Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Alex E, Осокорки, Каркасный дом по своему проекту

Alex E

Рекомендовані повідомлення

Я бы продли кухню еще до двери,кажется лишние 60 см не будут лишними для рабочей поверхности.

 

Я так понимаю там барная стойка будет, значит надо место для стульев.) Планировка понравилась. Но про стол соглашусь с Марис.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы продли кухню еще до двери,кажется лишние 60 см не будут лишними для рабочей поверхности.

Выбирая котел нужно значит обратит внимание на то как громко он работает. Многие потом жалуются что шумит сильно.

Если мой все таки у окна, продумайте так что бы сметитель не мешал открывать окно.

Обеденный стол как то режит глас не пойму почему, просится сдвинуть его куда то , либо выделить это место в оформлении.

А в общем симпатично!:beer:

А в общем

Спасибо за совет, 30 раз уже крутил эту кухню и как-то даже не обратил внимания на этот кусочек :)

Раньше кухня была у другой стены и к ней примыкал обеденный стол. В общем, вроде и комната не маленькая (32м2) а спланировать не могу никак чтоб все устраивало :rolleyes:

Барная стойка там не планируется это просто рабочая поверхность и немного шкафчиков внизу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Занимаюсь понемножку утеплением и перекрестным каркасом с его же утеплением.

Все фотки одна и та же комната на разных этапах :) То что в потолке еще не поправлял нормально поэтому так выглядит.

Очень муторная работа утепление, особенно когда делаешь сам для себя:D слоями по 50 мм с перехлестом всех возможных стыков.

PIC_1158.thumb.JPG.4e01a34ad39eda0503e556f81c8b35ca.JPG

PIC_1190.thumb.JPG.c7055f2e1c503c0a2566d4c99067f7ad.JPG

PIC_1307.thumb.JPG.ee477961a9c49a3b366a45bcccebc3db.JPG

PIC_1314.thumb.JPG.165469c6824378ccdf83df8f2fb6ec4f.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привез в дом электрика, показать что и как. Видел что он наваял у знакомых, вроде ничего.

Показал ему кабель PPJ:

- Это у вас ПВС?

- А что ПВС разве можно?

- А чего ж нельзя. :(

 

- А сколько стоит ваш крутой кабель?

- около 14 грн

- Ого! На юности можно и одессакабель в 2 раза дешевле купить 3х2,5

- Так если в 2 раза дешевле, это наверное подделки?

- Да там хороший кабель! :(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привез в дом электрика, показать что и как. Видел что он наваял у знакомых, вроде ничего.

Показал ему кабель PPJ:

- Это у вас ПВС?

- А что ПВС разве можно?

- А чего ж нельзя. :(

 

- А сколько стоит ваш крутой кабель?

- около 14 грн

- Ого! На юности можно и одессакабель в 2 раза дешевле купить 3х2,5

- Так если в 2 раза дешевле, это наверное подделки?

- Да там хороший кабель! :(

 

точно электрика привезли?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого!

мне интересно кто кого в этой ситуации удивил)))Вы електрика хорошим кабелем, или он вас.

Прикольный домик, смотришь на него и уютно как бы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да Paroc так и выглядит что его и закрывать не хочется:), не то что роквул на потолке:(.

 

Мой совет дня: не храните минвату 3 года в упаковке. Только примерно 20% из рулонов раскрылись на положенную им толщину остальные на 60-80%. Когда укладывал в потолок то вместо 20 см получилось от 12 до 16 см в среднем. В самых стрёмных местах уложил 3 слоя по 10 см. В остальных оставил как есть потому что это все таки междуэтажное перекрытие и если с ним перезимовать пару раз ничего плохого не случится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- Ого! На юности можно и одессакабель в 2 раза дешевле купить 3х2,5

- Так если в 2 раза дешевле, это наверное подделки?

- Да там хороший кабель! :(

 

Одессакабель лучше не брать, даже лучше не трогать :-) - сечение провода зачастую не соответствует заявленным показателям - оттого и дешевле...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одессакабель лучше не брать, даже лучше не трогать :-) - сечение провода зачастую не соответствует заявленным показателям - оттого и дешевле...

 

Ну страна! Ну вот как это все знать?! :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так у нас все выглядело пару недель назад

Миниатюры

Нажмите на изображение для увеличения Название: PIC_1238.jpg Просмотров: 33 Размер: 576.1 Кб ID: 277680

 

Красивый фасад. что за материал? чем вскрыт и как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одессакабель лучше не брать, даже лучше не трогать :-) - сечение провода зачастую не соответствует заявленным показателям - оттого и дешевле...

Я вообще-то рассматривал Одессакабель как самый приличный украинского производства. Просто я так понимаю что под самый приличный и подделок больше всего. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красивый фасад. что за материал? чем вскрыт и как?

Спасибо. По фасаду 33 пост. Если вкратце: пинотекс ультра -красное дерево 2 слоя по базе пинотекс.

Стены сейчас в таком состоянии как на приближенных фото. На солнечной стороне по вылазила смола которая легко оттирается. Белые сучки это я пробовал стирать смолу. В общем нужна покраска заново одним слоем, я думаю.

PIC_1236.thumb.jpg.3c4ef495822eaa0c413ba148fdabfea7.jpg

PIC_1237.thumb.JPG.7864482373668379e3250651a2b5a3c3.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Купил вчера вот такое чудо. Это и есть та самая хваленая металлогофра. И решиться мне на нее помогла как ни странно цена забора с воротами.

История такая. Сначала как и все увидел цену в 28грн/мп выложенную в теме у Spinn. Прикинул что это,наверно, с большой скидкой (там же фигурировал одесскакабель 3х2,5 за 10.5грн) И насчитал на свой объем трубы на 12500 грн. Начал конечно мысленно колхозить и читать интернет. Задумка получилась очень простая - металлорукав с дополнительными кусочками трубы в каждой стойке и асбокартоном там где он проходит снаружи стойки(в перекрестном каркасе). Вышло примерно 3800 грн.

Но оказалось, конечно же, что металлорукав бывает разный, и тот что я посчитал внутри с хб уплотнителем, а с асбестовым он тоже стоит порядка 27 грн/мп т.е. те же 12000 грн.

В общем решил оставить и хб. чему там гореть в минвате.

Потом начал считать забор. Если делать из профнастила получилось ни много ни мало если все кроме ворот делать самим 3-3,5 тыс. уе уже с воротами. И ворота мне выкатили стоимостью аж в 9600грн. И первой моей мыслью после этого было почему-то: а ведь на электробезопасность я пожлобился на примерно такую же сумму. Начал узнавать и оказалось что искомая труба стоит всего около 19 грн/мп. Итого обошлась мне вместо ожидаемых 12500 "всего" в 6500грн :-). Есть еще конечно тема с мегадупервспенивающимися подрозетниками, но я ее для себя оставил на потом...

Первые впечатления: Очень легкая (тонкая) - Хотя металлорукава делают из полосы такой же толщины и даже тоньше(0,22-0,25мм).

Но это все таки нержавейка (читал что нержавейка прогорает при одинаковой толщине на порядок дольше) +

И она без всяких замков т.е. герметичная +

P290513_19_00.thumb.jpg.9b7fb079ac143af9664597a65662e03a.jpg

P290513_19_01.thumb.jpg.159ad02f9a19af3694f3f766e71a960a.jpg

Змінено користувачем Alex E
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть неплохие зазоры до 4мм в сдвоенных стойках. Чем их лучше заполнять, просто монтажной пеной?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть неплохие зазоры до 4мм в сдвоенных стойках. Чем их лучше заполнять, просто монтажной пеной?

 

Нефига себе зазорчики. У меня таких не было, но я все равно шурупами стягивал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть неплохие зазоры до 4мм в сдвоенных стойках. Чем их лучше заполнять, просто монтажной пеной?

 

не пеной, а клеем

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть неплохие зазоры до 4мм в сдвоенных стойках. Чем их лучше заполнять, просто монтажной пеной?

поліуретановим герметиком, кажуть на форумхаус :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще-то рассматривал Одессакабель как самый приличный украинского производства. Просто я так понимаю что под самый приличный и подделок больше всего. :(

 

Я покупал кабель производства Одессакабель в их торговом доме td-odeskabel.com.ua/ По сечению все соответствует. Отправили Новой почтой, причем при заказе от 1000.00 доставка бесплатно. Мелочь, но приятно. Цена очень хорошая - представительство завода в Киеве, что на Оболоне уже просит на 30% больше. Кабель 5х10 был опломбирован с 2-х сторон. Я помню так в советские времена поставляли кабели связи, например МКСБ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин ну и цены. Примерно в 2 раза ниже чем в эпицентре. Скажу честно даже подозрительные цены. Фотографии кабеля все левые в товарах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не закончив толком перекрестный каркас взялся за электрику, потому что тошнит уже от этих палочек и выравнивания их в уровень.

Пока раскидал пару пробных линий и насверлил кучу отверстий в стойках. Труба очень жесткая,а перо я конечно же взял впритык так что заходит труба в стены неохотно.

Для резки купил китайский супер труборез за 23 грн, но фотка не удалась так что в следующий раз сфоткаю еще.

Насадку на трубу чтоб не царапала кабель так и не нашел поэтому просто обматываю край изолентой и слежу чтоб не протерлась.

Зато в доме появился холодильник какой никакой комфорт :)

2088459120_P120613_19.42_01.thumb.jpg.fd95581a4cea722ca0b35626017d6cc6.jpg

2096696108_P120613_19.42_02.thumb.jpg.04a395f3f57dfa854fe3c29c2bafd3c2.jpg

P120613_20_10.thumb.jpg.a3e2e09499bebb92eb2b32f2b568f5f3.jpg

P120613_19_43.thumb.jpg.52d189edd3a85f7377d0ea1e939060e8.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин ну и цены. Примерно в 2 раза ниже чем в эпицентре. Скажу честно даже подозрительные цены. Фотографии кабеля все левые в товарах.

 

в том же эпицентре, если поймать за хобот представителя поставщика, в отделе с кабелями они постоянно крутятся и договориться с ним, то он может провести накладную через себя, там цена в 2 раза меньше, ему часть за услугу и все довольны. Я брал 100 м двужильного кабеля, гривен 150 сэкономил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой девайс для резки труб, и такая приспособа в замен так и не найденой специальной вставке для протяжки кабелей чтоб их не поцарапать. Это просто кусок изоляции завернутый в трубу. Отличная штука :)

1760442931_P140613_20.06_01.thumb.jpg.89ae2b6041d2a183d415fe901db259e6.jpg

P140613_20_07.thumb.jpg.315edf0f0c8b12e94eb1036f7e3302c4.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прямо нашествие инопланетян из матрицы, хотя их там и не было, а были какие-то летающие патрульные с точно такими же щупальцами :D

Купил под эту трубу Д15 перо Д18. Как же я был не прав. При монтаже куска длинной 9,7м. пришлось несколько отверстий расширять долотом.

Очень тяжело идет затяжка проволоки в трубу на расстояния больше 8м. До 8 м все супер. На линию 14м под кондер планирую делать 2 куска трубы.

Затяжкой кабеля в смонтированную на стене трубу решил не извращаться, но при попытке подвинуть тот же кусок на 9,7 м все отлично двигается в уже уложенной трубе с тремя изгибами. Так что сменяемость вроде как обеспечена.

P140613_20_05.thumb.jpg.6282f37c49d67656a67889de064b76ea.jpg

1164628678_P140613_20.05_01.thumb.jpg.7640adb349392e71e5fb37bca8f662af.jpg

P140613_20_06.thumb.jpg.2acd16ee82f7846be110b76563a307e3.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Добрый день,

 

Вы уже дошли до ввода воды в дом? Как будете утеплять?

 

Строю небольшой каркасник на сваях с возможностью круглогодичного проживания и больше всего беспокоит ввод воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...