Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Жара и ДОМ!

UDO

Рекомендовані повідомлення

отпишусь и я.

 

Дача, каркасник.

10см. целулозный утеплитель, снаружи сайдинг, внутри вогонка.

Поднят над землей на 40 см.

 

Пока открывал окна, было очень жарко.

Разница с улицей 1-2 град.

 

стал на ночь открывать и с утра закрывать.

Стало по лучше но до 21-23 ни как :)

 

думаю, что проблема в толщине стены.

Если утеплить пенопластом +10см. будет лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего все стремятся к 21-23.

Для домашнего мышечного застоя (лежать, сидеть, смотреть) - это достаточно прохладно. Надо одеваться.

Мне кажется, 25-26 градусов самый раз для сочного глубоко обнаженного торса и семейных наследственных трусов.

Вот в спальне можно и 21-23 и под пуховое.

Только если с кондиционером, то важно не пересушить воздух.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего все стремятся к 21-23.

Для домашнего мышечного застоя (лежать, сидеть, смотреть) - это достаточно прохладно. Надо одеваться.

Мне кажется, 25-26 градусов самый раз для сочного глубоко обнаженного торса и семейных наследственных трусов.

Вот в спальне можно и 21-23 и под пуховое.

Только если с кондиционером, то важно не пересушить воздух.

 

неееее, я в 25-26 уже на стенку лезу, мне 20-22 - самое оно.

 

сайдинг-пенопласт 5 - газоблок - австротерм - вагонка - 23-24, на мансарде на 2 градуса выше (утепление 150-ка)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Вот в спальне можно и 21-23 и под пуховое.

....

 

Лучше под шерстяное. Под ним и в 18 хорошо и в 25 не жарко.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы вы были повнимательнее, то заметили бы отзывы термодомильщиков.

Я очень внимательно читаю эту тему!!! Почему об отзыве в посте №9 Вы пишите во множественном числе?

Хотя в самом деле немного, что означает что или термодомов в процентном отношении поменьше, чем традиционных
Побольше чем кирпичных за последние годы настроили в процентном соотношении.

, или проблем у них нет. Ведь о проблемах пишут обычно те, у которых они естЬ, а у кого нет - просто живут, как Вы правильно заметили, счастливо :).

Или стесняются признаться о своих проблемах, что ошиблись с выбором стройматериала. :lol:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стены в жил. помещениях: шлакоблок и 2 слоя изовера, сайдинг.

Стены в кухне и ванной: кипич (еще тот, древний, крепкий) и 2 слоя изовера, сайдинг.

 

Потолок тоже утеплен изовером. на крыше просто шифер.

 

Прятно, прохладно во всемм доме. :), вто время, как на солнце градусник стоит на макс. 50-градусной отметке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нарушение п.2. Правил

2. Ругательства, оскорбления, хамство и провоцирования конфликтов удаляются без комментариев. Инициаторы наказываются.

Автомодератор

Змінено користувачем Автомодератор
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я очень внимательно читаю эту тему!!! Почему об отзыве в посте №9 Вы пишите во множественном числе?

Побольше чем кирпичных за последние годы настроили в процентном соотношении.

Или стесняются признаться о своих проблемах, что ошиблись с выбором стройматериала. :lol:

 

Вы знаете, меня эта проблема, в отличие от Вас волнует мало, поскольку я имею возможность заходить в не один из таких домов по-соседству. Более того, я обещаю, что через годик, когда кончу свой дом, приведу на форуме конкретные цифры замеров. Но поскольку из тона Вашего письма становится ясным, что Вы не верите ни одному из проживающих в таком доме, так как они или глупцы, или лжецы, то есть только один выход: возьмите такой сложный инстумент как термометр и произведите сами измерения. Или Вы и себе только по пятницам верите?

Это все-таки не затратные поиски несуществующего стирола, на которые пришлось сбрасываться форумом. Кстати, Вы вроде в этом не участвовали. Денег было жалко или заранее знали, что результат Вас не устроит? Здесь такая же причина?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вто время, как на солнце градусник стоит на макс. 50-градусной отметке.

Измерять теппературу воздуха надо только в тени. Поместив градусник на солнце, Вы узнаете до какой температуры разогревается на солнце шарик диаметром 5 мм, наполненный подкрашенным спиртом. Сомневаюсь в ценности такой информации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал тему и сложилось такое впечатление, что уже кондиционеры исчезли из продаж :)

 

100 гривен в месяц на электроэнергию кондиционера, стоит того чтобы ломать голову жарко или холодно будет летом? Если для кого-то да, то у него проблемы гораздо хуже чем жара в доме - бедность и нищета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал тему и сложилось такое впечатление, что уже кондиционеры исчезли из продаж :)

 

100 гривен в месяц на электроэнергию кондиционера, стоит того чтобы ломать голову жарко или холодно будет летом? Если для кого-то да, то у него проблемы гораздо хуже чем жара в доме - бедность и нищета.

Построить дом и не иметь 100 грн в месяц дополнительно на электроэнергию? Спасибо, апологет термодомов!!:fool: Да, в термодомах без ДОРОГОЙ системы кондиционирования никак не обойтись, пенопластовый ящик нужно постоянно проветривать, охлаждать (отапливать). И вы все это как-то замалчиваете...

О себе. Газобетон 375 Д 400. Внутри штукатурка, снаружи покраска. Цоколь, перекрытие 2-го этажа и отмостка утеплены ЭППС 5мм. Пол не утеплен. Самые высокие темп-ры этим летом: 1 этаж - 23, 2 этаж - 25. Окна днем закрыты, на ночь открываем, спим на свежем воздухе.:) Живем первый год, из принципа решил проверить, как оно будет без кондиционера...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Построить дом и не иметь 100 грн в месяц дополнительно на электроэнергию?

Так я ведь и имею виду то, что потратить ради комфорта сто гривен в месяц это копейки. А термодом сам по себе я не защищаю, тем более не имею к нему ни малейшего отношения.

 

спим на свежем воздухе.:)

 

Вчера залез на крышу своего дома (она у меня плоская и дом расположен на возвышенности) и вижу картину: весь Донецк в желто-коричневом облаке (вчера был сильный ветер который поднял над городом пыль) и точно такого же цвета фильтр от кондиционера, если не верите снимите посмотрите, так что это ещё вопрос - кондиционер воздух портит или очищает :)

Змінено користувачем Mendeleev
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему не слышно поротермщиков? Поделитесь и вы своими впечетлениями, плз.

Пост №18. Поротерм но + кондиционер :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Построить дом и не иметь 100 грн в месяц дополнительно на электроэнергию? Спасибо, апологет термодомов!!:fool:

Если бы Вы боле внимательны, то знали что у него дом из шлакобетона, что, признайтесь, гораздо ближе к газобетону, чем к термоблоку :).

Да, в термодомах без ДОРОГОЙ системы кондиционирования никак не обойтись, пенопластовый ящик нужно постоянно проветривать, охлаждать (отапливать). И вы все это как-то замалчиваете...

А также иметь дорогие системы электроснабжения, водопровода, канализации. Это чтобы не получить новое обвинение в замалчивании. А в Вашем доме этого нет? И отопления ни-ни? И вентиляции даже как в хрущебе, хоть в туалете и на кухне?

Окна днем закрыты, на ночь открываем, спим на свежем воздухе.:)

Погодите, так разница в том, что пенопластовый ящик надо проветривать, а в газобетонной коробке открывать окна :lol:? А как же знаменитые дышащие стены?

par.png

Живем первый год, из принципа решил проверить, как оно будет без кондиционера...

Еще зимой проверите как жить без отопления, в отличие от термодома, который Вам, в частности, не нравится из-за необходимости его отапливать :lol:. Особенно, если Вы оставите пол холодным.

В чем могу с Вами согласиться, так в том, что хорошая теплоизоляция важна. И полагаться только на кондиционирование, - не выход. Хотя бы потому, что наши электросети на такое не рассчитаны. Боюсь, что постоянные отключения электроэнергии в Осокорках этим летом связаны и с перегрузкой сети.

Впрочем, у Вас в любом случае вегда есть запасной выход такой, как и у Вашего оппонента, который сейчас утепляет свои стены из шлакобетона снаружи пенопластом. И мне кажется, что Вы зря засунули ненавистный пенопласт в перекрытие своего дома. (как и в недоброй памяти Хромой лошади): из пенопласта хорошая теплоизоляция, но совсем никакая звукоизоляция, что важно для перекрытий внутри дома. Поэтому у меня внутри дома будет только минвата.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал тему и сложилось такое впечатление, что уже кондиционеры исчезли из продаж :)

Вы считаете целесообразно в Ваше отсутствие держать кондиционер включенный? Если нет, то вероятно, Вам нравится, заходя к себе, домой, чувствовать себя, как в бане?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но поскольку из тона Вашего письма становится ясным, что Вы не верите ни одному из проживающих в таком доме,

Какого тона? Где Вы видите проживающих во множественном числе в этой ветке? Только один пост. :fool: Я поэтому поинтересовался, где же обладатели термодомов попрятались? Будут писать проживающие в термодомах, то с удовольствием почитаю....

возьмите такой сложный инстумент как термометр и произведите сами измерения.
Нет у меня термодома и не предвидится. Живу в квартире на 4 этаже. Наружная стена 2,5 кирпича. Температуру в квартире не измеряю, так как чувствую себя в ней комфортно без кондиционера, поэтому не было потребности приобретать внутренний термометр. За окном термометр показывает сейчас 30 градусов. Вся квартира на север, только одна комната на юг, но я в ту комнату почти не захожу, так как у меня там вроде, как кладовка или склад.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Если бы Вы боле внимательны, то знали что у него дом из шлакобетона, что, признайтесь, гораздо ближе к газобетону, чем к термоблоку :).

 

2.А также иметь дорогие системы электроснабжения, водопровода, канализации. Это чтобы не получить новое обвинение в замалчивании. А в Вашем доме этого нет? И отопления ни-ни? И вентиляции даже как в хрущебе, хоть в туалете и на кухне?

 

3.Погодите, так разница в том, что пенопластовый ящик надо проветривать, а в газобетонной коробке открывать окна :lol:? А как же знаменитые дышащие стены?

 

4.Еще зимой проверите как жить без отопления, в отличие от термодома, который Вам, в частности, не нравится из-за необходимости его отапливать :lol:.

1.Можно жить в доме из шлакобетона, но быть апологетом термодома, что и доказывает одноименная тема на этом форуме..

2.Опять передергиваете. Я сказал, что у меня нет КОНДИЦИОНЕРОВ. А в термодоме без принудительной системы вентиляции-кондиционирования жить нельзя.

3. Здесь речь не об этом.

4. Зиму уже прожили, все отлично. И где я сказал такое смешное, что дом из газобетона не нужно отапливать зимой?:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я поэтому поинтересовался, где же обладатели термодомов попрятались? Будут писать проживающие в термодомах, то с удовольствием почитаю....

Я пока не проживаю постоянно - но часто у себя в доме (термодом) бываю.

В лютую жару - очень прохладно на 1 этаже.

На втором (мансарда) - тоже вполне сносно, хотя там повыше температура.

В прошлом году маляра, которые жили летом 2 месяца

- очень были довольны теплоемкостью дома и тем что в нем прохладно.

150м3 бетона - это не шутки.

В гараже и котельной - просто как в погребе - там стоители двери на улицу

не открывают постоянно как в помещениях дома.

 

К тому же у меня предусмотрена установка 5 кондиционеров 2х18, 2х12 и 1х9.

Выполнилнена прокладку меди, проводов,дренажей

для их подключения. Осталось только вцепить оборудование.

 

Теперь даже и незнаю -похоже они мне летом будут нужны не часто.

Радует то, что я их буду использовать для обогрева в межсезонье при плюсовой температуре.

 

Хотя глупости все это -

В каком доме теплее???, в каком жарче??.

Теплотехнический расчет ограждающих конструкций сделайте - тогда и определите.

Это типа за бортом -20С, внутри +22С (определяем теплопотери)

Перепад температуры 42 град.

 

Или обратная задача - за бортом +45С, а Внутри +22С.

Перепад температуры 23град.

Для термодома теплотехническая задача решается одинаково хорошо.

Только при меньшем перепаде температур и меньшие теплопотери=холодопотери.

 

Понравился отзыв

- про глиняную хату.

 

100 летний деревянный дом (дубовый брус +глина). На ночь открываем все окна и часов в 9 утра всё закрываю и зашториваю солнечные стороны - "термос" работает отлично - днём у меня ноги могут замёрзнуть, а на улицу выхожу - сауна. Вообщем-то начала подумывать таки о постройке нового дома из дерева (сруб), как-то до этого этот материал не рассматривала. Плюс увидела в том, что дерево не нагревается и не остывает как кирпич.

.

 

Наверное там пол не утеплен, земляной - поэтому и прохладно. Теплопотери большие в землю уходят.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

решил и я отписаться (правда по объекту который строим :) ):

 

каркасник в Н.Петровцах:

наружные стены - целлюлоза 200мм + вентфасад

утеплен пока 2-й этаж

вчера купил 4 градусника:улица, 1,2 этажи и чердак...

Имеем сегодня в 12:

за бортом +32

1 и 2 эт +26-26

чердак - .... ну очень не холодно :D

 

окна все на проветривании всегда

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы считаете целесообразно в Ваше отсутствие держать кондиционер включенный?

А что, в самые жаркие дни, вполне можно оставить на минимуме, сколько там тех самых жарких дней за лето.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гРАЖДАНЕ, так в термодома не пропускают температуру в внутрь:shock:, ого, и воздух не пропускают:o, и если пукнуть, то не выпускают:fool:, абалдеть:lol:

Вот такое, не говорило дитя, а тутанки на, каша ему соленая, а отец берет большую ложку, облизывает ее и как ..... Шоб не п....

Нах.... рассказывать шо термодома круто? Не надо, ибо в первую очередь это не круто, а пис..., ОК!

С жарой надо бороться при помощи центрального кондиционирования и вентиляции, а это надо было продумать при проектирование. Столкнулся, знаю.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4. Зиму уже прожили, все отлично. И где я сказал такое смешное, что дом из газобетона не нужно отапливать зимой?:fool:

 

" пенопластовый ящик нужно постоянно проветривать, охлаждать (отапливать). И вы все это как-то замалчиваете..."

Вообще-то эта фраза подразумевает, что тем, у которых не пенопластовый ящик, это делать не обязательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

" пенопластовый ящик нужно постоянно проветривать, охлаждать (отапливать). И вы все это как-то замалчиваете..."

Вообще-то эта фраза подразумевает, что тем, у которых не пенопластовый ящик, это делать не обязательно.

Ключевое слово "постоянно", т.е. больше времени и затрат... Снова передергиваем... Я кондиционеры ставить не буду. А в термодоме без них можно обойтись???:fool::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в термодоме без них можно обойтись???

Можно, если полы по грунту без теплоизоляции.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...