Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать так, чтобы заказчик был доволен качеством сделанных мною работ?

S.A.Y.

Рекомендовані повідомлення

Все гораздо проще. Никто не любит и не будет любить бесплатную работу. А мусорок вывезти - это все таки работа. По умолчанию, заказчики чаще всего предполагают, что это всегда входит в стоимость всех работ. Рабочие ( опять же, по умолчанию) чаще всего так не считают. Решение простое. как булыжник на обочине. При договоре на выполнение работ оговорить стоимость вывоза мусора. 5 минут - вопроса нет;)

Я не говорю о "вывезти" я говорю о "уложить в мешки и поставить так, чтобы машина могла заехать. Они же и так выносили мусор на улицу, так почему не в мешках и не с другой стороны дома, где легко может въехать машина и забрать? А кто сказал, что бесплатную? Меня удивляет разница в подходе. Если бы мастер, занимающийся демонтажем знал, что это он будет заниматься погрузкой и вывозом мусора стал бы он бросать его как попало? Думаю нет. Еще грустно, что на участке ведь не только строймусор, но и пустые бутылки и прочие продукты жизнедеятельности строителей. Я осенью все убрала после предыдущих строителей и вывезла, а тут опять по всему участку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что за ересь про мусор и уборку каждый раз? Давайте начнем платить за разгрузку гипсокартона гипоскартонщикам, пенопласта - фасадчикам, потом аналогично всем за уборку: фасадчикам, каменщикам, отделочникам, сантехникам и проч.

Потом заведем бригаду по уборке строек и начнем вызывать их на каждый этап.

 

Работал - убери. Вот чем работал - от того и убери.

Сложи мусор там, куда указали. Вот если не указали - волен сложить хоть в кучку посреди клумбы на свое усмотрение.

 

Указать место складирования мусора - обязаность заказчика или лица, его замещающего. И ему уже потом думать как/чем/куда вывозить и грузить.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не говорю о "вывезти" я говорю о "уложить в мешки и поставить так, чтобы машина могла заехать. Они же и так выносили мусор на улицу, так почему не в мешках и не с другой стороны дома, где легко может въехать машина и забрать? А кто сказал, что бесплатную? Меня удивляет разница в подходе. Если бы мастер, занимающийся демонтажем знал, что это он будет заниматься погрузкой и вывозом мусора стал бы он бросать его как попало? Думаю нет. Еще грустно, что на участке ведь не только строймусор, но и пустые бутылки и прочие продукты жизнедеятельности строителей. Я осенью все убрала после предыдущих строителей и вывезла, а тут опять по всему участку.

 

 

Все опять же решается быстро и бескомпромиссно. Предупреждается перед началом работ - весь мусор вашей жизнедеятельности вывозится самостоятельно и бесплатно. Строй мусор - вот пакеты, вот место.. Не стоит надеяться. что работяга будет заморачиваться на чистоте вашей латифундии )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что за ересь про мусор и уборку каждый раз? Давайте начнем платить за разгрузку гипсокартона гипоскартонщикам, пенопласта - фасадчикам, потом аналогично всем за уборку: фасадчикам, каменщикам, отделочникам, сантехникам и проч.

Потом заведем бригаду по уборке строек и начнем вызывать их на каждый этап.

 

Работал - убери. Вот чем работал - от того и убери.

Сложи мусор там, куда указали. Вот если не указали - волен сложить хоть в кучку посреди клумбы на свое усмотрение.

 

Указать место складирования мусора - обязаность заказчика или лица, его замещающего. И ему уже потом думать как/чем/куда вывозить и грузить.

 

Изв...не прочитал Ваш пост, а написал тоже самое )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......Указать место складирования мусора - обязаность заказчика или лица, его замещающего. И ему уже потом думать как/чем/куда вывозить и грузить.

Совершенно точно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все опять же решается быстро и бескомпромиссно. Предупреждается перед началом работ - весь мусор вашей жизнедеятельности вывозится самостоятельно и бесплатно. Строй мусор - вот пакеты, вот место.. Не стоит надеяться. что работяга будет заморачиваться на чистоте вашей латифундии )

Опыт сын, ошибок трудных

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......Предупреждается перед началом работ - весь мусор вашей жизнедеятельности вывозится самостоятельно и бесплатно.......

Я на такой подряд не подпишусь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на такой подряд не подпишусь.

 

Почему не подпишитесь? Ведь тут не о строительном мусоре, а о использованной одноразовой посуде, картофельных очистках, упаковках мивины, бутылках, сгнивших в углу луковицах и прочем сраче.

 

Дома Вы и ваши рабочие выносят это самостоятельно и бесплатно

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... и прочем сраче.

 

Я надеюсь Вы не в буквальном смысле? А то на форуме было сообщение, что заказчик потребовал у исполнителя опорожнить после себя выгребную яму. Правда, там полноценная бригада пол-года работала на объекте, что оправдывает такое требование.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Ведь тут не о строительном мусоре,...

 

Все эти прелести трудовых будней фасуются в мусорные мешки и складируются в указанное заказчиком место, которое может быть отличное от места сбора строительного мусора. Но увозится потом силами заказчика.

 

Если следовать Ваше логике, уходя, за собой следует выкачать сортир. А почему нет? Там "продуктов жизнедеятельности" на добрых пару бочек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если следовать Ваше логике, уходя, за собой следует выкачать сортир.

 

У кого как. Где-то достаточно спускать за собой воду. Исполнитель - это ведь и мастер на городской квартире заказчика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... Где-то достаточно спускать за собой воду.....

А вы спускаете?

Почему не подпишитесь? Ведь тут не о строительном мусоре, ......

Я имел в виду строительный мусор.

Для него должно быть место, указанное заказчиком.

 

Тем не менее встречались заказчики, которые на вопрос о туалете, предлагали ходить в лес.

На это предложение следовал целеуказующий ответ.

Вежливый...... более-менее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтоб заказчик был доволен качеством сделанных мною работ я должен за свой счет соорудить туалет. Лучше всего со встроенной тачкой снизу, чтоб результаты трудовой деятельности можно было сразу куда-то увезти.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто должен его строительство оплачивать, кстати?

 

А разве я где-то писал о временном отхожем месте исключительно для мастеров? И разве мало хозяев, которые используют это чудо для собственных нужд? Просто, не надо везде искать выпады против себя любимого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если следовать Ваше логике, уходя, за собой следует выкачать сортир. А почему нет? Там "продуктов жизнедеятельности" на добрых пару бочек.

У меня так и было. И не заплатил, гад :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве я где-то писал о ....... не надо везде искать выпады против себя любимого.

На поставленный вопрос не могли бы ответить?

Интересует ваше мнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто должен его строительство оплачивать, кстати?

 

Я по этому поводу не заморачиваюсь: туалет строил для себя, но пользуются ним все, в дом приходящие (родные, друзья, знакомые, мастера).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....туалет строил для себя.....

А я отстоял в споре с женой снос старого.... очень пригодился... чтоб строители в дом не бегали....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я отстоял в споре с женой снос старого.... очень пригодился... чтоб строители в дом не бегали....

 

Прогресс..Все в отношениях заказчик-подрядчик выяснено...осталась туапетно-мусорная тема. Явные признаки выздоровления;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я отстоял в споре с женой снос старого.... очень пригодился... чтоб строители в дом не бегали....

 

Мы в разных категориях: я строюсь за городом и у меня пока-что функционирует только туалет в хозблоке, правда сделано всё качественно, как для себя. В доме предполагается несколько санузлов, но я ещё на этапе разработки систем водоснабжения, канализации и отопления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я надеюсь Вы не в буквальном смысле? А то на форуме было сообщение, что заказчик потребовал у исполнителя опорожнить после себя выгребную яму. Правда, там полноценная бригада пол-года работала на объекте, что оправдывает такое требование.

 

Если в этой яме окажется шпатлевка, малярная лента и прочие строительные отходы, которые рабочие втихаря спускают в унитаз, то и я заставлю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как сделать чтоб заказчик был доволен? Будьте пунктуальными

 

Мои рабочие видимо спалили мотор от роллет на кухне, пожаловались на проблемы с электрикой и сигнализацией.

 

Я вчера вызвал специалистов на сегодня, уведомил об этом строителей чтоб впустили и показали проблему, все покивали, подтвердили, а...............сегодня никого из рабочих на стройке нет.

 

Оказывается праздник - работать нельзя! Блин но я же и весь город работаем! И что вчера никто о празднике не знал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как сделать чтоб заказчик был доволен? Будьте пунктуальными

 

Мои рабочие видимо спалили мотор от роллет на кухне, пожаловались на проблемы с электрикой и сигнализацией.

 

Я вчера вызвал специалистов на сегодня, уведомил об этом строителей чтоб впустили и показали проблему, все покивали, подтвердили, а...............сегодня никого из рабочих на стройке нет.

 

Оказывается праздник - работать нельзя! Блин но я же и весь город работаем! И что вчера никто о празднике не знал?

оооо... религиозные праздники это вообще отдельная тема. Процент глубоко верующих (в христианские праздники как минимум) людей среди строителей стремится к 100.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кроме религиозных праздников, есть еще 2 "праздника труда" -посадка и уборка картошки. За малым исключением, всем строителям её надо обязательно посадить (где-нибудь) а потом выкопать. Плюс этот процесс накладывается на религиозные праздники, и в результате 2 недели никого (или почти никого) нет на объекте.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кроме религиозных праздников, есть еще 2 "праздника труда" -посадка и уборка картошки. За малым исключением, всем строителям её надо обязательно посадить (где-нибудь) а потом выкопать. Плюс этот процесс накладывается на религиозные праздники, и в результате 2 недели никого (или почти никого) нет на объекте.

 

+ уборка винограда, похороны по 10 раз в году, потом 9 и 40 дней

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...