Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите, кто пользуется такой штукой, как стабилизатор

сват

Рекомендовані повідомлення

Это на входе, так? Сосед сварщик есть?

 

 

 

Выходное напряжени может скачкообразно изменятся на выходе стабилизатора в пределах установленного диапазона выходного напряжения указанного в паспорте на изделие. Другими словами, на выходе могут быть скачки лежащие в определенном диапазоне, хотя допустимы и более значительны колебания, но с очень коротким временным диапазоном, как правило 10-80мс.

 

Так что, для начала желательно померять что на выходе, а затем узнать откудова на входе.

Всем добр.день.Не раз уже слышал о хорошем качестве стабилизаторов Герц.Меня удивило последнее сообщение об интенсивн.скачках в небольшом диапазоне у roverspam.По моему это сбой программн.управлен.в стабе.

От помех соседского сварочника у Герца предусмотрен на входе дроссель с сердечником из распыленного железа.

 

Добавлено через 8 минут

скажите кто знает есть ли скидки для форумчан на стабилизаторы Герц?

 

Добавлено через 22 минуты

Расскажите если знаете что то о стабилизаторах Фантом.Меня нтересует на сколько они надёжны в работе.

Как думаете,какой стабилизатор может выдерживать пусковые токи,например гидрофора?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От помех соседского сварочника у Герца предусмотрен на входе дроссель с сердечником из распыленного железа

Не сильно-то он помогает. Шо у Герцев, шо у Амперов, шо у Фантомов. Вылавливается только часть мусора.

Меня нтересует на сколько они надёжны в работе.

Вполне надёжны. За исключением напряжометров, но они на работу не влияют. При близких к максимальным входных токах могут выключаться из-за перегрева потрохов.

Как думаете,какой стабилизатор может выдерживать пусковые токи,например гидрофора?

Любой, расчитанный на пусковой ток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, быстрый вотльтмерт.

 

по идее, он должен писать значения куда-то в память, правильно?

Посоветуйте модель

 

сварщик.

 

Я уже догадался, что сварщик. Только мне интересно, какое реально могло быть напряжение на выходе, что аж холодильник тарахтел.

 

до 20мс обычно пропускают все, до 80мс некторые. проблем с "до 20мс" не встречал.

 

т.е. такие скачки должны быть безопасны для приборов?

 

Добавлено через 2 минуты

Не сильно-то он помогает. Шо у Герцев, шо у Амперов, шо у Фантомов. Вылавливается только часть мусора.

 

т.е. это нормальное поведение ГЕРЦа, когда где-то рядышком сварщик? Или всё же, как предположил "троица", есть вероятность сбоя программного управления?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это нормальное поведение любого стаба подобной конструкции. Полностью устранить последствия обитания рядом соседа-сварщика может только стаб двойного преобразования. Но дешевле подарить соседу сварочный инвертор.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день (вечер).Приобрёл Элекс Герц 16-1/63.Выше писал,что работает тихо но через несколько (6-8) часов работы удивило, что периодами начинает так громко рыпеть как будто вот-вот чтото взорвётся, потом опять несколько часов тихо работает. Работа эта с нарастанием громкого трансформаторного звука не постоянная, не пойму эту хаотичность. Попробую прикрепить сейчас видео файлик. Кто, что думает по этому поводу.

 

Добавлено через 43 секунды

Чёто файл не стал. Сейчас проверю.Ага, болшой объём.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добр.день.Не раз уже слышал о хорошем качестве стабилизаторов Герц.Меня удивило последнее сообщение об интенсивн.скачках в небольшом диапазоне у roverspam.По моему это сбой программн.управлен.в стабе.

От помех соседского сварочника у Герца предусмотрен на входе дроссель с сердечником из распыленного железа.

 

ну как бы у дроселя другая задача. А сбой, может быть и сбой, в жизни всякое бывает, но вот от соседа сварщика он не спасет и 16ти ступенчатый даст на выходе колебание порядка 10В, это в длинносрочной преспективе, а в краткосрочной, порядка 20мс, может и до 50-100В быть колебания, но я пока от такого особых проблем не встречал, хотя могуь быть. И не от проихводителя стабилизатора это зависит а от принципа работы.

 

 

скажите кто знает есть ли скидки для форумчан на стабилизаторы Герц?

 

с какой целью интересуетесь?

 

 

 

 

Как думаете,какой стабилизатор может выдерживать пусковые токи,например гидрофора?

Любой правильно побобранный.

 

Добавлено через 2 минуты

по идее, он должен писать значения куда-то в память, правильно?

Посоветуйте модель

есть у меня, 6000дол стоит.

 

 

Я уже догадался, что сварщик. Только мне интересно, какое реально могло быть напряжение на выходе, что аж холодильник тарахтел.

10-100В колебание на протяжени до 20мс.

 

 

т.е. такие скачки должны быть безопасны для приборов?

обычно да. но звезды по небу странно ходят.

 

 

т.е. это нормальное поведение ГЕРЦа, когда где-то рядышком сварщик? Или всё же, как предположил "троица", есть вероятность сбоя программного управления?

 

при сварщике да, при чем то другом, иногда да, иногда нет, ну нужно знать наверняка причину и следствие а так от фонаря выходит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья! Так что по поводу внезапно возникающего с нарастнием ,,трансформаторного гула,, который так же внезапно и пропадает на несколько часов после чего вновь может проявляться минут на 20. Это не вентиляция.Я пару раз слышал как включался и работал вентилятор.Первый раз когда включил стаб., а потом минут через20 и больше я не слышал т.к. до 50 градусов он не набирает. температура 45-47 градусов на табло, напруга на входе 207-210, на выходе 119-220-225-223-222 вот так.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья! Так что по поводу внезапно возникающего с нарастнием ,,трансформаторного гула,, который так же внезапно и пропадает на несколько часов после чего вновь может проявляться минут на 20. Это не вентиляция.Я пару раз слышал как включался и работал вентилятор.Первый раз когда включил стаб., а потом минут через20 и больше я не слышал т.к. до 50 градусов он не набирает. температура 45-47 градусов на табло, напруга на входе 207-210, на выходе 119-220-225-223-222 вот так.

Проблема в том что экстрасенсорными способностями тут мало кто обладает. Обратитесь на сервис с подробным описанием проблемы. Может и глюк.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по идее, он должен писать значения куда-то в память, правильно?

Посоветуйте модель

 

 

 

Я уже догадался, что сварщик. Только мне интересно, какое реально могло быть напряжение на выходе, что аж холодильник тарахтел.

 

 

 

т.е. такие скачки должны быть безопасны для приборов?

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

т.е. это нормальное поведение ГЕРЦа, когда где-то рядышком сварщик? Или всё же, как предположил "троица", есть вероятность сбоя программного управления?

Сбой в програмном управлении-это не значит поломка! Это как будто для человека неприятная еда.

Скорее всего ты подключил какой нибудь новый потребитель который даёт искажения в сети стабилизации.Вспомни что ты последний раз подключал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пишу, т.к.думаю что может у кого было подобное в практике,всё может быть и вовсе не надеюсь,что мне нарисуют в образе экстросенсорный ответ.Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья! Так что по поводу внезапно возникающего с нарастнием ,,трансформаторного гула,, который так же внезапно и пропадает на несколько часов после чего вновь может проявляться минут на 20.
На моём Герце тоже так. Скорее всего в сети что-то происходит, вот он и гудит.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пишу, т.к.думаю что может у кого было подобное в практике,всё может быть и вовсе не надеюсь,что мне нарисуют в образе экстросенсорный ответ.Спасибо.

 

 

Ну тогда наблюдайте, смотрите что включено когда гудит. А еще проще с сервисом свяжитесь там подскажут.

 

Я бы на всяк случай поменял бы на другой для верности и для понятия что в сети или в нагрузке проблемы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сбой в програмном управлении-это не значит поломка! Это как будто для человека неприятная еда.

Скорее всего ты подключил какой нибудь новый потребитель который даёт искажения в сети стабилизации.Вспомни что ты последний раз подключал.

 

искажения явно идут извне (входное скакало). И я всё выключил на тот момент, оставив только холодильник.

 

Добавлено через 58 секунд

На моём Герце тоже так. Скорее всего в сети что-то происходит, вот он и гудит.

 

и на моём тоже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день (вечер).Приобрёл Элекс Герц 16-1/63.Выше писал,что работает тихо но через несколько (6-8) часов работы удивило, что периодами начинает так громко рыпеть как будто вот-вот чтото взорвётся, потом опять несколько часов тихо работает. Работа эта с нарастанием громкого трансформаторного звука не постоянная, не пойму эту хаотичность. Попробую прикрепить сейчас видео файлик. Кто, что думает по этому поводу.

 

Добавлено через 43 секунды

Чёто файл не стал. Сейчас проверю.Ага, болшой объём.

 

Поясни что значит"рыпеть".Это дребезжащий какой то звук?

 

Добавлено через 34 минуты

искажения явно идут извне (входное скакало). И я всё выключил на тот момент, оставив только холодильник.

 

Добавлено через 58 секунд

 

 

Но у тебя же холодильник в этот момент плохо работал,значит на выходе со стабилизатора напряжение тоже было некачественное.

Есть ещё предположение:может понизилась частота в сети.У Герца анализатор контролирует частоту это можно увидеть на дисплее в момент сбоя работы самого стабилизатора.

И ещё:бывает несовместимая работа ИБП в сети тиристорного стабилизатора.Это вполне возможно из за аккумулятора который уже стал непригоден.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ещё предположение:может понизилась частота в сети

Уважаемый шпециалист. ВЫ с какой целью тут ..... пишите?

 

В политику захотелось?

 

Добавлено через 10 минут

Вот для интереса www.fayloobmennik.net/4549847

 

может и из сети что лезет.

 

будет гудеть отключите всю абсолютно нагрузку.

 

а аткже попробуйте сделать пререзапуск во время гудения.

 

отпишитесь о реакции.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый шпециалист. ВЫ с какой целью тут ..... пишите?

 

В политику захотелось?

 

Добавлено через 10 минут

 

 

может и из сети что лезет.

 

будет гудеть отключите всю абсолютно нагрузку.

 

а аткже попробуйте сделать пререзапуск во время гудения.

 

отпишитесь о реакции.

 

Я вроде бы ничего плохого и обидного никому не пишу.

А цель у меня простая:что нибудь новое узнать о стабилизаторах и рассказать другим то что сам знаю.

Что значит "в политику захотелось?".Я о политике ничего не говорил.

А если я на этом форуме мешаю вам работать так и напишите и я не буду заходить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А цель у меня простая:что нибудь новое узнать о стабилизаторах и рассказать другим то что сам знаю.

 

Ну расскажите тогда о:

 

может понизилась частота в сети

 

бывает несовместимая работа ИБП в сети тиристорного стабилизатора.

 

 

очень интересно.

 

Вы даете советы не совместимые с реальностью, а если хотите что-то постичь в стабилизаторах дак для начала почитайте ветку от корки до корки.

 

Вот допустим назовите какой стаб и с каким ИБП не дружит? Я, например, знаю, а Вы?

 

Тем самым вводите людей в забдуждение.

 

 

А если я на этом форуме мешаю вам работать так и напишите и я не буду заходить
- значит угадал:D

 

Добавлено через 1 минуту

Завтра утром проэксперементирую и отпишусь. Спасибо.

 

и это, когда будет гудеть попробуйте включить чайник или утюг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утром, в момент наастающнго трансформаторного гула, начал отключать нагрузку, вплоть до полного. Ничего не меняется. Нагрузка была 4-5 kwt. Выключил и через 10 сек. включил стаб. Целый день работает и не слышу пока сильного возбуждения.Так,немножко, в пределах. Понаблюдаю дальше и-за принципиальных соображений.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утром, в момент наастающнго трансформаторного гула, начал отключать нагрузку, вплоть до полного. Ничего не меняется. Нагрузка была 4-5 kwt. Выключил и через 10 сек. включил стаб. Целый день работает и не слышу пока сильного возбуждения.Так,немножко, в пределах. Понаблюдаю дальше и-за принципиальных соображений.

 

попробуйте еще: 1.с подключением нагрузки, 2. перезапуском стаба

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утром, в момент наастающнго трансформаторного гула,

Запишите при каком напряжении гудит, возможно зависит только от напряжения (и повышение или понижение напряжения).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте пожалуйста стаб.

Напряжение скачки зимой 245-265

Летом 180-250

9000ва

Наверное теристорный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте пожалуйста стаб.

Напряжение скачки зимой 245-265

Летом 180-250

9000ва

Наверное теристорный.

 

странные скачки, должно по идее быть наоборот летом выше, зимой ниже

 

Ну да ладно. Вот Ампер 12-1/40 и Герц 16-1/40

 

А автомат на вводе на какой ток?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...