Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пассивный экодом в Украине Татьяны Эрнст

Ernst

Рекомендовані повідомлення

Тоесть зимой солнце через большие южные окна греет ваш дом, а летом через большие южные окна с таким же успехом охлаждает. Класс!!! Вы дейсвительно архитектор с большой буквы

все таки если возражать, то по-существу

(почитайте внимательно тему - в ней описано каким образом происходит такой эффект.)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

Естественно в Музычах воздух лучше, но все таки я лучше бы жил в Киеве на 2 сотках возле метро, в доме, чем в Музычах на гектаре. Музычи хороши как дача, не более.

 

Речь у нас с Татьяной не шла, где лучше, на Сырце или в Музычах. Мне пытаются навязать мысль, что я живу в нездоровом доме, а я никак не могу это понять. Живу комфортно, дышу комфортно, денег за эксплуатацию плачу меньше, чем за двухкомнатную квартиру в Киеве, и , главное, в доме пока тоже все здоровы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все таки если возражать, то по-существу

(почитайте внимательно тему - в ней описано каким образом происходит такой эффект.)

А я разве возражала? Тему читаю набегами, вот и удивилась!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я разве возражала? Тему читаю набегами, вот и удивилась!

 

у вас была некая ирония..

тем более читаете "набегами". у меня тоже много вопросов было к автору, но прежде я дотошно изучал каждый месседж Татьяны, чтобы возразить или усомниться в чем либо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм может это и дорого, может и не обосновано, но к этому нужно стремиться! Подход правильный и мы к этому обязательно придем, просто в нашей стране все решат цена вопроса, а она я так понял кусается.

П.С.

Естественно в Музычах воздух лучше, но все таки я лучше бы жил в Киеве на 2 сотках возле метро, в доме, чем в Музычах на гектаре. Музычи хороши как дача, не более.

 

 

К чему стремиться? к пятиэтажке на 2-х сотках, когда в огромных красных труселях не выйти на участок, что бы попинять на любимый кустик тещи? :) К кредиту, который хрен знает кто и когда отдаст? А не дай Бог что, так кредит на детей ляжет или добрый банк (кредитор) себе дом заберет со всеми тепловыми насосами.

При наличии авто, Вы не заметите где Музычи, а где Дорогожичи.

И не только в нашей стране решает цена вопроса. На западе часть затрат на установку оборудования альтернативной энергии ГОСУДАРСТВО субсидирует, а у нас все ложится на плечи пользователя.

Например в Испании при установке энергосберегающих мп окон муниципалитет компенсирует до 30% их стоимости.

Но на самом деле, что на западе, что у нас просто посчитайте стоимость оборудования + стоимость монтажа + стоимость поточного обслуживания оборудования + энергозатраты на работу самого оборудования и разделите все это на срок эксплуатации этого оборудования и разделите на 365 (к-во дней в году) = получите расчетную стоимость дня нахождения этого оборудования у Вас в доме,= стоимость Квт, для Вас как конечного потребителя.

В приватном разговоре с техническим директором одной из крупных киевских фирм по продаже такого оборудования, человек четко сказал, что окупаемыми на данный момент являются только соларные системы, ветряки окупаются только там, где скорость воздушного потока не менее 250 дней в году имеет скороть 5м\с (морские побережья, горы, степи), скорость ветра при которой современный ветряк выходит на номинальную мощность. Тепловой же насос не окупиться НИКОГДА, так же как НИКОГДА не окупиться бензо/газо/дизель генератор.

Технология еще недостаточно совершенна.

Кому то хорошо в доме на Дорогожичах, кому то в Кийлове, кому то в и картонная коробка из под холодильника охрененный экодом. Как сказал классик -"а кому и кобыла невеста":).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у вас была некая ирония..

тем более читаете "набегами". у меня тоже много вопросов было к автору, но прежде я дотошно изучал каждый месседж Татьяны, чтобы возразить или усомниться в чем либо.

Скорее удивление. Спасибо вам, теперь обязательно поищу описание этого принципа. Увы, досконально изучать все темы и хотелось бы, но нет времени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прежде чем писать что-либо не подумав, лучше прочитать хотя бы статью, что бы не писать чушь

 

 

просмотрев тему можно прочитать что дом Татьяны стоил 400 000 долларов США, начиная от фундамента и заканчивая мебелью и бытовой техникой

 

 

к сведенью любителей Бабиного Яра, он находится хоть и недалеко, но не во дворе дома :)

Можете съездить и проверить

 

 

Наше государство к сожалению совсем не думает об энергосберегающих технологиях (в независимости кто при власти), им легче взять очередной кредит и заплатить за газ россии

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

совершенно верно - то , что Вы описали - и является первым и основным принципом пассивного дома :)

По-моему, вы брошурку цитируете. Я вас спрашивал, как зимой солнце может внутренние стены нагревать, а летом солнце внутренние стены охлаждать ?

У меня от ваших постов постоянное ощущение недосказанности

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-моему, вы брошурку цитируете. Я вас спрашивал, как зимой солнце может внутренние стены нагревать, а летом солнце внутренние стены охлаждать ?

У меня от ваших постов постоянное ощущение недосказанности

 

просто нужно включить мозг и почитать, на сайте Татьяны все есть

 

даже с рисунками, так что школьник поймет принцип

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

к сведенью любителей Бабиного Яра, он находится хоть и недалеко, но не во дворе дома :)

Можете съездить и проверить

 

 

Проверить? Это как? сделать раскопки? А расстрелы в Бабьем Яру занимали очень большую территорию, совсем не совпадающую с сегодняшним парком, просто коммунисты никогда не переймалысь такими мелочами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проверить? Это как? сделать раскопки? А расстрелы в Бабьем Яру занимали очень большую территорию, совсем не совпадающую с сегодняшним парком, просто коммунисты никогда не переймалысь такими мелочами.

 

так как сами были очень даже не против кого-нибудь растрелять

 

судя по фото котлавана во время строительства, трупов не было

так что ненужно зацикливаться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наше государство к сожалению совсем не думает об энергосберегающих технологиях (в независимости кто при власти), им легче взять очередной кредит и заплатить за газ россии

И слава богу! Чем дольше оно в таком ракурсе не будет думать, тем лучше. У меня, как у налогоплательщика, нет никакого желания обогащать импортных производителей тепловых насосов и спонсировать небедных домовладельцев, которые их будут ставить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просмотрев тему можно прочитать что дом Татьяны стоил 400 000 долларов США, начиная от фундамента и заканчивая мебелью и бытовой техникой

 

... c инженерией, бассейном с бесхлорной очисткой воды, со светильниками, и вообще ВСЕМ, что Вы видите на фото в доме (кроме одежды и обуви хозяев, конечно ;) )

 

спасибо, за то, что Вы так спокойно уточнили... а то я уже чуть-было опять не сорвалась - очень раздражает - как быстро у нас всегда непроверенные слухи разростаются... один, ляпнул либо сдуру либо специально (не знаю) про 400 к. евро - и десять человек сразу с радостью подххватили - и начали смаковать... :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошлой зимой при -25 на улице темература внутри дома падала с + 20 до + 12 за 8 часов, при полном отсутствии отопления.

 

а у нас при полном отсутсвии отопления (прошлой зимой - эксперементировали) при налиичии днем солнца на улице (хотя-бы по 4 часа в день) - за неделю не опустилась ни на градус. А в самую холодную и пасмурную неделю - за три дня опустилась на 2 градуса... дальше не экперементировали...

вот Вам и разница

 

Этим летом, при открытой двери на террасу и открытых окнах на первом и втором этажах, температура воздуха внутри дома была стабильно ниже тепературы воздуха на улице на 6 - 8 градусов.

это еще не показатель - показатель - КАКИМ было ощущение в доме.

Если на улице +38, а в доме - "здоровые" +30 - а стены НЕ холодный (гораздо холоднее воздуха) массив - то ощущения на +25 - Вам не добится... а ведь именно о нем я писала...

 

Лично я разницы в описанном Вами и прожитом мной не увидел.

очень жаль, что Вы так не внимательно смотрели...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по литературному стилю основной статьи мне показалось что её тоже писала Татьяна Эрнст. Но это мое IMHO.

 

спасибо за комплимент, но вынуждена Вас разочеровать, журналистка, и вправду проговорила со мной около 3-х часов, но писала она статью, к сожалению сама, по-этому я не совсем довольна результатом... многие вещи если и не перекручены, то, по-крайней мере даны не так, как я бы считала нужным.... но журналисту "не прикажешь"....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

журналистка, и вправду проговорила со мной около 3-х часов, но писала она статью, к сожалению сама, по-этому я не совсем довольна результатом... многие вещи если и не перекручены, то, по-крайней мере даны не так, как я бы считала нужным.... но журналисту "не прикажешь"....

Татьяна, так надо это.. требовать опровержение!

помните как в "двенадцати стульях"

 

Тут, товарищ редактор, на меня помещена форменная клевета, -- сказал Бендер.

-- Какая клевета? -- спросил редактор. Остап долго разворачивал экземпляр "Станка". Оглянувшись на дверь, он увидел на ней американский замок. Если вырезать кусочек стекла в двери, то легко можно было бы просунуть руки и открыть замок изнутри. Редактор прочел указанную Остапом заметку.

-- В чем же вы, товарищ, видите клевету?

-- Как же! А вот это: "Пострадавший отделался легким испугом".

-- Не понимаю. Остап ласково посмотрел на редактора и на стул.

-- Стану я пугаться какого-то там извозчика! Опозорили перед всем миром -- опровержение нужно.

:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И слава богу! Чем дольше оно в таком ракурсе не будет думать, тем лучше. У меня, как у налогоплательщика, нет никакого желания обогащать импортных производителей тепловых насосов и спонсировать небедных домовладельцев, которые их будут ставить

 

лучше спонсировать газпром

 

энергосбережение касается не только часных домов, в этой области мы в 19 веке, а газ все дорожает

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше спонсировать газпром

 

энергосбережение касается не только часных домов, в этой области мы в 19 веке, а газ все дорожает

А мы тут разве предприятия Ахметова обсуждаем? Или проблему установки тепловых насосов на Азовстали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пи-Ар великое дело (ссылка устарела)

"Вот мы и построили энергосберегающий дом. Реализация такого проекта в 300 кв. м с нуля обойдется примерно в 180–200 тыс. евро, а с бассейном — до 250 тыс. евро. В стоимость войдут: архитекторский проект и сама постройка с полной теплоизоляцией, современными окнами, рекуперационной системой вентиляции, с солнечными коллекторами и тепловым насосом, строительными работами, внутренними инженерными сетями и отделкой под ключ."

 

цитата из статьи:

 

а раньше сумма была 400 000 евро... Странно

 

А вот Вам, архитектор, как профессионалу, должно быть стыдно, за распространение заведомо ложной информации, то-бишь СЛУХОВ. В тут были, я Вам все показала, и про суммы денег мы с Вами тоже детально поговорили. Не думаю, что Вы не помнили этого....

Так открыто выражать зависть не подобает... :-(

 

Цитированная выше фраза из статьи пишет о сумме дома БЕЗ мебели и бытовой техники, согласований в городских органах и благоустройства сада - потому-что они ТАКУЮ СУММУ у меня попросили озвучить! Только с инженерией и отделкой, - то-есть всем, что конкретно влияет на стоимость пассивного эко-дома.

 

На момент окончания строительства, мы, по нашим подсчетам потратили на дом 306 тыс. евро = 400 тыс. доларов.

Если из этой суммы отнять в $ Бассейн : 75 тыс., компьютерные сети (специфика моего мужа, нужно далеко не всем): 15 тыс., Мебель: 30 тыс., Бытовая техника: 10 тыс., Благоустройство територии: 5 тыс., Согласование в городе: 10 тыс.

и еще где-то 10 тыс. переплаты за деревянно-алюминивые окна (пластик - был бы таким же энергосберегающим, но мы захотели дерево), то в общей сумме, получается, что для постройки обычного (а не как нам нужно было) пассивного экодома на 300 м2 требуется 400-150 = 250 тыс. $ - эта сумма и бла озвучена мною журналистке... из чего, в последствии, у нее в статье получилась сумма в 180–200 тыс. евро...

 

Огромная просьба КО ВСЕМ: вместо того, чтобы выдвигать претензии к другим, и обвинять, на право и на лево, во ЛЖИ - сначала попробуйте включить собственную голову - и проверить, может все, что сказано оказывается ВЕРНО?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут, товарищ редактор, на меня помещена форменная клевета, -- сказал Бендер.

-- Какая клевета? -- спросил редактор. Остап долго разворачивал экземпляр "Станка". Оглянувшись на дверь, он увидел на ней американский замок. Если вырезать кусочек стекла в двери, то легко можно было бы просунуть руки и открыть замок изнутри. Редактор прочел указанную Остапом заметку.

-- В чем же вы, товарищ, видите клевету?

-- Как же! А вот это: "Пострадавший отделался легким испугом".

-- Не понимаю. Остап ласково посмотрел на редактора и на стул.

-- Стану я пугаться какого-то там извозчика! Опозорили перед всем миром -- опровержение нужно.

:)

спасибо за позитив :) улыбнуло :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у нас при полном отсутсвии отопления (прошлой зимой - эксперементировали) при налиичии днем солнца на улице (хотя-бы по 4 часа в день) - за неделю не опустилась ни на градус. А в самую холодную и пасмурную неделю - за три дня опустилась на 2 градуса... дальше не экперементировали...

вот Вам и разница

 

 

это еще не показатель - показатель - КАКИМ было ощущение в доме.

Если на улице +38, а в доме - "здоровые" +30 - а стены НЕ холодный (гораздо холоднее воздуха) массив - то ощущения на +25 - Вам не добится... а ведь именно о нем я писала...

 

 

очень жаль, что Вы так не внимательно смотрели...

 

 

 

А зачем Вам при таких показателях дома необходимо стационарное отопление? Вам бы на отопление плойки или фена хватило:)

 

Показателем по лету был мой тесть, который с гипертонией и сахарным диабетом в свои 74 года, удрал из своей городской квартиры с 2-мя кондиционерами и все лето сидел у нас.:)

 

И еще, Татьяна, Вы в своем желании доказать, что у Вас самый лучший в мире дом, похожи на агента Свидетелей Иеговы, которые уверяют, что их Бог самый лучший:).

Вас же никто не пробует втянуть в свою "веру". Люди просто делятся своим мнением и сравнивают со своими не самыми лучшими в мире домами. Одни ездят на "Запорах" другие на "Бентлли".

Да ради Бога - У ВАС САМЫЙ ЛУЧШИЙ В МИРЕ ДОМ!!!

Но, повторюсь - Кому то хорошо в доме на Дорогожичах, кому то в Кийлове, кому то и картонная коробка из под холодильника охрененный экодом. Как сказал классик -"а кому и кобыла невеста".:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да Таня собственно никому не навязывает свои решения, это просто ее мнение архитектора,

наоборот, люди спрашивают, как у нее сделано.

Я лично, чем больше читаю, анализирую, и эксплуатирую свой дом,

тем более понимаю правильность суждений Татьяны...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да Таня собственно никому не навязывает свои решения, это просто ее мнение архитектора,

наоборот, люди спрашивают, как у нее сделано.

Я лично, чем больше читаю, анализирую, и эксплуатирую свой дом,

тем более понимаю правильность суждений Татьяны...

мне так же нравится правильность суждений

несколько не нравится агрессивность убеждений

и совершенно не подходит стиль жизни.. ( о чем я ранее упоминал в этой теме)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот Вам, архитектор, как профессионалу, должно быть стыдно, за распространение заведомо ложной информации, то-бишь СЛУХОВ. В тут были, я Вам все показала, и про суммы денег мы с Вами тоже детально поговорили. Не думаю, что Вы не помнили этого....

Так открыто выражать зависть не подобает... :-(

 

Цитированная выше фраза из статьи пишет о сумме дома БЕЗ мебели и бытовой техники, согласований в городских органах и благоустройства сада - потому-что они ТАКУЮ СУММУ у меня попросили озвучить! Только с инженерией и отделкой, - то-есть всем, что конкретно влияет на стоимость пассивного эко-дома.

 

На момент окончания строительства, мы, по нашим подсчетам потратили на дом 306 тыс. евро = 400 тыс. доларов.

Если из этой суммы отнять в $ Бассейн : 75 тыс., компьютерные сети (специфика моего мужа, нужно далеко не всем): 15 тыс., Мебель: 30 тыс., Бытовая техника: 10 тыс., Благоустройство територии: 5 тыс., Согласование в городе: 10 тыс.

и еще где-то 10 тыс. переплаты за деревянно-алюминивые окна (пластик - был бы таким же энергосберегающим, но мы захотели дерево), то в общей сумме, получается, что для постройки обычного (а не как нам нужно было) пассивного экодома на 300 м2 требуется 400-150 = 250 тыс. $ - эта сумма и бла озвучена мною журналистке... из чего, в последствии, у нее в статье получилась сумма в 180–200 тыс. евро...

 

Огромная просьба КО ВСЕМ: вместо того, чтобы выдвигать претензии к другим, и обвинять, на право и на лево, во ЛЖИ - сначала попробуйте включить собственную голову - и проверить, может все, что сказано оказывается ВЕРНО?

 

Татьяна, я тут уже перестал почти писать, так как это обычно заканчивается выделением в отдельную тему. Просто по моему мнению сумма очень большая и посчитана безответственно как для такого количества денег. То Вы говорите что проект и авторский надзор не входил в стоимость, то уже входит. То с отделкой "под ключ" , (а в Европе этот термин означает меблированное и оборудованное бытовыми приборами помещение), то уже без мебели и оборудования...

Тем более есть рост курса, инфляция, подорожание стоимости работ и оборуования на сегодняшний день по отношению к тому времени, когда дом строился. Более того большое значение имеет способ организации строительства.

 

Думаю, логично было с моей строны обратить внимание на точность цыфр.

Ну и меня уже перестала удивлять Ваша агрессивная манера высказывать и кричать (писать большими буквами).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...