Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хитрости заказчиков или найму "лохов" построить хату

Vostok

Рекомендовані повідомлення

А вы скажите, что я не прав. А ведь это скрытые расходы, как и скрытые проценты в банке при кредитовании: рекламно 20% годовых, а реально все 40% набегут.

Прав 100%.

 

У меня откосы стоят 85 грн в которые входят грунтовка два вида, уголок, штукатурный раствор, приоконный профиль, сетка, пленка чтобы закрыть окно, сама работа, работа техники, инструмент, зарплата и проезд рабочих, мобильная связь, уборка после себя и моя мечта о теплом море. А мне говорят "это много мне за 35 обещали сделать" вот пусть и делают по 35, раз такие умные, мне их не жалко.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прав 100%.

 

У меня откосы стоят 85 грн в которые входят грунтовка два вида, уголок, штукатурный раствор, приоконный профиль, сетка, пленка чтобы закрыть окно, сама работа, работа техники, инструмент, зарплата и проезд рабочих, мобильная связь, уборка после себя и моя мечта о теплом море. А мне говорят "это много мне за 35 обещали сделать" вот пусть и делают по 35, раз такие умные, мне их не жалко.

 

Меня не 85 грн./мп. напрягает, а подход: пока не получен заказ, так и 35 грн./мп. можно ляпнуть. А когда в конце интересуешся, почему сразу не предупредил, ответ один: так по городу и 90 грн./мп. берут. Как будто я с городовыми договаривался, а не конкретно с пупкиным.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал 99 франков

Не может быть безналичного расчета без письменного договора. Ни одна корпорация не отвалит кэш без договора

Ну есть у меня корпорация... Отвалит она кэш по договору... И что дальше??:D В суд пойдем?:):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну есть у меня корпорация... Отвалит она кэш по договору... И что дальше??:D В суд пойдем?:):beer:

Я например от юрлица кєш не приму, на счет пожалуйста

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня не 85 грн./мп. напрягает, а подход: пока не получен заказ, так и 35 грн./мп. можно ляпнуть. А когда в конце интересуешся, почему сразу не предупредил, ответ один: так по городу и 90 грн./мп. берут. Как будто я с городовыми договаривался, а не конкретно с пупкиным.

Вот для этого нужна смета

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я например от юрлица кєш не приму, на счет пожалуйста

:lol::lol::lol:Извини, повеселил... По договору - только безнал... Это и есть кэш..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня откосы стоят 85 грн в которые входят

 

Так это ж с материалом и накладными расходами! А чистая работа потянет не более, чем на 40 грн. Или я не прав?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот для этого нужна смета

 

Так и я за это двумя руками! Пусть даже самая примитивная по форме, но вменяемая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol::lol::lol:Извини, повеселил... По договору - только безнал... Это и есть кэш..

Падла.. падла.. падлавил (с)

 

Да знаю я, что в американской бухгалтерии деньги на счету называют cash. Тем не менее в не финансовых кругах money in cash это наличка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Падла.. падла.. падлавил (с)

 

Да знаю я, что в американской бухгалтерии деньги на счету называют cash. Тем не менее в не финансовых кругах money in cash это наличка.

PS

я другого слова на английском обозначающем наличные деньги не знаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Падла.. падла.. падлавил (с)

 

Да знаю я, что в американской бухгалтерии деньги на счету называют cash. Тем не менее в не финансовых кругах money in cash это наличка.

Да ладно. я другое хотел сказать... Нал, безнал... Договор письменный или устный... Все это пустое...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не идиот, а очень предусмотрительный и ранее кем-то обиженный человек. Больше не хочет. Если он протопит и не получит денег, как он будет выбивать их потом?

 

Может и предусмотрительный, но если бы я увидел на МОЕЙ стройке такого умника, который из оплаченных МНОЮ материалов пытался бы ставить свои ловушки, лепить слекла в дымоход, яички в штукатурку и прочее сразу бы отправил бы домой без расчета. Пусть потом пишет про кидки заказчиков. Такую тварь не жалко.

Это я сейчас такой битый и умный заказчик, а раньше у меня этих обиженных и закомплексованных уродов побывало достаточно. Примеров тупости массу могу привесли и это при прорабе, лицензии и прочих понтах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага и договора не подписывают и платят кешем. Пример: кокаин

 

Но хотя бы и кокаин. Между прочим, в былые времена (до 1917 года) у купцов действительно СЛОВО значило много. Это 70лет СССР выбили из людей порядочность. Потому, что сама система призывала прямо или косвенно - воровать. И воровало большинство. Причём воровством это никто не называл и сейчас не называет. От пачки бумаги в офисе (распечатанном на казённом принтере и бумаге романе) или фитингов с завода и до крупных афёр.

А что касается кокаина - то в определённой среде репутация важна! И там договоров не подписывают.

С радостью хочу сказать, что и в наше время и не только в криминальных слоях общества ещё сохранились люди, которым можно верить на слово! Среди моих знакомых такие есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PS

я другого слова на английском обозначающем наличные деньги не знаю

 

Cashflow говорят в обиходе про наличные поступления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати мне нужен сметчик на сдельную работу для сопоставления коммерческих смет на отделку.

а платите хорошо?:)

п.с.: мне не надо больших замков. простой маленький домик на 3-4 человек будет достаточно :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cashflow говорят в обиходе про наличные поступления.

 

По нашему движение денежных средств - включает в себя и безналичные платежи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, почему вы на своём отрицательном опыте делаете обобщающие выводы?

Кто право давал?

Полно и других примеров..... Не хочу ссылками кидаться про себя любимого, но был опыт и ОЧЕНЬ отрицательный... с войной и судами (без кавычек), также и положительный...

 

право?:)

мне что у вас разрешения спрашивать?

 

вывод один: есть договор, нет договора - до лампочки, т.к. даже после года судебных разбирательств - все деньги, которые ВЫ ЗАХОТИТЕ ВЕРНУТЬ ИЗ-ЗА НЕКАЧЕСТВЕННО ВЫПОЛНЕННОГО ЗАКАЗА ИЛИ НЕ ОПЛАЧЕННЫХ РАБОТ - со счета виновника вы ВРУЧНУЮ не снимете (т.к. все деньги, имущество и т.п. ЗА ГОД со счета уйдет) в некоторых случаях, вы даже не успеете арест наложить.

соглашусь, конечно, что случаи бывают разные - но договор тут - ВААЩЕ не при чем!

 

пс: вы молодец, что воюете и в суд ходили. про войну можете не рассказывать - это здесь лишнее. а про суд, как я понял - вы, потеряв время, смогли доказать только ПРАВДУ, при этом остались без денег. сработал договор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что частные лица заказывают рекламные ролики?

У меня ПП и два Тов.

 

еще как заказывают. вы себе сайт еще не сделали о вашей корпорации, я так понимаю ? :)

 

пс: мы же о цивилизованных странах говорили

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Сотрудничали с американцами по науке. Так они нам вменили составить операционное руководство на 100 страниц с пошаговым описанием всех манипуляций и порядка взаимодействия с ними (документооборот: планы, отчёты) в качестве настольной библии......

 

американцы знают, что значит сотрудничать с СНГ.

они и на 500 страниц могут расписать - все равно рискуют не хило

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще как заказывают. вы себе сайт еще не сделали о вашей корпорации, я так понимаю ? :)

 

пс: мы же о цивилизованных странах говорили

 

Вы хотите сказать, что в цивилизованых странах платят наичными за рекламные ролики без договора?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите сказать, что в цивилизованых странах платят наичными за рекламные ролики без договора?

 

вы удивитесь, возможно

понятие отчетности там уникально, если сравнить с нашей страной.

в финансовый отчет можно внести расходы на перелет к клиенту, угощение во время бизнес ланча и т.п:).

покупку ЛЮБЫХ необходимых деталей для бизнеса. обоснование пишете и ВСЕ!:)

 

действительно, наличку практически не используют, т.к. все оплаты проходят через кредитку. а что касается договора, то клиент УВЕРЕН в том, что его не обманут, поэтому, договора составляются при сложных процессах производства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....смогли доказать только ПРАВДУ, при этом остались без денег. сработал договор?

Сработал - я живой и не в тюрьме (тьфу-тьфу-тьфу)... - там такие ставки были. Здоровье только чуть подсело...:(

право?:)

мне что у вас разрешения спрашивать?.....

Нет, конечно.

Было бы достаточным писать просто "имхо"..... и не вести речь от имени "последней инстанции"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы удивитесь, возможно

понятие отчетности там уникально, если сравнить с нашей страной.

в финансовый отчет можно внести расходы на перелет к клиенту, угощение во время бизнес ланча и т.п:).

покупку ЛЮБЫХ необходимых деталей для бизнеса. обоснование пишете и ВСЕ!:)

Да, далеко нам... А у нас только попробуй :D...
Я купил вагончик типа дача, там есть 5 кроватей, душ холодильник и плита. Как вы думаете если в смете внизу, после строки доставка материала будет написано аренда бытовки 1200 грн. Понравится?
Заклюют:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...