль, что стабилизаторы используют не по назначению и чем всем селом к примеру стабов накупать, то лучше за эти бабки на сети порядок навести - соседей берущих сверх лимита прижать, ворующих вообще в облэнерго здать, линию от веток почистить, соединения обжать, вместо жуков на ТП поставить предохранители, рубильники отпрофилактировать или заменить (я сегодня купил 400А перекидной рубильник за 300 грн., в доме выгорел, сидим уже полгода всей 9 этажкой на 2 фазах, от ЖЕКа х.р дождешся, а стаб однозначно дороже и не спас бы так на ТП выбивает по два раза на день) - вы считаете это дороже покупки стабилизаторов, вперед и с песней. Считаю спор закончен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vit3f, Вы меня извините конечно,

Вы купили рубильник за 300гр., нашли участкового элеткрика в ЖЭКе, дали ему на бутылку и теперь берете на себя смелость поучать всех и вся, как большой знаток и нехилый эксперт.

Почитайте ну хотя бы этот форум.

В сельской местности ситуация СОВСЕМ ДРУГАЯ.

И цифры на "модернизацию рубильников" корячатся в миллионах гривен. Кроме этого нужно будет несколько месяцев потрепать себе нервы за свои же деньги договариваясь с "нужными" людьми, чтобы хоть взять согласились.

Если одном подъезде городского дома пропадет свет, то человек 100 жильцов сразу же за...бут ЖЭК звонками и жалобами.

В селе столько наберется во всем селе, да и то не в каждом, включая дряхлых стариков и младенцев. И телефоны мобильные есть не у всех. И до РЭС пятнадцать километров лесами.

В городе на квадратных километр сколько жильцов многоэтажек?

В селе сколько?

 

Не умничайте, а?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Еще один пост, неважно от кого, по поводу корректности применения стабов - и отправлю в бан, по причине флуд.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос, стоит стабилизатор на котле, какая-то зараза по улице или варит или что-то другое , напряжение скачет 120-240 вольт (показание стабилизатора) бывает такое, что даже стаб отключается и соотственно котел (слава Богу стаб работает). Но такое мгновенное изменение напряжения стаб не успевает выровнять и соответсвенно идет нагрузка.

Как бороться с этой напастью? Перевестись на другую линию (поможет ли?), найти урода который садит напряжение и :x.

Обленерго- "пишите заяву будем разбираться, подьедем когда будет свободное время, замеряем", но это ж надо угадать время, день, когда идут скачки напряжения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос, стоит стабилизатор на котле, какая-то зараза по улице или варит или что-то другое , напряжение скачет 120-240 вольт (показание стабилизатора) бывает такое, что даже стаб отключается и соотственно котел (слава Богу стаб работает). Но такое мгновенное изменение напряжения стаб не успевает выровнять и соответсвенно идет нагрузка.

Как бороться с этой напастью? Перевестись на другую линию (поможет ли?), найти урода который садит напряжение и :x.

Обленерго- "пишите заяву будем разбираться, подьедем когда будет свободное время, замеряем", но это ж надо угадать время, день, когда идут скачки напряжения.

 

Ставить онлайн аппарат, например из отечественных или АВАЛОН (leoton.kiev.ua/production.html?id2=324) или БАСТИОН (www.leoton.ua/ups-bastion-800.php) (я протсо оба ГАЛСА знаю ;)) у них есть модели под котлы. Убиваете 2 зайцев и котёл от перепадов неотрубаются и без света работает (время работы зависит от АКБ)

Только я бы советовал подключить АКБ чтобы инвертору полегче было со скачцущей сетью.

А интересно как при такой свистопляске всё остальное оборудование работает:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...