Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ВР приняла в новой редакции закон о регулировании градостроительной деятельности

-Караванщик-

Рекомендовані повідомлення

я заплатил 27.04.2011 штраф за самострой 680 грн (Киев, до 200м2)

 

Интересно, откуда у них такой расчет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, откуда у них такой расчет?

самому интересно))

привезли инспектора, составили протокол,

через кассу на казначейство отправили платеж

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера вступила в силу:

Постанова Кабінету Міністрів України «Деякі питання виконання підготовчих і будівельних робіт» за № 466:

zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=466-2011-%EF&p=1304160475327701

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бланк заявления в котором я прошу "городскую голову" заключить со мной договор о внесении в бюджет паевого взноса? Дом с хоз постройками 250 метров не больше. Подскажите имеют ли они право заставить меня платить 4%? Буду благодарен за пояснения!!!

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=12051&page=6

Могут... я платил 3%

А в бюджете на 2011 год прописано кажись что могут и 10% потребовать, раньше 10% было для юр.лиц

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=12051&page=6

Могут... я платил 3%

А в бюджете на 2011 год прописано кажись что могут и 10% потребовать, раньше 10% было для юр.лиц

 

Не могут - Вы платили до принятия нового Закона.

10% могут требовать для нежилого фонда. Жилой - до 4% (при площади более 300м)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я заплатил 27.04.2011 штраф за самострой 680 грн (Киев, до 200м2)

 

я платил в Крыму 700 грн, дача 99м2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не более 4% платить 1 раз перед вводом в эксплуатацию (можно по графику) прописанному в Договоре, который каждый застройщик (в Законе написано любой кто маэ намир щодо забудови) заключает с местным органом самоуправления.

кроме того расходы на устройство дороги (в том числе временных подъездных путей) и прочих коммуникаций к Вашим строениям входят в эти %, но становятся собственность нас. пункта (но не Вашей личной). Т.е. ИМХО надо сделать Договор с Сильрадой ДО!!! начала стройки, оговорив сумму (а еще лучше % 1?2?2,5? и т.д.),сроки и сколько из этой суммы станет расходами на Вашу дорогу, газ электричество и пр.

Правильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята,помогите! Я читала-читала,та ,мабуть розуму замало.. У меня есть согласованый проект,есть стройпаспорт,как по-старому оставалось только повидомлення отправить,да руки не дошли.Что нужно теперь?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Файл с постановой выложен выше. По идее постанова чинна, так написано на сайте Верховной Рады.

Но, с другой стороны, в Законе о регулировании градостр. деятельности написано, что все это начнет работать через три месяца после 12 марта.

 

Интересно, что скажут в ГАСКе в понедельник?

Снова, что нет постанов?

Или что-то новое...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Файл с постановой выложен выше. По идее постанова чинна, так написано на сайте Верховной Рады.

Но, с другой стороны, в Законе о регулировании градостр. деятельности написано, что все это начнет работать через три месяца после 12 марта.

 

Интересно, что скажут в ГАСКе в понедельник?

Снова, что нет постанов?

Или что-то новое...

 

Ну, я так понимаю, что этой постановой дело не ограничивается... До сих пор же нет процедуры получения стройпаспорта по новым правилам????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Черкасском ГАСКе документы уже принимают.

Новый закон работает.

Декларации, повидомлення все принимается и выдается.

16.05.2011.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Черкасском ГАСКе документы уже принимают.

Новый закон работает.

Декларации, повидомлення все принимается и выдается.

16.05.2011.

Так расскажите нам, ПОЖАЛУЙСТА, как чайникам. Какие доки готовить, что собой представляет этот стройпаспорт, может еще что важное? Пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так расскажите нам, ПОЖАЛУЙСТА, как чайникам. Какие доки готовить, что собой представляет этот стройпаспорт, может еще что важное? Пожалуйста.

присоединяюсь - я как раз подготовила все доки на стройпаспорт по старой системе. Как действовать дальше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, я сам еще не силен в новшестве.

У наших клиентов, обычно, сбором бумаг занимается организация, осуществляющая технадзор (она же выполняет и функцию заказчика).

От нас, как от подрядчика, требуются только копии лицензии, приказ о назначении прораба, список специалистов, которые будут участвовать в строительстве, прошитые журналы ведения работ и др.

 

Я бы с удовольствием рассказал о том, что требуется от заказчиков, если бы был уверен, что компетентен в поднятом вопросе настолько, что могу консультировать с ответственностью.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ура!!!!! Я сегодня сдал в Гаске сдал уведомление - правда с четвертой попытки ( как в Вузе :-)))) ) потому что заполнял наугад - образца заполнения нет... Вот и пока не пришли к консенсусу - не принимали. В общем приняли и сказали можно строить... На вопрос а где же собственно само разрешение сказали - вы уведомили завтра можете приехать узнать регистрационный номер и вперед.... Единственное что у меня проект был правда не согласованный и я не особо хотел им светить - чтобы не проходить МНС и сан. станцию..., но в уведомлении нужно писать или № стройпаспорта или проект... И еще там нужно указывать код по классификации - я не знал какой писать... вобщем мне потом люди из очереди подсказали что частный дом (1110.3 или наоборот 1011.3) я точно не запомнил - записал и забыл :-))) и указал категорию сложности ІІ ( так написано в проекте).
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ура!!!!! Я сегодня сдал в Гаске сдал уведомление - правда с четвертой попытки ( как в Вузе :-)))) ) потому что заполнял наугад - образца заполнения нет... Вот и пока не пришли к консенсусу - не принимали. В общем приняли и сказали можно строить... На вопрос а где же собственно само разрешение сказали - вы уведомили завтра можете приехать узнать регистрационный номер и вперед.... Единственное что у меня проект был правда не согласованный и я не особо хотел им светить - чтобы не проходить МНС и сан. станцию..., но в уведомлении нужно писать или № стройпаспорта или проект... И еще там нужно указывать код по классификации - я не знал какой писать... вобщем мне потом люди из очереди подсказали что частный дом (1110.3 или наоборот 1011.3) я точно не запомнил - записал и забыл :-))) и указал категорию сложности ІІ ( так написано в проекте).

 

Поздравляю! Уточните пжл город / район. Если Вы не указали проект, то у Вас на руках стройпаспорт..или как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня проект... в графе где указан стройпаспорт - я написал проект житлового будинка. подал в г. Запорожье
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня проект... в графе где указан стройпаспорт - я написал проект житлового будинка. подал в г. Запорожье

 

Круто!!! И я так хочу! Как только получу проект на руки, пойду в ГАСК на разведку:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня проект... в графе где указан стройпаспорт - я написал проект житлового будинка. подал в г. Запорожье

тоесть, все-таки либо проект дома, либо строительный паспорт? внести в уведомление данные о проекте и отсылать? а сам проект где регистрировать, погоджувать и т.д.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня проект... в графе где указан стройпаспорт - я написал проект житлового будинка. подал в г. Запорожье

 

Здраствуйте! А можно узнать что вы делали до уведомления ГАСКа? Что получили? Стройпаспорт уже есть?

Я тоже с Запорожья, и стройпаспорт жду с января!!! :( Я так понял что его уже начали выдавать?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ура!!!!! Я сегодня сдал в Гаске сдал уведомление - правда с четвертой попытки ( как в Вузе :-)))) ) потому что заполнял наугад - образца заполнения нет... Вот и пока не пришли к консенсусу - не принимали. В общем приняли и сказали можно строить... На вопрос а где же собственно само разрешение сказали - вы уведомили завтра можете приехать узнать регистрационный номер и вперед.... Единственное что у меня проект был правда не согласованный и я не особо хотел им светить - чтобы не проходить МНС и сан. станцию..., но в уведомлении нужно писать или № стройпаспорта или проект... И еще там нужно указывать код по классификации - я не знал какой писать... вобщем мне потом люди из очереди подсказали что частный дом (1110.3 или наоборот 1011.3) я точно не запомнил - записал и забыл :-))) и указал категорию сложности ІІ ( так написано в проекте).

 

1110.3 для - Домов усадебного типа

Согласно "Державний класифікатор будівель і споруд ДК БС. ДК 018-2006"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выходит, если есть согласованный проект на руках, то ну ее ту архитектуру со стройпаспортом - можно прямиком в ГАСК топать?:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоесть, все-таки либо проект дома, либо строительный паспорт? внести в уведомление данные о проекте и отсылать? а сам проект где регистрировать, погоджувать и т.д.?

 

Мне недавно зарегистрировали и утвердили проект в архитектуре. Главный архитектор поставил роспись и печать на проекте - и все... Судя по всему вам тоже самое светит:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, а заработала уже упрощенная система по сдаче дачных домов построенных без разрешения на строительство до 2008г. (ранее постанова 1035)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...