Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите, кто пользуется такой штукой, как стабилизатор

сват

Рекомендовані повідомлення

Я про Daikin как то отвечал в теме про очистки воздуха что он стоит своих денег,и он в режиме сайлент его действительно не слышно

Про очистители воздуха хоть понять можно зачем им "пропеллер"

А вот в стабилизаторах он нужен зачем? Воздух улучшать :) или на уши приседать. Правильно деньги экономить! Заплатил дешевле - терпи шум.

Самый тихий вентилятор - совсем дохлый или его отсутствие. Какой бы он тихий не был, через два месяца загадится и начнет шуметь 100%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про очистители воздуха хоть понять можно зачем им "пропеллер"

А вот в стабилизаторах он нужен зачем? Воздух улучшать :) или на уши приседать. Правильно деньги экономить! Заплатил дешевле - терпи шум.

 

Не только деньги, но и место + активное охлаждение всегда лучше пассивного. В любой схеме есть электролитические конденсаторы, срок службы которых напрямую зависит от температуры окружающей среды. У Вас есть примеры компактных-надежных стабилизаторов мощностью до 7 кВт с пассивным охлаждением?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стабилизатор уже получил, вечером протестирую и сделаю замер постоянной составляющей до и после. :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не только деньги, но и место + активное охлаждение всегда лучше пассивного. В любой схеме есть электролитические конденсаторы, срок службы которых напрямую зависит от температуры окружающей среды. У Вас есть примеры компактных-надежных стабилизаторов мощностью до 7 кВт с пассивным охлаждением?

 

Так Вольтеры же с пассивным охлаждением.

Но естественно, тяжелее чуток.

Что до компактности - это понятие условное.

Карманных не бывает вообще.

Кстати, никто не заставляет продувать пыль -

корпус можно глухо закрыть и гонять воздух внутри по кругу,

передавая тепло на всю площадь корпуса. Кому охота - может

заказать стенки из гофра, для увеличения площади.

В радиаторах больших в такой схеме смысла уже нет.

И вентилятор пылью не забьется - и корпус тоже.

И шум наружу не пролезет.

 

Но у меня вопрос - а почему жалуются на шум?

Разве вентилятор на небольшой мощности не отключается?

А на средней разве не работает в четверть силы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стабилизатор подключил, но забыл с работы взять приставку-осциллограф, переношу измерения на завтра, возможно даже послезавтра. Пока что, в связи с новой прошивкой возник ряд вопросов :(, их я уже отправил по электронке.

 

Силовольт, а никто не говорит, что вентилятор всегда работает, речь о шуме, именно, при мощности нагрузки 70-100%, бывает достаточно часто, хоть и не долго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, есть три фазы по 5 кВт каждая (25А). Напряжение в каждой от 210 до 225 В.

Так продолжается уже третий год, и пора заселяться в новострой :rolleyes:

Можно ли временно, пока насобираются денежки на Volter СНПТО-5,5, купить три релейных стаба RUCELF SRWII-6000-L по 1500 за штучку? Этож экономия какая, и не надо прям сейчас вбухивать 21000 за Вольтеры :oops:

По RUCELF добавлю, что эти стабы вроде второго поколения и сервис развит в нашей стране ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, есть три фазы по 5 кВт каждая (25А). Напряжение в каждой от 210 до 225 В.

Так продолжается уже третий год, и пора заселяться в новострой :rolleyes:

Можно ли временно, пока насобираются денежки на (ссылка устарела), купить три релейных стаба RUCELF SRWII-6000-L по 1500 за штучку? Этож экономия какая, и не надо прям сейчас вбухивать 21000 за Вольтеры :oops:

По RUCELF добавлю, что эти стабы вроде второго поколения и сервис развит в нашей стране ;)

 

При такой вилке напряжений можно не заморачиваться стабами.

Про руселф добавлю что снимайте лапшу про поколения.

а за такие деньги - 1500 за штуку можно без напряга купить

Стабилизатор напряжения Вольт ECO 5000

voltpro.com.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=22&category_id=6&manufacturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=41

 

И это будет лучше чем руселф,и сервис тоже очень развитый

только ж стаб должен работать а не в сервисах развиваться :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При такой вилке напряжений можно не заморачиваться стабами.

Стабилизатор напряжения Вольт ECO 5000

 

Отклонение порядка 5%, то есть в пределах стандарта. Стабы работать не будут, а ставить так, для декорации? Зачем?

Присоединяюсь к первому мнению: стаб не нужен вообще. На непредвиденный случай можно поставить реле напряжения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отклонение порядка 5%, то есть в пределах стандарта. Стабы работать не будут, а ставить так, для декорации? Зачем?

Присоединяюсь к первому мнению: стаб не нужен вообще. На непредвиденный случай можно поставить реле напряжения.

 

 

Стаб реально не нужен на этом этапе, при этих отклонениях.

Если задаться целью догнать напряжения до номинала,

надо брать "Донстаб" с его разбросом на выходе плюс/минус 1 процент.

Но, опять же - не вижу необходимости.

 

И еще - не ориентируйтесь на цены прайса - Вам здесь на форуме, как коллеге-форумчанину,

дадут неплохую скидку, при необходимости :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При такой вилке напряжений можно не заморачиваться стабами...

 

...Стабы работать не будут, а ставить так, для декорации? Зачем?

Присоединяюсь к первому мнению: стаб не нужен вообще. На непредвиденный случай можно поставить реле напряжения.

 

Стаб реально не нужен на этом этапе, при этих отклонениях...

 

:lol: Ну вот, взяли так и отобрали мечту, а так хотелось всем гостям дома показывать электрощитовую, как образец произведённого искусства, пока шашлык готовится. И что теперь я буду показывать, унылый щиток с автоматами и реле?

 

Спасибо за разъяснения! Теперь буду впихивать вводной кабель ВВГ, на десять квадратов, в реле напряжения :beer:

 

Да, чуть не забыл, маленький стабик всё же придётся ставить на котёл, а то на гарантию не поставят при первом пуске :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, чуть не забыл, маленький стабик всё же придётся ставить на котёл, а то на гарантию не поставят при первом пуске :(

 

Дак лучше сразу ИБП, мало ли света пропадет, а так хоть тепло будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol: Ну вот, взяли так и отобрали мечту, а так хотелось всем гостям дома показывать электрощитовую, как образец произведённого искусства, пока шашлык готовится. И что теперь я буду показывать, унылый щиток с автоматами и реле?

 

 

Опа-опа... только никуда не уходите...:lol:

 

Вам, батенька, для всех этих целей, а еще для электроснабжения,

ветряк бы поставить да гелиостанцию...

 

Плюсы:

1. Такой дом издали видать - гости не промахнутся;

2. Опять же - гости ходят весь вечер потрясенные увиденным;

3. Ну и электричество свое...

 

Если надумаете, сообщите :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...для электроснабжения, ветряк бы поставить да гелиостанцию...

 

Уже первый шаг сделал, купил один гелиоаккумулятор, благодаря которому экскурсия гостей задерживается возле него, внимая тираде о будущей энергонезависимой хате. Итак коротенько, минут на сорок :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дак лучше сразу ИБП, мало ли света пропадет, а так хоть тепло будет.

Только хотел об этом написать :). Да и резервный генератор поставить не мешает, а то гелио, конечно, хорошо, но зимой обычно пасмурно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только хотел об этом написать :). Да и резервный генератор поставить не мешает, а то гелио, конечно, хорошо, но зимой обычно пасмурно.

 

С автоматикой!!!:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос к стате... кто-то гармоники мерял после Донстаба?

 

 

Это намек? Или и вправду вопрос?

 

Если намек то к Вам встречный вопрос. А у Фантома, фазного регулирования, скоко и каких гармоник по выходу? И как по входу грузит сеть, ну тоже в гармонической составляющей?

Змінено користувачем Dalet
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реле напряжения разные бывают…

Да, чуть не забыл, маленький стабик всё же придётся ставить на котёл, а то на гарантию не поставят при первом пуске :(

Ему лучше специальный котельный ИБП…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это намек? Или и вправду вопрос?

 

Если намек то к Вам встречный вопрос. А у Фантома, фазного регулирования, скоко и каких гармоник по выходу? И как по входу грузит сеть, ну тоже в гармонической составляющей?

 

А разве они не одинаковые?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве они не одинаковые?

 

Э, и я о том-же, может я чего непонимаю, потому и спрашиваю, может в вопросе какой подвох.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Э, и я о том-же, может я чего непонимаю, потому и спрашиваю, может в вопросе какой подвох.

 

Да нет, какой подвох... просто рекламный прибамбасик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет, какой подвох... просто рекламный прибамбасик.

 

Дык ведь в одном классе устройства - плавные на фазовом регулировании.

Как тут акцентировать на гармониках? Тогда надо сразу говорить - мол, а дроссель поставили? Устойчивую работу с дросселем обеспечили?

Или что-то в этом роде… К примеру, чем более основных ступеней, тем меньшую часть придется рвать на куски, естественно, что и вклад ее в гармоники меньше.

 

Не, не думаю, что реклама.

Просто желание сравнить, я думаю.

Одно же дело делаем, к чему бы было рекламничать-то?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык ведь в одном классе устройства - плавные на фазовом регулировании.

Как тут акцентировать на гармониках? Тогда надо сразу говорить - мол, а дроссель поставили? Устойчивую работу с дросселем обеспечили?

Или что-то в этом роде… К примеру, чем более основных ступеней, тем меньшую часть придется рвать на куски, естественно, что и вклад ее в гармоники меньше.

 

Не, не думаю, что реклама.

Просто желание сравнить, я думаю.

Одно же дело делаем, к чему бы было рекламничать-то?

 

Ну мне сразу в глаза бросилось - от кого вопрос, от конкурента, вот и мысли разные в голову полезли нехорошие. В таком случае нада сравнивать оба образца, ну для справедливости. А кто на такое готов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну мне сразу в глаза бросилось - от кого вопрос, от конкурента, вот и мысли разные в голову полезли нехорошие. В таком случае нада сравнивать оба образца, ну для справедливости. А кто на такое готов?

 

Я думаю, всем понравилось бы.

И узнать, что имеешь , сравнить.

И выбрать оптимальное решение, так как решения

все известны давно, а выбор определяется вкусом производителя.

Много чего полезного вылезает на испытаниях, в том числе сравнительных.

Как говорится, к взаимному обогащению.

 

Ну и не надо забывать, что при сравнениях идет чисто спортивный интерес, побуждающий становиться лучше «соперника». А это уже напрямую на пользу потребителю, который, к тому же, читая обзоры и отчеты о сравнениях, начинает лучше разбираться в товаре, а так же в том, каковы на самом деле проблемы работы напрямую от сети, то есть и динамика сбыта в любом случае улучшается. Так сказать, коммерческая составляющая - прямо из развлечения.

 

Ну, не я все это придумал - по китаезам обзоры иногда делают, правда там смешно иногда получается...«по результатам испытания заключили, что данное устройство стабилизатором не является» — встретилась как-то такая фраза. Не ко всем относится, конечно, но и такое бывало.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...