Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Питання з електрики, які не потребують окремої теми

sanykrimea

Рекомендовані повідомлення

Ну собственно потому эти пакетники и называют "ВЗРЫВПАКЕТНИК". Название давно стало нарицательным.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подбираю себе ящичек на дачку ,

 

x_l.jpg

 

да слухи ходят что все счётчики будут выносить на улицу ,

тогда нафига мне такой ящик , можно и по меньше , без счётчика ,

 

Но с другой стороны , счётчик на улице , - НА ДАЧЕ , - к весне его не будет стопудово .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

счётчик на улице , - НА ДАЧЕ , - к весне его не будет стопудово

И кому нужен ваш счетчик без документов с засвеченным серийником? Местным кулибиным делать для дома для семьи ваттметры? Вы уверены что у местного контингента хватит квалификации из начинки счетчика сделать ваттметр??? К тому же счетчик собственность РЭС - у них пусть голова и болит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И кому нужен ваш счетчик без документов с засвеченным серийником?
А нафига тогда эти счётчики "выкашивали" целыми этажами в лихие 90-е ?

Было просто стихийное бедствие , люди платили по среднему пока не устаканилось .

 

И походу не видел я , что-бы у кого-то в дачном посёлке счётчик на улице стоял , только в местной деревне , где люди круглый год живут .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нафига тогда эти счётчики "выкашивали" целыми этажами в лихие 90-е ?

Возможно в 90-е не было базы данных серийников. А сейчас сразу видно откуда счетчик сперли.

Было просто стихийное бедствие , люди платили по среднему пока не устаканилось .

Да, было что сами воровали. Ибо по среднему было 150 кВт в месяц, а топили электрикой при этом по полной.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НА ДАЧЕ

Это дачный кооператив или просто Вы так считаете, что это дача? У Вас прямой договор на електроснабжение с РЭС или с правлением?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу свой отдать. Потому что увы бесполезная штука. Фон такой как будто бы провода по всей стене идут а не в одном нормальном месте((

 

Тогда как же искать провода, если не ты их закладывал. Ведь по закону подлости попадеш.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда как же искать провода, если не ты их закладывал. Ведь по закону подлости попадеш.

 

Открою секрет - практически НИКАК! :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда как же искать провода, если не ты их закладывал. Ведь по закону подлости попадеш.

 

по своему опыту, не имеет значение кто их закладывал,

ну помню я что в этом месте +- 20 см во все строны есть провод, и что?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по своему опыту, не имеет значение кто их закладывал,

ну помню я что в этом месте +- 20 см во все строны есть провод, и что?:D

 

Если я закладывал. Значит ест фото и можно вычислить плюс минус 2-5см.

Насчёт тон.генератора тоже думал. Но по факту нужно пробовать. Но опять же Китай или фирма есть разница.

Если "дятел" не пригоден, будем искать альтернативу.

 

Добавлено через 1 минуту

Открою секрет - практически НИКАК! :(

 

Ссылку на щит для счетчика. Завод спрашивает переживает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если "дятел" не пригоден, будем искать альтернативу.

для личных целей иногда пользуюсь Skil Detector. Иногда помогает, иногда не очень)) Просто надо наловчиться и сверлить от того места что он указал пару см в сторону. Есть такое самое от Боша можете погуглить, но я с ними не сталкивался. Но я сомневаюсь что такое купят просто так что бы найти один провод-кабель в стене. Есть более продвинутые конечно же модели для профессионального использования - но там цены от 800 евро и выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ссылку на щит для счетчика. Завод спрашивает переживает.

 

Вы знаете, на тему щита - того что я написал уже тогда, было более чем достаточно для восприятия идеи и выпуска довольно востребованного товара. А вот просто так все выдать и разложить по полочкам? Можете считать меня жлобом но я уже давно привык даже за идеи и консультации брать деньги. Альтруизм - его на хлеб не намажешь. А я человек пожилой, мне горчичники для ревматизьму и Виагру для потенции нуна покупать. Иногда еще хочется и удовольствия получить :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это дачный кооператив или просто Вы так считаете, что это дача? У Вас прямой договор на електроснабжение с РЭС или с правлением?

Дачный кооператив .

Двойной участок , на одном участке дача сестры жены ,

на другом участке был маленький домик типа летней кухни , которую мы решили расширить .

 

57bda54fa047t.jpg

 

Добавлено через 2 минуты

Если я закладывал. Значит ест фото и можно вычислить плюс минус 2-5см.

А если закладывал в те времена , когда не было мобилок ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас прямой договор на електроснабжение с РЭС или с правлением?

Пока нифига нет ,

Считай , на нужды стройки брошена времянка с дачи сестры жены .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дачный кооператив .

 

Ну... Если Вы переживаете, что зимой придут какие-то гавнюки и наделают шкоды то по сути будет без разницы где стоял счётчик - внутри или снаружи. Ибо отсутствие страха (у гавнюков) и безнаказанность.

У меня РЭС устанавливает на улице. Типа в целях пожарной безопасности. Мол, если у Вас пожар, приехали пожарные а тушить не будут до отключения електричества. Мол очень часто можно не ждать реакции сотрудников РЭС для отключения подстанции а ограничится оперативным отключением вводных автоматов на дом. Поскольку раньше всё это было внутри (а там пожар) то решили выносить на улицу. Это, типа, "официальная версия". Не официальная - свободный доступ сотрудников РЭС к Вашему узлу учёта. И не обязательно в Вашем присутствии.

По кооперативу. Может они тоже решили пойти по такому пути?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каким кабелем можно сделать ввод в дом в земле (в ПЭ трубе) за вменяемую стоимость?

Хотел АВБбШв, но оказывается с ним напряги на рынке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По кооперативу. Может они тоже решили пойти по такому пути?

 

Основные аргументы в кооперативах:

А) воровство,

Б) учёт,

В) управляемость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каким кабелем можно сделать ввод в дом в земле (в ПЭ трубе) за вменяемую стоимость?

Хотел АВБбШв, но оказывается с ним напряги на рынке.

 

АВВГ самое оно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел АВБбШв, но оказывается с ним напряги на рынке.

раньше всегда по метров 400 на складе держали. От 10 квадрат до 50, самые ходовые тоисть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему именно Алюминь?

 

Потому что он более устойчив к уличным условиям чем медный (пусть и подземлей), гораздо дешевле, не особо интересен вандалам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что в земле ему ничего не будет))Хотя если длинны не большие, можно подумать о меди.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

АВВГ самое оно.

Спасибо, похоже альтернативы и нет.

 

Добавлено через 1 минуту

раньше всегда по метров 400 на складе держали. От 10 квадрат до 50, самые ходовые тоисть.

Не могу знать. Пока ответ единственный и его нет.

 

Добавлено через 1 минуту

В скважину на розетку так же можно АВВГ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • irina1969 змінив заголовок на Питання з електрики, які не потребують окремої теми

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...