Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите, кто пользуется такой штукой, как стабилизатор

сват

Рекомендовані повідомлення

Было бы здорово, чтобы производители заинтересовались данным вопросом/прибором. А идея с "записью" реальной линии, вообще :friends:

 

Ну, я производитель. Я заинтересовался. И оно почти готово у меня, надо только разобраться с

тем, что именно он будет выдавать, и наверное — что смотреть можно будет.

Например, если все хранить в компе, а выдавать через звуковую карту - можно играть чем угодно, даже формой.

Смотреть, что получается на входе и выходе - для этого USB осцилл.

А он есть и как раз недорогой, в любом количестве oscill.com/ ...еще и с блютусом, если надо.

Был бы комп рядом, а у кого его нет? Кстати, можно на звуковой карте от компа и принимать и смотреть,

программным осциллографом. Тоже вариант. Все просто.

Это ж не бизнес. Просто вспомогательное приспособление.

Так что пишем ТЗ и вперед.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. Если не трудно, всталяйте, пожалуйста, скриншоты с увеличением по клику.

 

Вообще-то здесь на форуме это делается без проблем: внизу выбираете опцию "Вложить файлы", загружаете свои файлы и получите в письме именно скриншоты с увеличением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на сайте ... хорошие статьи по выбору типа и мощности стабилизатора

 

 

Там на сайте нет никакой информации о лучших украинских марках стабилизаторов - Волтер и Донстаб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скины гармоник по току.

Делать девайс который будет мгновенно делать из 100В 300В смысла не вижу. Стаб все равно раньше 20мс не переключется .

Берем мноооого тонкого провода (желательно с туфтыжными скрутками) подключаем с одной стороны к латору 280В с другой стороны стаб на выход стаба сварочный. При залипании электрода получаем падение от 280 до 100 при отлипании электрода получаем взлет до 280 при сварке на разном токе получаем переключение ступеней под нагрузкой.

Стенд готов:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:rolleyes: Интересен девайс, который позволит делать запись скачков, формы сигнала, гармоник и т.д. "клиентской линии" с последующим воспроизведением для тестирования и корректировки работы в реальных условиях на заводском стенде производителя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dianetcom.ru/info/catalog/Fluke_industrial/Analyzers

 

(ссылка устарела)

 

Ага, и недорого. Можно каждому дилеру поставить.

Щас и я попробую найти генераторы - имитаторы «вообще любой» сети.

В комплекте - удобная вещь выйдет. Вот Кикусуй , например www.testequipmentconnection.com/tecspecs/Kikusui_PCR6000LA.PDF

Цену пока нашел в районе $3000 ...

Но выход только до 200V , кажется.

Трансформатор надо еще ставить.

 

:rolleyes: Интересен девайс, который позволит делать запись скачков, формы сигнала, гармоник и т.д. "клиентской линии" с последующим воспроизведением для тестирования и корректировки работы в реальных условиях на заводском стенде производителя.

Да чего уж там...Просто магнитофон, с ограниченной полосой.

Точнее, сейчас это называется MP3 плеер, многие есть с записью.

Только нужно, чтобы от постоянного писал. Есть ведь и постоянка в сети.

Впрочем, они стерео. Так что постоянку можно выделить, промодулировать и писать во второй канал.

Змінено користувачем Силовольт
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык ведь в одном классе устройства - плавные на фазовом регулировании.

Дон вроде компенсационного типа...

мне интересно, лучше он или как всегда просто дороже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, и недорого. Можно каждому дилеру поставить.

 

Может со временем;)

Сейчас если у дилеров есть необходимость в измерениях мы выезжаем на место и производим необходимые измерения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моделировать отгорание ноля до стаба возможно? Фактически, сразу до 380 В по входу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моделировать отгорание ноля до стаба возможно? Фактически, сразу до 380 В по входу.

 

Так проще с латра подать 380В и посмотреть что будет.;)

Резкое изменение напряжения на входе нужно лиш для оценки тиристоров/симисторов по скорости нарастания напряжения (Du/Dt)

Ну у современных импортных полупроводников этот параметр настолько велик что в "бытовых" сетях такое нарастание создать чем либо не возможно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моделировать отгорание ноля до стаба возможно? Фактически, сразу до 380 В по входу.

 

 

Наверняка подобные ситуации моделируются на производстве.

На практике защита работает или на уровне электронной защиты стаба по напряжению,

или срабатывает независимый расцепитель автомата на входе, отключая его.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моделировать отгорание ноля до стаба возможно? Фактически, сразу до 380 В по входу.

Да. Конечно.

 

Так проще с латра подать 380В и посмотреть что будет.;)

Быстро ЛАТР-ом не подашь. У Вас (Ваших стабов) защита быстрая, Вам все равно.

А серво и релейные ЛАТР могут выдержать, медленно нарастает.

А в реале при замыкании ветром воздушки - тоже выдержать, но за счет сгоревшей аппаратуры в доме.

Или Вы имеете в виду, выставить 380 на ЛАТРе и разом включить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно так.;)

 

Тогда это будет прям атака на кетайцев.

Вот, утащил цитатку с одного форума

Добрий день.

Я спробував намалювати електричну схему силової частини SVR-5000.

І в мене вийшла дивна штука - у момент включення вхідна напруга

мережі прикладається до обмотки з найменшою кількістю витків трансформатора.

В результаті транс потрапляє в насичення і реве.

Потім схема керування комутує певним чином реле і вхідна напруга подається на відповідну

обмотку трансформатора.

Ответ мастера:

Увы, это так задумано. И не только в SVR и не только у Luxeona. Китайская халтура. От этого часто выбивают автоматы на счетчике в момент включения аппаратов мощностью 8-10кВА.

 

А если туда дать 380 сразу от нуля - представляете, что будет?

А как же мир, дружба, жвачка?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если напряжение в сети +/-10% то барьер (но лутше рнпп +контактор)

Если отклонение болше 10% тогда стабилизатор

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сейчас тоже нарисовывается проблема у Вольтера, у человека отключали электрику и при включении оказывался выбит автомат, это происходит редко, но напрягает поскольку долгое время никто там не живет, и звонят с охраны когда батарейка сядет.
И как решили проблему? Я в сходной ситуации заменил выбивавший на щитке автомат ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как решили проблему? Я в сходной ситуации заменил выбивавший на щитке автомат ;)

 

Да как-то затихло, посоветовал для начала поменять стабы на фазах местами, так можно определить кто виноват стаб или другое, после этого тишина в ответ:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получил СНОПТ-4.4 после окончательного варианта модернизации, 15 минут полет нормальный, за это время пока не смог прогреть, чтобы вентилятор включился, на улице чуть похолодало и все... :beer:

 

P.S. На первое прослушивание, трансформатор гудит тише, дождусь глубокой ночи, тогда дам окончательные выводы, может прогрею все-таки чем-то, чтобы услышать еще и новый вентилятор. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утро... По основным функциям: ночь - без замечаний. Вылезла проблема с отображаемой датой и временем, вчера, когда подключил, на дисплее был 2043-ий год (класс, вот это я провалился во времени :D)...??? Думал просто результат перепрошивки (хотя раньше такого, после обновлений, не замечал), настроил правильное время и дату, утром встал проверить, дата 1f-08-11, время 04 утра с копейками (реально было 7 часов). Настроил снова, через полчаса уже на 30 сек. отставание. В добавок замечено, что иногда строка даты мигает значениями вроде 1f-12-ff, ну или что-то поожее...

 

Может батарейка села?

 

P.S. Попутно из соседней ветки, назрел вопрос "Справится ли стабилизатор с 380В на входе?", в данном случае меня интересует СНОПТ!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по всему батарейка, т.к. вчера после работы, когда пришел домой, часы незначительно отставали, снова настроил секунда в секунду с рядом стоящим СНОПТ-3.5, утром встал, так и "тикают" секунда в секунду, я так понимаю (по аналогии с ПК), батарейка подзарядилась и теперь часы пришли в норму. Но судя по всему заменить её не помешает!??

 

P.S. Назрел попутно вопрос: а зачем в стабилизаторе часы как таковые? Ведется какой-то журнал или просто, чтобы было? :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер! Братцы, помогите определиться с выбором. Усердно читал всю ветку, многое начал понимать, но всё же;

1 Автомат на входе С-25

2 Из приборов- посудом-ка, стир-ка, кондиц-р12, духовой шкаф, комп., телек,ессно холодильник,энергосберегайки,планирую насос.

3 Напряжение пониженно-нормальное(видел 140) в придачу с "кулибиным"

Так вот думаю мне подойдёт стаб на 9Кв? Если да, то что предпочтительнее из этого:

Мережик 9000Force

НОНС Breeze 10Кв

Constanta Lite12 9Кв

НСН 9000 Optimum

Или ещё что есть в цене до 5т.г.? Заранее спасибо от всей семьи:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мережик 9000Force

НОНС Breeze 10Кв

Constanta Lite12 9Кв

НСН 9000 Optimum

Или ещё что есть в цене до 5т.г.? Заранее спасибо от всей семьи:)

Все четыре модели - бюджетные аппараты примерно одного уровня.

"Укртехнология" последнее время огорчает частыми рекламациями, потому НСН лучше не брать во избежание...

Breeze - аппарат более низкого класса (9-ступенчатый), будут сильнее мерцать лампочки.

Constanta и Мережик - одного поля ягоды (НПО "Константа", Мариуполь), немного отличается прошивка, у Мережика-Force чуть лучше элементная база и показатели по пусковым токам, хотя на пуск насоса, бывает, реагирует плохо. Надо пробовать, если что, взять аппарат помощнее - 11 кВА, он тоже вписывается в ценовую группу.

Желательно на первых порах его не подвешивать на стену, чтобы не царапать корпус крепежом - тогда можно вернуть без вопросов - и пару недель потестировать в разных режимах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток

если входной автомат стоит на 25А, значит в своем номинале он держит порядка 6 кВт.

не выбивает- значит Вы вполне рационально используете бытовую технику, рассекаться о сечении и распределении проводки не стану...

Стабилизатор 9 кВа!!! подойдет практически в аккурат.

могу предложить стабилизаторы ТМ "Елим Украина". более 4х лет занимаюсь их продажей и !!!сервисом!!! от себя скажу- они простые, как чайник, следовательно надежные. характеристики Вы можете посмотреть на сайте stab-elim.com.ua

консультация по телефону- 0666944873, Иван

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...