Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тема посвящается подбору конкретных котлов (и не только) для конкретных людей

Теплотехник

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте.Помогите пожалуйста с выбором котла.У меня дом 100м кв ,нужен двухконтурный без дымохода(то есть в стену).Что очень хочеться от котла,чтоб при включении горячей воды одноврименно,допустим на кухне и в душевой -она не миняла температуру.Это момент из жизни орендовали часть дома,так вот там если кто то мылся в душе ни в коем случаи нельзя было включать воду где то еще сразу в душе лилась холодная вода.(хочеться чтоб такого не было)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.Помогите пожалуйста с выбором котла.У меня дом 100м кв ,нужен двухконтурный без дымохода(то есть в стену).Что очень хочеться от котла,чтоб при включении горячей воды одноврименно,допустим на кухне и в душевой -она не миняла температуру.Это момент из жизни орендовали часть дома,так вот там если кто то мылся в душе ни в коем случаи нельзя было включать воду где то еще сразу в душе лилась холодная вода.(хочеться чтоб такого не было)

Тогда, если бюджет позволяет, лучше смотрите (ссылка устарела)

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ!

все ближе и ближе подхожу к тому моменту когда надо решать что делать с отоплением.

ну подскажите с чего хоть начать рассматривать.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ!

все ближе и ближе подхожу к тому моменту когда надо решать что делать с отоплением.

ну подскажите с чего хоть начать рассматривать.

Спасибо.

 

И обогрев воды на 5 точек подключения-хотелось бы с минимальными затратами воды на прогонку "поджига"

 

Только бойлер.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через 2 недели собираюсь монтировать котельную...

Куплено:

электро котел - Protherm Скат 24 кВт;

ТТ котел - Sime Solida 5.

Остается газовый котел, предварительно выбраны:

- Protherm Медведь KLOM 30;

- BAXI Slim 1.300 iN;

- VIADRUS Garde G42 4.

Прокомментируйте достоинства и и недостатки перечисленных, а может посоветуйте альтернативу, пожалуйста.

Пока газа нет, но хочу сделать постаменты под оборудование и скомутировать все вместе.

Управлять планирую контроллером Kromschroeder E8.0634. Насосно-смесительный узел на радиаторный контур, насосно-смесительный узел на контур теплого пола, контур на бойлер ГВС.

Благодарю за внимание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прокомментируйте достоинства и и недостатки перечисленных, а может посоветуйте альтернативу

Надо знать основной критерий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через 2 недели собираюсь монтировать котельную...

Куплено:

электро котел - Protherm Скат 24 кВт;

ТТ котел - Sime Solida 5.

Остается газовый котел, предварительно выбраны:

- Protherm Медведь KLOM 30;

- BAXI Slim 1.300 iN;

- VIADRUS Garde G42 4.

Прокомментируйте достоинства и и недостатки перечисленных, а может посоветуйте альтернативу, пожалуйста.

Пока газа нет, но хочу сделать постаменты под оборудование и скомутировать все вместе.

Управлять планирую контроллером Kromschroeder E8.0634. Насосно-смесительный узел на радиаторный контур, насосно-смесительный узел на контур теплого пола, контур на бойлер ГВС.

Благодарю за внимание.

Если у Вас есть один Протерм, то логично брать КЛОМ с точки зрения единого сервиса...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане, кто сталкивался с работой котлов "Корді" (Красилівський агрегатний завод) - стоит ли покупать этот котел (16 квт) или нет???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане, кто сталкивался с работой котлов "Корді" (Красилівський агрегатний завод) - стоит ли покупать этот котел (16 квт) или нет???

 

Что с сервисом в Вашем регионе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что с сервисом в Вашем регионе?

 

Ах, это громкое слово "сервис"... Сервис отсуствует. Но народные умельци присутствуют...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ах, это громкое слово "сервис"... Сервис отсуствует. Но народные умельци присутствуют...

 

Тогда Вам подойдёт любой котёл...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если первый ответ на мой вопрос прозвучал о сервисе - значит котел геморный и требует регулярного обслуживания в сервисе... Значит не стоит его брать. Пасиба за советы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если первый ответ на мой вопрос прозвучал о сервисе - значит котел геморный и требует регулярного обслуживания в сервисе... Значит не стоит его брать. Пасиба за советы.

 

Нет, это не так.

Просто если сервиса нет, то котёл работает до первой сероземной поломки.

Это может произойти и через пять-десять лет, но в самый не подходящий момент......

А так думайте сами.... :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в самый не подходящий момент......

и как западло это при - 20 на улице и утром или ночью((((

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это может произойти и через пять-десять лет, но в самый не подходящий момент......

А так думайте сами....

 

В нашей стране никто не может знать что будет через пять-десят лет, в том числе и сервис... А вот думать-то и неочем... Поскольку никто и ничего как плохого так и хорошего не посоветовал о котле... (кстати - не я первый просил совета о данном котле). Это только у меня так - когда дело доходит до дела - дела нету??? Когда реально спрашиваешь о реальных вещах - ответа по сути нету (при том, что все специалисты...)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нашей стране никто не может знать что будет через пять-десят лет, в том числе и сервис... А вот думать-то и неочем... Поскольку никто и ничего как плохого так и хорошего не посоветовал о котле... (кстати - не я первый просил совета о данном котле). Это только у меня так - когда дело доходит до дела - дела нету??? Когда реально спрашиваешь о реальных вещах - ответа по сути нету (при том, что все специалисты...)...

 

Да просто никто не занимается этими котлами. Как я могу советовать, или не советовать то о чём сам не знаю...

Возьмите Маяк на 16 кВт. Знаю точно , что Маяк - это лучший котёл среди отечественных.... Такой совет Вас устроит? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел информацию об автоматических твердотопливных котлах:

(ссылка устарела)

Заинтересовало тем, что топливо загружается раз на 8- 24 часов.

Ищу котел для дома S- 90 м. кв. .

Кто в теме по этим котлам, поделитесь информацией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, подскажите плиз что за котлы - Аристон. Стоит ли с ними связываться? Кто их делает? (регион - Глеваха, киевская обл. скорее всего понадобится двухконтурный турбо, требуемая мощность на отопление здания ок 8 кВт )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, подскажите плиз что за котлы - Аристон. Стоит ли с ними связываться? Кто их делает? (регион - Глеваха, киевская обл. скорее всего понадобится двухконтурный турбо, требуемая мощность на отопление здания ок 8 кВт )

разбирёмся логически- холодильники Аристон , это Россия,Водонагреватели- Россия и Польша. Котёл- дай бог Польшу. Кстати... разрыв мозга в Епицентре Феролька на 24 кВт- 3600 грн.

 

Добавлено через 1 минуту

Заинтересовало тем, что топливо загружается раз на 8- 24 часов.

Ищу котел для дома S- 90 м. кв. .

Кто в теме по этим котлам, поделитесь информацией.

Ну и..нормальный пелетный котёл, с бункером и шнеком для автоподачи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите плиз что за котлы - Аристон

 

Не лучший выбор.

Для 8 кВт ищите 18 кВтник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Не лучший выбор.

Для 8 кВт ищите 18 кВтник.

 

Я бы сказал даже 24 кВт...:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел информацию об автоматических твердотопливных котлах:

Заинтересовало тем, что топливо загружается раз на 8- 24 часов.

Ищу котел для дома S- 90 м. кв. .

Кто в теме по этим котлам, поделитесь информацией.

 

Он не автоматический. Топливо - ручками в дверку.

На угле, судя по размеру топки может на 8 часов и хватит. Дрова - каждые 2-3 часа подбрасывать. Выбирал прошлым летом ТТ котел.

Стоимость, ИМХО, завышена в несколько раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане, кто сталкивался с работой котлов "Корді" (Красилівський агрегатний завод) - стоит ли покупать этот котел (16 квт) или нет???

уточнюйте, що Корди - твердотопливний!

Котел твердотопливный Корди АОТВ-10,12,14,16,20,26,30,50 на угле, на дровах, Красиловский Агрегатный завод

thermolux.prom.ua/p1434547-kotel-tverdotoplivnyj-kordi.html

котли вітчизняного виробництва купують в невеликих населених пунктах, вони можуть не знати про сайт, або не бути його користувачами.

Тут більше підійде сарафанне радіо для пошуку потрібної інформації.

Якщо котли не ломаються, про них ніхто нічого не пише і не згадує. :D

В темі більше обговорюють газові котли, бо з ними більше геморою (автоматика, промивка і т.п.) :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день прошу помощи в выборе котла : дом 130 кв среднеутеплен, система отопления чугунные радиаторы, есть 15-16 кг денег (отечественных). Смотрю в сторону АТМОС АС 25. Что скажите?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...