Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Питання з електрики, які не потребують окремої теми

sanykrimea

Рекомендовані повідомлення

В этом типе розетки универсализм клемм? Или может все же предусмотрено подключение двух жил?

IMG_20210426_162808_798.thumb.JPG.1d947fb1cfa6fcab966da37ac16ac314.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А когда в щитке отгорит, вы прям тотчас же узнаете? А если жила лопнет, то шо? А если земля просохнет, шо тогда?

А то, что на каких-то москальских ресурсах было..... Мне тем более до лампочки, там до сих пор ПВС рулит, и пайка лучший контахт

 

Это факт, а у нас пе шлейфуют. Простите,не удержался )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При соблюдении норм, а вы предлагаете их не соблюдать) потому некая коллизия.

Пс. Если шо никого не планирую переубеждать, у вас случайно фото сей розетки внутрях нет? Бо эпик нынче недоступен практически

 

Очень даже доступен. Только вчера там был.

Как попадет в руки, обязательно сфотаю, хотя, здесь, на форуме, этих фоток пруд пруди.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом типе розетки универсализм клемм? Или может все же предусмотрено подключение двух жил?

 

У меня на машине спидометр до 200 и теоретически могу, но ПДД говорит что не могу, а иногда может и могу когда никто не видит. Установили же что есть норма а есть желание, они друг друга не исключают

 

Добавлено через 59 секунд

Очень даже доступен. Только вчера там был.

Как попадет в руки, обязательно сфотаю, хотя, здесь, на форуме, этих фоток пруд пруди.

 

Классно вам, у нас туда попасть можно тол ко очень иногда и после очереди до горизонта

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А когда в щитке отгорит, вы прям тотчас же узнаете? А если жила лопнет, то шо? А если земля просохнет, шо тогда?

А то, что на каких-то москальских ресурсах было..... Мне тем более до лампочки, там до сих пор ПВС рулит, и пайка лучший контахт

 

Ага, еще и алюминий разрешили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А когда в щитке отгорит, вы прям тотчас же узнаете?

вы в щит не заводите 2,5 квадрата, а идёт на ровне с фазным вводом. а вот 2,5 легко может отгореть в подрозетнике, а вы ни сном ни духом! допустим у вас в комнате пять розеток и все шлейфом. отгорело на первой, и у вас бинго на 5 из 5 потанцевать, а если всё правильно делать, то тут уже рулетка 1 из 5)

 

Добавлено через 4 минуты

а у нас пе шлейфуют

да у нас и без ремня безопасности ездят, только потом головой в окно выходят...........никого тоже не хочу переубеждать, себе делал на каждую розетку свой РЕ.

 

Добавлено через 4 минуты

Ага, еще и алюминий разрешили.

а что не так, сейчас в большинстве домов стояки силовые все люминькой. а люминий уже не металл? до 90-х жили, и ничего. правда нагрузки уже не те. одна у него проблема, хрупок, текуч, нужно обслуживать соединения. но если автоматика и сечение подобраны правильно, то почему бы и нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При соблюдении норм, а вы предлагаете их не соблюдать) потому некая коллизия.

Пс. Если шо никого не планирую переубеждать, у вас случайно фото сей розетки внутрях нет? Бо эпик нынче недоступен практически

 

Вам уже показывали в клемме РЕ 2 контакта. Может расскажете доя каких это целей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

себе делал на каждую розетку свой РЕ.

и если была группа из 2 розеток, то у каждой свой РЕ проводник аж до шины заземления в щите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и если была группа из 2 розеток, то у каждой свой РЕ проводник аж до шины заземления в щите?

прикиньте)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и если была группа из 2 розеток, то у каждой свой РЕ проводник аж до шины заземления в щите?

 

Здається ПУЕ розглядає розетки в блоці за 1шт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прикиньте)

 

А фотку щита можно?

Просто хочу убедиться что в нем проводников РЕ в несколько раз больше чем проводников нейтрали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот 2,5 легко может отгореть в подрозетнике, а вы ни сном ни духом

 

Мммм, так то ж мабуть як відгорить, то причина КЗ. А як причина КЗ, то автомат спрацює. А це вже наслідок, а причина ж якась має бути. Треба шукати))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может расскажете доя каких это целей?

 

почему вs считаете что я должен знать и тем более раcсказывать зачем производитель сделал так как сделал, свои мысли на сей счет (абсолютно эфимерные) я высказал страницы две назад, если правда интересно можете поискать - но там ничего интересного (правда-правда) и скорее всего на самом деле причина какая-то другая.

Есть норматив, который говорит что нельзя. хотите вы этого или нет, нравится вам это или нет, норматив от этого не поменяется и не исчезнет, если его отменят как не актуальный (в связи с тотальным исчезовением розеток на винтовых например, а лучше запретом оных ) ) я лично буду только рад, а следовать ли ему *сейчас* то уже личное

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А фотку щита можно?

и ключи от квартиры?

Просто хочу убедиться что в нем проводников РЕ в несколько раз больше чем проводников нейтрали.

считать как будешь?

А це вже наслідок, а причина ж якась має бути.

контакту свойственно пропадать и без кз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему вs считаете что я должен знать и тем более раcсказывать зачем производитель сделал так как сделал...

 

Блин, ну Вы же знаете и рассказываете чего делать нельзя, мысленно создавая какие то неимоверные аварийные ситуации.

 

Добавлено через 1 минуту

и ключи от квартиры?

 

В таком случае, не свистите. И ключи оставьте себе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таком случае, не свистите. А ключи оставьте себе.

бля, здесь только ты можешь балаболить. перекину вечером винчестер, поищу фотки с ремонта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@standov,

В посте https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=5305205&postcount=26602

я изложил свое видение и трактовку нормы. Также привел трактовку нашего ДБНа немногим раньше.

В чем я не прав?

А потом расскажите, где вы увидели в вашем понимании нормы, что в розетке нельзя соединять РЕ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

контакту свойственно пропадать и без кз.

 

Розетки для прикладу з плоскопружинними зажимами, такі як у Ваго до речі. Як відпаде у розетці, то мабуть відпаде і у Ваго. Вони конструкцією нічим не відрізняються))

А без спец інструменту - викрутка, відєднати РЕ провід у звичайній розетці практично не можливо. Не лякайте народ:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто открыл щит, и сфотал. Все.

а на ум не приходит, что у человека может быть и не одна квартира? или что он в ней сейчас не проживает? нееееееее?

 

Добавлено через 5 минут

Не лякайте народ

вы площадь контакта в самозажимной и под винт сравнивали? а оксидные плёнки не в счёт?

 

Добавлено через 1 минуту

Як відпаде у розетці, то мабуть відпаде і у Ваго

так из ваго и нельзя насколько помню звезду для РЕ делать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а на ум не приходит, что у человека может быть и не одна квартира? или что он в ней сейчас не проживает? нееееееее?

 

 

Не, зато приходило на ум другое - сапожник без сапог.

 

Добавлено через 1 минуту

 

так из ваго и нельзя насколько помню звезду для РЕ делать!

 

А че нельзя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а на ум не приходит, что у человека может быть и не одна квартира? или что он в ней сейчас не проживает? нееееееее?

 

Добавлено через 5 минут

 

вы площадь контакта в самозажимной и под винт сравнивали? а оксидные плёнки не в счёт?

 

Добавлено через 1 минуту

 

так из ваго и нельзя насколько помню звезду для РЕ делать!

 

:pozor:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сапожник без сапог

да вроде это твой удел, я электрикой на жизнь не зарабатываю, а делал себе для души так сказать(как и всю сантехнику с отоплением впрочем), поэтому я как раз таки с сапогами. позже гляну фотки, посчитаешь:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • irina1969 змінив заголовок на Питання з електрики, які не потребують окремої теми

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...