Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите, кто пользуется такой штукой, как стабилизатор

сват

Рекомендовані повідомлення

Вы забыли написать:

 

"Выбирать два из трех утверждений."

 

Ок, APC по такій ціні не знайшов, Powerware - будь-ласка:

ИБП Powerware 9120 3000ВА

(ссылка устарела)

ибп POWERWARE 1800VA On-Line ups

aukro.ua/ibp-powerware-1800va-on-line-ups-i5095496896.html

Виключно в якості стабілізатора підійдуть, як УПС із блоком зовнішніх батарей - буде накладно (треба кучу АКБ).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго времени суток.

 

Подыскиваю стабилизатор, дабы поставить на весь дом. Вводный автомат у меня 16А, ввод однофазный, напряжение в сети: утром 255В, вечером бывает падает до 180В, но в основном в течении дня от 200В до 210. Также падает напряжение где-то до 160В при запуске компрессора 2.2кВт, это только на старте, во время работы просаживает где-то на 20В. Присмотрелся к Volter -7птсш. Но, при прочтении характеристик возникли некоторые вопросы, может кто-то даст на них ответы. Собственно указано "Защитное отключение в режиме "транзит", В: 258±5", я так понимаю это верхнее значение, а какое нижнее значение в режиме транзит? Или его вообще нету?

Также, Рабочий диапазон температуры среды, °С : 1…40. Если стабилизатор будет установлен в неотапливаемом гараже, чем это чревато? Гараж утеплен, но я думаю, зимой если на улице будет -20, то в гараже будет где-то до -5. Оправдана ли покупка Volter -7птсш в сравнении с Volter -7ш? Ну и есть ли достойные аналоги с близкими к Volter характеристиками?

 

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно указано "Защитное отключение в режиме "транзит", В: 258±5", я так понимаю это верхнее значение, а какое нижнее значение в режиме транзит? Или его вообще нету?

 

да, его банально нет ибо быть не может, защитное отключение в транзите срабатывает путем отработки расцепителя и выбивает автомат, тоесть после сработки в транзите ибем ручками вклчаем автомат.

 

 

Также, Рабочий диапазон температуры среды, °С : 1…40. Если стабилизатор будет установлен в неотапливаемом гараже, чем это чревато?

будет работать, единственная проблема пыль и влага, вот тут уже защитить можно разве покрытием лаком плат, это услуга дополнительная и немного платная.

 

 

Оправдана ли покупка Volter -7птсш в сравнении с Volter -7ш?

дак от поставленных задач зависит.для дома лучше первый.

 

 

Ну и есть ли достойные аналоги с близкими к Volter характеристиками?

что-бы лишнего не переплачивать Герц 16-1/32 за 7840грн, в морозе работатет, проверенно пару годами. А вот с пылью проблемка будет, у него вентиляторы на охлаждение и летом могут включаться и затягивать пыль, но глядя на цену)))

 

Добавлено через 1 минуту

Данні такі- стаб стоїть на фазі, яка обслуговує-холодильник 0.4 кВт, духовка 2.2 кВт, та Мікрохвильова 1 кВт. Одночасно мікрохвильову і дховку не вмикаю! Хата моя-остання на лінії села, тому напруга скаче дай боже, те що бачу на стабі то показує зазвичай 220, і падає до 205 за сек. Нижче не бачив. Звичайно, духовка стала краще робити, але буває знову вимикається...

 

указанное Вами напряжение на входе или на выходе стабилизатора?

 

Добавлено через 5 минут

саме більше бере духовка 2.2+ буває холодильник 0.4 кВт, стаб 5.5, вроді норм?

 

представим себе: 2200Вт/150В=15А, это на входе при 150В, и стартует холодильник 1000Вт старта (а может и больше если он на 0,4кВт) /150В=7А. Итого на входе стаба 22А, в этот момент сеть не выдерживает и просаживается ниже, что приводит к отключению стабилизатора на 6сек или есл иповезло то на выходе стабилизатора кратковременно проседает до 190В что приводит к отклчению духовки и востановлению напряжения в сети.

Все цифры выше указанные с потолка и ИМХО. Но такое может так как может быть все что угодно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

будет работать, единственная проблема пыль и влага, вот тут уже защитить можно разве покрытием лаком плат, это услуга дополнительная и немного платная.

Звонил я в магазин Volter в Днепропетровске, сказали что покрытие плат лаком они сейчас не осуществляют, раньше отправляли на завод такие стабы для покрытия, а сейчас нет. Соответственно вопрос, существуют ли какие-то спец ящики для стабов с нормальным классом защиты от пыли/влаги?

Также мне очень настойчиво предлагали Volter Etalon-7. Есть ли у кого-то опыт работы с таким стабом. Тип стабилизации у него электронный бесступенчатый. Но смущает тот факт что практически на все стабы Volter дает гарантию 60+60м, а на этот только 36м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но смущает тот факт что практически на все стабы Volter дает гарантию 60+60м, а на этот только 36м.

 

Вот это мне нравится больше всего. Вы вообще в курсе что сейчас в Донецке происходит? Какая на ..... гарантия. Ну вот кто сейчас может что-то гарантировать. Будет завод или нет?

 

 

Звонил я в магазин Volter в Днепропетровске, сказали что покрытие плат лаком они сейчас не осуществляют, раньше отправляли на завод такие стабы для покрытия, а сейчас нет.

Дак не факт что там есть выбранная Вами модель ибо она заказная.

 

 

Соответственно вопрос, существуют ли какие-то спец ящики для стабов с нормальным классом защиты от пыли/влаги?

 

Я ставлю на улице в обычные ящики IP65, просто стабы беру с запасом по мощности, что-бы не грелись. Другой вопрос что тут нужно смотреть что-бы в стабе небыло защиты от низкой температуры.

 

Добавлено через 7 минут

Также мне очень настойчиво предлагали Volter Etalon-7. Есть ли у кого-то опыт работы с таким стабом.

 

интересный стабилизатор, но опыта нету по нему, так что не подскажу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это мне нравится больше всего. Вы вообще в курсе что сейчас в Донецке происходит? Какая на ..... гарантия. Ну вот кто сейчас может что-то гарантировать. Будет завод или нет?

Конечно же в курсе. Не в курсе что Volter донецкий, точнее говоря где-то встречал на страницах этой ветки, что какие-то стабы делают там, но не запомнил какие. С этим понятно.

Дак не факт что там есть выбранная Вами модель ибо она заказная.

Модель эта есть, но почему-то настаивают на Etalon. А мне хочется что-то проверенное.

Я ставлю на улице в обычные ящики IP65, просто стабы беру с запасом по мощности, что-бы не грелись.

Я понял, спасибо. Думаю тоже установлю в обычный ящик, но он будет постоянно открытый, дабы стаб не перегревался, ну и будет закрываться только в случае каких-то пыльных работ в гараже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если стабилизатор будет установлен в неотапливаемом гараже, чем это чревато? Гараж утеплен, но я думаю, зимой если на улице будет -20, то в гараже будет где-то до -5. Оправдана ли покупка Volter -7птсш в сравнении с Volter -7ш? Ну и есть ли достойные аналоги с близкими к Volter характеристиками?

Чревато "точкой росы". Если в сильный мороз температура платы опустится ниже нуля, при последующем оттаивании на плате выпадет конденсат, который может наделать бед. От него и защищает лак. Герметичный ящик тоже поможет, как только на улице мороз - закрывайте, прибор себя обогреет.

Достойный аналог - Донстаб, но он по цене сейчас выше "Эталона".

Из ступенчатых приборов "птсш" - оптимальный. Дело в том, что если вольтметр по утрам показывает 255, значит есть пики до 275 - на модели "ш" может реагировать защита. Кроме того, семь ступеней порядком дают о себе знать в виде мерцания ламп при переключении - у него разброс напряжений по выходу может достигать 38 Вольт. У птсш - меньше двадцати Вольт.

Также мне очень настойчиво предлагали Volter Etalon-7. Есть ли у кого-то опыт работы с таким стабом. Но смущает тот факт что практически на все стабы Volter дает гарантию 60+60м, а на этот только 36.

"Эталон" нового поколения - модель очень интересная. В отличие от первой версии, который не дружил с повышенным напряжением, у этого входной диапазон выше всяких похвал (130-330 В). Правит любые помехи в сети, мерцания ламп вообще нет. Гонял его на стенде - супер! Гарантия 36 м., думаю, связана с тем, что прибор новый и пока нет статистики отказов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

указанное Вами напряжение на входе или на выходе стабилизатора?

це пише на стабі, мабуть вже після нього.

 

 

представим себе: 2200Вт/150В=15А, это на входе при 150В, и стартует холодильник 1000Вт старта (а может и больше если он на 0,4кВт) /150В=7А. Итого на входе стаба 22А, в этот момент сеть не выдерживает и просаживается ниже, что приводит к отключению стабилизатора на 6сек или есл иповезло то на выходе стабилизатора кратковременно проседает до 190В что приводит к отклчению духовки и востановлению напряжения в сети.

Все цифры выше указанные с потолка и ИМХО. Но такое может так как может быть все что угодно.

Ясно... ну хоч техніку не спалю вже? Чи є шанс?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

це пише на стабі, мабуть вже після нього.

 

Блин, а инструкцию открыть и почитать?

 

Добавлено через 1 минуту

"Эталон" нового поколения - модель очень интересная. В отличие от первой версии, который не дружил с повышенным напряжением, у этого входной диапазон выше всяких похвал (130-330 В). Правит любые помехи в сети, мерцания ламп вообще нет. Гонял его на стенде - супер! Гарантия 36 м., думаю, связана с тем, что прибор новый и пока нет статистики отказов.

Миша, тоесть мне его нужно взять и найти глюки. Ок. Буду брать.

 

Не бывает приборов без глюков))))) Бывает -

прибор новый и пока нет статистики отказов
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чревато "точкой росы". Если в сильный мороз температура платы опустится ниже нуля, при последующем оттаивании на плате выпадет конденсат, который может наделать бед.

Если стаб в работе, то этого не будет. Т.к. температура потрохов выше окружающей среды. В этом случае естественных путей выпадения конденсата не существует.

Т.е., перестраховаться можно, но у меня восемь лет стабы без всяких покрытий живут в неотапливаемом складе, периодически заливаемом водой через дырявую кровлю.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если стаб в работе, то этого не будет. Т.к. температура потрохов выше окружающей среды. В этом случае естественных путей выпадения конденсата не существует.

 

да, именно так говорят на Элексе, что пока он в работе проблем не будет. Уменя у родителей, старенький Рэтовский стаб висит в помещении, где температура=улица. Ну, ниче, работает третий сезон. Также в гараже несколько зим жили ИБП Онлайновые Люксеоновские, то проблема основная была пыль.

 

И по ремонтам, то что сейчас бывает возят, то если в гараже стоит то основное это пыль, на нее влага, вот тогда и проблемы вылазят, а еще насекомые, наверное греться любят.

 

Вот такие например:

 

9902454250614ba802df58536482b7ffc1c61ec6dfd60384c178087dd1e643fc.thumb.jpg.685b41e9c4b5703f80c34a2507d50ee4.jpg

 

5a660989a62e60dd0d5777be299be43951d15113b5eb56bead5cd3cf6e89dd16.thumb.jpg.d120afdcad3d9e4d406571b315ed54b6.jpg

ЗЫ: Это UPS AROS MST-30, 30кВА, стоимость ремонта от официала 4000дол))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще насекомые, наверное греться любят.

Вот такие например:

Хааррошие насекомые. :eek: Их кормить сто лет дешевле одного ремонта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хааррошие насекомые. :eek: Их кормить сто лет дешевле одного ремонта.

 

Ну насчет насекомых, это я конечно перестарался:\"\":

 

Но что кормить это верно. Полезили они в аккурат с похмелухи 5го января:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что-бы лишнего не переплачивать Герц 16-1/32 за 7840грн, в морозе работатет, проверенно пару годами. А вот с пылью проблемка будет, у него вентиляторы на охлаждение и летом могут включаться и затягивать пыль, но глядя на цену)))

Исходя из желания приобрести стаб с запасом по мощности, ну и также не за сильно огромные деньги присмотрел такой вариант как Герц-М-36-1/40 (9кВт). Радует выходное напряжение, погрешность 1%.

Но вот никак не могу понять следующего. Диапазон рабочего напряжения 150-260В, а Пороги отключения 136В/283В. Это информация с большинства сайтов продающих данный стаб. Но в тоже время на официальном сайте указано: Номинальное входное напряжение 145-275В, а пороги отключения 135-295В. Где все же правда? Ну и что будет в случае если входное напряжение будет выше рабочего, но ниже порога отключения? Т.е. будет ли срабатывать какая-то защита, или он будет работать нормально?

 

Ну и последний вопрос, решающий. Достойная/целесообразная ли это будет замена Volter-7птсш? Бюджет на данную покупку установлен max 15000грн, поэтому хотелось бы приобрести действительно стоящий/подходящий/безотказный девайс.

 

Заранее спасибо и извиняюсь за возможно надоедливые вопросы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и что будет в случае если входное напряжение будет выше рабочего, но ниже порога отключения? Т.е. будет ли срабатывать какая-то защита, или он будет работать нормально?

Будет работать, но выходное напряжение выйдет за заявленную точность.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вот никак не могу понять следующего. Диапазон рабочего напряжения 150-260В, а Пороги отключения 136В/283В. Это информация с большинства сайтов продающих данный стаб. Но в тоже время на официальном сайте указано: Номинальное входное напряжение 145-275В, а пороги отключения 135-295В. Где все же правда?

 

очепятка на сайте производителя, вот паспорт - eleks.su/assets/files/Gertz-36-1-16-1.pdf

 

 

Исходя из желания приобрести стаб с запасом по мощности, ну и также не за сильно огромные деньги присмотрел такой вариант как Герц-М-36-1/40 (9кВт). Радует выходное напряжение, погрешность 1%.

 

И накой Вам 36ст? 16ть на дом с головой.

 

 

Ну и последний вопрос, решающий. Достойная/целесообразная ли это будет замена Volter-7птсш?

 

Достойно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И накой Вам 36ст? 16ть на дом с головой.

 

 

Достойно.

 

Благодарю за ответ. Значит возьму себе 16-1/40. А на сэкономленные деньги прикуплю еще бензиновый/дизельный генератор. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю за ответ. Значит возьму себе 16-1/40. А на сэкономленные деньги прикуплю еще бензиновый/дизельный генератор. :)

Ага , только решайте быстро.Есть подозрения у меня что с той недели цены взлетят процентов на 25%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага , только решайте быстро.Есть подозрения у меня что с той недели цены взлетят процентов на 25%

 

Так, пишу уже Вам в личку :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага , только решайте быстро.Есть подозрения у меня что с той недели цены взлетят процентов на 25%

У нас с понедельника подорожание от 10 до 15% .:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если стаб в работе, то этого не будет. Т.к. температура потрохов выше окружающей среды. В этом случае естественных путей выпадения конденсата не существует.

Это все верно и хорошо ровно до тех пор, пока в мороз не вырубится электричество.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

KGN, и ничего не произойдет. Для выпадения конденсата нужно, чтобы поверхность была холоднее воздуха. Внутри даже неотапливаемого помещения этого необходимо добиваться целенаправленно, ну, или по очень большой дури. Например, чайник кипятить прямо под стабом. Единственный более-менее реальный вариант - стаб навешивается на стену непосредственно у входа в отапливаемое помещение с высокой влажностью - кухня, ванная. И то не факт, что нерабочий стаб пропустит через себя достаточное количество воздуха для выпадения конденсата на потрохах. Ну, а в рабочем они практически заведомо теплые.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все верно и хорошо ровно до тех пор, пока в мороз не вырубится электричество.

 

Я конечно понимаю что тут на форуме так нельзя говорить, а то тапки тяжелые, но я рискну - у меня таких с десяток стабов стоит, и пока были веерные отключения я проблем не ощутил.

 

 

пысы, а может и больше если повспоминать, даже год назад вроде константу выносил на улицу с оговоркой, если будет вырубаться то придется менять на что-то дргугое, а н нет, работают похоже. А, что делать, я иногда захоу на обьекты по поводу заноса хвостов после интренет магазинов, и приходится переделывать включения генераторов и стабилизаторов, что-бы они дружили, а там как не крути а частенько стаб только на улице выходит ставить.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычный спор производителя и потребителя. ) Производитель берет ГОСТы итд разрабатывает устройство согласно нормам и правилам и требует определенные условия эксплуатации. Потребитель со словами "а что ему будет?" использует продукт так как ему удобно или выгодно. Так вот при таком подходе любой нормальный производитель снимает с себя ответственность по гарантии и безопасности. И на доводы да там тепло сухо и комфортно ни как не отреагирует.

Поэтому парни не надо вестись на слова ""Не ссы я сто раз так делал""

Используйте товары по назначению!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...