Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Данные о работе альтернативной системы электроснабжения,(СБ+ВЭУ) в киевской области.

Larsen_bmw

Рекомендовані повідомлення

Вот они деньги любят и не такие принципиальные.

Да, да, и специально для Вас делают по той цене которую Вы схавать готовы:lol:

 

Именя не малый уже опыт общения с китайцами я не торнуюсь, увы, проверенно на себеЖ-)

 

Добавлено через 1 минуту

А если серьезно, вы думаете мы живем изолировано от другого мира. Изоляция есть но эфимерная и скорее в головах.

и в отсутствии складского запаса что ведет за собой производство под заказ и на те деньги КОТОРЫЕ ЕСТЬ У Вас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и в отсутствии складского запаса что ведет за собой производство под заказ и на те деньги КОТОРЫЕ ЕСТЬ У Вас.

Я бы сказал, что склад это еще решаемо. А вот другие вопросы доставка, таможня сложнее.

Да, да, и специально для Вас делают по той цене которую Вы схавать готовы

 

Именя не малый уже опыт общения с китайцами я не торнуюсь, увы, проверенно на себе

Я так кретично не говорю, китайцев нужно контролировать или перепроверять. Не нужно все сравнивать. Есть разные примеры. Тем более у вас есть китайская продукция.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы сказал, что склад это еще решаемо. А вот другие вопросы доставка, таможня сложнее.

 

Я так кретично не говорю, китайцев нужно контролировать или перепроверять. Не нужно все сравнивать. Есть разные примеры. Тем более у вас есть китайская продукция.

 

???

2 месяца времени + растаможка "за вес",- и золотой ключик у вас в кармане. На каждом углу предлагают, это не проблема. Не ленитесь,- потратьте максимум неделю времени - все станет понятно.

Если касательно солнечных панелей,- проблема в технологии промышленного изготовления. Если именно для бизнеса. Либо машину вакуумно-ламинирующую покупаете, либо никак. В промышленных масштабах. Для себя можно конечно поиграться, но это не коммерция.

 

Китайцы достаточно простые люди, работать с ними в общем никаких проблем. Просто "местные бизнесмены", в "лучших традициях бизнеса", на крупных (по местным меркам) партиях выкручивают руки. Китайцы с удовольствием отвечают тем-же. Вчера скайпился с китайцем, он жалился, что местный, Украинский перепродажник (именно так называют, а отнюдь не политкорректным "поставщик-интегратор"), сначала "отжал не по детски", а потом еще начал выдавливать доп. условия. На инверторах кстати. Кто именно уточнять не стал. И это при том, что продажная цена в Киеве минимум в 2.5-3 раза выше, чем в Китае. Это включая и доставку, и растаможку.

Проблематика (если для бизнеса) - амортизация $$$. Раз в 2 месяца заказывать не очень разумно, посему заказывать нужно несколько чаще, а кредит китайцы скорее афганским крестьянам предложат, чем украинцам.

 

Это рынок сейчас только только начал раскручиваться, я думаю новые игроки не за горами. Цены у китайцев снижаются если не каждый день, то не менее 2х раз в неделю. Динамичный рынок, я думаю такая динамика рано или поздно дойдет и до нас.

 

Если не кипишевать, подумать, и "для себя", получается отнюдь не 1500$, не 1000$, и даже не 750$ за киловатт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не кипишевать, подумать, и "для себя", получается отнюдь не 1500$, не 1000$, и даже не 750$ за киловатт.

 

Можно отсюда поконкретнее?

 

Добавлено через 1 минуту

А вы уверены что она правильная. И какая разница она правильная или нет у вас вроде нет асинхронных двигателей в аудио-видеапаратуре. И все работает не от правильной синусоиды, а от в постоянный тока для этого блоки питания уничтожают выпрямляют вашу синусоиду.

 

Не уверен, но в параметрах четко заявлено. В конкретном случае для компов и проектора/телевизора наверное без разницы, но почему нет?

 

Добавлено через 1 минуту

Вопрос не в обиду. Смотрю для себя вы выбираете получше. Что сподвигло вас купить LED от максуса?

 

Не знаю лучшей альтернативы с возможностью простой покупки. Подскажете что-то лучшее - буду благодарен.

 

Кстати, вдруг, вопрос ко всем по поводу LED ламп - бывают аналоги 150-200 ватт по световому потоку LED? На кухне не хватает света, хочется больше. Или пока только экономки доступны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно отсюда поконкретнее?

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Не уверен, но в параметрах четко заявлено. В конкретном случае для компов и проектора/телевизора наверное без разницы, но почему нет?

 

Если Вы самостоятельно способны рассчитать нужную Вам систему, найти "правильных" поставщиков, договориться, заказать, и организовать поставку,- то я не думаю, что мне нужно что-либо Вам объяснять. Если нет,- то зачем Вам это нужно ?

А еще и собрать/установить нужно ...

Для этого и предназначены эксперты, которые предлагают Вам соотв. сервисы. Просто выберите местного поставщика, который Вам понравиться, и собирайте $$$. 90% проблем при этом не Ваши.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы самостоятельно способны рассчитать нужную Вам систему, найти "правильных" поставщиков, договориться, заказать, и организовать поставку,- то я не думаю, что мне нужно что-либо Вам объяснять. Если нет,- то зачем Вам это нужно ?

 

Я способен рассчитать нужную мне систему, я даже упрощу задачу - мне нужен 1квт доступной мощности, и возможность заряда и хранения 24квт/ч/сутки в среднем по году. Покажите как это сделать не за 1500 и даже не 1000 и даже не 750. (чур вариант за 2500, 5000 или 15000 не предлагать).

 

От того что я не умею составить режим стирки для разных тканей у меня необходимость в стирке не снижается. ;)

 

Так что если вы знаете как - рассказывайте, не стесняйтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала неплохо бы разобраться в чем измеряется мощность, а в чем энергия.

 

Спасибо за комментарий.

Исправьте пожалуйста. 1квт мощности это верно?

А как правильно написать 24квт/ч на сутки? Суть я надеюсь ясна? 1квт мощности на протяжении 24 часов в сутках.

 

Как это правильно написать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Энергия (в энергетике) измеряется в кВт*ч.

 

Тогда я не понял, а что я неправильно написал - у меня мощность в квт, а количество энергии на сутки в квт/ч? Вы же мне замечание сделали? Что не так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены у китайцев снижаются если не каждый день, то не менее 2х раз в неделю.

Ага, только вот мне пришел новый прайс и цена выросла:o

 

Добавлено через 3 минуты

Вчера скайпился с китайцем, он жалился, что местный, Украинский перепродажник (именно так называют, а отнюдь не политкорректным "поставщик-интегратор"), сначала "отжал не по детски", а потом еще начал выдавливать доп. условия. На инверторах кстати. Кто именно уточнять не стал.

А вот это уже интересно, а то тут не так много игроков 4-5 всего, из АниПовера я и Пульсар, еще пару с каких-то Поверстаров, и тут еще один нарисовался но у него высокочастотники. Но я не отжимал)))))

 

Добавлено через 3 минуты

Просто "местные бизнесмены", в "лучших традициях бизнеса", на крупных (по местным меркам) партиях выкручивают руки.

Вот сколько там ковыряюсь на их рынке, так и не пойму кто-же все таки первоизданец, похоже на то что один завод а вокруг него масса конторок с наклейками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос договоренностей с китайцами. Это на самом деле не самая тривиальная

задача. Любые переговоры длительностью менее 2 часов,- зряшная потеря времени.

 

Игроков на самом деле гораздо больше. Не только ведь Киев там скупается.

Есть еще и другие регионы, которые собственно гребут так, что Киевские

продажи,- это капля в море. Днепр например, Запорожье, Харьков. Был еще запад

Украины, но кажется сейчас чуть приутихли. Частники вроде меня тоже не

дремлют. :-)

 

По поводу лавки, из того, что я понял, где-то до 2009 была некоторая материнская

компания, которая собсно издизайнила базовую модель. Потом, как это часто бывает,

народ решил что "мы сами крутые", и все разъехалось. Если только по форм фактору

искать,- то как минимум 4 компании (думаю что и собсно мини-заводиков). Может

конечно и больше,- но это из тех, которые я нашел, и пообщался в достаточной мере

для того, чтобы делать такие утверждения. По большому счету - близнецы

братья. Есть еще как минимум 3 модели, в несколько другом форм факторе, но с

практически идентичной начинкой. Минимум 1 заводик.

Друг с другом они кстати тоже конкурируют, утверждая "а, это они сперли/скопировали нашу

модель". Ну то есть по крайней мере так утверждают "для внешнего мира".

 

Сами разведенные платы тоже продаются. Правда разобраться нелегко, все на

китайском, но думаю что 90% того, из чего собирают, доступно на том-же ali.

 

Штука кстати достаточно простая, самая сложная "на предмет воспроизвести" часть,-

это собсно микропрограмма управления (синхронизация/переключение ключей), и

трансформатор[ы].

 

У китайцев правда культура производства несколько отличается, т.е. сотрудники

такого мини-заводика вполне искренне гордяться своей работой.

У нас с этим на Украине сейчас крайне тоскливо,- хотят з/п 5000$, но будут

работать за 50$, при этом мониторить нужно все и вся. Наверное заказывать у

китайцев проще. :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как правильно написать 24квт/ч на сутки? Суть я надеюсь ясна? 1квт мощности на протяжении 24 часов в сутках.

 

Как это правильно написать?

---

1х1000х24х60х60=86 400 000 Джоулей.

 

Кстати, вдруг, вопрос ко всем по поводу LED ламп - бывают аналоги 150-200 ватт по световому потоку LED? На кухне не хватает света, хочется больше.

---

LED CXA2530-0000-000N00T20E7 и драйвер APC-35-700. В апреле это стоило 187,20 и 140,40 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 месяца времени + растаможка "за вес",- и золотой ключик у вас в кармане. На каждом углу предлагают, это не проблема. Не ленитесь,- потратьте максимум неделю времени - все станет понятно.

За бесплатно? Вы о чем или думаете, что поменялось все к лучшему.

Не знаю лучшей альтернативы с возможностью простой покупки. Подскажете что-то лучшее - буду благодарен.

philips, osram

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

philips, osram

Хорошая синусоида стоит наверное намного дороже.

 

За совет спасибо, я же знаю эти бренды, но что-то забыл по ним посмотреть. :beer:

 

А про Luxeon, он в общем-то и не самый дешевый если я не ошибаюсь его цена в районе 350 USD, это конечно не так много, но с другой стороны украинский SinPro делает ведь правильную синусоиду за 250USD? Почему бы китайцам не сделать за 350USD?

Вот здесь они четко пишут - правильная синусоида.

luxeon.ua/articles/654/

 

Я не знаю насколько Luxeon станет врать у себя на сайте.

Ну и главное - уже года 3 работает, нормальная железяка, даже если синусоида там не идеальная, главное что проектор получает корректное и надежное питание. В проекторе лампочка стоит дороже этого бесперебойника, если она перегревается (при аварии по питанию) - равносильно 100-150 часам непрерывной работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу лавки, из того, что я понял, где-то до 2009 была некоторая материнская

компания, которая собсно издизайнила базовую модель.

 

В это время я привез в Украину Артроник с Турции, они, турки, очень сильно сопротивлялись и не признавались откудова инверторы везтимо. Шарил я по китаю и никак не мог нарыть производителя, хотя чуйка была что там. И вот через год поперло. Турки уже не скрывали, прислали сертификат, а там производитель Китай и название. Начал их долбать - молчек в ответ. Ну а через пару месяцев уже все кому не лень клепали инсерторы и причем по качесту лучше чем Артроник получились.

 

 

самая сложная "на предмет воспроизвести" часть,-

это собсно микропрограмма управления (синхронизация/переключение ключей)

вот ее то и не дают, как не просили, плату шлют целиком, а про прошивку типа не поняли.

 

Вот, а цены подняли в среднем на 20% + ко всему в двое растаможка с доставкой выросла, так что вот так. Другие дают интересные цены но на контейнер, я его три года тут распихивать буду)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В это время я привез в Украину Артроник с Турции, они, турки, очень сильно сопротивлялись и не признавались откудова инверторы везтимо. Шарил я по китаю и никак не мог нарыть производителя, хотя чуйка была что там. И вот через год поперло. Турки уже не скрывали, прислали сертификат, а там производитель Китай и название. Начал их долбать - молчек в ответ. Ну а через пару месяцев уже все кому не лень клепали инсерторы и причем по качесту лучше чем Артроник получились.

 

вот ее то и не дают, как не просили, плату шлют целиком, а про прошивку типа не поняли.

 

Вот, а цены подняли в среднем на 20% + ко всему в двое растаможка с доставкой выросла, так что вот так. Другие дают интересные цены но на контейнер, я его три года тут распихивать буду)))

 

Черт ... Я всего-лишь хотел купить и подключить пару инверторов, и поехало ...

Свой когда устанавливал не разбирал,- не до того было. 6 киловатник приедет,- обязательно разберу. Не удержусь. :-)

Dalet - вы плату видели,- там ATMEL, или что-либо другое ? Если есть возможность,- сбросьте маркировку чипа.

Предположим что прошивка будет, а как повторить трансформаторы ? Они дорогие, и тяжелые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Черт ... Я всего-лишь хотел купить и подключить пару инверторов, и поехало ...

Свой когда устанавливал не разбирал,- не до того было. 6 киловатник приедет,- обязательно разберу. Не удержусь. :-)

Dalet - вы плату видели,- там ATMEL, или что-либо другое ? Если есть возможность,- сбросьте маркировку чипа.

Предположим что прошивка будет, а как повторить трансформаторы ? Они дорогие, и тяжелые.

 

Ок. Гляну. Трансы то не проблема, их у нас мотают, только на торах в основном. Другой вопрос что смысла в этом нет, не рентабельно в Украине этим заниматься, да и не кому. Уж поверьте, я знаю что не кому. По крайней мере пока. Может еще рынок не готов. Те кто могли уперлись в высокочастотники на некой высокоматерной технологии аналогового преобразования, которую фиг кто берется ремонтировать.

 

Тут вот ответ от китайцев пришел, если правда то стоит повестись на повышение цены:

 

Повышение цены связано с тем, что мы используем трансформаторы напряжения, которые значительно уменьшают потери при холостом ходе (от клиентов были нарекания). Новые трансформаторы легче, что также снижает расходы на доставку. Отчет в приложении.

 

Они че, тор туда всунули..... Еще таблицу сравнения прислали, так в двое ниже пишут ХХ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок. Гляну. Трансы то не проблема, их у нас мотают, только на торах в основном. Другой вопрос что смысла в этом нет, не рентабельно в Украине этим заниматься, да и не кому. Уж поверьте, я знаю что не кому. По крайней мере пока. Может еще рынок не готов. Те кто могли уперлись в высокочастотники на некой высокоматерной технологии аналогового преобразования, которую фиг кто берется ремонтировать.

 

Тут вот ответ от китайцев пришел, если правда то стоит повестись на повышение цены:

 

Они че, тор туда всунули..... Еще таблицу сравнения прислали, так в двое ниже пишут ХХ.

 

Наверное все-таки при 5 или более киловаттах, в корпус "обычного" форм-фактора имени APC, тор вряд-ли удасться запихнуть. Ток ХХ, как мне кажется, тратиться в основном на нагрев элементов/радиаторов. Думаю что подхачили прошивку, и/или поставили более быстродействующие ключи (увеличив частоту переключения например,- маловероятно, но чем черт не шутит ...). Трансформатор тут как бы не очень при делах. В плане 2х кратного понижения тока ХХ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное все-таки при 5 или более киловаттах, в корпус "обычного" форм-фактора имени APC, тор вряд-ли удасться запихнуть. Ток ХХ, как мне кажется, тратиться в основном на нагрев элементов/радиаторов. Думаю что подхачили прошивку, и/или поставили более быстродействующие ключи (увеличив частоту переключения например,- маловероятно, но чем черт не шутит ...). Трансформатор тут как бы не очень при делах. В плане 2х кратного понижения тока ХХ.

 

Если увеличили частоту ключей, значит нужно взять другое железо на транс. Прошивкой вряд ли можно добиться снижения ХХ в два раза, разве что действительно подкорректировали частоту работы ключей под железо.

Ключи могли заменить не на быстродействующие, а на ключи с меньшим падением напряжения на них в открытом состоянии (тепло как раз отсюда берется).

А замена на тороид может дать и более значительное снижение тока ХХ, у меня был в свое время трансформатор (сетевой) 200 Вт на торе с током ХХ 17 мА (расчет делал конструктор систем питания Бойконура, эх времена были, что только в СПКТБ можно было делать (доступ у меня был везде, связь всем нужна) - лаборатории с кучей всевозможных измерительных приборов, уникальные на то время станки, все мля угробили, сохранили б для нашей независимой :flag1:, сами б сейчас айфоны выпускали)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас производят разные приблуды, вон интеграл в Тернополе производит преобразователь с 220 переменки и 48 постоянки (42-72 вольта) в 220 переменки, 1 киловат мощности, 1 юнит (33 мм) толщина и 19 дюймов ширина, без процессора, онлайн, с ККМ по входах, и на аналоговой схеме, качество монтажа приличное. частота силового транса 120 кГц.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый.

Подскажите пожалуйста кто какие автоматы предохранители, для постоянки использует?

Пока нашел Legrand DX-А__, Moeller PL7-DC и FAZ, ETIMAT 10 DC.

Пришел наконец-то инвертор XW4548-230-50. с Понедельника возможно попробуем его в работе.

Будет информациия буду расказывать. Объект тоже находиться в киевской области.

Буду потихоньку изучать матчасть и систему.

Есть предложение на весну(начало сезона) сделать 3 системы(работоспособные), все по "феншую" премииум, средняя цена-качество, бюджетный вариант.

Змінено користувачем Konstruktor
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А замена на тороид может дать и более значительное снижение тока ХХ, у меня был в свое время трансформатор (сетевой) 200 Вт на торе с током ХХ 17 мА

Для такой мощности ХХ нормальный. Но есть куда расти. Я себе мотаю транс на тороиде около 300 вт(подсыхает третий слой) хочу довести ток ХХ не более 10 мА. Все что нужно правильно просчитать количество витков, чем меньше витков тем больше ток ХХ.

 

у нас производят разные приблуды, вон интеграл в Тернополе производит преобразователь с 220 переменки и 48 постоянки (42-72 вольта) в 220 переменки, 1 киловат мощности, 1 юнит (33 мм) толщина и 19 дюймов ширина, без процессора, онлайн, с ККМ по входах, и на аналоговой схеме, качество монтажа приличное. частота силового транса 120 кГц.

Обычный блок питания, что в нем заумного или сложного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
День добрый.

Подскажите пожалуйста кто какие автоматы предохранители, для постоянки использует?

Пока нашел Legrand DX-А__, Moeller PL7-DC и FAZ, ETIMAT 10 DC.

Пришел наконец-то инвертор XW4548-230-50. с Понедельника возможно попробуем его в работе.

Будет информациия буду расказывать. Объект тоже находиться в киевской области.

Буду потихоньку изучать матчасть и систему.

Есть предложение на весну(начало сезона) сделать 3 системы(работоспособные), все по "феншую" премииум, средняя цена-качество, бюджетный вариант.

Есть продвижения? Как инвертор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС. Хотелось бы глянуть на статистику за октябрь. Интересный был месяц, солнечный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...