Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите, кто пользуется такой штукой, как стабилизатор

сват

Рекомендовані повідомлення

Але-улю!!!!!!!

Форумчане специалисты!

Где Ваши хвалебные оды о своих стабилизаторах и критика в адрес конкурентов? Или все про всех уже всё знают???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на рабочей машине — УПС НЕ стоит. Потому что не жилец при 170 В.

В итоге, когда отгорел ноль — БП выгорел. 330 В, однако.

И никакой стабилизатор от такого развития событий не спасёт. Только качественная проводка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на рабочей машине — УПС НЕ стоит. Потому что не жилец при 170 В.

В итоге, когда отгорел ноль — БП выгорел. 330 В, однако.

И никакой стабилизатор от такого развития событий не спасёт. Только качественная проводка.

 

как раз и спасет,УПс как и стабилизатор отключиться.Не знаю как УПС,но стабы выдерживают такое напряжение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

УПС не стоит, потому что при 185 В переходит на батарею. Часами подряд бывает меньше.

Ноль отгорел внутри здания. После щита и стаба (VN-722 стоит на освещении первого этажа). От такого спасает ТОЛЬКО качественная проводка и её монтаж.

ЗЫ Закупим АКБ на 5 УПСов (загнулись от такой жизнИ) — таки поставлю УПС. Напряжение вроде стабилизировалось, после замены ввода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

УПС не стоит, потому что при 185 В переходит на батарею. Часами подряд бывает меньше.

Ноль отгорел внутри здания. После щита и стаба (VN-722 стоит на освещении первого этажа). От такого спасает ТОЛЬКО качественная проводка и её монтаж.

ЗЫ Закупим АКБ на 5 УПСов (загнулись от такой жизнИ) — таки поставлю УПС. Напряжение вроде стабилизировалось, после замены ввода.

 

Если стаб стоит, то откуда на UPS берется 185 ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

VN-722 имеет паспортную (при 220В на входе) мощность нагрузки 5 кВт. Если всё повесить на него — уйдёт в защиту либо сгорит нафик (паспортная мощность всего, что в офисе втыкается в розетку — за 20 кВт, плюс три кондея).

На нём висит только свет (освещение) первого этажа. Потому что без него не запускались ЛДСки. Совсем не запускались.

Если бы в розетке было просто 185 В — хрен бы с ним. Комповые БП более чем способны работать от такого напряжения. Но в наших электросетях то понос, то золотуха. Потому фактически необходимо строить системы бесперебойного энергообеспечения вплоть до тех, которые описаны в исходном посте здесь. Кому надо И бюджет позволяет.

Змінено користувачем AndyAntonov
Упс. Это другой топик. Дал ссылку на топик.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставь упс со встроеным стабилизатором. Лично у меня такие стоят на 16-ти компах. Люксеоны (работают без перехода на батареи в режиме 160-255 (а есть и что со 145 тащат)) У меня уже работают больше года. И выручали не раз.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно на линию компов поставить стабилизатор или к каждому свой например VN-600.......это аналог вашего только на 600Вт. Компу с головой хватит. и на количестве мона цену сбить до приемлимой)))))))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это всё дорогостоящее лечение гланд через анальное отверстие. Суть моего поста №253 следующая:

НЕ ЭКОНОМЬТЕ НА ЭЛЕКТРОПРОВОДКЕ!

Иначе будут нужны все описанные здесь в ответ извраты. Или закрыть офис на пару недель и распортрошить все стены для полной замены проводки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока что не жалуюсь. Всё отлично работает.

 

Я уже полгода пользуюсь. Зимой 120 Вольт вытягивало хоть в что-то.

 

Сначала поставил под лестницу в жилой зоне - пришлось переставлять в гараж. Все-таки сервомотор не по детски жжужит-скрипит, когда перепады напряжения. Звук очень противный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал всю тему, ясности не добавилось.

 

Вводные: дом на, скажем 300 квадратов со стандартной начинкой (котел, насос, холодильник, стиралка, посудомойка, пару телевизоров, пара компов и т.д.). Есть желание по 2 фазы втулить по стабилизатору (9-ке).

 

Что творится в сети, к сожалению, точно сказать не могу (зимой на VoTo котловом видел 180-230)

 

СНПТО? НСН? НОНС? (еще какая-нибудь аббревиатура?)

 

p.s. Симисторные > Релейные?

p.p.s. а, чуть не забыл, наводки на хорошие цены тоже приветствуются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Але-улю!!!!!!!

Форумчане специалисты!

Где Ваши хвалебные оды о своих стабилизаторах и критика в адрес конкурентов? Или все про всех уже всё знают???

 

Приводим вещь-доки))))))))).. к чему слова ;)

809926501_165.thumb.jpg.bbe33627576671eab31fed12a4c66e5b.jpg

1729207082_168.thumb.jpg.794459594a2017cf0407b6ed067971ab.jpg

554446664_169.thumb.jpg.3e5252ecba76050387fa12bd4f64af2d.jpg

977229552_166.thumb.jpg.e8e69f84542b7b2515d11531bd470d91.jpg

660807854_164.jpg.3aa009c8171a5a8000fb9284dfecf286.jpg

745328867_170.thumb.jpg.fe68ddab6a5cc2ae0d756782e69dc899.jpg

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

VN — правильная аббревиатура. :) Но при 119В, как на флэщке на сайте — не работает. Фактический порог — 140В.

Симисторные <> релейные. Разные совершенно вещи.

Считай габаритную мощность всего, что воткнуто или может быть воткнуто в розетку, прикинь пальцем к носу, сколько из этого может быть воткнуто одновременно (в вырожденном случае — ВСЁ сразу), дальше подбирай УПС/стаб потребной мощности и бюджета.

ЗЫ Ёклмн... у тебя ещё и три фазы... Сделать нормальный ноль для начала везде. Чтоб гарантированно не вышел из строя. См. пост №253.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

VN — правильная аббревиатура. :) Но при 119В, как на флэщке на сайте — не работает. Фактический порог — 140В.

[/url].

Как так :(.... не могёт быть))))).......... может тыт имеешь в виду что при 119 не выходе нет 220. ну так это поняяяяяяяяяяяяяятно....... входное напряжение переваливает через диапазон гарантированной стабилизации (134-250).......и там уже не выполняеться условия 220+/-10В..... а в данном сучае вольт эдак 195-200 получаеться:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-мойму, он просто выключался при меньшем входном. Хотя настаивать не буду, возможно выключалась нагрузка. Зимой дело было. Сейчас, после замены ввода, меньше 215В на входе не бывает. Пока.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зайдем с другой стороны: что может подвигнуть выбрать VOLTER СНПТО-9Ш вместо НСН-9000 Standard? Т.е. за что +2к грн?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зайдем с другой стороны: что может подвигнуть выбрать VOLTER СНПТО-9Ш вместо НСН-9000 Standard? Т.е. за что +2к грн?

 

как за что........ за просто так))))))))))))это ж блин VOLTER у них в России основоной рынок сбыта, по сравнению с российскими аппаратами они дешевле или на уровне.........вот они и хотят на Украине зарабатывать не меньше...... гыгыгы.... ну это пока........:o............ с таким подходом они её скоро потеряют ;)..... скоро и Фантом за кордон ломанёться ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приводим вещь-доки))))))))).. к чему слова ;)

 

Что то я не понял,вы поменяли СМПТО на фантомы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как за что........ за просто так))))))))))))это ж блин VOLTER у них в России основоной рынок сбыта, по сравнению с российскими аппаратами они дешевле или на уровне.........

 

Более необдуманного и глупого вывода я на всём форуме не встречал:lol:

1-производство VOLTER и сам завод находится в Украине и 95% продукции продаётся именно на Украине.

 

...так что продолжайте удивлять нас новыми фото с заменой фантомов на VOLTER.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Более необдуманного и глупого вывода я на всём форуме не встречал...

 

а как же ответ на мой вопрос?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нееее... я имел ввиду вот этот конкретный вопрос:

 

"что может подвигнуть выбрать VOLTER СНПТО-9Ш вместо НСН-9000 Standard? Т.е. за что +2к грн?"

про китайцев мы уже не говорим.

 

p.s. и какая польза от большего числа ступеней, если запитаны не лампочки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нееее... я имел ввиду вот этот конкретный вопрос:

 

"что может подвигнуть выбрать VOLTER СНПТО-9Ш вместо НСН-9000 Standard? Т.е. за что +2к грн?"

про китайцев мы уже не говорим.

 

p.s. и какая польза от большего числа ступеней, если запитаны не лампочки?

 

Что и как выбрать решать только Вам ,в этой ветке уже давно всё "разжевали" осталось только инсталяторам кричать МОЁ берите оно суппер!

По поводу ступеней то чем их меньше тем как по мне лутше.(+.- 15 вольт не проблема для оборудования), если перепады напряжения в сети частые то нужно брать с большим шагом переключения, если не часты то (для успокоения души:rolleyes: с меньшим)

 

повторюсь--читайте тутwww.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=3737&page=7

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гы, судя по описанию, у СНПТО-9Ш шаг регулировки 20В и 7 ступеней, у НСН-9000 Standard — 7В и 16 ступеней. Т.е. НСН даст более стабильное напряжение. Насчёт полезности: электродвигатели любят стабильное напряжение, точнее, сильно не любят заниженное.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...