Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Gospel – Комплексная отделка помещений

gospel

Рекомендовані повідомлення

СТ-17. 2 раза

Что-то не то с этой грунтовкой. Не знаю почему но на газоблоках ведет себя нормально только хафтэмульсия. Даже с грундильмителем у меня были проболемы с трещинами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробовал сегодня ковырять штукатурку, вставляя кельму в трещину. Ротбант отстаёт слоями. Наружний слой толстый, а под ним тонкий, еле ковыряется и отстаёт вместе с основанием( откололся газоблок).Такое чуство, что штукатурка расслоилась. Почему? Может я намудрил? Штукатурил так: сначала накидывал раствор и разглаживал кельмой, а потом ещё накидывал и уже правилом стягивал по маякам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внимательно прочитайте,что пишут на мешка-всё поймёте сами.

 

Ув. Василий! Мимопроходящий прочитает на мешке. А как быть остальным? Пустые мешки для чтения не продаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прошу прощения за баян, но:

 

1. сколько надо дать выстоять стяжке перед укладкой на нее а) плитки; б) ламината; в) установки на нее инсталяции для унитаза

 

2. то же для ЦП штукатурки на стенах

 

спс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внимательно прочитайте,что пишут на мешка-всё поймёте сами.

 

Нанесение штукатурного раствора

Приготовленный штукатурный раствор в течение

20–25 минут после затворения нанести на по-

верхность толщиной 5–50 мм.....

Прочитал ещё раз. Нельзя разглаживать чтоли? Не пойму...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реальный случай из жизни. Сосед самостоятельно и впервые в жизни утеплял дачу пенопластом, консультируясь с бригадой "профессиональных" (отдельная тема) строителей, которые также утепляли дачу на соседнем участке. Так затворённые, но не использованные полностью сухие смеси (клей для пенопласта и штукатурку) он просто заливал водой до следующего дня. Результат: прошёл уже один полный сезон - визуально полёт нормальный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нанесение штукатурного раствора

Приготовленный штукатурный раствор в течение

20–25 минут после затворения нанести на по-

верхность толщиной 5–50 мм.....

Прочитал ещё раз. Нельзя разглаживать чтоли? Не пойму...:(

 

Что то Вы не всё читаете,мешка рядом нет,но скажу по памяти-штукатурка Ротбант-однопроходная,наносится за ОДИН раз,в ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях,когда требуется повторное нанесение,делаются насечки соколом.А Вы позаглаживали всё нафиг и второй слой начали лепить,вот оно и расслоилось.Лично для меня-напишите,есть ли эти слова на мешке,вдруг они уже инструкции поменяли?Давно Ротбантом не работал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Інструкція з використання

 

Застосування

Ротбанд – універсальна суха штукатурна суміш на основі гіпсового в’яжучого з легким заповнювачем і добавками, що забезпечують підвищену адгезію.

Призначена для оштукатурювання вручну стель і стін з різноманітною поверхнею одним шаром всередині приміщення, включаючи кухні і ванні кімнати жилих будинків.

 

Підготовка поверхні

Температура основи і приміщення повинна бути не нижче +5°С. Основа під штукатурку повинна бути сухою, очищеною від бруду, пилу і відшарувань. Металеві елементи захистити від корозії. Гігроскопічні поверхні обробити ґрунтовкою Грундірміттель, негігроскопічні, щільні поверхні ґрунтовкою Бетоконтакт.

 

Порядок роботи

Один мішок сухої суміші Ротбанд (30 кг) засипати в ємність з 18-20 л чистої холодної води і перемішати будівельним міксером до отримання однорідної маси, що не містить грудок.

Приготовлену суміш розчину протягом 20 хвилин після занурення нанести на поверхню стіни і вирівняти за допомогою правила. Після початку тужавлення поверхню штукатурки трохи зволожити, затерти губчатою теркою і загладити металічним напівтерком.

Обладнання і інструменти одразу ж після використання промити водою.

Забруднені ємності та інструменти скорочують час використання суміші розчину.

Для прискорення процесу сушки штукатурки необхідно забезпечити хорошу вентиляцію приміщення.

Тривалість оштукатурювання в залежності від обробленої поверхні складає 60 – 90 хвилин від початку тужавлення.

 

Товщина штукатурного шару

Середня товщина: 10 мм.

Мінімальна товщина: 5 мм.

Якщо в виняткових випадках необхідно оштукатурювання в два шари, тоді необхідно поверхню першого, ще незатверділого шару хвилеподібно “причесати” штукатурним гребенем або зробити насічки в формі ластівкового хвосту і вже на затверділу поверхню нанести другий шар.

 

Вихід розчинної суміші

1 мішок (30 кг) = 35 л розчинної суміші

 

Витрата матеріалу

1 мішок (30 кг) на 3 – 3,5 м2 поверхні при товщині 10 мм.

 

Умови зберігання

Мішки зберігати в сухому приміщенні на дерев’яних піддонах.

Матеріал з пошкоджених мішків пересипати і використовувати в першу чергу.

Термін зберігання в непошкодженій упаковці 6 місяців.

 

Детальні рекомендації з використання містяться в інформаційному листку Р121.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если торцы пустотелых железобетонных панелей ПК высотой 220 мм не доходят до края внутренней кирпичной стены на 100 мм, то чем лучше заделать этот уступ (230 х 100 мм, общая длина 3900 мм) внутри помещения? Полуторный кирпич поставить на ребро вдоль панели или сделать опалубку по краю стены и залить лёгким бетоном (например, с керамзитом)? (Гипсокартонная конструкция исключается).

136393636_.jpg.a6f8aff80e3b20302122d18d7195ee12.jpg

Змінено користувачем Игорь&Ира
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Промерзать будет. Наверное тут нужен экструдер

 

Стена внутренняя. Я такие узлы моноличу, тем более анкеровку плиты сразу можно выполнить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стена внутренняя. Я такие узлы моноличу, тем более анкеровку плиты сразу можно выполнить.

 

Я не понял, что внутреняя.

 

Монлит в любом случае даст усадку и нормального опирания плиты на домоноличеный учасок не будет. Можно конечно взять саморасширяющийся бетон. Знаю что такой есть, но сам лично не пробовал и в деле не видел

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не понял, что внутреняя.

 

Монлит в любом случае даст усадку и нормального опирания плиты на домоноличеный учасок не будет. Можно конечно взять саморасширяющийся бетон. Знаю что такой есть, но сам лично не пробовал и в деле не видел

 

Дык там ничего и не будет опираться, так что не проблема с монолитом. С цементом саморасширяющимся, кстати, сталкивался - при реконструкциях часто используют для инъектирования просадочных трещин и зазоров. Стоимоть там - мама не горюй.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык там ничего и не будет опираться, так что не проблема с монолитом.

 

Я в таких случаях просо вырезаю пенопласт и вклеиваю, потом бетоконтакт, сетка, штукатурка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в таких случаях просо вырезаю пенопласт и вклеиваю, потом бетоконтакт, сетка, штукатурка

 

Андрюха, дружище, здается мне что мы о разных вещах говорим, по разному поняли чего спрашивают:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего страшного, трещины на соединении двух материалов обычное дело, используйте штукатурную сетку

 

Андрей, извините меня, но нет ли у Вас фото правильного крепления оцинкованой сетки по пеноблокам, а то я стеклосетку при тонком слое ротбанда не успею утопить и ещё маяки выставить и с одного раза затянуть?:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, извините меня, но нет ли у Вас фото правильного крепления оцинкованой сетки по пеноблокам, а то я стеклосетку при тонком слое ротбанда не успею утопить и ещё маяки выставить и с одного раза затянуть?:(

Фотку не нашел

Ставите маяки, а между маяками сетку

Для крепления оцинковки я купил специальный пистолет Hilty, но это для бетона и ЦП штукатурку.

 

Без особой необходимости с оцинковкой не связывайтесь

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б кирпич поставил.

 

Одинарным на ребро (65 мм) плюс шов между кирпичом и панелью (25 мм) - итого 90 мм; остальные 10 мм под штукатурку или стартовую шпаклёвку? Кладку армировать и анкерить к панелям?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стена внутренняя. Я такие узлы моноличу, тем более анкеровку плиты сразу можно выполнить.

 

А если надо просто заполнить уступ, можно использовать керамзитобетон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык там ничего и не будет опираться, так что не проблема с монолитом. С цементом саморасширяющимся, кстати, сталкивался - при реконструкциях часто используют для инъектирования просадочных трещин и зазоров. Стоимоть там - мама не горюй.

 

Спрашивайте у метростроевцев: приватным образом дешевле будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На растворчике будет прекрасно держаться,сеткой проармировать перед штукатуркой стык кирпича со старой стеной.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в таких случаях просо вырезаю пенопласт и вклеиваю, потом бетоконтакт, сетка, штукатурка

 

Место с интенсивным движением - могут быть механические повреждения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...