Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите, кто пользуется такой штукой, как стабилизатор

сват

Рекомендовані повідомлення

По поводу ступеней то чем их меньше тем как по мне лутше.(+.- 15 вольт не проблема для оборудования)

...

повторюсь--читайте тутwww.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=3737&page=7

 

т.е. для оборудования все равно 8 или 36 ступени регулировки и Volter ППТ (с ценой 11к против 7.8к у обычной их 9-ки) - просто понты? Странно как-то.

 

Про ваш пост на 7-й странице - практически единственное во всей теме сообщение, хоть как-то пытающийся ответить на мой вопрос, но... ну вот 9ки весят 22 и 29 кг, и какой вывод из этого я должен сделать? Где ж выводы?

 

Т.е. без хождения кругами: разница только в торговой марке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гы, судя по описанию, у СНПТО-9Ш шаг регулировки 20В и 7 ступеней, у НСН-9000 Standard — 7В и 16 ступеней. Т.е. НСН даст более стабильное напряжение. Насчёт полезности: электродвигатели любят стабильное напряжение, точнее, сильно не любят заниженное.

 

Я описал общий принцып подхода к выбору стаба...

а движок и при 190 будет работать а меньше то уж извольте ,а 30 вольт это ни как не 10% а 14%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. без хождения кругами: разница только в торговой марке?

 

1-я высказал только свой личное мнение по поводу диап. У или Ш (ну нравятся мне Ушки и для себя аргументы я нашол):rolleyes:

2-ни каких понтов нет есть разные типы оборудования и по разному подходим к точности напряжения (уже описал почему)

3-Вывод должны Вы сделать! ( а если не Вы то я скажу берите только Волтер, фантом скажет_Фантом, леотон-.....)

 

Разница в том что есть крупный завод в котором работает ооочень много людей и если товар был Г то производство стало!( опять самореклама8-))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про общий принцип прочёл. Интересное сравнение по массе, прям как у компов (там оно справедливо 100%). Там правда, одно замечание есть. ЕМНИМС, тороид будет легче наборного транса при тех же характеристиках. Реальных, а не заявленных.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гы, судя по описанию, у СНПТО-9Ш шаг регулировки 20В и 7 ступеней, у НСН-9000 Standard — 7В и 16 ступеней. Т.е. НСН даст более стабильное напряжение. Насчёт полезности: электродвигатели любят стабильное напряжение, точнее, сильно не любят заниженное.

 

Как раз и двигатели к 20в не такие и критичные.Это те что в квартирах.На производстве совсем другой расклад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин вот я смотрю на наш менталитет.Конкуренция у нас заключается в том ,кто лучше обгадит другого.
  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, можно сказать, не сильно критичны те 20В. Для бытовой электроники так и вовсе некритичны. Вот освещению критично (кто б что ни пел про ЛДС с электронным балластом, им тоже критично). Всяким нагревателям критично, для них 10% напряжения -> 20% мощности. Но нагреватели никто не стабилизирует: дорого и не нужно.

Самыми критичными являются комповые УПСы. ;) Уж сильно они нервные. :D

А менталитет, это таки-да.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то... :)

 

Особенно радуют ответы на прямой вопрос "за что лишние 2к?". Вопрос касается конкретных двух моделей конкретных двух производителей. Я между ними разницы не вижу, но я ими и не пользовался и опыта нет.

 

"Я уже говорил", "выбирать вам", "выбирайте исходя из финансов", "крупный завод" (а второй - мелкий?) - только мне ответами не кажутся?

 

Сравните, кто может, эти две модели по пунктам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сравните, кто может, эти две модели по пунктам.

 

Я тоже не вижу разницы между БМВ и Мерседесом но почитав характеристики и отзывы смог определиться....

 

Купите китайский стаб и будет вам разница и денег сэкономите;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сравнили стаб и автомобиль. :D

Покупай то, на что гарантию больше дадут и будут её исполнять в случае чего. ;) Отличие стаба от автомобиля в том, что для юзверга он работает по принципу чёрного ящика. Главное — чтобы работал. Выгоревшую нагрузку всё равно никто менять не будет.

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...так что продолжайте удивлять нас новыми фото с заменой фантомов на VOLTER.8-)

 

нуну. может вам очки подарить ;). там вольтеры на фантомы меняют)))))))):o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин вот я смотрю на наш менталитет.Конкуренция у нас заключается в том ,кто лучше обгадит другого.

100 пудова.....особенно это к СНПТО относится8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то... :)

 

Особенно радуют ответы на прямой вопрос "за что лишние 2к?". Вопрос касается конкретных двух моделей конкретных двух производителей. Я между ними разницы не вижу, но я ими и не пользовался и опыта нет.

 

У меня на весь дом стоит НСН 9000 optima+ (вроде) короче 220 плюс минус 10 В. Когда брал - хотел побольше ступеней. Сейчас не жалею - переключается не так часто а указанного диапазона хватает выше крыши. Короче поставил и забыл. Единственный прикол что у нас вдруг иногда на фазе стало появляться больше 260В при которых он вырубается и врубается когда оно падает ниже 260. Как итог - светомузыка по вечерам. Решений несколько:

1. Надо было брать такой же стаб но со здвинутым диапазоном вверх (но кто ж знал)

2. Ставить автоматический переключатель фаз перед стабом (лежит на полке, все руки не дойдут поставить)

3. Как временное решение - просто вручную запитал от другой фазы где таких скачков пока не наблюдается - все нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на весь дом стоит НСН 9000 optima+...

 

ага! Почему именно Оптима+? Стандарт - 16 градаций, подороже, Норма - 8 градаций, подешевле. А Оптима+... 12 градаций, ни нашим ни вашим %)

 

Если бы сейчас брал, взял бы тоже Оптиму или одну из двух других модификаций?

 

p.s. на все три фазы по трансу стоит? Т.е. свет тоже через Оптиму+?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага! Почему именно Оптима+? Стандарт - 16 градаций, подороже, Норма - 8 градаций, подешевле. А Оптима+... 12 градаций, ни нашим ни вашим %)

 

Если бы сейчас брал, взял бы тоже Оптиму или одну из двух других модификаций?

 

p.s. на все три фазы по трансу стоит? Т.е. свет тоже через Оптиму+?

 

Он не только градациями отличается. Насколько помню диапазоном еще и наличием цифрового индикатора. Короче он такой же как стандарт по схемотехнике только 12 градаций. От Нормы отличается. Сейчас бы тоже оптиму взял. Имхо оптимальный вариант. :D Весь дом висит на одной фазе через оптиму. Хоз блок на другой фазе без стаба. Особо не нужно. Третья фаза свободная, собственно на нее я перекинул дом когда на текущей стало больше 260В. В планах дом запитывать от одной из этих двух фаз через автоматический переключатель фаз. Где подешевле - не знаю. Брал у их официального представителя в г.Киеве. Контакт можно узнать на официальном сайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Робяты!!!!!!!!!!! О чём мы с Вами говорим???????:o Ступени переключения, количество ступеней и т.д. Кому это нужно???? Мне, как потребителю это всё по барабану:D

Мы с товарищем в Триполье меняли НОНСы (5-ти летние) на PHANTOM, хозяйка была на 7 небе от счастья (потому что ей сосватали не той мощности стабилизаторы и электрик даже не удостоился зажать винты на клеммах). А когда у них включается станция, то лампочки перестали мигать. Вы представляете как ей стало хорошо? В офис людям на Антонова я поставил доблестный китайский стабилизатор VOTO (на отечественный они денег пожалели), но при этом у них в сети вместо 270V стало 230, люди тоже спасибо мне сказали. На дачи в основном берут китайцев ( и никто не спрашивает сколько ступеней переключения). :grin: А всем этим "бредом" мы только запутаем покупателя (при условии если он захочет прочитать всё до конца) :D Ух, кажется выговорился:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А всем этим "бредом" мы только запутаем покупателя (при условии если он захочет прочитать всё до конца) :D Ух, кажется выговорился:beer:

 

Мне кажется что у вас сложилось мнение что эта ветка создана для того что-бы продавцы продавали свой товар покупателям. Это мнение ошибочно. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется что у вас сложилось мнение что эта ветка создана для того что-бы продавцы продавали свой товар покупателям. Это мнение ошибочно. ;)

Ни в коей мере!8-)

Во первых я сам пользователь стабилизатора ( все прекрасно знают массив Осокорки, там без этой чудо-машинки никак нельзя). Во вторых я действительно продавец стабилизаторов, и такие заумные речи меня просто убивают.

Мою идею о нормальном рекламировании своего продукта и разумной критике в адрес конкурентов не поддержал никто:D:D:D Зато мусолить одно и тоже мы все гаразд:D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...такие заумные речи меня просто убивают

...

мусолить одно и тоже мы все гаразды

 

Про шаг - я спросил, и то четкого мнения про необходимость в быту (кроме малый шаг - больше плавность - нужно для освещения) до сих пор не сложил. Где уж тут "мусолить".

 

Как человеку с техническим образованием, мне наоборот хочется услышать более четкие аргументы. Потому с заумностью не соглашусь. Нету ее тут.

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как человеку с техническим образованием, мне наоборот хочется услышать более четкие аргументы. Потому с заумностью не соглашусь. Нету ее тут.

Меня удивляет PHANTOM. Эти стабилизаторы класса "Элит" идеально подходят для решения Вашего вопроса (по теме лампочек). И никто с этим поспорить не сможет (уже обсуждалось в этой теме). Плюс хороший диапазон стабилизации (я выбрал 160-265V), очень хороший порог отключки (защиты от пониженного 110V и повышенного 295V напряжения). У меня стоял НСН Стандарт 5000. Пока в сети 140V, я доволен, как только больше 238V, проблема - дом без освещения. Сколько мы пытались на Осокорках их ставить, не влазит в диапазон. Я потом махнул рукой и попробовал торговать PANTOMом. Я доволен как продавец, мои покупатели - как пользователи.

А что у стабилизатора внутри - мне дела нет. Что-то я разрекламировался Одесскими стабилизаторами:D Честно говоря ждал нечто такое от самого PHANTOMа, но видимо ему это не нужно.:D:D:D Или я ошибаюсь, А?8-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как это ненужно. нужно канешно............шоб висел у кожний хати....... я про Фантом ;)
  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...