Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что не монтажник, то пуп земли.

Сергей 31

Рекомендовані повідомлення

И все таки от ППР не можете отказаться, ностальгия???:lol:

На дом зашел где все уже было разведено ППр, намотаны Т.П. и залита стяжка. Три дня переделки мелочевки и сан. узлы + котельная.

Фото того, что застал, а радиатор вверх ногами я уже показывал.

279348212_2019-07-0611_10_55.thumb.jpg.8fcc34bed059f0e42fc67ffd8cfee044.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На дом зашел где все уже было разведено ППр, намотаны Т.П. и залита стяжка. Три дня переделки мелочевки и сан. узлы + котельная.

Фото того, что застал, а радиатор вверх ногами я уже показывал.

 

Да это я подколол Вас.)))):beer:

 

Добавлено через 3 минуты

На дом зашел где все уже было разведено ППр, намотаны Т.П. и залита стяжка. Три дня переделки мелочевки и сан. узлы + котельная.

Фото того, что застал, а радиатор вверх ногами я уже показывал.

 

Недавно был на одной фирме, Вас вспомнили. Я говорю что Сергей только ППР работает, а мне все кричат ( от менеджера до кладовщика) да он у нас только медь и котлы покупает.

Не работает он ППР.

Я говорю увидите.

Я оказался прав)))):beer:

 

Добавлено через 2 минуты

На дом зашел где все уже было разведено ППр, намотаны Т.П. и залита стяжка. Три дня переделки мелочевки и сан. узлы + котельная.

Фото того, что застал, а радиатор вверх ногами я уже показывал.

 

Хуже всего за кого то переделывать, не каждый возмется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хуже всего за кого то переделывать, не каждый возмется.

Посылай ко мне, я люблю переделки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольненько,как раз вчера с очередным трапом игрался.После того сантехника сделано многие десятки домов,мужик грамотный и толковый,но вот с трапами тараканы у него огромные.Короче,захожу на объект,выгорожено пенопластом место под душкабину,труб ТП и трапа там нет,но зато рядом,под стиралькой,трубы накручены плотненько и аккуратно.Аргументация-хай плиточник ставит тот трап, а трубы ТП не нужны,бо пересохнет.Спрашиваю у заказчика-трап имеется?Он даёт мне обычный трап с сухим затвором,я ему объясняю политику партии и по итогу я устанавливаю трап и перетягиваю в зону душкабину трубы из под стиралки.

Фото переделки скидываю на Вайбер заказчику и тому плиточники,ну и выложу сюда.

Так что мои тараканы всегда побеждают тараканы любого сантехника,Сергей 31 это прекрасно знает,бо я иду последним и закатываю все художества в бетон.

IMG-a692d312ddadffd1a40d471ebe947573-V.thumb.jpg.526795854222898ae1ac684cf45c71d6.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote=мастерок;4949805

закатываю все художества в бетон.

Иногда даже больше, чем нужно, ты знаешь о чем я :).

Но там виноват заказчик, так как не дал четкого техзадания.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это да,такого решения душкабины я ещё не реализовывал ни на одном своём обьекте,поэтому сделал по стандартной схеме,закатал бетона больше чем нужно в том конкретном случае.Но убрать лишний бетон вообще не проблема,о чём заказчик был осведомлён и что я готов был сделать сразу же или в любое удобное для него время.В плане различных не стыковок со смежниками мне нравится подход Сергея 31,он на каждом санузле на стену вешает проект со всеми размерами,развёртками,и его монтажникам удобнее работать и всем смежникам после него остаётся эта подсказка.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посылай ко мне, я люблю переделки.

 

Хорошо, договорились.

Только денежных, и адекватных.

Нищебродов и ненормальных к Вам посылать не буду.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю: не мотаю теплые полы рядом с трапами у которых нет сухого затворы.

 

Бинго! А то я раз в месяц трапик в котельной заливаю стаканчиком-другим воды. Уж какой есть. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бинго! А то я раз в месяц трапик в котельной заливаю стаканчиком-другим воды. Уж какой есть. :D

Пару капель машинного масла, и пленка не даст испаряться воде.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного песочка в ГА.

Такое иногда бывает.

А у нас погружной насос, в резьбе дырка, отверстием назвать нельзя.)))

Пришлось подрывать и доставать на верх. Нехорошие люди втулили обычную черную трубу с резьбой.

И дырка.

И 5000 грн ушло в фонд нуждающих срантехников.))))

IMG_20190908_104349.thumb.jpg.225089acd94fce5890d920d299b9ef67.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не подскажете мини-компрессор проверенный, чтобы можно было и колеса подкачать, и ГА зарядить при случае? А то все эти одноразовые уе... пардон, ураганы, никакой им веры нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пользуюсь автомобильным, и запитываю его от зарядного устройства.

Долго, такой бак авто насос качает 30 минут с перекурами на остывания.

IMG_0793.thumb.JPG.f102736e279e7db664f3b27a335ea72e.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пользуюсь автомобильным, и запитываю его от зарядного устройства.

 

Веры им нет уже один валяется, ураган одноразовый. Вот и спрашиваю модель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно, не вижу смысла покупать компрессор только ради того, чтобы подкачать ГА раз в год.

Купить хороший автомобильный компрессор - это будет универсальная покупка.

А зарядное все равно в хозяйстве должно быть. Пока не было зарядного, мне было проще снять аккумулятор, чем нести ГА к машине. ;) 50 литров - 5-10 минут с учетом снять поставить аккум.

Для профессиональной деятельности это не способ, согласен. Но для частного домохозяйства - за глаза.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно, не вижу смысла покупать компрессор только ради того, чтобы подкачать ГА раз в год.

Купить хороший автомобильный компрессор - это будет универсальная покупка.

А зарядное все равно в хозяйстве должно быть. Пока не было зарядного, мне было проще снять аккумулятор, чем нести ГА к машине. ;) 50 литров - 5-10 минут с учетом снять поставить аккум.

Для профессиональной деятельности это не способ, согласен. Но для частного домохозяйства - за глаза.

 

Какая модель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внешне выглядит как этот, но называется по другому.

Он достался мне вместе с машиной, машине около 10 лет. Пользуюсь достаточно регулярно.

 

Я не агитирую именно за такой. Может мне просто повезло с ним.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не подскажете мини-компрессор проверенный, чтобы можно было и колеса подкачать, и ГА зарядить при случае? А то все эти одноразовые уе... пардон, ураганы, никакой им веры нет.

 

берите полноценный 25л.

в частном доме однозначно нужная весчь.

 

Рано или поздно у вас будет автополив - продуть систему на зиму.

 

также покраска краскопультом часто используется.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автомобильный мелкий компрессор после накачки бочонка в литров 150 и больше можно будет почти наверняка выбросить
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно, не вижу смысла покупать компрессор только ради того, чтобы подкачать ГА раз в год....

 

Я вообще решил круто сэкономить.:) Автомобильный компрессор у меня с коротким шлангом и вставляется только в прикуриватель. Поэтому приобрёл обычный автонасос, каким деды колёса качали, и отдельно манометр. Недавно у человека до установки редуктора давление ХВС поднялось выше 7 бар. Я подумал, что едва ли РБ для бойлера имеет подобные настройки с завода. Да и подрывной начал прокапывать... Он на 5,8 бар рассчитан. Бак висит вверху. Встал не стремянку, прикрутил шланг насоса и ... не смог пошевелить ручку насоса, которая сразу раскрылась в максимальном положении. Как не упирался - так её и не сдвинул. Может при стоящем на полу баке и упоре насоса в пол всё прошло бы легче... В общем установил редуктор и оставил заводское давление в РБ...

 

Добавлено через 2 минуты

Автомобильный мелкий компрессор после накачки бочонка в литров 150 и больше можно будет почти наверняка выбросить

 

Накачали весной систему ТП 700м.п. трубы до 6 бар автомобильным компрессором заказчика. Процесс занял минут 10. С компрессором всё ок.

 

Добавлено через 3 минуты

берите полноценный 25л.

в частном доме однозначно нужная весчь...

У тестя за год неинтенсивной эксплуатации сгорел обычный из Эпика Форте. Перемотка в мастерской обошлась бы в 75% его стоимости. Так и стоит неотремонтированный...

 

...Рано или поздно у вас будет автополив - продуть систему на зиму...

 

А это обязательно делать? Недостаточно просто открыть все краны и ослабить давление? Просто у всех моих знакомых домовладельцев автополив имеется, а вот компрессоров точно нет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...