Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пассивный экодом в Украине Татьяны Эрнст

Ernst

Рекомендовані повідомлення

Я вообще удивляюсь, как Татьяна все это терпит. Давно послала бы исследователей к известной матери и занималась бы семьей в нормальном расположении духа, а не "на взводе"...

 

Я в не совсем серьезной форме хотела донести до форумчан мысль о необходимости прекратить обсуждать детали жизни, не относящиеся к пассивному дому. И совсем не ожидала, что сама Татьяна не просто начнет оправдываться по поводу кормления детей, но еще и подробно расскажет, как она их (детей) рожала :(, после чего на полном серьзе напишет, что вынуждена отбиваться от обвинений :(:(:(.

Таня, я Вам искренне желаю только добра. Может, Вы действительно, очень сильно не такая как все, или сильно устали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, Вы действительно, очень сильно не такая как все, или сильно устали.

 

обсуждение в ветке очень напоминает ветку Ники. где одни кричали брось его! а вторые поддерживали. только там был муж, а здесь инженерия :D.

сорри за офф.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот младшая еще в своей жизни врачей не видела. Ни в родах ни после них).

 

Не люблю я говорить о здоровье детей но... Мой ребенок тоже вообще не болел и не болеет пока находиться в доме. Но как только идет в садик, так сразу же начинается, сопли, кашель, температура(как говорят идет адаптация). Так, что объективно Вы сможете сказать когда Ваш пойдет в садик или школу.

А вообще мне понравился Ваш образ жизни без телевизора, с танцзалом, режимом детей. Сам пытаюсь у себя в семье вести гармоничный образ жизни, питаться продуктами без химии, не слушать по телевизору негатив, правда не всегда это получается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще удивляюсь, как Татьяна все это терпит. Давно послала бы исследователей к известной матери и занималась бы семьей в нормальном расположении духа, а не "на взводе"...

 

уже раз пять пыталась бросить это "грязное дело" ;) - но каждый раз толпы личных сообщений - убеждали меня в необходимости дальнейшего выкладывания инфо о доме, люди говорят - что они черпают тут полезную инфу... вот для них и стараюсь.... :) может все-таки кому-то это надо... иначе, наверное, бы не писали...?

 

не знаю...

Змінено користувачем Ernst
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кажется созрела новая тема для почкования "Образ жизни в пассивном доме...":D

Людей, которых интересует собственно инженерией, тут все меньше, а тех, кого интересует, что тут кушают и чем болеют все больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже раз пять пыталась бросить это "грязное дело" ;)

... люди говорят - что они черпают тут полезную инфу...

Кстати, благодаря возникшей дискуссии инфа становится не только полезной, но и более понятной, а это для многих "непрофи" очень и очень интересно!!! Мне топик о Вашем доме напоминает лозунг: "Большое искусство в массы" в хорошем смысле :)...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, благодаря возникшей дискуссии инфа становится не только полезной, но и более понятной, а это для многих "непрофи" очень и очень интересно!!! Мне топик о Вашем доме напоминает лозунг: "Большое искусство в массы" в хорошем смысле :)...

 

Спасибо!

После таких отзывов - действительно хочется жить и творить дальше! На благо людям :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не люблю я говорить о здоровье детей но... Мой ребенок тоже вообще не болел и не болеет пока находиться в доме. Но как только идет в садик, так сразу же начинается, сопли, кашель, температура(как говорят идет адаптация). Так, что объективно Вы сможете сказать когда Ваш пойдет в садик или школу.

 

ну вообще-то мой старший ребенок ходит во второй класс.

До переезда в этот дом - болел по 4-5 раз в год простудами.... сопли были почти постоянно.

 

Вот уже 2 года (со времени переезда) ни одного случая простудного заболевания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю, если бы все дети в нашей стране рождались, как мои дома в ванной, до 1,5 лет кормились грудью, а потом питались так же как мои - свежей и здоровй пищей, и каждый день плавали бы в бассейне - то вся нация была бы КУДА здоровее! (старшая еще болела изредка , пока жили в старом доме, а вот младшая еще всвоей жизни врачей не видела. Ни в родах ни после них).

 

 

А комитет материнства и детства - приглашайте - проведу и им экскурсию ;)

Кормиться грудью и питаться сырыми овощами -очень сильно приветствую.Однако рожать в ванной :shock:....можно, только если под домом дежурит реанимобиль и нету пробок, чтобы довезти новорожденного до ближайшего отделения неонатальной реанимации, а роженицу до хирургического стационара. Пример: банальное обвитие пуповины, которое даже квалифицированный врач на узи до родов не определит. Вторичная слабость родовой деятельности, энометрит в родах,гематометра .....и.т.д.Поинтересуйтесь перинатальной смертностью в странах, где такое практикуют. Насчет показать врачу: врожденный вывих бедра (дисплазия тазобедренного сустава) встречается в 5 случаях на 1000 родов. В Австрии, Германии и Швейцарии ВСЕХ новорожденных подвергают обследованию на это заболевание в течение первых дней жизни с последующим контролем в 12 недель. Связано это с тем, что выявление данной патологии в раннем возрасте позволяет практически в 100% случаев восстановить сустав без хирургической операции (ношение отводящих повязок). Если же заболевание выявляется в год и позже, когда ребенок начал ходить и развивается деформация костей тазового кольца (что достаточно важно для будущих женщин), часто требуется хирургическая коррекция. То, что повезло Вам, не значит, что повезет тому, кто решит последовать Вашему примеру.

З.Ы. на счет метро-тоже не сильно полезно во время эпидемий. Лучше -велосипед. Кстати, как раз будет вписываться в концепцию экодома.:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З.Ы. на счет метро-тоже не сильно полезно во время эпидемий. Лучше -велосипед. Кстати, как раз будет вписываться в концепцию экодома.:)

на велосипеде тоже ездим везде - по близости: в магазины, к зубному... в парк и т..д. :)

 

Малышей - с 4 месяцев вожу на детском сиденьи сзади на моем :)

А до 4 - в кенгурушке :)

 

иногда на этом виде транспорта даже до оболони добираемся , как на фото ;) (младшей там как раз 6 месяцев - она в сидушке на моем велике).

 

именно по причине большого количества велосипедов - и имеем в доме черный вход с пандусом -и больую ""велосипедную-колясочную" :)

Fahrrad_2.jpg.14d37795ef75e0642af9f33517ea8fdc.jpg

Змінено користувачем Ernst
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......могу ошибочно предполгагать, что насос на контуре циркуляции ГВ работает практически непрерывно.....

Обычно выставляют режим - например 5минут работает - 30 мин перерыв.

Ночью - реже может работать. Или в режиме кипячения бойлера.

От "головы" и её программирования зависит.

200Вт - это чересчур много. Может быть и 7Вт, например :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно выставляют режим - например 5минут работает - 30 мин перерыв.

Ночью - реже может работать. Или в режиме кипячения бойлера.

От "головы" и её программирования зависит.

200Вт - это чересчур много. Может быть и 7Вт, например :)

 

именно по-этому я и писала - что он запрограммирован так, что ночью не работает. Почему никто не читает... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, забылаеще назвать ЦН на ветке солн. колекторов - там конечно же тоже один стоит. Включается- всегда, когда на колекторах есть температурная дельта с нагревательным прибором (баком аккумулятором или бассейно - хотя бы в 5 гр. (разумеется - ночью - не работает).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, сообщение без информативной пользы для сообщества - но... не могу не поделится своей радостью - у нас первые СВОИ квіточки расцвели :) :) :)

...до сих пор цвели только купленные и пересаженные в цветущем виде - а тут уже свои... приятно :) жизнь расцветает :)

 

...а может и с пользой: кому-то тоже настроение поднимет ;)

 

....и лианка, посаженая только прошлой осенью росточком в 15 см высотой - уже заплела пол-качели... надеюсь с такими темпами - она скоро весь фасад осилит :)

Garten_Blumen_1.jpg.c0c5b3c27ebf522f96895885e484952d.jpg

Garten_Blumen_2.jpg.ac0296dcc82c794db673754391432823.jpg

Garten_Blumen_3.jpg.551fbaff94ba4f817bb40ec438bd7e7f.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короткий видеорепортаж в новостях о пассивном экодоме Татьяны Эрнст ТРК «Киев»: «Столичные телевизионные новости». ( 5.10.2010 21:00 ) ]

Вторая дорожка, 12:20—

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короткий видеорепортаж в новостях о пассивном экодоме Татьяны Эрнст ТРК «Киев»: «Столичные телевизионные новости». ( 5.10.2010 21:00 ) ]

Вторая дорожка, 12:20—

(ссылка устарела)

Интерьеры там красивые, только не понял кто такая Лиза и почему ей изменил муж.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интерьеры там красивые, только не понял кто такая Лиза и почему ей изменил муж.

Потому что у него уже другой ангел в постели! Во как...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...это достигается посредством соответсвующего архитектурного проектирования, которое обеспечивает попадание внутрь здания максимального количества низкого зимнего солнца, защиту от перегрева высоким летним, максимально долгое сохранение этого полученого тепла /или холода/....

...

* размещение зимних садов с юга

...

* отсутствие светопрозрачных частей с северной стороны здания, через которые тепло покидало бы здание,

* правильное остекление здания

...

* расположение с юга максимального количества светопрозрачных конструкций, которые пропускали бы в здание лучи низкого зимнего солнца, полное их отсутствие с северной стороны

* пассивная защита от летнего перегрева

......

 

Тема Ваша колоссально интересна и безусловно "жизнестойка", что бы там не говорили... :)

Из Вашего поста я выделил те важные составляющие пассивного дома, в которых хорошо ориентируюсь - "пассивные" окна. :) Предлагаю плотнее их обсудить в дальнейшем.

 

Осилил все 20 страниц этого бурного обсуждения, но практически не увидел особого интереса к окнам, которые, как мне кажется, заслуживают не меньшего внимания...

 

Ведь это очень важная составляющая и должна быть выдержана высокими критериями подбора при строительстве пассивного дома...

 

Согласитесь, если мы применим лучшие технологии для стен и кровли, но упустим эти важные моменты в оконных, дверных, фасадных и других конструкциях, то будем иметь серъезные недочеты, если не потери свойств дома вцелом.

 

Мы занимаемся серъезными разработками в оконных технологиях для Пассив Хаус и являемся Вашими "однодумцами" в вопросах энергосбережения. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласитесь, если мы применим лучшие технологии для стен и кровли, но упустим эти важные моменты в оконных, дверных, фасадных и других конструкциях, то будем иметь серъезные недочеты, если не потери свойств дома вцелом.

Я неустанно повторяю ВСЕГДА и ВЕЗДЕ ;) : при проектировании и строительстве пассивных экодомов (или даже просто энерговыгодных) - не важных мелочей нет - успех заключается в создании и четком следовании ЕДИНОЙ КОНЦЕПЦИИ - и удаление (или невнимательное отношение) любого звена - ведет к разрушению всей концепции - следоватильно - к отсутствию желаемого результата. :(

 

Если строить энерговыгодный и здоровый дом (или модернизировать существующий) - то следует учесть ВСЕ. Так как если утеплить только стены и не поменять окна - возможны проблемы вокруг окон (грибки, плесень) и эффект с точки зрения энерговыгодности - тоже сомнительный. Если поменять и окна - но не придать внимания деталям (мостикам тепла) и вентиляции - тоже вроблемы с внутренним климатом... если почти все остекление дома направлено на север - то какие бы отличные и энергосберегающие окна вы не поставили - ни теплого, ни уютного дома не добится...

 

все важно В КОМПЛЕКСЕ!

Именно комплексный подход - отличает энерговыгодное экостроительство от многих других!

 

Мы занимаемся серъезными разработками в оконных технологиях для Пассив Хаус и являемся Вашими "однодумцами" в вопросах энергосбережения. :)

 

Знаю, и спасибо Вам за Вашу работу. Она, разумеется, очень важна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, Татьяна!

 

Нам очень импонирует Ваш проект пассивного экодома. Спасибо за то что делитесь информацией и не бросаете данное занятие не смотря ни на что:beer:.

 

В процессе прочтения Вашей ветки обратили внимание на то, что у Вас был достаточно глубокий котлован (под фундамент цокольного этажа) и судя по фотографии он был не менее 2ух метров. В последствии Вы сказали что проводили утепление фундаментной подушки (стеклом вспененным), так как дом должен быть теплоизолирован со всех сторон. Если я правильно понимаю, то учитывая глубину промерзания в наших широтах около 1го метра, утепление фундаментной подушки не есть обязательным и целесообразным в данном случае. Поделитесь пожалуйста своими соображениями на этот счет.

Заранее благодарю:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....при проектировании и строительстве пассивных экодомов (или даже просто энерговыгодных) - не важных мелочей нет - успех заключается в создании и четком следовании ЕДИНОЙ КОНЦЕПЦИИ - ........

Так инженерия входит в эту концепцию или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, Татьяна!

Нам очень импонирует Ваш проект пассивного экодома. Спасибо за то что делитесь информацией и не бросаете данное занятие не смотря ни на что:beer:.

 

На здоровье. Спасибо за добрый отзыв. Стараюсь :)

 

В процессе прочтения Вашей ветки обратили внимание на то, что у Вас был достаточно глубокий котлован (под фундамент цокольного этажа) и судя по фотографии он был не менее 2ух метров. В последствии Вы сказали что проводили утепление фундаментной подушки (стеклом вспененным), так как дом должен быть теплоизолирован со всех сторон. Если я правильно понимаю, то учитывая глубину промерзания в наших широтах около 1го метра, утепление фундаментной подушки не есть обязательным и целесообразным в данном случае. Поделитесь пожалуйста своими соображениями на этот счет.

Заранее благодарю:)

 

Дело в том, что о ПРОМЕРЗАНИИ дома через грунт в стандарте пассивного дома никто и не говорит :)

Но ведь и под землей температура не 18-20 градусов - как у нас в доме - ана уровне цокольного (подземного этажа) от 0 до +8 где-то.

 

То-есть дельта темпеератур все еще присутствует.

то-есть - необходимо утепление, чтобы обеспечить одинаковые теплопотери через любую ограждающую поверхность дома (кроме окон... они отличаются - но стремятся тоже к уменшению).

 

Но , разумеетя, под землей утепляем меньшее, чем при соприкосновении с наружным воздухом , температура которого может уходить и в глубокий минус....

 

по-этому на стенах - 240мм, а под фунд. подушкой только 100мм.

 

Надеюсь, объяснение понятны. Если нет - спрашивайте, дополню.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так инженерия входит в эту концепцию или нет?

 

Разумеется, в конкретную архитектурную концепцию конкретного объекта входит и инженерия в том числе. Обязательно.

 

Что не спростовує моего утверждения о том, что конкретная инженерия моего дома - это дело опциональное. И не имеет прямого отношения к пассивному дому вообще.

 

От дома к дому меняется и общая арх.концепция (так как зависит от внешних и внутренних обстоятельств) и так же вмете с ней и инженерия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....От дома к дому меняется и общая арх.концепция.....

Если вычеркнуть инженерию, то шо там меняется?!

... Ориентировка окон и максимально возможный по бюджету утеплитель?!

 

Об этом и так все знают - уже много лет.

Не у всех бюджет позволяет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вычеркнуть инженерию, то шо там меняется?!

... Ориентировка окон и максимально возможный по бюджету утеплитель?!

 

Об этом и так все знают - уже много лет.

Не у всех бюджет позволяет.

 

Там ещё полная гермитизация всего дома, а дышать только через рекуператор или трубу в земле. Потом, полное исключение каких либо мостиков холода и суперпуперокна.

Пассивный дом это не синоним энергоэффективного дома, это один из вариантов и это торговая марка, под которой покупателю впариваются и эти окна и суперпрофили без мостиков холода и трубы для теплообменников...:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...