Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужно ли гидроизолировать фундамент?

ilra

Рекомендовані повідомлення

у вас есть подвал?

 

Есть, не под всем домом и ему уже 50 лет:D У меня вопрос касался новопристроенной части дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подойдет ли такая поверхность для гидроизоляции Аквамат-Пенетратом?

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подойдет ли такая поверхность для гидроизоляции Аквамат-Пенетратом?

(ссылка на изображение устарела)

 

На поверхности есть рыхлый слой (цементная пыль).

Его нужно снять.

- вода + щетка (ручная или механическая)

- вода под давлением

- протравить поверхность 50% раствором КЛ-Клин и смыть водой

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Здравствуйте. Буду заливать ленточный фундамент глубина 1м. Подсыпка песок, щебень. Нужно ли гидроизолировать боковые стены траншеи чтобы земля не впитывала воду с раствора?

Буду лить до 0 Сверху укладка ФБС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Буду заливать ленточный фундамент глубина 1м. Подсыпка песок, щебень. Нужно ли гидроизолировать боковые стены траншеи чтобы земля не впитывала воду с раствора?

Буду лить до 0 Сверху укладка ФБС.

 

А какой у Вас грунт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Буду заливать ленточный фундамент глубина 1м. Подсыпка песок, щебень. Нужно ли гидроизолировать боковые стены траншеи чтобы земля не впитывала воду с раствора?

Буду лить до 0 Сверху укладка ФБС.

 

Нужно, при любом грунте. Строительной полиэтиленовой плёнкой или по богатому есть специальная чёрная плёнка для фундамента, продаётся в Эпицентрах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- протравить поверхность 50% раствором КЛ-Клин и смыть водой

А навіщо? Водою все і так на ура змивається - дешево та сердито.

 

Добавлено через 1 минуту

Нужно, при любом грунте.

Навіть при глині та важкому суглинку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грунт - белозерка

 

Судя по этой цитате из СтроимДом :

 

Уважаемые подскажите, вчера залил фундамент, 10х8, грунт - чернозем 40см потом глина как сказали белозерка, видел сам киркой били ее.

 

Удерживать воду в свежем бетоне, который будет контактировать с этим грунтом нет необходимости.

 

Добавлено через 6 минут

А навіщо? Водою все і так на ура змивається - дешево та сердито.

 

1. Видимо непонятно написал .

Было :

 

Его нужно снять.

- вода + щетка (ручная или механическая)

- вода под давлением

- протравить поверхность 50% раствором КЛ-Клин и смыть водой

 

читать :

 

Его нужно снять.

или вода + щетка (ручная или механическая)

или вода под давлением

или протравить поверхность 50% раствором КЛ-Клин и смыть водой

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да мы её особенно и не возим.

Просто продукт слишком прост, чтобы на его применение делать научные изыскания.

В Украине в проектах крупных зданий дренажные мембраны встречал еще лет 10 назад.

 

Поговорите с ребятами, которые этим торгуют.

Может узнать у Технониколь, у Dorken, у Tegola.

 

я такую мембрану продал впервые Аэробуду еще в 97-м году для каких-то работ в Бориспольском аэропорту. Называется Фондалин, производитель всем известный французский Onduline

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Вопрос к Propeller:

 

Подскажите пожалуйста чем лучше гидроизолировать подземную часть цоколя выполненного из несьемной пенопластовой опалубки ("термодом")? Уровень грунтовых вод не менее чем 8м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Реммерса есть такой продукт Flexschlämme 2K -эластичный гидроизоляционный шлам, твердеющий гидравлическим способом, предназначенным для герметизации строительных элементов при выполнении внутренних и наруж ных работ с одновременным перекрыванием трещин.

Стоимость 102 евро за 20 кг

Расход от 3 до 3,7 кг на м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к Propeller:

 

Подскажите пожалуйста чем лучше гидроизолировать подземную часть цоколя выполненного из несьемной пенопластовой опалубки ("термодом")? Уровень грунтовых вод не менее чем 8м

 

Аквамат Эластик или Аквамат-2К

(ссылка устарела)

Не помешает проармировать между слоями вот этим :

(ссылка устарела)

55.JPG.8cfe4d1ca34d566f6486276c44e04603.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возникла ситуация:

на фундаменте "плита" построили дом из пенопластовой опалубки - термодом.

Обычно уровень грунтовых вод не поднимался выше 1м. Т. е. не доходил до подошвы плиты.

Но в этом году наводнение, уровень воды почти до верха плиты. Внутри дома плита еще ничем не закрыта и визуально мокрая...

Вопрос: будут полы - утепление из пенопласта и бетонная стяжка. нужна ли гидроизоляция внутри дома между пенопластом и плитой фундамента?

 

думаю что гидроизолировать снаружи отмостку бессмысленно? дом для постоянного проживания...

wyst.at.ua/forum/6-8-1

 

 

 

У меня ситуация похожая- имеется пол будущего подвала(УГВ в этом году был где-то на 5-10 см выше него). Планирую эту площадку гидроизолировать рубероидом, выпуская его на 1,5-2м за пределы площадки, а после монтажа фбс и стены проклеить этими выпусками рубероида но снаружи.

Будет ли работать такая гидроизоляция, или можно что-то попроще? Какой рубероид подходит оптимально, обязательно ли в 2 слоя(продавцы говорят если норм. рубероид, то можно и в1 раз)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

порекомендуйте рубероид для фундамента

 

ПВХ лента. Она выпускается разной ширины 40-50-60см. Или просто сделать гидроизоляцию проникающей смесью типа пенетрон или гидрозит. Тогда можно будет обеспечить сцепление стен и фундамента. В случае рубероида или ПВХ ленты. Стены не сдвигаются со своего места за счет веса. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотим утеплить цокольный этаж слоем Эппс. Эппс на клей поверх уже выполненной мастичной гидроизоляции. нужно ли чемт защитить сверху пенополистерол ( к примеру мембраной какойт). или просто делать обратную зысыпку . отмостку и тд
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно засыпать как есть, только без камней, чтобы ЭППС не повредить, чистый грунт никак не повредит его.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПВХ лента. Она выпускается разной ширины 40-50-60см. Или просто сделать гидроизоляцию проникающей смесью типа пенетрон или гидрозит. Тогда можно будет обеспечить сцепление стен и фундамента. В случае рубероида или ПВХ ленты. Стены не сдвигаются со своего места за счет веса. :)

 

А я положил обычный еврорубероид..не пойдеть так?:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я положил обычный еврорубероид..не пойдеть так?:(

Пойдет почему не пойдет. Лет на 30 хватит. Со временем пропадет ну так ничто не вечно. :)

ПВХ дают гарантию 50лет. Но тоже не вечно. Так что думаю вполне реальное решение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Горизонтальная цементно -песчаная стяжка 1:3 гидроизоляция в сейсмозонах (Одесса) выполнит задачу по отсечению попадания капиллярной влаги в стены?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Горизонтальная цементно -песчаная стяжка 1:3 гидроизоляция в сейсмозонах (Одесса) выполнит задачу по отсечению попадания капиллярной влаги в стены?

А Вы попробуйте где-нибудь "мазнуть" жменю стяжки, а после высыхания пролить её водой... как думаете, шо будет?;):D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Горизонтальная цементно -песчаная стяжка 1:3 гидроизоляция в сейсмозонах (Одесса) выполнит задачу по отсечению попадания капиллярной влаги в стены?

 

Если это горизонтальная капиллярная отсечка между бетонным фундаментом, то в слой раствора, на который будет класться первый ряд кирпича добавьте добавку Адинол-ДМ.

www.ekco.com.ua/uploads/site_structure/pdf/0756/27.pdf

Делать особый кладочный раствор (1:3) не нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, если рабочие провтыкали обустроить горизонтальную гидроизоляцию, какие варианты. Грунтовые воды не высокие (нет), вертикальная гидроизоляция сделана, отмостка сделана.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...