Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Питання з електрики, які не потребують окремої теми

sanykrimea

Рекомендовані повідомлення

на улице сработает раньше чем внутри... зимой неудобно бегать.

 

Зимой как раз уличный автомат будет холодным и сработает позже домового который в тепле. Ну а летом будет повод выйти посмотреть что з забором соседка делает :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на улице сработает раньше чем внутри

 

летом будет повод выйти посмотреть что з забором соседка делает

Какие же там нагрузки должны быть, учитывая что

3-х фазный 40А автомат
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие же там нагрузки должны быть, учитывая что

Нагрузки может и не быть: к сожалению, доступность наружного щитка позволяет любому просто подойти и выключить Ваш автомат. :(

Чмсто из хулиганских побуждений.

Ну или подождать Вас с железякой наперевес пока Вы выйдете включать и сами откроете кодовый замок на калитке ну и в 99% оставите не запертой входну дверь в дом, если намерения "посерьезней" :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие же там нагрузки должны быть, учитывая что

 

Виктор, я уж не знаю, может это у вас там в Стамбуле 40А - друг человека, а у нас тута мне очень часто приходилось на частные дома устанавливать электростанции мощностью 200кВА а то и все 500кВА. А как вам во дворе собственная ТП на 630кВА?

А уж чего там в домах понапихано из потребителей - так это романы писать можно. Вот к примеру один известный в стране человек для обеззараживания воды в бассейне просто бросил на дно 100 штук 100граммовых банковских слитков серебра... :flag1:

И кстати поверьте мне на слово, Янукович в Межигорьи себе понастроил всего достаточно скромно по сравнению с остальными. Меня по крайней мере абсолютно не впечатлило. А вот подземный бассейн с водопадом из головы Сфинкса высотой в 10метров и мраморными мозаиками на тему Карнакского храма в селе Гнидын таки да, впечатлил.

А теперь представьте мощность насосов, систему подогрева, систему осушителей воздуха, систему фильтрации и прочее и прочее. А вы говорите 40Ампер три фазы...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

позволяет любому просто подойти и выключить Ваш автомат.

Чмсто из хулиганских побуждений.

Это вряд ли. В том смысле, что сначала ему надо будет раскурочить мой металлический ящик или перерезать кабель...

А как вам во дворе собственная ТП на 630кВА?

Ну у Вас там в конча-заспах свои порядки. Я конечно по меркам владельцев ординарных домов рассуждаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вряд ли. В том смысле, что сначала ему надо будет раскурочить мой металлический ящик или перерезать кабель.....

Киевэнерго стандартно ставит самые дешевые пластиковые боксы, там курочить ничего не надо - открыл пластиковую крышку и автомат перед тобой :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем кто написал.

Исходя из ответов думаю что пока попробуем так пожить, а если будет вдруг выбивать часто автомат на щитке, то как вариант проплатить еще пару кВт, чтобы в сумме 27 было, тогда РЭС-овцы, вроде бы должны уже 50А автомат поставить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у вас какой самый мощный потребитель? Если около 2400 Вт, то 10 А автомата на линию хватит, а вам спокойней будет.

2500 бойлер, кондиционера два вроде меньше потребляют если не ошибаюсь.

 

И собственно Итон С-16 PL-4 который вам как правило предложат будет такой же по сути дровинякой как и Энекст С-16 серии профешенел.

сори не силён в сленге электриков, в каком смысле дровинякой? то есть можно не переплачивать в моём случае и брать даже недорогой Шнайдер?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красивый фирменный Сименс стоит в Эпицентре 125 грн, Энекст - 52грн, Итон и Шнайдер где то посередине. Так на чем тут экономить? На стоимости проезда в маршрутке к Эпицентру?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И кстати многие пользователи почему то думают - "вот куплю дороженный автомат и как бабка пошепчет, все проблемы с электричеством как рукой снимет. Сечение проводов увеличится а нагрев скруток уменьшится". Ну и что там еще Кашпировский обещал по телеку :)

Вы должны понимать что автомат это по сути проводник с защитной отключающей способностью. Что в него войдет то и из него выйдет.

Автоматы которые из воды делают вино и кормят народ семома хлебами это только в апартаментах Назаретянина для хороших электромехаников установлены :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тут наткнулся на интересное. Думаю есть здравый смысл.

ice_screenshot_20170226_115918_240.jpgi.gifice_screenshot_20170226_115836_240.jpgi.gifice_screenshot_20170226_115900_240.jpgi.gif

Там в этой книге, еще много интересного для монтажников.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите как правильно провести освещение и и установить выключатели и розетки в неотапливаемом чердаке дома.

Как провести проводку по деревянным стропилам? В трубах, гофре?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там в этой книге, еще много интересного для монтажников.

Там случайно не пропагандируются скрутки и ПВС? :lol:

 

Добавлено через 41 секунду

Подскажите как правильно провести освещение и и установить выключатели и розетки в неотапливаемом чердаке дома.

Как провести проводку по деревянным стропилам? В трубах, гофре?

Воспользуйтесь, пожалуйста, поиском - уже не один раз обсуждалось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там случайно не пропагандируются скрутки и ПВС?

ну ежели "По материалам журнала Промелектро", как заявлено на обложке - то нет.., но мне, лично, этот сборник не попадался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на улице сработает раньше чем внутри... зимой неудобно бегать.

 

т.е. вы планируете длительно нагружать линию 40Амперами ?

 

или всё ещё думаете,ч то при КЗ они будут последовательно отщёлкиватся, соблюдая селективность?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зимой как раз уличный автомат будет холодным и сработает позже домового который в тепле. Ну а летом будет повод выйти посмотреть что з забором соседка делает :)

 

так то да.. это я забыл что у меня еще нет отопления и в доме такой же градус как и снаружи:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну ежели "По материалам журнала Промелектро", как заявлено на обложке - то нет.., но мне, лично, этот сборник не попадался.

Dnaop_0_00-1_32-01_вопросы и ответы_.00-1.32-01 Вопросы и ответы.djvu

 

это если интересно почитать на досуге))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто то интересовался как соединить кабель?

Кабель кабелю рознь. На видео сединяют наверное 25мм2 жилы. А в видео Земскова чуть выше речь шла о вводном квартирном кабеле. И место соединения не планировали опустить на дно водоёма или даже в землю закопать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мальчики, я вот как то особо не встречал в Украине однофазных счетчиков для монтажа на DIN рейку. Если обычный типа NIK или Каскад прикрутить на монтажную панель и панель вставить вместо рейки к примеру в монтажный щит Хагер Вольта на 36 посадочных мест? Опломбирует ли РЭС счетчик в таком щите? Вопрос возник по причине непомерно большой (14см) глубины щитов ИЭК для электросчетчиков. Заколупался выдалбливать ниши такой глубины в стенах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мальчики, я вот как то особо не встречал в Украине однофазных счетчиков для монтажа на DIN рейку.

Это вы так сейчас прикололись?:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мальчики, я вот как то особо не встречал в Украине однофазных счетчиков для монтажа на DIN рейку.

 

 

Я ставил еще 9 лет назад Енергомера на дин рейку, стоит .. опломбирован... считает:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • irina1969 змінив заголовок на Питання з електрики, які не потребують окремої теми

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...