Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Gospel – Комплексная отделка помещений

gospel

Рекомендовані повідомлення

Из интересного два момента

 

Первое, решили оставить место для плитки на кухни

 

P1200088.JPG

 

На лестнице проектом предусмотрена ниша для перил

 

 

PC160022.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю:

 

Дальше пришел Корни с большим перфоратором.

 

Сделал разводку вода-канализация и отопление.

 

P2220181.JPG

 

вот стянул у Korni в альбоме

 

P2088452.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделал разводку вода-канализация и отопление.

А можно комментарии по фото №1 - это так называемый трап с сухим затвором VIEGA? А теплый пол располагается под душевой кабиной или в ванной комнате? Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно комментарии по фото №1 - это так называемый трап с сухим затвором VIEGA? А теплый пол располагается под душевой кабиной или в ванной комнате? Спасибо!

у меня вроде такой же в душе..

0255.jpg.770ea3716eb35b909bfafe9948d14759.jpg

0261.jpg.3900defafc93a1ab901a024451304353.jpg

0337.jpg.a6903abd15d28749d506b584783f0b89.jpg

0335.thumb.jpg.f6471d4f2930648ff26a291c08aea842.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откровенно говоря вопрос немного не по адресу. Это скорее к дизайнеру. Мне обычно говорят это синим, а это белым.

 

От себя добавлю покрасить наклонную плоскость в цвет стены вполне приемлемое, а иногда единственное решение.

 

Можно вопрос?:rolleyes:

Правильное ли выполнение таких работ и очерёдность штукатурки Ротбандом стен с окнами : 1. Штукатурка пеноблоков по маякам с сеткой, подоконники, откосы из эппс, уголки, клей с сеткой по эппс до штукатурки, затем шпаклёвка откосов и затяжка шпаклёвки до штукатурки (штукатурка сразу под покраску).

2. Сначала маяки по стенам потом подоконники, откосы из эппс (в уровень маяков)

сетка с клеем, уголки и тогда штукатурка до уголков, шпаклёвка откосов до уголков.

В каком варианте не будет трещин стыка штукатурки с откосами? Или оба варианта не правильны?:fool:

Или подскажите как правильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того чтобы не было терещин между окном и откосом используйте специальный приоконный профиль
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из интересного два момента

 

Первое, решили оставить место для плитки на кухни

P1200088.JPG

 

Уважаемый Gospel, я подошёл медленно (но уверенно :) ) к облагораживаннию кухни. Там такая ситуация - одна стена /внутренняя перегородка/ из кирпича - а другая - газобетон Итонг хороший и вроде ровно положен)

 

Так вот - думаю газобетон сверху и снизу поштукатурить Ротбандом, и так же оставить место для плитки как у Вас на фото. Исходя из Вашего опыта на какой высоте разместить фартух? и какая его высота?

Кирпичную стенку желательно полностью поштукатурить. Можно ли положить плитку на Ротбанд? (на какой клей?)

 

Спасибо Вам за Вашу ветку! Очень познавательная!

Побольше фото пожалуйста) и хороших советов)

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ванная комната по задумке дизайнера выглядела примерно так

 

vannaj_detal.jpg

 

Реализация выглядит так

P2250003.JPG

 

осталось заказать деревянную решетку

 

Подскажите пожайлуста, как правильно делать гидроизоляцию под такой душ? На что ложить плитку? Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я делал так: (хотя уже неоднократно на этом форуме описывал)

- положили на пол плёнку, сверху по опалубке залили раствором с пластификатором (остался от тёплых полов, РЕХАУ)-

- вмонтировали трапик..

- измазали поддон жидкой гидроизоляцией (от ЭКСО) с заходом на стенку..

- уложили плитку поверху на клей..

- затёрли швы..

- можно еще для уверенности швы обработать спец. защитой (у ЭКСО есть такое)

 

подробнее с фотками у меня в ветке:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=974851&postcount=737

 

да и в принципе 5ю постами выше я выкладывал фотки.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну как бы обычной.. гидроизоляционной.. чёрной..

 

на самом деле это было чисто символически, что бы заливка не разлезлась дальше опалубки.. всё равно вода в жизни с поддона не пройдёт сквозь эластичную затирку/плитку, сквозь жидкую гидроизоляцию и слой бетона.. и уж потом лежит эта чёрная плёнка.. для красоты получается :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пройдет вода не пройдет дело такое. Знакомому сделали душ с таким сливом так стенка душа смежная с коридором со стороны коридора внизу вся цветет:shock: Так товарищ меня отгаваривает делать себе такой вариант. А я хочу сделать и уверен, что ему просто сделали не правильно. Вот и интересуюсь, как избежать ошибок и неприятностей. Спасибо за консультацию.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Gospel, я подошёл медленно (но уверенно :) ) к облагораживаннию кухни. Там такая ситуация - одна стена /внутренняя перегородка/ из кирпича - а другая - газобетон Итонг хороший и вроде ровно положен)

 

Так вот - думаю газобетон сверху и снизу поштукатурить Ротбандом, и так же оставить место для плитки как у Вас на фото. Исходя из Вашего опыта на какой высоте разместить фартух? и какая его высота?

Кирпичную стенку желательно полностью поштукатурить. Можно ли положить плитку на Ротбанд? (на какой клей?)

 

Спасибо Вам за Вашу ветку! Очень познавательная!

Побольше фото пожалуйста) и хороших советов)

:beer:

обычно фартух из плитки делают с целью экономии (вместо всей стены), как у меня на фотографии, соответственно нужно что-бы плитка была ниже рабочей поверхности на 15-20 см, тоесть начиналась в 65-75 см от чистого пола. Верхняя часть должна заходить за мебель тоесть заканчиваться на растоянии 160 или 170 см от чистого пола. При этом не забывайте что вытяжки висят выше шкафов на 10-15 см, бывают (вытяжки) разных видов, при этом нужно учесть будет видно стену за вытяжкой или нет, тоесть делать плитку в зоне видимости или не делать вопрос предпочтений. Попросите Андрея (Госпела) выложить фотографию законченной кухонной стены (она уже доделана), сейчас , пока видно выводы под вытяжку (еще нет мебели).

А еще... дырку в штукатурке под плитку оставляли, что-бы положить плитку заподлицо со стеной.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну добавлю я пару фотографий из трудов Андрея по отделке

 

фото старые, уже все очень красиво.

2039818587_IMG_1919.thumb.JPG.6fb80994b8df8bfd5bc171afc6f43141.JPG

758876560_IMG_1920.thumb.JPG.0f14e279c59417f64bee760e52637534.JPG

973334861_IMG_1926.thumb.JPG.d07f2f36b4bfbf4f0cfdf3b0dac3c500.JPG

689287917_IMG_1925.thumb.JPG.d73a91196a1e47456a58e3e7fadde0a9.JPG

1480722209_IMG_1946.thumb.JPG.dd1412ef509d0769528042bdb2f21785.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно что-бы плитка была ниже рабочей поверхности на 15-20 см, тоесть начиналась в 65-75 см от чистого пола. Верхняя часть должна заходить за мебель тоесть заканчиваться на растоянии 160 или 170 см от чистого пола. При этом не забывайте что вытяжки висят выше шкафов на 10-15 см, бывают (вытяжки) разных видов, при этом нужно учесть будет видно стену за вытяжкой или нет, тоесть делать плитку в зоне видимости или не делать вопрос предпочтений.

 

Фартух начинайте чуть выше уровня верха столешницы (85 см), тогда даже низ первого ряда плитки 10х10 см будет незначительно перекрыт на высоту кухонного плинтуса (3-4 см), а не будет закрыт наполовину плитки, что есть некрасиво. По высоте советую 5 рядов плитки 10х10 см (стандарт между тумбами и шкафчиками 50 см), но можно и 6 рядов (невысокие шкафчики можно повесить на растоянии 55 см от столешницы). Если вытяжка колокол, то часто выладывают плитку на высоту шкафчиков, если встроенная (например, телескоп), то смотрите паспорт вытяжки (зависит от типа плиты: газ или электро, и рекомендаций производителя), но ещё два ряда плитки 10х10 см мало не будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пройдет вода не пройдет дело такое. Знакомому сделали душ с таким сливом так стенка душа смежная с коридором со стороны коридора внизу вся цветет:shock: Так товарищ меня отгаваривает делать себе такой вариант. А я хочу сделать и уверен, что ему просто сделали не правильно. Вот и интересуюсь, как избежать ошибок и неприятностей. Спасибо за консультацию.

хм.. Вы знаете, на поза той неделе заметил у себя внизу на смежной стенке такую же картину.. только не цветёт, а просто небольшой вылив воды из под смежной стены... благо что в холле еще ремонта нет, гипсокартон только поштукатурен, и плитку еще не укладывали..

поддон течь дать не мог, у него уклон в другую сторону, да и прогидроизолировано всё тщательно... сгрешили на душевой смеситель, сняли, на местах пристыковки эксцентриками было мокро, подумали что протекало на месте соединения и текло по стене за гипсокартоном и нашло выход снизу под стеной.. поменяли эксцентрики и удленители, закрутили, прогерметизировали - вроде перестало течь.. что самое инетерсное случилось это через пол года как установили всё..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

случилось это через пол года как установили всё..

 

2 Даниель

может конденсат? на улице ведь жарко сейчас)

У меня в подвале все трубы плачут - да, что там плачут - рыдают)

Те которые без теплоизоляции временно лежат.

Может у Вас там морж завелся, который холодный душ принимает ;)

 

2 Елена А.

Спасибо большое за размеры и фото!

Оч пригодиться

 

2 ИгорьИра

спасибо за советы

 

2 Госпел

Спасибо за оренду темы) Оч удобно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Даниель

может конденсат? на улице ведь жарко сейчас)

У меня в подвале все трубы плачут - да, что там плачут - рыдают)

Те которые без теплоизоляции временно лежат.

Может у Вас там морж завелся, который холодный душ принимает

врядли... откуда в стене конденсат.. в доме прохладно... в бетонном полу думаю тоже.. там вообще мин ваты лежит слой в перестенке, гипсокартон влагостойкий, что бы он протёк - это нужно его погрузить наверно на год в воду, а сток воды в поддоне у меня в противоположную сторону от стены... строители уверяют что это именно смеситель потёк и по стенке сбежало в угол и вышло наружу..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё может быть,я один раз вскрывал ГК перестенок и одевали холодную трубу в утеплитель,т.к. из за конденсата кинуло грибком по стене.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так дело в том, что в том перестенке труб нету, они закатаны в бетон.. а в принципе те, что в стенах - те в памперсах одеты..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...