Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Данные о работе альтернативной системы электроснабжения,(СБ+ВЭУ) в киевской области.

Larsen_bmw

Рекомендовані повідомлення

Альтернативы и не будет.
Будет. Но когда оно подешевеет до вменяемых денег, ХЕЗ. Пока что Winston-battery только одна и других не заметно. Ж(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас есть документальный отказ в подключении по стандартным тарифам РЭС? Или вы построились так что нет на расстоянии 300 метров никакого электричества? Есть ведь стандартное подключение до 16квт - что-то около 2000 грн. за 1квт мощности.

Откройте мои темы и увидите, что да, на расстоянии 300 метров вокруг меня никого, и что теперь? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откройте мои темы и увидите, что да, на расстоянии 300 метров вокруг меня никого, и что теперь? ;)

 

Посмотрел ваши темы, и так и не понял (извините очень длинные, не все просмотрел) - вы уже себе поставили реальную систему солнца которая обеспечила бы вас и семью - холодильником, циркуляционным насосом в систему отопления, телевизором, интернетом, освещением? У вас получилось сделать 1квт мощности за <1500USD? Как я видел последние фотки - так на крыше вообще нет панелей. Или я ошибаюсь?

 

Кстати а что с водой в таком случае? Ведь насосу надо даже больше, или воду качать все таки бензогенератором на 3-4квт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ведь всего 6 часов в день - когда не нужно освещение. Что делать в остальные 18 часов?

Освещение не главный потребитель энергии при автономной жизни.

А Солнце часто светит целый день , да и были варианты с ветряком 24 часа (Щелкино). Человек не мог понять на хрена ему аккумулятор нужен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Освещение не главный потребитель энергии при автономной жизни.

А Солнце часто светит целый день , да и были варианты с ветряком 24 часа (Щелкино). Человек не мог понять на хрена ему аккумулятор нужен.

 

А еще солнце часто не светит целый день, и в результате в Киевской области, 16 солнечных панелей дают 90квт/ч за месяц, я ничего не путаю? Так ведь? И дальше что? 120 ватт в час? 3квт/ч за сутки? Это не альтернатива облэнерго. Это если нет облэнерго, или ценник бешенный - тогда да, и все равно - даже холодильник/телевизор/освещение/циркуляционный насос/вентилятор в тт-котле не обеспечит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще солнце часто не светит целый день, и в результате в Киевской области, 16 солнечных панелей дают 90квт/ч за месяц, я ничего не путаю? Так ведь? И дальше что? 120 ватт в час? 3квт/ч за сутки? Это не альтернатива облэнерго. Это если нет облэнерго, или ценник бешенный - тогда да, и все равно - даже холодильник/телевизор/освещение/циркуляционный насос/вентилятор в тт-котле не обеспечит.

 

А если так что бы просто по приколу. Вот включил чайник сейчас, из сети 0,3кВт в нагрузку 1,7кВт. так и живем. Чуток с сети, а с солнца что есть. Да не окупаемо, но зато сам себе электростанция.

 

Добавлено через 7 минут

теперь может кому интересно немного сухих цифер.

 

TriStar любьязно предоставленный Солариком установлен 14.09 в 11.00, сейчас 16.00 залез глянул 52кВт выработано. Поле 1,6кВт Югозапад 40гр.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще солнце часто не светит целый день, и в результате в Киевской области, 16 солнечных панелей дают 90квт/ч за месяц, я ничего не путаю? Так ведь? И дальше что? 120 ватт в час? 3квт/ч за сутки? Это не альтернатива облэнерго. Это если нет облэнерго, или ценник бешенный - тогда да, и все равно - даже холодильник/телевизор/освещение/циркуляционный насос/вентилятор в тт-котле не обеспечит.

Здесь же

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3103317&postcount=1615

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Оно то так. Но, во первых непонятен бюджет этого объекта - сколько стоит такая система под ключ (просто даже сколько стоит земля в Киевской области для установки такого треккера, какого размера нужна площадка для него, чтобы тень падала все таки на твой участок, иначе нарушение добрососедства)? Во вторых я думаю что там явно не 1500 и не 2000USD цена 1квт мощности.

 

В третьих сентябрь не декабрь, вот посмотрим на генерацию в декабре, январе, феврале - со снегом, тучами и пасмурной погодой 25 дней из месяца. У Larsen_BMW тоже 440 квт/ч в июне, но при этом 75квт/ч в январе. Проседание генерации в 7-8 раз получается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В третьих сентябрь не декабрь, вот посмотрим на генерацию в декабре, январе, феврале - со снегом, тучами и пасмурной погодой 25 дней из месяца. У Larsen_BMW тоже 440 квт/ч в июне, но при этом 75квт/ч в январе. Проседание генерации в 7-8 раз получается.

А еще лучше вообще ниче не делать а сесть и ждать конца света)))) - тем более сейчас это вполне реально, тем более по телику уже обьявили что 2 раза в день он будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще лучше вообще ниче не делать а сесть и ждать конца света)))) - тем более сейчас это вполне реально, тем более по телику уже обьявили что 2 раза в день он будет

 

Зачем слюшай дарагой! (с уважительным кавказским акцентом). :D

Я ведь не говорю что СП это плохо, особенно это не имеет смысла в одной из немногих ПОЛЕЗНЫХ и правильных тем, здесь ТС выкладывает честные и отрезвляющие результаты, за что ему честь и хвала.

 

Я просто узнаю реальное соотношение вложенных денег и полученного результата именно в плане генерации солнечными панелями. Просто факты - вложил 1 тыс. баксов в СП - в декабре зарядил ноутбук и энергия кончилась :lol:, например.

 

Конец электричества (веерные отключения) все равно закончится генератором и запасом топлива к нему. И конечно в этой ситуации иметь емкие аккумуляторы которые можно подзарядить от городской сети пока электричество еше есть это отлично (ведь всю ночь электричество от облэнерго из АЭС все равно будет).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть реальной практической альтернативы электричеству от облэнерго таки нет? Если не говорить что отказаться от холодильника и телевизора, и жить при led-лучине? :)

---

Таки нет, если говорить о том, что нельзя отказаться от холодильника "Минск-6", телевизора "Горизонт 101" и их сородичей по пожиранию электроэнергии. Что касается "led-лучины" - сейчас на независимом исследовании находится сборка на 3,5 ... 4 ватта, которая по предварительным данным существенно переплюнула ЛН-75.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

Таки нет, если говорить о том, что нельзя отказаться от холодильника "Минск-6", телевизора "Горизонт 101" и их сородичей по пожиранию электроэнергии. Что касается "led-лучины" - сейчас на независимом исследовании находится сборка на 3,5 ... 4 ватта, которая по предварительным данным существенно переплюнула ЛН-75.

 

Наверное я что-то делаю не так - но вот у меня вместо телевизора вот такой проектор www.ixbt.com/dvd/epson-eh-tw9100.shtml

и он потребляет 250 вт/ч.

 

Музыка вот такая:

audio-database.com/Accuphase-kensonic/amp/P-300S-e.html

с потреблением 100ватт в простое, и 200-300 ватт в рабочем режиме.

 

А еще у меня две полноразмерные морозильные камеры, одна Liebherr вторая Miele, и полноразмерный холодильник Liebherr. Сколько они потребляют? Пусть по 1,5 квт в день (500 квт/ч/год) каждый. Имеем 4,5 квт/сутки, то есть грубо 200 вт/ч на эту "кухню".

 

Лучины у меня и так Maxus LED разные.

 

Плюс интернеты, компы, кофеварка, чайник - короче, я в квартире в 800квт/ч в месяц с трудом укладываюсь, летом кстати дважды перепрыгнул было до 1000квт/ч.

 

Но даже если убрать всю аудио/видео технику - все равно только для холодильников и морозильников, уже надо 4,5квт/ч в сутки, и это если и решается не через облэнерго, то очень дорого (дешевле не замораживать ягоды тогда вообще).

 

Я вообще-то отвечал на реплику человека что он не хочет платить 1500 USD за 1квт мощности. Лично я бы заплатил, окажись в такой ситуации, потому что альтернативная энергетика будет дороже и в постройке, и в эксплуатации, учитывая сколько стоят аккумуляторы, и их замена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще-то отвечал на реплику человека что он не хочет платить 1500 USD за 1квт мощности. Лично я бы заплатил, окажись в такой ситуации, потому что альтернативная энергетика будет дороже и в постройке, и в эксплуатации, учитывая сколько стоят аккумуляторы, и их замена.

у этого человека в подписи указана отдельная тема на бюджетную автономку, и имеет он несколько аккумов б/у по 200а/ч, и уложился он в 500 баксов с запасом - вот только с сигналкой закончить не может испытания на подрыв...

жалко ему это всё бесхозным оставлять...

.... и тогда да, предоставлю ВАМ на суд автономку за <1500$, ну не могу я во всём идеально разбираться, забуксовал на пиропатронах....

 

А вообще интересно вас почитать, дорогой проектор - но фуллХД, хороший усилитель (непонятно только почему стерео а не хотя бы квадро, не вписывается он как-то в кинотеатр домашний).....и самое важное, не ужели всё это даже без стабилизатора?

Учитывая ваши нападки в защиту "государственного" электричества не упомянуть о его "качестве" да еще, которое с таким скрежетом будет прослушиваться на усилителе?

 

Ладно я там псих в целях экономии не могу позволить себе "правильную" синусоиду, но ни один аудио-усилитель не могу оставить без стабилизатора, но у вас то что?

Всегда правильные и гостовские 220 В???? И по этой причине вы защищаете текущую ситуацию так безапелляционно?

 

Это я так, так сказать намекаю на еще одну причину перехода на альтернативку - моё всегда будет работать именно так, как я задумал, без "нежданчиков"

 

Кстати а что с водой в таком случае? Ведь насосу надо даже больше, или воду качать все таки бензогенератором на 3-4квт?

Я уже давно ушел от теории, опыт показал, что самым дешевым 2кВт китайским бензогенератором(купленным в ЛеруаМерлоу за смешные 1500 гривен) можно спокойно и циркулярку на 1.5кВт включать, чуть приноровиться с запуском в 2 этапа и дать разогреться бензогенератору, с насосом еще проще - параллельно в цепь до включения бросается нагрузка 100-300вт

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще интересно вас почитать, дорогой проектор - но фуллХД, хороший усилитель.

Это я так, так сказать намекаю на еще одну причину перехода на альтернативку - моё всегда будет работать именно так, как я задумал, без "нежданчиков"

 

Проектор FullHD, что с ним не так? Лучше пока чем FullHD нету. 4K фильмов ведь нет еще.

 

Все компы и аудио/видеотехника (и проектор, и плазма, и усилители) - все подключено через Luxeon LE-2000 с 8 аккумуляторами 96 вольт online двойного преобразования, с правильной синусоидой и мощностью до 1500 ватт. Так что стабилизатор (точнее ИБП на месте).

 

Интернет (оптика 14 км) и ноутбук для резервной работы подключаются через SinPro 200 с AGM Leoch аккумулятором на 200 а/ч (так что меня и 6 часов отключения не пугают).

 

Так что нормально все - я свой, у меня в квартире 2 бесперебойника :flag1::beer:

 

А вот нежданчики могут быть везде и всегда, и в альтернативке их не меньше - сколько узлов, столько и точек отказов.

 

Как запустите свою альтернативку за 1500USD - скажете :). Но я "вангую" что таки и облэнерго вы оплатите, просто когда (или если) решите переехать туда. Или так задача не стоит, а это просто дача для летнего отдыха?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но я "вангую" что таки и облэнерго вы оплатите, просто когда (или если) решите переехать ?

 

Да тут и ванговать не надо. Была бы возможность подключиться за более менее адекватный прайс любой подключится. Соларик выше говорил уже что задачи не те, возможностей получить стационарное ел-во либо нет либо они стоят стол ко что есть економический смысл ввязываться в автономку. Причем осознавая все ее недостатки и стоимость.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучины у меня и так Maxus LED разные.

Вопрос не в обиду. Смотрю для себя вы выбираете получше. Что сподвигло вас купить LED от максуса?

Я вообще-то отвечал на реплику человека что он не хочет платить 1500 USD за 1квт мощности. Лично я бы заплатил, окажись в такой ситуации, потому что альтернативная энергетика будет дороже и в постройке, и в эксплуатации, учитывая сколько стоят аккумуляторы, и их замена.

Последнее время этот спор для меня не столь интересен. Несколько обойдется 1 квт мощности. А сколько будет себестоимость 1 квт*ч. и данный момент проекты которые строятся или вводятся в эксплуатацию. для частника(это скорее как хобби). Для коммерческого применения отмывание денег. Если про коммерция мне все интересно как частная выработка и продажа в общую сеть до 10 Квт. Но все упирается в цену. Никого не хочу обидеть, но у нас не паханое поле в плане конкуренции. И цену можна понизить минимум в два раза, вот тогда интересно.

 

Для этого нужно дешевые панели(китай нам поможет). Потому как квазар не в состоянии мыслить стратегически. Я пару лет назад звонил и хотел купить солнечные модули но они оказывается не продают меньше 1000 шт. А цена дороже чем заказать ebay с доставкой. В чем логика я так и не понял. Основные затраты на производство это электроэнергия у нас она самая дешевая в мире. Может заказов море, не заметил. Или совковый менталитет, что впадло связываться с мелкими партиями.

 

Второй момент электроника ИБП US-3 вроде неплохой ИБП но большой ток холостого тока(пусть). Но цена. У нас стоимость рабочей силы такая же как в Китае но элементы подороже(но разнице не должна быть такой), так далее мы не заедем. Слава богу есть аналоги с Китая в разы дешевле даже с учетом дорогой доставки.

 

И наконец третий момент аккумуляторы. Все ставят свинец за дорого. Само собой с китая. Хотя вроде и есть у нас неплохие аккумуляторные заводы и даже сказал бы, что аккумуляторы могут выпускать очень не плохие. В чем проблема. Вроде с сгущенным электролитом выпускает валдар. И не плохо. Покупатели довольны. Даже один поезд хюндай оснастили им для эксперимента. И пока вроде без замечаний. По крайней мере заряд держит в разы дольше чем старая Ni-CD батарея(хотя емкость повыше но не в разы в старой 200 в новой 360 А*ч). Год отездила. А условия там адские. И любят потыкать пальцем корейцам что у них батарея д..мо(батарея садится за 20 минут(стоковая), а другая валдаровская около часа держит). Раньше и стоила дорого. Сейчас при росте доллара и конкурентов у них по цене качеству просто нет. Вот опять монополия и цена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для этого нужно дешевые панели(китай нам поможет). Потому как квазар не в состоянии мыслить стратегически. Я пару лет назад звонил и хотел купить солнечные модули но они оказывается не продают меньше 1000 шт. А цена дороже чем заказать ebay с доставкой. В чем логика я так и не понял. Основные затраты на производство это электроэнергия у нас она самая дешевая в мире. Может заказов море, не заметил. Или совковый менталитет, что впадло связываться с мелкими партиями.

 

Второй момент электроника ИБП US-3 вроде неплохой ИБП но большой ток холостого тока(пусть). Но цена. У нас стоимость рабочей силы такая же как в Китае но элементы подороже(но разнице не должна быть такой), так далее мы не заедем. Слава богу есть аналоги с Китая в разы дешевле даже с учетом дорогой доставки.

 

А в чем Ваша проблема, в том что здесь на Вас много зарабатывают и Квазар не хочет Вам отгрузить 5ть панелек по цене китая, Ну никаких же проблем нет заказываем в Китае и все дела, зачем лечить. Начните с себя, станьте зарабатывать в 2 раза меньше, так гляди и экономику подымем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все компы и аудио/видеотехника (и проектор, и плазма, и усилители) - все подключено через Luxeon LE-2000 с 8 аккумуляторами 96 вольт online двойного преобразования, с правильной синусоидой и мощностью до 1500 ватт. Так что стабилизатор (точнее ИБП на месте).

А вы уверены что она правильная. И какая разница она правильная или нет у вас вроде нет асинхронных двигателей в аудио-видеапаратуре. И все работает не от правильной синусоиды, а от в постоянный тока для этого блоки питания уничтожают выпрямляют вашу синусоиду.

 

Добавлено через 11 минут

А в чем Ваша проблема, в том что здесь на Вас много зарабатывают и Квазар не хочет Вам отгрузить 5ть панелек по цене китая, Ну никаких же проблем нет заказываем в Китае и все дела, зачем лечить.

Это было пару лет назад. У меня стоял выбор между поддержать отечественного товаропроизводителя или купить все на Ebay(если была цена одинаковая, то я даже не раздумывал). Брал себе для экспериментов. А все про зарабатывает или нет мне как-то побоку. Не хотят зарабатывать,значит пусть зарабатывать те кто умеют зарабатывать. И не нужно защищать неумелый маркетинг, не могут продать, то что есть почему тогда другие могут.

Начните с себя, станьте зарабатывать в 2 раза меньше, так гляди и экономику подымем.

Такого не бывает. Текущее время показывает все изъяны стратегии развития. Кто работал за сет высокой маржи. Те стоят. А те кто имел доход на оборотам , крутится. Не зарабатывает, а именно крутится хоть на хлеб и масло, но это лучше чем ничего. Сейчас люди сто раз проверят цену у разных поставщиков и купят что подешевле.

Змінено користувачем tollyn
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто работал за сет высокой маржи. Те стоят. А те кто имел доход на оборотам , крутится. Не зарабатывает, а именно крутится хоть на хлеб и масло, но это лучше чем ничего. Сейчас люди сто раз проверят цену у разных поставщиков и купят что подешевле.

Вы очень сильно заблуждаетесь.

 

Брал себе для экспериментов.

А я себе квазаровские взял для экспериментов, мне продали, почемуто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я себе квазаровские взял для экспериментов, мне продали, почемуто.

Вы брали солнечные батареи я говорил солнечных элементах по 0,5 v. 1000 шт. подразумевает нечто другое.

 

Добавлено через 1 минуту

Вы очень сильно заблуждаетесь.

Врятли, я сужу по своему опыту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы брали солнечные батареи я говорил солнечных элементах по 0,5 v. 1000 шт. подразумевает нечто другое.

Ну дак тогда накой оно Квазару как производителю.

 

Вы извините уж его, Вы ему не интересны в принципе, и это правильно, если они начнут продавать кому попало элементы то тогда перестанут быть производителем.

 

Добавлено через 32 секунды

Врятли, я сужу по своему опыту

А я по соему))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну дак тогда накой оно Квазару как производителю.

 

Вы извините уж его, Вы ему не интересны в принципе, и это правильно, если они начнут продавать кому попало элементы то тогда перестанут быть производителем.

В том и разница. Кто умнее тот зарабатывает, а кто не хочет то сосет лапу. Если есть спрос, а нет предложения значит либо в голове совок либо недостаток ума.

 

Что означает кому попало? Ведь они и продают кому-попало только от 1000 шт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том и разница. Кто умнее тот зарабатывает, а кто не хочет то сосет лапу. Если есть спрос, а нет предложения значит либо в голове совок либо недостаток ума.

 

Что означает кому попало? Ведь они и продают кому-попало только от 1000 шт.

 

Знаете ли у Вас просто на них обида да и все. Я как-то занялся сборкой бензогенераторов, дак мне в европе тоже самое ответили что и Вам на Квазаре. И цена на моторы не удалась, по этому проще и дешевле оказалось возить с Турции. Хотя партейку я собрал. Дык выходит там в европе на заводе тоже не достаток ума)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спрос на ветряки и солнечные батареи по 5 коп за 10 кВт , и аккумуляторы по 2 коп за 100А*ч очень большой.

Но в мире все идиоты, никто этот спрос не удовлетворяет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете ли у Вас просто на них обида да и все.

Врятли. Они для меня скорее всего пример как не нужно делать. А пример очень яркий и остался в памяти как разочарование, а не обида. Они мне ничем не должны и я не должен.

Я как-то занялся сборкой бензогенераторов, дак мне в европе тоже самое ответили что и Вам на Квазаре. И цена на моторы не удалась, по этому проще и дешевле оказалось возить с Турции. Хотя партейку я собрал. Дык выходит там в европе на заводе тоже не достаток ума)))

Конечно. Для пример показателен китайцев(и не только). Вот они деньги любят и не такие принципиальные.

 

Добавлено через 2 минуты

Спрос на ветряки и солнечные батареи по 5 коп за 10 кВт , и аккумуляторы по 2 коп за 100А*ч очень большой.

Но в мире все идиоты, никто этот спрос не удовлетворяет.

Дайте два. Где купить?

А если серьезно, вы думаете мы живем изолировано от другого мира. Изоляция есть но эфимерная и скорее в головах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...