Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Осторожно: брак, подделка и "дешевые сантехники"

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

Ну, уверяю, свистеть прийдется долго и натужно:

Позавчера последний раз справлялись не нужен ли мне инструмент РЕХАУ.

В гостях быс Андрей БМУ 77 поздравлял с Н.Г.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, уверяю, свистеть прийдется долго и натужно: не все так просто у этих капиталистов....

 

Инструмент можно взять здесь ,либо БМУ77,либо Укринстал,либо на Юности,да где угодно.:)

 

Я просто хотел поменять его на новый паяльник от Blue Ocean: коллега получит возможность монтировать больше, лучше и лучшим - а мне тоже прибыток :)
Паяльники и насадки вы можете взять себе на любой вкус здесь.

boig.com.ua/ru/catalog/products/cat/4/podcat/10

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....

Я так понял что вы считаете что пластиковая фурнитура от Рехау это лучше чем латунная та что раньше у них была.:D

 

Ничего Вы не поняли, но это не важно.

 

Лично мне важно, что за пятилетку переделок размерзшихся и неверно спаяных ппр коленец из стяжки я выковырял намного больше, чем коленец от рехау. И гарантийку на систему я видел только у них.

 

Для меня это важно. Цена лично мне не важна. Заказчику она вобщем-то тоже не важна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего Вы не поняли, но это не важно.

Та понял я, только вот нашару мне паяльники нероздают , исходя из меркантильных соображений менятся нет смысла буду лучше брать в аренду.:)

 

Лично мне важно, что за пятилетку переделок размерзшихся и неверно спаяных ппр коленец из стяжки я выковырял намного больше, чем коленец от рехау. И гарантийку на систему я видел только у них.
Вот именно что только видели.

Интересно знать хоть один раз было возмещено убытков по гарантии:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маэстро, роллс-ройсы не ломаются (с)

 

У меня было несколько конфликтных ситуаций, которы решались очень гуманно.

 

На все закидоны о конструкции пластиковых фиттингов могу сказать одно - пришлите видео процесса как из годной вещи системно и повторимо получить брак, придерживаясь шаблонных манипуляций - будем разговаривать предметно.

 

Пришлите фото реального брака изделия, всплывшего до или после монтажа - дружно поговорим, вынесем на обсуждение, поставим на вид и прислушаемся. Ручаюсь, даже официальный ответ получим. У меня таких даже несколько имеется, немцы писали вполне офиуиальные ответы, которые можно подшить к гарантийкам.

 

Два года назад, когда их, пластиковые цацки, ввели - я тоже был скептиком, наслушавшись страшилок. Дали попробовать, поламать, покрутить и попробовать испортить. Обломался.

Видел воочию процесс производства, проверки и маркировки. С такой точностью и усердием делают наверное только микросхемы.

 

Поэтому, давайте без говна на вентилятор - жгите глаголом, выставляйте факты.

 

Пока у меня не было паяльника, я тоже считал, что два сантехнических ключа и пакля могут решить любую проблему, окромя запуска спутника на орбиту. И то просто потому, что этот запуск по моим подсчетам требовал бы только больше времени...

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришлите фото реального брака изделия, всплывшего до или после монтажа - дружно поговорим, вынесем на обсуждение, поставим на вид и прислушаемся.

Я так понимаю что вы в роли адвоката у Рехау:smile:

Вот фото позавчерашнего монтажа 16 гильзы,даже нуспев до конца напресоватся как она лопнула с одной стороны.

Самый обыкновенный брак.

SANY0073.JPG.baadb9c5e1933dd5ad4424b6f0ab5c2e.JPG

SANY0074.JPG.e1f7b77c24ea937385e3615949a56285.JPG

SANY0076.JPG.9e769890ddf3d0dad6c357de126c99f5.JPG

SANY0081.JPG.6f6f35838215edab351b5bf792e3a2b8.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, подрабатываю.

 

Сохраните гильзу и обязательно обратитесь в представительство.

Могут прислать вполне официальное письмо, выложите тут - и мы поглядим. Если это не одна гильза и если ее не пытались разрезать ножницами (я так с латунных фиттингов их снимаю) - вообще прекрасно.

 

Гильзы нумерованы, изготовление, партию, время и кому продана можно при желании отследить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гильзы нумерованы, изготовление, партию, время и кому продана можно при желании отследить.

Андрюха, это ты их поимееш по отдельности и все партией.

А вот для нас: гильзам Рехау международная ГОНЬБА.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ладно те ганьба :)

 

Я когда-то писал вопрос мол, граждане буржуи, чего это в обвязке ТТ котелен при темп +80 на трубе гильза ползёт? Заказчики нервируются, боятся ....

 

Ответ написали на пару страниц. Пространственно, слезу прошибало. Суть сводилась к " не сцы, мы посчитали : остынет - назад налезет". И таки налезло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ладно те ганьба

Не не не.

Мы столичные срантехники народ нервный, спим плохо.

Теперь страшилок про Рехау понарасказывали.

И куда нам податься?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Сохраните гильзу и обязательно обратитесь в представительство.

Ага делать мне нечего и сейчас буду обращатся в ихнее представительство.Пусть обращаются к ним сектанты этой веры прозомбированные на семинарах.

Для меня достаточно этого случая,если и буду иметь дело с натяжной системой то буду только рекомендовать с латунными гильзами и фитингами.Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У каждого - своя война. Не обращайтесь. Паяйте, покупайте ТЕСЕ, пользуйтесь Каном.

Мир велик.

 

И каждый может надрезать, сломать и выливать тонны соплей, посчитав докапывание до истины уделом задротов.

Будем считать, что настоящие, труЪ-сантехники только паяют. Остальное - удел недоумков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будем считать, что настоящие, труЪ-сантехники только паяют.

Настоящие варят стальные трубы и чеканят кабалкой чугунявые трубы для каналии.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю что вы в роли адвоката у Рехау:smile:

Вот фото позавчерашнего монтажа 16 гильзы,даже нуспев до конца напресоватся как она лопнула с одной стороны.

Самый обыкновенный брак.

 

читать нужно о температуре монтажа.....как бы не лето сейчас

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

читать нужно о температуре монтажа.....как бы не лето сейчас

О температуре можно было и неписать это и дураку понятно,на обьекте температура в приделах 15 градусов плюс к этому взял фэн для подогрева.

 

 

При более детальном рассмотрении гильзы в месте розрыва таки да похоже на надрез.:D

 

Если это не одна гильза и если ее не пытались разрезать ножницами (я так с латунных фиттингов их снимаю) - вообще прекрасно.

 

С этого следует вывод что ктото сдал испорченную гильзу(непропадать-же добру:D) и по стечению обстоятельств её продали заказчику ну а там дальше она попала ко мне, ярому поклоннику этой марки.:)

Змінено користувачем Interso
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ярому поклоннику этой марки.

 

Правильно сказал murava,у всех своя война или свои мухи. Ну обожают они натяжную гильзу. Так что теперь их перекрещивать в другую веру? Неполучится, уже взрослые сантехники. Я в свое время "спрыгнул" от этих семинаров и рассказов о кудесной и магической аксиальной опрессовке и не жалею.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно сказал murava,у всех своя война или свои мухи.

Одна у нас война и мухи общие. Я имею ввиду на продаванов, а монтажников.

Что бы там красиво не писали и с правильными цифрами не доказывали, а полную задницу неприятностей получит монтажник.

Все эти рассказы и циферки улетучатся в один миг. И будет монтажник рассчитываться с заказчиком своими деньгами за самого именитого производителя.

 

Лично у меня нет оснований не верить "Interso" и для себя я делаю вывод:

категорически не работать с пластиковыми гильзами от Рехау.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

категорически не работать с пластиковыми гильзами от Рехау.

 

Не ну это уже перегиб большой ИМХО. У Вирсбо вообще разжимная ПЕ гильза и ничего держит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При более детальном рассмотрении гильзы в месте розрыва таки да похоже на надрез.:D

 

)

Ай ай ай, невнимательный какой, заранее нужно пару сотен гильз пеерсмотреть..

 

Ну а вцелом мне не внушают доаерия эти платиковые штучки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я прекпасно понимаю что экономия должна быть экономной,но до такой степени это уже слишком,не всё новое неозначает что будет лучше старого, но то что на наш рынок можно впарить всё что угодно это факт и бундес это тоже прекрасно понимает что на этом деле можно поднять сверхприбыль совместно с нашими современными фарцовщиками.Ж-)

Да система Рехау прекрасная система но только с латунной фурнитурой.:good:

Раньше после монтажа можно было прекрасно ходить по объекту и небоятся что случайно наступиш на сплетение тройников а сейчас при этих пластиковых тройничках случайно пробежится толпа строителей и потом гадай треснул он там или нет.

Кстати заказчика я об этом предупредил, чтобы у него потом небыло вопросов.

 

Добавлено через 18 минут

Ай ай ай, невнимательный какой, заранее нужно пару сотен гильз пеерсмотреть..

 

:lol::lol::lol:

Сергей, если-бы я знал что у нас есть такие умельцы которые разрезают гильзу при неправильном монтаже и затем её сдают обратно в кантору то наверное-бы предупредил заказчика чтобы просматривал это дело при покупке да и сам бы на это обращал внимание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

Раньше после монтажа можно было прекрасно ходить по объекту и небоятся что случайно наступиш на сплетение тройников а сейчас при этих пластиковых тройничках случайно пробежится толпа строителей и потом гадай треснул он там или нет.....

 

Я пресовал обойму из тройников и пробегался, протаптывался и пропрыгивался от души.

 

Мальчики, увы - только молоток, только хардкор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема ветки "Осторожно: брак, подделка и "дешевые сантехники"

 

Лопнувшая гильза у Интерсо к какой части относится?

 

Добавлено через 44 секунды

и для себя я делаю вывод:

категорически не работать с пластиковыми гильзами от Рехау.

Не зарекайся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...