Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Беспредел в садовом обществе

roza88

Рекомендовані повідомлення

позитивный у вас юмор:o

 

Это не юмор, это пример нежелания принимать правила по которым живет общество, может не самый удачный, но яркий.

У нас в СТ (450уч.) тоже есть 2-3 человека активно борющихся. Правда они уже сами не понимают, за что или против кого. А страдает то самое общество, потому что председатель в перерывах между ремонтом асфальта на дорогах ОБЩЕГО пользования, строительством детской площадки и ОБЩЕСТВЕННОГО пляжа, установкой нового ОБЩЕСТВЕННОГО трансформатора, должна успевать отбиваться от наскоков "инициативной группы" по всем инстанциям.

Ну, вот так где-то... :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но я считаю, что с людьми надо помягше...

 

Знаете, а я как раз придерживаюсь той мысли, что с нашими людьми только строже надо, а иначе все очень быстро превращается в анархию. Анархия - она ведь у нас в крови, а порядок и твердую руку всегда уважали.

с большим интересом и уважением читаю сообщения Евгении - считаю, что так и надо вести дела в СТ. Так держать! :good:

 

Зы: кстати, читал как-то про швейцарский уклад - уж на что европейская демократия, а и то, в кондоминимумах (сообществах жильцов многоєтажных домов) очень развит принцип, когда ты не можешь продать квартиру абы кому, кандидатуру покупателя должно утвердить собрание жильцов. Все это, естественно, прописывается в договорах. Я считаю, это правильно, ведь, уважая право частной собственности (никто ж квартиру не отбирает у тебя), общество накладывает определенные ограничения на право владения и распоряжения так, чтобы было комфортно не только тебе, но и окружающим тоже.

А то, блин, недавно в детский сад к малому в группу привела мамаша своего ребенка, а тот кашляет глубоко, аж заходится. А чо? Ей надо. И все равно, что малой через пару дней тоже засопливел и кашлять начал... Повбивав бы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Евгения, Ваши доводы логичны и понятны. Но я, признаться, не понимаю как можно с продавцом участка вести "беседы" о том, чтоб этому зануде мол асоциальному не продавал. Этот нехороший, ему не продавай, а вот этот со всех сторон положительный - ему можно. Покупателю-задроту намекнули, что благ цивилизации у него не будет - он и сам передумал покупать. Дело в шляпе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему вы совместили должность казначея и бухгалтера

 

Вопрос не праздный: казначей - материально ответственное лицо, а бухгалтер - должностное лицо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приехал продавец, сели с коньяком, взвесили все за и против(я ж говорила, что у нас по 2-3 участка в основном, т.е. он продав один из своих участков, все равно остается в СТ, да еще он и в правлении), прикинули, как в дальнейшем сможем с таким товарищем и внесенной им смутой(помните высказывание, что 10 % людей при любой религии не будут грабить и убивать, 10%- при любой религии будут грабить и убивать, а вот 80% колеблющихся самые опасные, их и необходимо сдерживать, поэтому вполне допускаю смуту) будем собирать деньги и реализовывать проекты, что собственно, является капитализацией всех наших участков, т.е. потеряв сейчас нн денег, ты в дальнейшем приобретаешь спокойствие в своем ареале, тут жить тебе и детям, да и реализовав проекты в дальнейшем продашь участки более выгодно, СТ между прочим тоже отказалось в этой сделке от денег- вступительный взнос, за подключение и пр. Могли бы пустить на дело. Чисто по человечески поговорили, предложили все взвесить, он обдумал и позвонил, что отказал.

А тот товарищ купил в селе за нашим забором, пристает в голове сельрады с низким напряжением, переоформлением и пр, чего его жалеть- он при деле)))

Не все меряется в деньгах, поверьте, гораздо важнее и дороже комфорт проживания, когда тебе не нужно тратить бесценную жизнь на борьбу с соседями, не нужно чувствовать себя в стане врага, тебе не палят листву под окном или на свежевывешенное белье, не строят свинарник на границе, не загораживают забором твою клубнику, не устраивают шабаш ночами, а ты проснулся, открыл ворота, а там соседи-пенсионеры уже принесли оставили твоим кроликам листья капусты на корм, а соседка оставила черенок ежималины с запиской, ты можешь, если задерживаешься в киеве позвонить соседке и попросить ее присмотреть за своими детьми, которых ты не успеваешь забрать и их в СТ привезет другой сосед, которому по пути и он позаботился и позвонил тебе, уточнить забирать твоих или нет, я в свою очередь поступаю так же, если забираю раньше детей. Наши дети гуляют по всему СТ- ходят в приключения, как они это называют, мы безбоязненно их отпускаем, они могут собраться все у меня на веранде, я нарежу им арбуз или выдам хлеба с молоком, а могут завется по соседям-пенсионерам и я спокойно ложусь спать или еду на рынок, зная, что посторонних нет. Не ждешь подлости от соседей, не отстаиваешь свои и чужие права, а наслаждаешься чистым воздухом и тишиной, "и настроение твое улучшилось"(с))))) Вот скоро у меня ДР, соберемся тесным коллективом, попробуем собственного винца, неторопливо поговорим за жизнь....

Вот это и называется высоким уровнем жизни, а не забор по периметру выше дома и алабаи на свободном выгуле и наклоненные соседи)))

ИМХО. Может и больно слюняво, но, шьорт побьери, как приятно ехать домой, зная ,что хотя бы там место, где ты можешь полностью расслабится.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос не праздный: казначей - материально ответственное лицо, а бухгалтер - должностное лицо.

Мы ж экономим, хоть 5 должностей совмещай- все равно зп=0грн, никаких начислений и отчислений, смысл раскидывать по трем калекам?

Бухгалер такой же МОЛ, и у меня нет никакого желания отличать вопросы глупые от непраздных, тут как взамуж- или бери всю, только грудь пятого размера низзя) не устраивает - ищите другие свободные уши, кому можно показывать бумажки, рассказывать как надо по закону, а как еще где-то и пр. Вам шашечки или ехать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приехал продавец, сели с коньяком, взвесили все за и против(я ж говорила, что у нас по 2-3 участка в основном, т.е. он продав один из своих участков, все равно остается в СТ, да еще он и в правлении)

 

Ну тут конечно друго дело. Вы же сразу не открыли все обстоятельства, поэтому я строил домыслы досужьи) Всё правильно говорите. Теперь Вашу мировоззренческую модель я полностью разделяю и поддерживаю! Не хотите в нашем СТ поработать председателем по совместительству?:) А то у нас председателя совсем нету((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

)) И подпись ниже..

"Евгения - Герой Советского Союза."

 

Шутка конечно. Вы молодец! Умничка одним словом. Добиваетесь всех поставленных целей. Это достойно. И Вашему мужу, конечно повезло, что у него такая сильная и мудрая жена. Но!

Может у Вас большие расстояния между соседями, а не так как в Осокорках или на Нивках, или по описанию Михайловская Рубежевка.

 

Эх, классно все Вы описали, я бы сам хотел окунуться в этот незабвенный рай приятельских отношений и теплых обниманий.

Но!

Лично я, как раз и уходил от соседей-люмпенов и маленьких, кричащих спиногрызов за стенкой. Детей я люблю. Но, не в больших количествах и очень воспитанных, а также с чувством такта и меры. В последнее время, все чаще убеждаюсь, что таких отпрысков все меньше и меньше. В основном наглость, хамство и безнаказанность, прикрывающаяся родителями, верующими, что их чадо самое талантливое и лучшее, но то такое. Сейчас не об этом.

 

И вот она! Рыба моей мечты! )) Частный дом!

И тут розово-крылато-воздушно-мармеладный сосед со своей половинкой, такой же феей добра и ласки с дочкой Алисой в стране чудес и фантазий. Ну здравствуйте, соседушки! Все вроде бы ничего, но до первой проблемы, а там начинается ад, ууууаааа!

Где-то уже описывал эти проблемы.. даже по-моему в этой теме, ну да ладно.

Забор у нас рабица (смайл расплывается в психоделической улыбке), ненавижу это слово - рабица. Так вот. Все что ты не делаешь, куда бы ты не пошел, как бы ты не встал, где бы ты не присел, короче, соседи знают о тебе все. С кем, когда, при каких обстоятельствах, в какой позе, по каким числам и как часто. Начинаешь, что-то делать на своей территории, О! бегут проверять, ничего ли твоя морда не зацепила, не отгрызла, не поломала лишнего. Тут же оч много пАлезных советов и рекомендаций. Они(сАветы) мне на не на, на своей территории. Частный дом, потому и называется частный дом, что есть приватность и индивидуальность.

Да, я за заборы. 2 метровые. Чтобы не видеть и не слышать дипломированных дипломатов. И мне плевать, что клубника и остальное низкорослое гавно не будет получать достаточно солнечного света. Хочешь заниматься земледелием? Будь добр, за Киев и пестручь там свою петрушку с бурячками. Вот, я думаю, Васильков, как раз для этих целей.

Я не хочу получать полезных советов и контроля. Я уходил от них из города, когда ты живешь в скворечнике и подвластен всем придуркам, которые живут рядом. Но там деваться некуда..

Дым от палящих листьев на белье, ну дак, а шашлык тоже по разрешению председателя можно делать? Или заявочки подавать, кто по каким дням листву палит и шашлыки жарит? Всему есть предел разумного. Мешает запах палящих листьев, жги их вечером. Или снял белье и уехал за покупками в магазин, вообщем вариантов множество.

 

У каждого свои цели. Кто-то хочет, чтобы лезли в его личную, частную жизнь, кто-то прагне таинственности и приватности (таких вылечим коньяком.. шучу).

Вот про садики затронули тему.. да там все понятно. Плохо. Но вот в школе, приспичило сдать деньги на бронедверь в кабинет классухи. С какого лихуя? Нах бронедверь в классе? Бред жеж. А деньги сдай. Сдай на бронедверь, на айпад заучу, директору школы на бензин, в садик на игрушки-роботы с дистанционным управлением, тудым, сюдым и в результате? Я понимаю, что надо больше зарабатывать, но если вестись на поводу у председателя-классухи-самодура и общества-овец, а также сдавать и выполнять все прихоти данных чудиков, то извините конечно. Я пас.

 

Да это нормально поинтересоваться и задать вопросы в новом обществе, почему именно так тут принято, а не иначе. А Вы сразу, задаешь много вопросов, пшлна. Знаю я таких людей (( А потом: ""А тот товарищ купил в селе за нашим забором, пристает в голове сельрады с низким напряжением, переоформлением и пр, чего его жалеть- он при деле))) "" и ехидно радуетесь, как он теперь мучается и страдает, ай ляля.. и так задорно пританцовываете при этом, какой Вы маладэц, как красиво обломали "товарища".

Желаю всем спокойствия души.

 

П.С. Сорри за много букв, но накопилось. Просьба к модераторам, если будете удалять, то не удаляйте )) Есть еще мысли по затронутым темам, если не в эту тему, то...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу сетки рабицы между соседями. У нас с женой был выбор: отгородиться двухметровым глухим забором от трёх соседей или ставить рабицу. Выбор был вольный, в случае принятия того или иного решения никто б кривого слова не сказал из правления. Выбрали безоговорочно рабицу. Да, с одной стороны хочется приватности, закрытости, хочется ощущения "трёхсекундной зоны" пользуясь баскетбольной терминологией, хочется скрыться от посторонних глаз. Я вот допустим в туалет люблю ходить за малым когда вечер красивый и небо звёздное и сверчки надрывно цвиринькают - не в клозет, а под вишню. Ну вот нравится мне так, моё это, родное. Привычка так сказать, выработанная годами. Да, стесняюсь где-то в глубине и трусливо озираюсь по сторонам чтоб никто из соседей через рабицу не подсмотрел.....но привык уже. С 89-го года я на этой даче рос, и соседи все те же самые неизменно......Одним словом, Родина это моя, "Малая Земля", - как сказал бы дорогой Леонид Иллич. В общем победило желание лицезреть простор, видеть что-то вдали, всматриваться во что-то соседское....Это и есть свобода. Я же тоже любознательный пытливый ум, мне тоже интересно что у них там, как они там копошатся сегодня, что окучивают)) Да и участок то 6 соток всего, если глухим забором закрыться - вообще накроет меня ощущение тюремности какой-то чтоли, не люблю замкнутые пространства и строгие периметры. Нет, ну если участок 20 соток - то я против глухого забора не возражаю. А когда 6 соток и домик немалый построили, и землицы то под травку засеять совсем осталось с гулькин нос.....В общем рабица между соседями визуально увеличивает наш участок:) Змінено користувачем April
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри за много букв, но накопилось.

 

А вообще спасибо за Ваше сообщение, получил удовольствие от прочтения. Мне вот что не нравится в СТ - совковость некоторая и крепкий душок эдакой коммуналки. Ноги у товариществ же оттуда ростут, из эпохи раскулачивания и коллективизации. Ещё ненавижу собрания - чистой воды балаган. Единодушия в принятии тех или иных решений добиться НЕРЕАЛЬНО, "лебедь рак и щука". А ещё сказывается разрыв поколений. Стариков много со старой закалкой, молодых и прогрессивных они не всегда понимают. В этой связи вспоминаются строки из песни Шевчука:

 

Вопрошаем отцов, но не легче от стройных речей,

Не собрать и частичный ответ из подержанных фраз.

Их тяжелая юность прошла вдалеке от вещей,

Тех, которые так переполнили доверху нас.

 

Так это с отцами такое бывает, а у меня соседи по СТ даже не отцы, деды......

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемая Евгения!

Ваша информация о правилах и порядках в Вашем товариществе весьма интересна, так как я не встречал аналогов на форуме. Вряд ли кто-то сможет сейчас воспроизвести что-то подобное, так как менталитет людей меняется стремительно. А у Вас небольшой старый сплочённый коллектив, который не принимает чужаков и живёт по своим внутренним правилам. Но, не напоминает ли это коммуну или секту?

P.S. Определение "коммуна" и "секта" использовано формально без негативного оттенка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы на вопрос отвечать не хотите (пост № 266), или не заметили?

 

Вы на личные сообщения (03.11.2011) тоже не спешите реагировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ту Лонжин- я ж ответила, что у нас сменился глава сельрады и мы пока в процессе решения- заявы подали, доки и пока ждем от него решения.

А по поводу приватности, батюшка, какая приватность может быть на 5-10 сотках? Вы путаете, это как4 в коммуналке не может быть тишины и спокойствия, так и в тесном улике по 5 соток- о чем вы? Для этого приобретается полгектара минимум, отгородился и вперед. Это как купить славуту и жаловаться на тесноту на заднем сиденьи))) Ей-богу)

У меня слева и справа соседи приезжают три раза за сезон- все в деревьях, сетка не рабица, а красивая зеленая, как по линии скоростногог трамвая, смешивается с общим цветом высоких деревьев и участок визуально не ограничивается, мы все друг от друга далеко, я ж писала о том, что кто окончательно осел для жизни в коопе планомерно скупает вокруг себя участки, именно для того, чтоб соседи не заглядывали, а поставить высокий забор на 5 сотках-это ж как в колодце жить-глянул влево -забор, глянул вправо-забор. ИМХО.

Спиногрызов на наши 3га у нас 5 штук-2 моих и 3 соседских, аж. Не возникает проблемы, постоянно поднимаемой на СД- с кем общаться ребенку за вывсоким забором после школы- возить его к друзьям, обеспечивать ему досуг, занимать и пр.

Постоянно живущих 3 дома на 3га, приезжающих периодически летом с ночевкой -еще 3 дома, приезжающих за урожаем яблок- еще 3 семьи, все. Это результат полугодовых поисков, я ежедневно, очертив циркулем круг на карте в 30км, объезжала СТ вокруг киева, искала заброшенные, но имеющие в зоне 3км доступа садики-школы и больница, нашла.

Хотелось именно отсутствия соседей, простора вокруг, хождения в труселях по участку- практикую с мая по октябрь, чистого воздуха и приватности, отсутствия борьбы с соседями и напряженных отношений, доказываний кто прав, а кто имеет право))) Кому-то нужна бумажка, а кому-то спокойствие вокруг его жизни, кто-то хочет доказывать и жить на острие, а кто-то идет на обоюдные компромиссы.

Кому-то нравится поп, кому-то попадья, а кому-то и попова дочка.

Это я к вопросу о секте, если всех все устравивает, а я , к слову , не вижу поводов для неустраивания- есть коммуникации, нет лишних затрат, и занимается всем исключительно председатель- остальные наслаждаются результатом, то как бы не говорили те, кто живет в других условия, какая нам разница?? У нас такой монастырь и такой устав, никому не навязываем и никого не тянем, или вы всем хотите навязать тот устав, который вы считаете правильным? На здоровье. Только не у нас.

Я никого не собираюсь убеждать в правильности или неправильности своего пути, я показываю, что бывает и так, без истерик, скандалов, споров и недовольства, ежеквартально на собрании первая вопрос на повестке- переизбрание правления, единогласно все оставляют прежний режим и говорят спасибо за проделанную работу, пенсионеры говорят, о том, что приятно стало собирать и сдавать целевые взносы, зная, что если дорогу запланировали, то она точно будет, если я говорю о необходимости сдать такую сумму, то она точно обоснована. Раньше в них и на водопровод собрали, и на транс, и на приватизацию- ничего не было реализовано. И это при том, что большинство тут не проживает постоянно, казалось бы, на этом основании можно и послать с просьбой о деньгах, нет, сами теребят, когда фонари повесим, когда начнем оргаждение менять, прикинь смету- начнем собирать деньги. Приносят деньги, не требую ни расписок, ни ордеров, я их потом на собрании раздаю, возможно это говорит об их глупости, возможно о доверии. Я в свою очередь, видя подобное отношение, моталась по пригородным силосным ямам, выбираю плиты подешевле и получше, торговалась за гранотсев и маниту, как за свои собственные деньги и искренне радовалась, если удалось сэкономить, а если б мне морды воротили и рассказывали, что можно дешевле, плохо ищете, а почему имеенно этот подрядчик- может вы воруете вместе, то хрен бы я переживала за общественные деньги. Вот так, все основано на человеческих отношениях, если я вижу, что стоит соседская коляска с младенцем на улице или чел открыл проветрить окна и уехал на рынок, то я даже имея право в непосредственной близости развести кастрик, "чо должна еще и разрешения спросить, да пашел он" точно этого не сделаю, и в ответ знаю, что получу такое же отношение к себе.

А вообще помните притчу о Соломоне, убеждаюсь, что она основа нашей жизни. "И ты прав..."

Поэтому каждый сам рисует и строит себе окружающий мир, сам проектирует себе соседей и визуализирует дальнейшую жизнь.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В личке дубльпусто)))

 

Строимдом, как-то загадочно вас извилины вывели на то, что моей целью было обломать некого товарища и потом пританцовывать?)Моя цель-жить комфортно и спокойно, не мешая в свою очередь жить так окружающим меня, без подтекста, именно так.

Нет, ему просто не по пути с нами, и зачем ввязываться в отношения, заведомо зная, что взгляды разные? Это ж мазохизм какой-то, не правда ли? Вы ж не будете строить семью с женщиной, с которой у Вас противоположные взгляды на жизнь, и мужественно всю жизнь ее переубеждать через скандалы, в том , что она не права по-вашему??? Ибо если будете, то я нет, мне это не нужно. И мне все равно с кем в дальнейшем она будет жить, и спокойствие в моей душе будет, если я ее отшью, и приплясыать не буду, мне все равно кому она парит мозг, но я имею право выбрать чтоб не мне. И все. Иногда банан-это просто банан, без подтекста.

А по поводу сдачи денег, увы, без денег дорогу и прочие блага не сделать, если вы знаете другой способ, я буду вам очень признательна.

и именно поэтому у нас решения принимаются одним человеком о выборе подрядчиков и сроках, о направлении развития СТ коллегиально. Смотрю на соседние СТ- так там одних споров на полгода растягивается, то согласны, то не согласны, то давайте искать других, то ретьих, ну... и в итоге кому лучше? сидят по уши в говнах, переруганные, с постоянными недостачами и косыми взглядами друг на друга, и это их право, пусть доказывают законности, тычут решениями судов и пр. Я ж к ним не лезу, правда, не указываю, как бы сделал и пр, у меня позиция невмешательства по жизни, каждый должне делать свои ошибки, у каждого свои задачи, корейцы вон вообще собак едят и от этого они ж не менее правы и свободны))) А у кого 5 жен, может они извращенцы? Хрен их знает, мнее все равно, но я в такую семью не пойду и к себе не пущу, но и радоваться от некого обламывания не буду, ибо не вижу никакого повода, от того, если два разных человека пройдут по разным сторонам улицы и в разные стороны.

Мне слишком дорога жизнь, чтоб ее на это тратить, я лучше послушаю цикад летом и соловья в мае, зная, что транс не нагружен и стабилен, а дорога позволит заехать даже в половодье, и за домом соседи присмотрели в мое отсутствие и я еду туда жить, а не ожидать подвоха от соседа в виде действий, на которые он, без сомнения, имеет законное право.

Если кому угодно можете называть это сектой, да хоть горшком, абы не в печь)))

Змінено користувачем Евгения
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбрали безоговорочно рабицу.

 

Да я понимаю, что ощущение будет, как в коробке, тюрьме. Но от неадекватных соседей, точно буду ставить глухой забор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строимдом, как-то загадочно вас извилины вывели на то, что моей целью было обломать некого товарища и потом пританцовывать?)

 

По приведенной Вашей цитате мной, сложилась картина, Вашей ехидной радости в глубине души, что неугодный Вам, покинул просторы Вашего СТ. Может надо перекреститься и "показалось" пройдет ))

Удачи Вам во всех делах и начинаниях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не-не-не, не было такого в душе Приезжайте к нам по весне, все покажем))). И соседа тоже)

А вот можно вопрос задам? Вот лично Вы, зная, что сосед будет продавать участок или квартиру над Вами чистоплотной семье цыган, Вы бы тоже радостно отстаивали их право на проживание по конституции или попытались его отговорить? Разве не попытались создать кондоминиум с отбором? Чем это плохо?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жень, хочу быть твоей соседкой :D. Почем нынче участки рядом?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не-не-не, не было такого в душе Приезжайте к нам по весне, все покажем))). И соседа тоже)

А вот можно вопрос задам? Вот лично Вы, зная, что сосед будет продавать участок или квартиру над Вами чистоплотной семье цыган, Вы бы тоже радостно отстаивали их право на проживание по конституции или попытались его отговорить? Разве не попытались создать кондоминиум с отбором? Чем это плохо?

 

Я не расист, но цыган не люблю. Чистоплотные цыгане? )) Это, Евгения, фантастика. Мой ответ на Ваш вопрос, думаю, сами догадаетесь какой.

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, а на меня ругались- мол, нельзя людей выборочно оценивать, они все имеют право жить рядом с вами и пр.

Танечка, для хороших соседей я лично скидку у продавца выклянчу))) Есть пара участков хороших - 10 соток и 20 соток(4участка по 5 соток в ряд), и как раз невплотную к постоянно живущим. Т.е. друг друга будем видеть только при желании. Так что с весны- милости прошу в гости.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, от чего меня "прет" в Жукине в СТ - это от людей, с такими людьми не страшно в партизаны идти, а то от чего меня НЕ прет на мое даче в Липовом Скитке - так это от того, что что-то сделать и организовать людей вообще не реально :-(.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я понимаю, что ощущение будет, как в коробке, тюрьме. Но от неадекватных соседей, точно буду ставить глухой забор.

Поверьте , ощущения такого нет (во всяком случае в варианте с деревянным забором типа "жалюзи" или подобным), есть ощущение компактности, но точно не коробки.

А "рабицу" забором назвать нельзя - это ограждение, летом на выходные весь дачный массив как одно футбольное поле с кучей команд )

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А "рабицу" забором назвать нельзя - это ограждение, летом на выходные весь дачный массив как одно футбольное поле с кучей команд )

 

Пустите по "рабице" плющ или дикий виноград.

1249255991_.thumb.JPG.28296360dcf1f1be18d4744d414c58c8.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...