Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тема посвящается подбору конкретных котлов (и не только) для конкретных людей

Теплотехник

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, пожалуйста, какое реальное время работы ТТ Protherm Бобер 24кВт на одной загрузке и топке хорошими сухими дровами?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем горелки отличаются?

Где можно сравнить горелки висмана, вайланта, боша и протерма?

 

Горелки висмана и вайланта(правее)

 

Потом теплообменник вайланта( я думаю что если вы внимательно посмотрите какая маленькая площадь конденсирования(левая часть 3 ряда) закрытая термозащитой) в отличии от висмана у которого площадь конденсации происходит по всей повехности теплообенника между водяными рубашками (подача и обратка)

 

И третий рисунок теплообенник Космогаза который реализованый у витоденсе 333

 

Когда давление газа хреновое огонь горит по поверхности горелки и при постоянной такой перспективе вайлантовской горелке будет каюк

В отличии от висмановской ( я надеюсь ответил на ваше саркастичное ухмыливание уважаемый Теплотехник(в имергазах и беретах такой горелки нету))

1351373646-clip-27kb.jpg.215d6d5ddca6d175100c8e5fd33b6ce8.jpg

1351373500-clip-21kb.jpg.e67883743d47596f07ce70a9ddd3ad3e.jpg

DSC_040311.jpg.c75187ad032ced3f1f31ab5d4eb2ee7d.jpg

Змінено користувачем Pashkoo1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, какое реальное время работы ТТ Protherm Бобер 24кВт на одной загрузке и топке хорошими сухими дровами?

От 3 до 7 часов в зависимоти от Ваших теплопотерь

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух!! Осилил все 70 страниц! В голове ещё большая каша. :o. Изначально остановился на Иммергазе, со встроенным бойлером, на 45 л. "Доброжелатели" тут-же начали сбивать предлагая свои котлы, (я так понимаю , кто какой продает, такой и хвалит). Но может кто объяснит принцип работы встроенных бойлеров. Итак:

Вариант А- включаем ГВС, вода поступает из бойлера, котёл "спит". Вода в бойлере заканчивается, котёл просыпается и начинает выдавать ГВС по 11.5 л.м.

Вариант Б- включаем ГВС, вода поступает из бойлера, а котёл тут же "просыпается" и подает горячую воду по 11.5л.м. в бойлер.

Подытожим. Если "А", то все котлы с бойлерами (любого литража), в топку. Лучше поищу простой двухконтурник с выходом >15л. (Кажется у Протерма есть).

Если "Б", то бойлеры больше 45-60л. нужны только если у вас 2 джакузи и бассейн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. (я так понимаю , кто какой продает, такой и хвалит).

2. то бойлеры больше 45-60л. нужны только если у вас 2 джакузи и бассейн.

 

1. Вот правильно, Вы поняли самую суть, а остальное мелочи.

2. Размер бойлера цифра расчетная. Пример: семья из 5 человек, при среднем домике бойлер 200 литров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Вот правильно, Вы поняли самую суть, а остальное мелочи.

2. Размер бойлера цифра расчетная. Пример: семья из 5 человек, при среднем домике бойлер 200 литров.

 

У меня семья из 3-х человек (периодически приезжающая теща не в счет).

Принятие душа всем одновременно, маловероятно( в крайнем случае я подожду 15-20 м.). Так что бойлера на 45л. по-моему хватит.

Ну а на мой взгляд непрофесионала, расчеты нужно делать исходя не из кол-ва с/у, и людей, а из того как пользуются водой. Моя бывшая ,"рыба" по гороскопу, и по жизни, воду лила почём зря, а нынешняя, да и я, пользуемся душем, в ванной моем только ребенка. Так что каждый, по-моему, должен при подборе учитывать индивидуальные потребности своих домочадцев.

Змінено користувачем wladm
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу совета у гуру!

Дом 100 м2, теплопотери около 8 кВт.

Система отопления: твердотопливный котел Viadrus 22 + теплоаккумулятор 700 л (завязаны естественной циркуляцией). Принудительно через теплообменник отбор тепла на радиаторы с установленными терморегуляторами. Все работает нормально.

И вот подводят газ... :)

Необходимо подобрать настенный турбированный одноконтурный котел (выбор обусловлен ограничениями по месту установки). Очень желательно чтобы он имел возможность включаться по сигналу от термостата на ТА: включился на максимальную мощность, нагрел ТА через дополнительный теплообменник, выключился.

Какой котел посоветуете?

Критерии выбора: простота, надежность в общем и электроники в частности, непривередливость к электропитанию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу совета у гуру!

Дом 100 м2, теплопотери около 8 кВт.

Система отопления: твердотопливный котел Viadrus 22 + теплоаккумулятор 700 л (завязаны естественной циркуляцией). Принудительно через теплообменник отбор тепла на радиаторы с установленными терморегуляторами. Все работает нормально.

И вот подводят газ... :)

Необходимо подобрать настенный турбированный одноконтурный котел (выбор обусловлен ограничениями по месту установки). Очень желательно чтобы он имел возможность включаться по сигналу от термостата на ТА: включился на максимальную мощность, нагрел ТА через дополнительный теплообменник, выключился.

Какой котел посоветуете?

Критерии выбора: простота, надежность в общем и электроники в частности, непривередливость к электропитанию.

Смысл греть ТА ТТ котлом понятен,но зачем греть ТА газовым котлом если можно прекрасно подавать теплоноситель напрямую.

Но если ваши убеждения категоричны то это делается очень просто,для 700л. ТА вам подойдёт котёл мощностью 32 кВт. ставите в ТА погружной термостат и настраиваете его на температуру включения скажем так 70*С,и подключаете его к клемам управления термостата в котле.Всё он будет у вас работать в автоматическом режиме поддерживая температуру в 70*С.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смысл греть ТА ТТ котлом понятен,но зачем греть ТА газовым котлом если можно прекрасно подавать теплоноситель напрямую.

Но если ваши убеждения категоричны то это делается очень просто,для 700л. ТА вам подойдёт котёл мощностью 32 кВт. ставите в ТА погружной термостат и настраиваете его на температуру включения скажем так 70*С,и подключаете его к клемам управления термостата в котле.Всё он будет у вас работать в автоматическом режиме поддерживая температуру в 70*С.

Мне кажется, что выбранная мной схема будет более энергоэффективной+ проще в монтаже в данном конкретном случае.

Как установить термостат я знаю, а вот на какие модели котлов обратить внимание (с учетом указанных критериев) - прошу совета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что выбранная мной схема будет более энергоэффективной+ проще в монтаже в данном конкретном случае.

Как установить термостат я знаю, а вот на какие модели котлов обратить внимание (с учетом указанных критериев) - прошу совета.

 

Ну здесь трудно сказать,каждому своё.:)

Одни согласны платить только за наслаждение известным брендом и качество их неинтересует.

Другим подавай и то и другое.

Третим качество на первом месте а известноть бренда второстепенно.

Четвёртым чтоб было качество и известный бренд и чтобы недорого.

 

Так-что надо знать на что вы ориентируетесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежность на первом месте. Бренд не имеет значения.

Есть ограничения на глубину котла: до 35 см.

И хотелось бы уложиться в 6-7 тыс грн...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежность на первом месте. Бренд не имеет значения.

Есть ограничения на глубину котла: до 35 см.

И хотелось бы уложиться в 6-7 тыс грн...

 

Biasi-Parva Control 32SV, глубина котла 32,5см, в бюджет вложитесь,сервис в Херсоне есть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Biasi-Parva Control 32SV, глубина котла 32,5см, в бюджет вложитесь,сервис в Херсоне есть.

 

Спасибо за ориентировку. Судя по описанию и весу котла - достойный агрегат! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите с оптимальным выбором котла, бойлера и автоматики.

 

Основная площадь обогрева (1+2 этаж): 240 м2

Пристроенный гараж: 40 м2 (достаточно ли минимального отопления ? какая мощность ?)

Цоколь (нежилой): 55 м2 (достаточно ли минимального отопления ? какая мощность ?)

Площадь топочной (7 м2 на 1 этаже) достаточна для размещения как настенного так и напольного котла + бойлера (200 или 300 л)

 

Стены: 1.5 кирпича + 10 см пенопласт

Цоколь: 40 cм ФБС + 5 см ЭППС

Стеклопакеты: 4-14-4-14-4 , площадью 46 м2 (1+2этаж) + 2 м2 (цоколь) + 2 м2 (гараж)

Дымоход: 140x270 мм

Кол-во точек забора воды – 3 ванны + 1 кухня

Кол-во проживающих – 4-6 человек

ТП предполагал от 25 м2 до 40 м2 , остальное предполагал радиаторы (там где паркет)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята добрый вечер, пожалуйста посоветуйте :beer:

 

Дом 2 этажа с пристороенным гаражем - площадь 240 м2

толщина стен 500 мм - 300 газоблок, 80 воздух ,120 облицовочный кирич,

окна 5 камерный профиль с двухкамерным остеклением енергосберегающие

два санузла и кухня.

 

В проект нужно вписать мощность котла сколько кВт???

 

завтра в газконторе мне нужно указать какую мощность вписать:(!!!

большое спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята добрый вечер, пожалуйста посоветуйте

 

А Вы думаете здесь другие ребята, в отличии от тех, что отвечают на тот же вопрос в другой теме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А Вы думаете здесь другие ребята, в отличии от тех, что отвечают на тот же вопрос в другой теме?

 

та нет я так не думаю:beer:просто в той теме посоветовали сюда написать, вот я и написал, просто не хочеться ошибиться, а то мне уже в проекте написали 24 квт, вот завтра нужно подойти чтоб исправить, потому хочеться правильно принять решение сколько квт вписать дабы опять не исправлять:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В зависимости от производителя котла цифра может отличатся. Хоть в двух словах чего хотите от котла?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом 2 этажа с пристороенным гаражем - площадь 240 м2

толщина стен 500 мм - 300 газоблок, 80 воздух ,120 облицовочный кирич,

окна 5 камерный профиль с двухкамерным остеклением енергосберегающие

котел хочу економный, ну и желательно долговечный - турбированный двухконтурный или одноконтурный с бойлером:( я не знаю потому и прошу совета, также хочу поставить паралельно твердотопливный, но это в перспективе

 

в проекте в газконторе для подключения газа нужно указать мощность сколько квт котел?

завтра нужно сказать:(

Змінено користувачем Александр!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В проект нужно вписать мощность котла сколько кВт???

 

28-32 кВт......

 

та нет я так не думаю:beer:просто в той теме посоветовали сюда написать, вот я и написал, просто не хочеться ошибиться, а то мне уже в проекте написали 24 квт, вот завтра нужно подойти чтоб исправить, потому хочеться правильно принять решение сколько квт вписать дабы опять не исправлять:(

 

Чтобы второй раз не исправлять, нужно определиться не только с мощностью...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мансардный дом

площадь 110 метров

Стеклопакеты однокамерные энергосберегающие 3камерный профиль

40 см газоблок

Радиаторы стальные

Какой по мощности котел подойдет?

Воду любим лить горячую в течении 15 минут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мансардный дом

площадь 110 метров

Стеклопакеты однокамерные энергосберегающие 3камерный профиль

40 см газоблок

Радиаторы стальные

Какой по мощности котел подойдет?

Воду любим лить горячую в течении 15 минут

24кВт двуконтурник- и лейте воду хоть круглые сутки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

24кВт двуконтурник- и лейте воду хоть круглые сутки.

 

Да не совсем так.... :)

 

Добавлено через 52 секунды

Воду любим лить горячую в течении 15 минут

 

А куда воду лить любите? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для частного дома 230 кв. м. нужен импортный одноконтурный напольный газовый котел. Желательно не слишком сложный и не слишком навороченный. Площадь теплых полов 50 кв. м. Ищу золотую середину

качество-цена. Заранее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищу золотую середину

 

www.riello.su/products/info-beretta.aspx?id=10&pid=154

www.riello.su/products/info-beretta.aspx?pid=7&id=10

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...