Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Данные о работе альтернативной системы электроснабжения,(СБ+ВЭУ) в киевской области.

Larsen_bmw

Рекомендовані повідомлення

Она и не нужна, все можно посмотреть и настроит 1-раз с клавиатуры.

На устройстве есть разьем, точнее 2, можно удаленно на компе смотреть, что происходит, не сдох ли зимой еще упс, на сколько хватит, когда ехать камин и свечу готовить, там еще 485 порт есть, который тоже не работает из-за отсутствия ПО - не кажется ли абсурдным, взяв во внимание цену устройства сказать - да не заморачивайся пусть работает как работает?!?

Для нормальной работы достаточно выставить в меню номинальную мощность генератора и поиграться с зарядным током АКБ.

Просвятите, поэтому и спрашиваю - какие нормальные токи?!? Запустить 5 киловатный генератор, чтоб с него 500 вт в аккумуляторы складывать? Скажите мне СТО где вы машину делаете, я им порекомендую Вам выше 3 передачи все заварить места в кулисе.

Эти параметры тописканер данной ветки уже выкладывал.

В споре рождается истина, не хочется как овца идти в одну сторону, куда идет тописканер!!! Человеку свойственно ошибаться, и я не показатель - количество СП переделывал, попробывал 4 потом 3 - тристары мануал переписали с графиками КПД - получаю 226 ват с 240 панели, СЕГОДНЯ!!! (конкретно сегодня погода не феншуй)

Камин и свечи вот альтернатива :).

Велосипед бензин тоже не ест :-D

Есть доп девайсы которые позволяют при заряженных АКБ питать другие нагрузки.

Соседей например, или столбы электрические, тен в море кинуть. Сейчас и так не плохо - хочется лучше, и очень догадываюсь что это не придел!

от 30 до 70 градусов.

а чего не от 0 до 90, можно вообще на половину прикопать, на креплениях сэкономить (от Вас ждал лучшего ответа)

Нет, тут каждый сам по себе мастер :)

Никого не слушал - цена, доступность, статистика, поддержка, и возможности. (Ксантрекс пролетел в моем выборе (пока они там шнайдер дерибанили, или их деребанили, короче не важно))

Да с настройками US3 разработчики перестарались, получился оооочень правильный ИБП :good:

Уже как два года прошу изменить прошивку, на "худшую" в два раза -не хотят...Ж-)

Правильный наверно был бы лайн интерактив, или умел бы к сети частоты подбирать чтоб клеить нагрузки.... наверно, но не за эти деньги, хотя буржуинам можно было бы сделать каку, выйти на сегмен их девайса 40-50 тыш, нашим ответом в 20.

Главное, уверен, упс-ы ни у кого в спальне не стоят, в прошивке занять место бузер офф - да пусть себе пищит, если вопрос в месте под прошивку - пару пунктов забрать - нужные добавить, рейтинг и спрос то меняется, в чем сопротивление - в работе?!?

 

Добавлено через 8 минут

ЗЫ: Шо Соларика послушал:lol:

 

от себятина: там по гене возьмите осцил и гляньте форму синуса у щеточного альтернатора а также форму зарядного тока у ус3. Проверенно! Более мене работает с бесщеточными, ну и разумеется с некоторыми настройками в мозгу у ус3.

К инверторным генераторам вопросов нет - безщеточные это как на неодимовых магнитах? Есть такие?!? Всякие wilson ы не канают(про генераки молчу :D )? Какие настройки менять, а еще ЧТО за зависимость в мозгах юс3 от 3 до 8 режима флоат или абсорции, точно не помню - кого спросить о ЗАВИСИМОСТИ?!? Нормальных результатов добился на 3 и 4.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то так.

---

Ну если только так, то не помешает антивандальная защита тыльных частей ФЭП, которые в настоящее время легко доступны с другой стороны забора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня была такая проблемма с US-3. Выслали новую прошивку я переустановил проблема решилась на 95% ну бывают глюки. Вариант №2 включаем резисторную нагрузку в момент пуска на заряд когда US-3 подхватил выключаем. Вариант №3 и самый идеальный покупаем у них же ЗУ 48В выставляем нужный ток заряда аккумов и вперед.

 

Добавлено через 12 минут

Wildray, скажите а что это на фото за Hollywood такой:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Антивандальный и не только способ установки ФЭП:flag1:

:Dодну панель Здуло. У нас с ветрами не шутят-море рядом, и по дворам не шарятся Вандалы.

Следующее- ветряк и модернизация хранения электричества, есть кое-какие мысли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Антивандальный и не только способ установки ФЭП:flag1:

---

:shock: Считали, какой получается крутящий момент на ж/б основании, при фронтальном порыве ветра 20 метров в секунду?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

:shock: Считали, какой получается крутящий момент на ж/б основании, при фронтальном порыве ветра 20 метров в секунду?

 

а она похоже как ветряк - по ветру стает:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

начение выбора аккумулятора, заряд первичный до 14.6

Многовато. Лучше поставьте правильное напряжение и балансир на каждый отдельный акк.

 

Вариант №3 и самый идеальный покупаем у них же ЗУ 48В выставляем нужный ток заряда аккумов и вперед.

100% самый простой и самый технически правыльный способ, но лучше отдельное ЗУ на 12v . Всякие плавные пуски это не то.

правильная зарядка изначально ограничивает максимальный ток и держит на одном уровне до периода когда батарея зарядится и ток начнет падать и ограничивать не нужно.

graf01.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

начение выбора аккумулятора, заряд первичный до 14.6

Сейчас стоит как 5 в таблице там и есть 14.6

100% самый простой и самый технически правыльный способ, но лучше отдельное ЗУ на 12v . Всякие плавные пуски это не то.

правильная зарядка изначально ограничивает максимальный ток и держит на одном уровне до периода когда батарея зарядится и ток начнет падать и ограничивать не нужно.

ТО...-ЕСТЬ.... US3 - не правильная зарядка, устройство не правильное?!? Уважаемые, какие зарядки на 12 вольт, какие внешние зарядки на 48В, слова впереди мыслей, если блок собран аккумуляторами 250 ампер х4 чтоб получить 48 вольт, и потом в паралель пусть будет 4 стойки - 1000 амер, какое будет устройство, чтоб хотябы на них в таком вольтаже ампер 50 кинуло.

Начнем с начала, с генераторами и инверторами - решения нет (другой инвертор, инверторный генератор - разве что.)

ОПТИМИЗИРОВАТЬ работу нескольких устройств...... определились, заканчивать желательно кислотные аккумы напряжением 14.6, не разряжать (кстати, рекомендации ГОСТа - 10.5 - 10.8 вольт(1.75-1.8в\банка)) (Минимальное напряжение стоит по заводу 44 вольта, 11 на аккуме, с учетом разбаланстирования работы 4 последовательных) - ДАЛЬШЕ, мыли....

1455501323_.jpg.02fe92a1261c2faabe1a6bdb4da3e42e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня была такая проблемма с US-3. Выслали новую прошивку я переустановил проблема решилась на 95% ну бывают глюки. Вариант №2 включаем резисторную нагрузку в момент пуска на заряд когда US-3 подхватил выключаем. Вариант №3 и самый идеальный покупаем у них же ЗУ 48В выставляем нужный ток заряда аккумов и вперед.

Скажите номер прошивки Ваш US3

Wildray, скажите а что это на фото за Hollywood такой:smile:

Очень удобная такая штучка ;) одной из функций - вольтметры, которые паказывают распределение напряжения конкретно на каждом конденсаторе.

 

Добавлено через 4 минуты

День закончился, с 6 панелей за день удалось снять 8440кВт\ч. Думаю в понедельник тристар пригрузится 12 панелями, почти на весь свой потенциал (угол панелей сейчас стоит 41градус.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какое будет устройство, чтоб хотябы на них в таком вольтаже ампер 50 кинуло.
как четверть УС3

 

Добавлено через 1 минуту

за день удалось снять 8440кВт\ч.
запятую нигде не пропустили?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас стоит как 5 в таблице там и есть 14.6

Я так понял вы в таком режиме и эксплуатировали? этот режим для выравнивания заряда, а не для постоянной эксплуатации. Делается раз в неделю при постоянной эксплуатации, когда нет балансиров или отдельных зарядок на каждый аккумулятор.

ТО...-ЕСТЬ.... US3 - не правильная зарядка, устройство не правильное?!?

Не путайте не правильное устройство и не оптимальное использование некоторых функций.

Уважаемые, какие зарядки на 12 вольт, какие внешние зарядки на 48В, слова впереди мыслей, если блок собран аккумуляторами 250 ампер х4 чтоб получить 48 вольт, и потом в паралель пусть будет 4 стойки - 1000 амер, какое будет устройство, чтоб хотябы на них в таком вольтаже ампер 50 кинуло.

Какая разница как собран блок это ничего не меняет. А про зарядки 12 V нужно поспрашивать и поинтересоваться на другом форуме.

 

ОПТИМИЗИРОВАТЬ работу нескольких устройств...... определились, заканчивать желательно кислотные аккумы напряжением 14.6, не разряжать (кстати, рекомендации ГОСТа - 10.5 - 10.8 вольт(1.75-1.8в\банка)) (Минимальное напряжение стоит по заводу 44 вольта, 11 на аккуме, с учетом разбаланстирования работы 4 последовательных) - ДАЛЬШЕ, мыли....

Есть прямая зависимость уровень разряда батареи к максимальному количеству циклов заряда/разряда который выдержит акк. Чем меньше разрядите чем дольше служит акк. И если желаете убить акки быстро то разряжайте на 10,5-10,8 v.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы вообще инвертор за 2000 видели, не гривен? К нему еще 4 зарядки по 20 кг покупать? Нижнее значение перехода на сеть не менял- 50вольт. Цифра 8ххх запятой нет, буква к лишняя- ватт/час.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы вообще инвертор за 2000 видели, не гривен?

Не понял вопрос. Вы думаете я не знаю сколько он стоит. Только найти можна чуть дешевле.

 

К нему еще 4 зарядки по 20 кг покупать?

Кстати вы ток заряда регулировали или нет? Возможность регулировки есть. Не говоря про то что нужно обязательно задать правильную мощность генератора в настройках ИБП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за шо спор, все там с УС3 нормально, есть канешно некоторые нюансы, но они на скорость не влияют, ЗУ настраивается довольно гибко, и с генераторами подружить можно, дружили и работает, тут тоже есть нюансы и хитрости и ловкости в выборе генератора, но о них здесь никто ведать не будет, поскольку эти тонкости в свое время некоторым людям стояли труда.

 

ну а если что не так то производитель всегда готов прийти на помощь и проконсультировать, главное уметь его слышать и понимать, что к стати тоже стоит много труда и времени.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗУ настраивается довольно гибко, и с генераторами подружить можно, дружили и работает, тут тоже есть нюансы и хитрости и ловкости в выборе генератора, но о них здесь никто ведать не будет, поскольку эти тонкости в свое время некоторым людям стояли труда.

Умеешь не довести разговор до конфликта...:beer:

 

Добавлено через 9 минут

Сейчас стоит как 5 в таблице там и есть 14.6

 

ТО...-ЕСТЬ.... US3 - не правильная зарядка, устройство не правильное?!? Уважаемые, какие зарядки на 12 вольт, какие внешние зарядки на 48В, слова впереди мыслей, если блок собран аккумуляторами 250 ампер х4 чтоб получить 48 вольт, и потом в паралель пусть будет 4 стойки - 1000 амер, какое будет устройство, чтоб хотябы на них в таком вольтаже ампер 50 кинуло.

Начнем с начала, с генераторами и инверторами - решения нет (другой инвертор, инверторный генератор - разве что.)

ОПТИМИЗИРОВАТЬ работу нескольких устройств...... определились, заканчивать желательно кислотные аккумы напряжением 14.6, не разряжать (кстати, рекомендации ГОСТа - 10.5 - 10.8 вольт(1.75-1.8в\банка)) (Минимальное напряжение стоит по заводу 44 вольта, 11 на аккуме, с учетом разбаланстирования работы 4 последовательных) - ДАЛЬШЕ, мыли....

Вы свой пыл и напор поубавили бы...

Много текста....

Сколько систем поставили?

Не хвастаясь, больше 120шт.и никаких проблем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:Dодну панель Здуло. У нас с ветрами не шутят-море рядом, и по дворам не шарятся Вандалы.

Следующее- ветряк и модернизация хранения электричества, есть кое-какие мысли.

 

Это страшный сон перфекциониста:) Дело в том, что фєп подключаются параллельно-последовательно кратно трем mppt там разный форм-фактор на трекер устанавливаются 15 больших или 18 меньшего размера. У меня было 6 квазаровских 180w. Я просто докупил 9 шт. Ys 250w. Позже куплю еще 6шт. Ys 250w, a квазаровские переставлю куда-нибудь стационарно тогда будет все феншуй:) Теперь насчет ветровой нагрузки: треккер рассчитан на 40ms и я в этом уверен почти на 100, потому что делали его не лохи и не китайцы. Производитель харьковская компания "Світ вітру" у меня их ветряк стоит 1600w на 23х метровой мачте уже четыре года проблем не было. И вообще то они самолеты делают так, что толк в ветре знают:) Теперь фундамент на фото только видимая часть айсберга, там конструкция в виде значка мерседеса, лапы такие, арматура кубом в четыре яруса бетон марки 300 восемь кубов, то есть, не меньше 20тонн я еще завязал с фундаментом забора, но это не обязательно. Я иногда смотрю на бороды вдоль дороги с большей парусностью и вообще не понимаю как они стоят!

Модернизация и хранение энергии самая большая проблема! У меня акки Agm vrla 400-2v,24штуки б/у уже четыре года работают, пока работают:)

Утилизация лишней энергии осуществляется с помощью бойлера.

Прошивка us-3 soft 1.44 L:1.00

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошивка us-3 soft 1.44 L:1.00

Странно у меня Версия 48V 1_53

 

Добавлено через 17 минут

Вы свой пыл и напор поубавили бы...

Много текста....

Сколько систем поставили?

Не хвастаясь, больше 120шт.и никаких проблем.

Смею заметить, не столько пыл? сколько возмущения, надеюсь вы не забыли для чего "форумы нужны". Чувствуется разница, между продать, поставить, показать красивые циферки, забрать деньги и свалить, и пользоваться. Пытаюсь найти ответ, для себя. Если Вас напрягает, мое желание решить проблему, и данная ветка имеет только коммерческий смысл, не серчайте, так и скажите, продал мол 140 девайсов, а из-за ваших слов на 141 не заработал - буду искать ответ в соседней ветке, другом форуме. Человек свыше так и сказал, удар молоточком 1 уе, куда бил 4999 - поэтому не все ответы будут.

 

Добавлено через 8 минут

Итак, пока не ответили о монополизации данной ветки, день ветреный, но солнечный, панелей уже 12 (подключал в последовательность по 3 штуки - в параллель 4 секции) - информацию брал с оффициального сайта тристара

www.morningstarcorp.com/string-calculator#manufacturer=472&module=9826&product=23&vmin=48&vmax=59&tmin=-10&tmax=40&tminunits=c&tmaxunits=c

Максимальное значение выработки видел 2650 Вт\ч в 2 часа аккумы ушли в абсорцию, потребления столько нет. Нужно оптимизировать дальше, а вот новое чудо - ВОЛЬТЕР, Начал себя вести неадекватно.

 

Добавлено через 5 минут

Ys 250w
Как янгли в работе?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dechto, ну а по ощущениям какой процент + к выработке за счет треккера.

Ну а по ощущениям аккумуляторы самое слабое звено в системе. Все-таки четыре года на автономке. И треккер не для красоты ставил. Сейчас могу дать только такую информацию: время генерации 14.40" переход в режим float 8'00" или 9'00", в зависимости от ночного потребления, режим float 12часов. Аккумуляторам должно понравиться:) Хочу с сентября дать какую-то информацию по выработке, но для этого нужно находиться все время дома, потому что нужно дать резисторную нагрузку, скажем, каждый час не меньше 3000w. Постараюсь это сделать ну не каждый день, но хотя бы 10 замеров в сентябре, что то будет ясно:)

 

Добавлено через 14 минут

Странно у меня Версия 48V 1_53

 

Добавлено через 17 минут

 

Смею заметить, не столько пыл? сколько возмущения, надеюсь вы не забыли для чего "форумы нужны". Чувствуется разница, между продать, поставить, показать красивые циферки, забрать деньги и свалить, и пользоваться. Пытаюсь найти ответ, для себя. Если Вас напрягает, мое желание решить проблему, и данная ветка имеет только коммерческий смысл, не серчайте, так и скажите, продал мол 140 девайсов, а из-за ваших слов на 141 не заработал - буду искать ответ в соседней ветке, другом форуме. Человек свыше так и сказал, удар молоточком 1 уе, куда бил 4999 - поэтому не все ответы будут.

 

Добавлено через 8 минут

Итак, пока не ответили о монополизации данной ветки, день ветреный, но солнечный, панелей уже 12 (подключал в последовательность по 3 штуки - в параллель 4 секции) - информацию брал с оффициального сайта тристара

www.morningstarcorp.com/string-calculator#manufacturer=472&module=9826&product=23&vmin=48&vmax=59&tmin=-10&tmax=40&tminunits=c&tmaxunits=c

Максимальное значение выработки видел 2650 Вт\ч в 2 часа аккумы ушли в абсорцию, потребления столько нет. Нужно оптимизировать дальше, а вот новое чудо - ВОЛЬТЕР, Начал себя вести неадекватно.

 

Добавлено через 5 минут

Как янгли в работе?

 

Давайте я лучше перезвоню сбросьте свой телефон dechto@ukr.net

Янгли моно вроде ничего,но пока мало информации, короткий срок эксплуатации. Стих какой-то получился:)

 

Добавлено через 32 минуты

dechto,

Теперь конструктив про генератор в автономной системе:

1. Вам не нужен мощный генератор вам нужен качественный и тихий достаточно 2000w

2. Мощный генератор устанавливают для моментальных нагрузок насос компрессор.

3. Если вы потратили кучу денег на аккумы и инвертор то эти нагрузки они принимают на себя а вам нужно подержать правельный заряд аккумуляторов.

Надеюсь суть понятна!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Wildray Меню пользователя Смею заметить, не столько пыл? сколько возмущения, надеюсь вы не забыли для чего "форумы нужны". Чувствуется разница, между продать, поставить, показать красивые циферки, забрать деньги и свалить, и пользоваться. Пытаюсь найти ответ, для себя. Если Вас напрягает, мое желание решить проблему, и данная ветка имеет только коммерческий смысл,

Ветка не имеет коммерческого подтекста.

Я отстаиваю ИБП US-3, так как считаю его за свои деньги и по своим функциям практически идеальным устройством.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я отстаиваю ИБП US-3, так как считаю его за свои деньги и по своим функциям практически идеальным устройством.

посмотрел цены на него, 2К??? как увидел в гривне что 25тыщщщ аж передернуло

устройство же не новое, не ужели так и не появилось конкурентов на 3кВт на подешевле?

за темой слежу давно, и тема реальная и интересная, ваш честный ответ - аналогов у девайса так и не появилось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не ужели так и не появилось конкурентов на 3кВт на подешевле?

 

Да полно в цене 700-1100дол

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрел цены на него, 2К??? как увидел в гривне что 25тыщщщ аж передернуло

устройство же не новое, не ужели так и не появилось конкурентов на 3кВт на подешевле?

за темой слежу давно, и тема реальная и интересная, ваш честный ответ - аналогов у девайса так и не появилось?

 

1-3000Вт - должно быть питание 48В (уменьшаем разрядный ток АКБ= продлеваем им срок службы. Кому это не нужно берите 12В и инвертор 3000-5000Вт , и начинаем уничтожать АКБ.

 

2-вопрос сервиса, (много писать.... Ж-) ).

 

3-Да цена завышена, мах 1500$ в рознице.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...