Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Системная задача (Клавдиево)

Nat

Рекомендовані повідомлення

Такие все глазастые:). Я смотрела-смотрела. Так и не поняла, о чем разговор, какие уголки.:)

Не Вы одни :) . Мне тоже почему-то ничего глаза не мозолит. Ладно, спишем на слабую строительную подготовку. Иногда даже полезно чего-то не знать и жить спокойно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Иногда даже полезно чего-то не знать и жить спокойно.

Идеальный заказчик!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считаю, что главное в любой сложной системе, а к такой системе относится не только отопление, но и человек как таковой, -- главное, чтобы эта система РАБОТАЛА. Поэтому что вы тут о каких-то краниках речь ведете -- работает ведь все! Функцию свою выполняет. Остальное -- от лукавого.

 

И еще я прошу всех обратить внимание на мою подпись. Не судите, ибо другое. И как другое имеет полное право на существование.

Брысь, но вот лично вы, свои балки брашируете, лазурью вскрываете определенного тона, расшивку делаете красивую, а зачем вам это

- оклейте газетами стены, масляной краской балки покрасьте, а пол фанерой застелите..

Несимпатично выйдет, верно? Вот и я том же - всего идеально красиво не сделать, по многим причинам, но к этому надо стремиться

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я том же - всего идеально красиво не сделать, по многим причинам, но к этому надо стремиться

 

Нет приделов совершенству :)! Но, мы к нему ... конечно же, стремимся :rolleyes:!

 

Сейчас учим плиточника качественно выполнять работу :pardon:. Пришли к выводу, что оставлять его без присмотра нельзя ни на минуту.

 

Например, вот такое отверстие вырезал специалист для подвода воды ... Наверно, думал, что у нас квадратные трубы ;)...

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

Пришлось объяснять, что это неправильно :(...

В итоге, получили предсказуемый ответ ... что делает он все как обычно и нет никаких причин для волнения, затирка потом все скроет.

 

Стало совершенно ясно, что проще вырезать отверстия самостоятельно :D...

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы вот такой инструмент использовали (на фото справа) :)... Точно не знаем, как он называется ... скорее всего, ножовка с вольфрамовой нитью :unknown:. Нашли ее у мастера, в коробке для инструментов :rolleyes:...

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Например, вот такое отверстие вырезал специалист для подвода воды ... Наверно, думал, что у нас квадратные трубы ;)...

 

Долго смеялся :D:lol:. Вышло не хуже , чем у Остапа Бендера, когда он рисовал сеятеля. Развеселили. Может вам попался плиточник -абстракционист и Вы по прошествии многих лет будете продавать коллекционерам кусочки плитки с произведениями Великого Мастера .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может вам попался плиточник -абстракционист и Вы по прошествии многих лет будете продавать коллекционерам кусочки плитки с произведениями Великого Мастера .

 

 

произведение -"черный "квадратик":D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купите ему "балеринку", откройте наконец человеку век нанотехнологий...

 

А еще лучше алмазную коронку и инструкцию в пяти томах:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мой вам совет: следите за такими плиточниками ежеминутно.

 

мне в свое время так же три дня выкладывали ванную 50 квадратов плитки по 70 грн,

затем сбивали 50 квадартатов плитки - бесплатно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может вам попался плиточник -абстракционист и Вы по прошествии многих лет будете продавать коллекционерам кусочки плитки с произведениями Великого Мастера .

 

Да ... нам только одни абстракционисты и попадаются :D. Сама удивляюсь, где мы их находим :unknown:? Интересно, что и цены у них соответствующие ... реально платим как за шедевр ;)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мой вам совет: следите за такими плиточниками ежеминутно.

 

мне в свое время так же три дня выкладывали ванную 50 квадратов плитки по 70 грн,

затем сбивали 50 квадартатов плитки - бесплатно.

 

Вам похоже повезло меньше:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Капец, вообще не понимаю, зачем нанимать плиточника, которого сам потом обучаешь и рассказываешь, как делать и еще за это деньги платишь. По-моему тут один вывод: "Мы больше в Ваших услугах не нуждаемся" И показать на калитку..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Капец, вообще не понимаю, зачем нанимать плиточника, которого сам потом обучаешь и рассказываешь, как делать и еще за это деньги платишь. По-моему тут один вывод: "Мы больше в Ваших услугах не нуждаемся" И показать на калитку..

 

Вывод абсолютно верный :)...

Вот только теперь ... совсем не верится, что существуют такие мастера, которых не надо контролировать :(. Даже супер профессионалы допускают ошибки ... на форуме много интересных историй ;)...

 

Нельзя сказать, что плиточник не старается и делает все из ряда вон плохо ... Однако, порой допускает ошибки, например, "черный квадратик" :D. И "балеринка" у него, как оказалось, была ... просто, поломалась, наверно :unknown:.

 

Возможно, у нас завышенные требования ... и смещение 2 мм сразу бросается в глаза? Или проблема в том, что мы открыто об этом говорим ;)? Не думаю, что только нам так везет :rolleyes:... Есть смысл присмотреться внимательно, что навояли ваши специалисты :pardon:...

 

P.S. Stroim DOM, не "ваши" лично, а вообще :)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наш прораб на квартире мало того что смету о проделанной работе не может до сих пор дать (больше месяца),так еще "пообщавшись с юристами"(!!!!!) сказал,что он не хочет никакого технадзора и ничего с нами подписывать не будет..типа "зачем мне потом по судам тягаться"..а сразу делать правильно и не воровать (я ведь не просила супер качества) нельзя..а как жареным запахло-сразу отказался от нас!так что и прорабы нам показывают на калитку))))))спасибо технадзору-открыл нам глаза:Yahoo!:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам тоже, более четырех лет назад, сделали в квартире ремонт ... стоимость которого соизмерима со стоимостью дома, правда без внутренней отделки :o. Претензий никаких не было ... работу приняли с благодарностью :fool:. Сейчас, глядя на эти художества ... сразу вспоминаем, как в некоторых странах рубили руки ворам и ... халтурщикам :(.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так еще "пообщавшись с юристами"(!!!!!) сказал,что он не хочет никакого технадзора и ничего с нами подписывать не будет..типа "зачем мне потом по судам тягаться"..

 

АХРЕНЕТЬ. А бабки за работу он хочет получить???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

его работу приняли,расплатились..он пообещал к вечеру скинуть смету.технадзор якобы мозги вправил-он понял свои ошибки!все довольны!Но !как только он вышел за двери-наверно потерял память:lol:

поехал отдыхать на недельку,приехал просит плитку уже ложить,а мы ему договор с ценами и сроками (причем после 3 часов выяснения согласились на ЕГО завышенные цены,лишь бы ачествено было).он отказался от нас,сказал,что такого "позора" не потерпит,чтоб его проверяли и еще договор просили подписать!

вот начнется сройка!я уже буду делать все по правильному!

Натали потерпит(дай Бог сил),построит ..и может вдохновится..а через пару годков отбабахает себе виллу своими руками,краше которой Клавдиево не видывало!!Ведь все то она может,все умеет!

Может уже ко мне технадзором или прорабом смело идти!:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отчет :)...

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец-то я посмотрю что Вы придумали!

Я себе такой декор в рамку из бамбука сделала-красиво вышло( по китайски))купила в эпике,разрезала пополам,жгутом связала накрест.Кстати,в эпике такие ветки сакуры можно купить и в вазу поставить.Оденете кимоно ,купите сковородку Вок и гайда мужу морепродукты готовить;)Молодец Вы,успеваете и за мастерами проследить и сфоткать!Я еще не начала-уже ново-пассит купила))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотрю у Вас все получается лучше чем у "мастеров" , зачем они вам ? :o

 

PS у нас тоже получилось зебрано в ванной , только немного другое

а на кухне на выходных выложил мозаику :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотрю у Вас все получается лучше чем у "мастеров" , зачем они вам ? :o

 

Это просто -- благотворительная, просветительская деятельность ;)... Цель -- повышение уровня строительной культуры :lol:...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нат, а какой затиркой планируете Фиджи затирать?

Мне поведали что Церезит - калл.. и нужно что то толковое брать, тем паче в ванную.. Мира.. Мопей. и еще что-то мне неведомое..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это просто -- благотворительная, просветительская деятельность ;)... Цель -- повышение уровня строительной культуры :lol:...

 

В "курилке" наши великосветские дамы юзают идею знакомств на нашем форуме....

А Nat - можно открывать свою ветку - "Проф.обучение криворуких и тугодумных исполнителей!!!"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...