Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Питання з електрики, які не потребують окремої теми

sanykrimea

Рекомендовані повідомлення

Від'єднайте насос свердловини і поспостерігайте.

 

И не автоматом а непосредственно сам провод.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Від'єднайте насос свердловини і поспостерігайте.

 

Я столько без воды не выдержу. :)

Последняя сработка была в воскресенье вечером, и до сих пор все тихо.

Срабатывает очень нерегулярно, вот основная проблема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скоріш за все не допоможуть. Тут потрібен пристрій для виміру струмів витоку, а він чималих грошей вартує.

 

Есть вот такой набор.

 

yzobrazhenye_viber_2021_03_10_15_46_07_800.jpgi.gif

 

 

Судя по спецификациям точность при измерениях до 400 мА порядка 0,1 мА.

А если срабатывает УЗО на 300 мА то там могут быть десятки миллиампер.

Придется подключать в разрыв, клещи могут давать большую погрешность.

 

Могу дать клещи на недельку, если в щите подобраться к проводам можно. 0661200500

 

Спасибо за предложение! Пока попробую своими силами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет.

В последние несколько дней стало вырубаться "противопожарное" УЗО на 300 мА на вводе.

Групповые УЗО на 30 и 10мА, которые стоят уже после него при этом не срабатывали ни разу, что усложняет процесс поиска.

Какой-то зависимости обнаружить не удалось, отключиться может раз в день, а может несколько дней все быть в порядке.

Может кто-то знает простой способ как найти паразита?

Заранее благодарю.

 

А УЗО селективное?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Вашем случае мультиметр малоэффективен, а i400 и вовсе бесполезны.

Наиграетесь, звоните!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А УЗО селективное?

 

Селективное.

Но не все потребители подключены через групповые УЗО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, 3-х фазное.

Попробую сперва померять токи утечки на землю по фазам, а то точно помню что земляной провод слегка искрил когда его пришлось временно отключить от шины.

 

Замеры ничего не показали, что в принципе и ожидалось.

Думаю отчасти из-за того, что есть потребители у которых нет земли в принципе - светильники и розетки на улице, к которым подключены собачьи и котячьи грелки.

Сработок не было, может еще и потому что пока сухая морозная погода стоит.

 

Добавлено через 51 секунду

В Вашем случае мультиметр малоэффективен, а i400 и вовсе бесполезны.

Наиграетесь, звоните!

 

Та то я хвастался. :)

А у вас что, какие-то хитрые клещи, которые принципиально отличаются?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хитрые клещи

 

Нет.

Нижний предел измерения другой.

Из трех известных мне методов по этому случаю: измерения, исключения, замены(substitution), это то что Вам нужно, т.к. позволит не только установить место утечки/утечек а и велечину даже если она ниже порога срабатывания узо.

Fluke_Leakage_Current_Basics.pdf

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Доброе утро.

Посоветуйте пожалуйста решение.

При запуске резервного генератора такого уже не первый раз сгорает терморегулятор насоса твердотопа такой

Подскажите, достаточно ли пустить питание терморегулятора через сетевой фильтр? Если да, то какой лучше выбрать.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одним из вариантов может быть не стабильное напряжение при запуске генератора. Попробуйте в цепь питания установить реле времени, что бы нагрузка подключалась после "разгона" генератора. И глушите генератор после снятия нагрузки, т.е. на холостом ходу.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще ТАКОЙ терморегулятор бывает с конденсаторным или импульсным блоком питания. С импульсным должен быть более живуч.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, правильно ли я понимаю при оформлении заявки подключения к сетям Дтека есть смысл указывать минимальную мощность кратную автомату? Не может случиться так что дтек поставит не автомат а электронный ограничитель мощности?

Какую мощность минимальную заказывать шоб гарантированно поиметь 3*32а?

Желательно совет не из калькулятора а из жизни )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не может случиться так что дтек поставит не автомат а электронный ограничитель мощности?

Легко.

Желательно совет не из калькулятора а из жизни )

Из жизни надо узнать поставят вам счетчик с отсечкой по мощности или нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно попробовать в РЭС спросить.

 

Ой, может конечно что поменялось но 5 лет назад там сидела говорящая голова (

Хорошо, второй вопрос - услуга увеличения мощности она тарифицируется просто по тарифу за дельту или есть какая-то наценка? Грубо говоря если я заказываю 17квт, мне ставят электронный ограничитель я просто доплачу за 5квт шоб получить 3*32?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом случае по идее да, просто доплата.

Электронный ограничитель - это просто электросчетчик с реле определенным образом параметризированный. Если не будете заказывать несколькозонный учет - теоретически вероятность получить тупой счетчик выше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом случае по идее да, просто доплата.

Электронный ограничитель - это просто электросчетчик с реле определенным образом параметризированный. Если не будете заказывать несколькозонный учет - теоретически вероятность получить тупой счетчик выше.

 

Да конечно буду) какой смысл не заказывать двухзонный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, правильно ли я понимаю при оформлении заявки подключения к сетям Дтека есть смысл указывать минимальную мощность кратную автомату? Не может случиться так что дтек поставит не автомат а электронный ограничитель мощности?

Какую мощность минимальную заказывать шоб гарантированно поиметь 3*32а?

Желательно совет не из калькулятора а из жизни )

По умолчанию дают всем 5 кВт, за остальное - доплата. На 5 кВт мне поставили 10 амперный автомат, впрочем это не важно т.к. ДТЕК внедряет умные счетчики и они ограничивают мощность, а не только автомат (поэтому за сколько кВт доплатите столько и получите).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Какую мощность минимальную заказывать шоб гарантированно поиметь 3*32а?

Желательно совет не из калькулятора а из жизни )

 

В нашем офисе ДТЕК в отделе куда собственно подают заявки на увеличение мощности имеется бумажная табличка на стене, в которой чётко указана вилка соотношения выбранной мощности номиналу вводного автомата. Для АВ32А нижняя граница начиналась от 16,1кВт. Когда я оплачивал ещё не было аттракциона невиданной щедрости под заголовком - оплати 17кВт и получи половинную скидку, поэтому я и оплатил за минимально возможную мощность для получение АВ32А. Так как это было именно увеличение мощности к существовавшему на тот момент первичному подключению 4,5кВт (максимально возможная мощность для подключения от столба в 2012г у нас), то я доплатил только за разницу без каких-либо дополнительных платежей.

Судя по отзывам форумчан в столице и поблизости мощность таки ограничивают не автоматом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже и у нас кто-то жаловался. Но не частный дом, а жилой комплекс новострой. Режут программно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем жаловаться? Нужно просто приобрести столько мощности сколько тебе нужно и не нужно жаловаться. Что может быть проще?
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем жаловаться? Нужно просто приобрести столько мощности сколько тебе нужно и не нужно жаловаться. Что может быть проще?

 

Так якраз скаржитись на кухнях простіше всього.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ЖК и КГ продажа мощности это отдельный вид бизнеса, дтек по идее с другого все-же живёт ) в общем-то ситуацию примерно понял
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • irina1969 змінив заголовок на Питання з електрики, які не потребують окремої теми

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...