Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрос: какую плитку вы себе выбрали?

Барбариска

Рекомендовані повідомлення

Берите ту, у которой лучше геометрия.

 

К этому совету дайте инструкцию, как определить геометрию плитки, выбирая её в том же Агромате. В большинстве случаев, о геометрии плитки узнаёшь при укладке этой плитки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите что лучше выбрать Опочно или Rako (чехия)?

 

 

Рако по цене самая простая коллекция ("Easy") стоит как средний сегмент опочно

Мужской вариант практики :)

Купите ту, что больше нравится :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К этому совету дайте инструкцию, как определить геометрию плитки, выбирая её в том же Агромате. В большинстве случаев, о геометрии плитки узнаёшь при укладке этой плитки.

 

Если есть возможность возвратить купленное.

 

 

Купить пачку, разложить, увидеть геометрию и или докупать, или аккуратно упаковать и возвратить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть возможность возвратить купленное.

Купить пачку, разложить, увидеть геометрию и или докупать, или аккуратно упаковать и возвратить.

Если можно прикрутить опрос к вашему посту, интересно было бы глянуть на процент тех, кто последовал или последует вашему совету:lol:

А что делать тем, кто покупает плитку через интернет и хорошо, если в своём городе, а если за сотни километров? Или под заказ, которая не подлежит возврату?

зачем давать подобные советы, которым и сами, вряд ли, следуете?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем давать подобные советы, которым и сами, вряд ли, следуете?

А вся логистика за счёт магазина разумеется)))

Есть ещё нюанс. Мне например ровная геометрия и нафиг не нужна. Но не удалось во все помещения подобрать плитку с рваными краями. Приходится покупать ректификат... И теперь в раздумьях - укладывать как задумано производителем с минимальным швом или как хочется мне - со швом 8мм...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вся логистика за счёт магазина разумеется)))

:D, это фантастика:D:D

И теперь в раздумьях - укладывать как задумано производителем с минимальным швом или как хочется мне - со швом 8мм...

Укладывайте, как вам хочется. Ректификат подразумевает бесшовную укладку, потому как дополнительно обработаны края плитки. Укладывайте, с каким угодно швом, как любую другую плитку. У меня на полу лежит ректифицированный керамогранит, уложен со швом под тёплый пол.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть возможность возвратить купленное.

 

 

Купить пачку, разложить, увидеть геометрию и или докупать, или аккуратно упаковать и возвратить.

Тут мне один дорогой салон вообще сказал- хотите увидеть образцы Рако (мне нужна была одна модель конкретная), за ваш счёт привезём вам показать, при том что плитка у них указана в наличии, это ж не спецзаказ из Чехии, она есть в Киеве, не думаю что они бы деньги вернули потом :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%BA%D0%B01.jpeg1.jpg

В ванную купил плитку Azulejos Alcor, коллекция Bolonia. Качество ее можно оценить на 4 балла по 5-бальной шкале. Режется и сверлится хорошо. Размеры у плитки стабильные. Наблюдается небольшая изогнутость наружной поверхности плитки при укладке на длинную стену. Если кладете на стену используется клей Флизелин, если на пол -Флекс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Добрый день всем!

Сейчас рынок керамической плитки настолько разнообразный ,что нельзя однозначно выделить какого-то одного производителя,но с уверенностью могу сказать Испанские и Итальянские фабрики являются лидерами по качеству, по своей геометрии и дизайну.Cама лично убедилась,когда делала ремонт.

 

Ольга

plitka home.com.ua

0673438616

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Добрый день! Когда я делала ремонт , я брала испанскую плитку со скидкой ,по стоимости немного дороже отечественного производителя , но качество и дизайн намного лучше и очень хорошо ,когда можно еще купить по акции )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реклама дело необходимое, но не такая прямолинейная...

Покупал плитку осенью. Никаких акций не ждал. Не потому что деньги лишние. Подгонять свои вкусы/потребности под акционные предложения глуповато, если честно. А дождаться момента когда на все 10 выбранных видов плитки будет акция - жизни не хватит. Продавцы при покупке определённых объёмов испанской/итальянской плитки дают замечательные скидки. Я получил от 25 до 43%... Это на плитку средней ценовой категории. На премиум сегмент думаю скидки ещё выше.

П.С.: некоторые виды недешёвой испанской плитки пришли в убитой напрочь упаковке. Не в том смысле, что в дороге убилась, а изначально левой ногой упаковывалась. Особенно Peronda в этом плане отличилась. По словам грузчиков продавца - китайская плитка всегда идеально упакованна, а дорогая испанская часто пакуется как попало...Вся плитка тем не менее приехала целой.

П.П.С.: судя по накладным от разных продавцов (покупали у киевского и местного) - большинство видов выбранной испанской и итальянской плитки покупается через Агромат. Это не значит что там её можно приобрести дешевле, но однозначно они главные импортёры керамической плитки в страну.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Берите ту, у которой лучше геометрия.

 

Лучше геометрия. лучше будет смотреться.

 

ходил сегодня плитку смотрел, вот что понравилось

 

1) из Опочно: Амаро и Зебрано, по 160грн

 

2) Тубадзин: elegant natur и Biloba что то около 420грн

 

3) Парадиж: бежевые цвета 350-450грн

 

4) marconi tivoli

 

 

я так понимаю если у Опочно будет нормальная геометрия то собственно оно будет и не хуже чем остальные из списка при равных условиях по геометрии ? или посоветуете по каким то причинам брать что либо из этого списка кроме Опочно ? я просто не знаю чем оно по сути отличаться то будет кроме цены, хотелось бы взять и не жалеть потом, бывает что дороже - не всегда лучше, но может не в этом случае, подскажите плиз что думаете на этот счет и что подсказывает опыт :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что подсказывает опыт :)

Опыт подсказывает, что надо своими глазками посмотреть, пощупать и сравнить. Плитки могут выглядеть очень по-разному. У меня был опыт с Тубадзин, Парадиж и Опочно, от плиточника не слышала особых нареканий на геометрию этих фабрик, цена плитки была разной, в небольших количествах попадались плитки со сколами, но никогда не делала из этого проблемы- такие плитки шли на подрезку, битой плитки не помню ни разу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купили в ванную плитку АТЕМ, коллекция MEDOC. Хз, как по качеству, но (вырезано цензурой) оказалось, что плитка белая на 2 мм примерно короче, чем плитка с рисунком. Ложить ЭТО Г... (не хочу даже говорить, что плитку) можно только с разными швами. Деньги на ветер, так как покупали прошлой осенью, а ложим только сейчас. Возврату не подлежит - таков вердикт магазина, где покупали.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вся плитка в доме ALMERA CERAMICA,бренд испанский, но делают у нас...по словам плиточкика:beer: научились делать и наши...конечно не идеальна, но здесь уже нужны ровные руки и из правильного места:-P
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купили в ванную плитку АТЕМ, коллекция MEDOC. Хз, как по качеству, но (вырезано цензурой) оказалось, что плитка белая на 2 мм примерно короче, чем плитка с рисунком. Ложить ЭТО Г... (не хочу даже говорить, что плитку) можно только с разными швами

Та же ситуация - в двух санузлах два производителя Голден Тайл и Атем - Украина и то и то. Первый был Голден Тайл - все хорошо. У Атема плитка 20*50 белая и фиолетовая идет с разницей в 1-1,5 мм, только с разными швами делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто плитка в разных калибрах.

При покупке любую плитку нужно проверять .

Это касается абсолютно всех производителей.

Я с этим сталкиваюсь регулярно.

Для человека,делающего ремонт первый раз, это является чем то из области фантастики.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

научились делать и наши...

Тут не совсем так. Насколько я понял со слов продавца - "вафли" для этой плитки приезжают испанские. На местном заводе только наносится покрытие. Так что её хорошая геометрия заслуга не нашего производителя.

П.С.: я было удивился в магазине, что испанский производитель делает обширную коллекцию по эскизам Гапчинской. Думаю - неужели она популярна в Европе... Потом выяснилось, что бренд таки локальный и производит для нашего рынка.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут не совсем так. Насколько я понял со слов продавца - "вафли" для этой плитки приезжают испанские. На местном заводе только наносится покрытие. Так что её хорошая геометрия заслуга не нашего производителя.

П.С.: я было удивился в магазине, что испанский производитель делает обширную коллекцию по эскизам Гапчинской. Думаю - неужели она популярна в Европе... Потом выяснилось, что бренд таки локальный и производит для нашего рынка.

может быть она и полукровка:)но здесь для меня важен еще и дизайн...пересмотрела 100 тыс коллекций :), но то что меня устроило нашла только в этом бренде..то что наши не испортили "вафли" уже радует, т.к знаю как наши " кулибины" умеют шаманить:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень нужен плиточник - пишу с надеждой, может порекомендуете

Заранее спасибо, сори, что не совсем в тему

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитала всю тему, жодного слова про плитку Інтеркерама! Хто брав? яка її якість? Змінено користувачем Lia88
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Да любая плитка подойдет в принципе на 7-12 лет. Ну а там или новая квартира дом или новый ремонт....
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Здравствуйте! Кто что может сказать о кварц-виниловой плитке. Стоит смотреть в ее сторону? Предполагается укладка в жилые помещения (в спальни).

Что выходит дешевле: среднестатистический ламинат или виниловая плитка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Кто что может сказать о кварц-виниловой плитке. Стоит смотреть в ее сторону? Предполагается укладка в жилые помещения (в спальни).

Что выходит дешевле: среднестатистический ламинат или виниловая плитка?

 

Ламинат!

Это я вам говорю с учетом требования к стяжкам и технологиям укладки!

Ну и конечно же с учетом ценовой политики более менее качественной ПВХ плитки и такого же ламината (не самой высокой ценовой категории)!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...