Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Питання з електрики, які не потребують окремої теми

sanykrimea

Рекомендовані повідомлення

Ну так я ж и обратился к тем кто земляк - может подскажут куда идти то, шоб было что сравнивать :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так я ж и обратился к тем кто земляк - может подскажут куда идти то, шоб было что сравнивать :)

 

Вряд ли те, кто уже закупился, читает эту тему :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як думаєте, тут можна у них купувати кабель? tdok.com.ua

Ціна , наприклад на tdok.com.ua/ru/products/details/kabel__silovoj_vvgng_ls_p_3h2_5/index.html, на 10 гривень дешевше ніж у наших районних магазинах. Трохи сумніваюся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як думаєте, тут можна у них купувати кабель? tdok.com.ua
предлагаю поинтересоваться у Слава Щ., действует ли его скидка на интернет-магазин. В действительности этот магазин прямо напротив завода drotokrut.blogspot.com/2017/03/blog-post_31.html
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як думаєте, тут можна у них купувати кабель?

 

Брал недавно три бухты и металлорукав, тоже сомневался т.к. наложенным платежом не отправляют, но как увидел цену на этот кабель в эпицентре, то сразу перечислил :) Через два дня товар получил, все гуд, только единственное - у 3x2.5 и 3x1.5 цвета жил фазные (без желто-зеленого)

1.jpg.1c58cb25684eaa1d24a78d09578621c9.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як думаєте, тут можна у них купувати кабель? tdok.com.ua

Ціна , наприклад на tdok.com.ua/ru/products/details/kabel__silovoj_vvgng_ls_p_3h2_5/index.html, на 10 гривень дешевше ніж у наших районних магазинах. Трохи сумніваюся

 

присылают одескабель как одескабель.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому и спрашиваю совета...

совет :

 

1) составить список

 

2) выложить список в раздел "тендеры"

 

Добавлено через 2 минуты

10 гривень дешевше ніж у наших районних магазинах. Трохи сумніваюся

1) цена дешевле на ровном месте не возникает

 

2) одескабель стало легче подделывать после того, как они перестали теснением выбивать код завода , в любом подвале синей краской написал- и вуаля- у тебя одескабель

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... но как увидел цену на этот кабель в эпицентре ...

Цены на кабель в Епицентре , - самые несуразные какие только можно найти по магазинам . :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены на кабель в Епицентре , - самые несуразные какие только можно найти по магазинам . :lol:

 

Подтверждаю. В то время когда весь интернет продает Одескабель ВВГ-нд-П 3х6 по 50 грн за метр, Эпицентр барыжит его по 70грн. Сами продавцы в магазине говорят что скоро выборы - а Мадам очень хочет депутатскую неприкосновенность.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только единственное - у 3x2.5 и 3x1.5 цвета жил фазные (без желто-зеленого)

У фирменного Одескабель именно так. Слегка неудобно. У себя назначил серый нулём, а коричневый защитным - по отдалённой цветовой аналогии... Ну это фигня. У кабеля от ЗЗЦМ бывает в разных партиях разный цвет изоляции жил. Игорёха в своё время у себя в теме описывал. Весело ему тогда было...

как увидел цену на этот кабель в эпицентре, то сразу перечислил

Меня тоже всегда радует, когда покупаю Одескабель у местного представителя и затем заезжаю посмотреть ценники в Эпик... Они у нас в паре км друг от друга.

тут можна у них купувати кабель? tdok.com.ua

На форуме многие у них покупают. Я сравнивал цены. У местного представителя всегда немного дешевле. И у инет продавца часто нет нужных позиций в наличии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены на кабель в Епицентре , - самые несуразные
Ой, не самые.

 

Добавлено через 1 минуту

а "Мадам"- это кто ?
Герега, на неё все Эпики записаны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем роутер прятать в шкаф ?

 

просто на стене не красиво ?

 

зато антенками можно регулировать распространение сигнала, что в щитке навряд получится (если роутер с антенками )

 

Роутер без вайфая. В кожну кімнату заведений фтп кабель до тв і компа.

Хоча над ідеєю полички я також думав. Мабуть її і зроблю.

 

Добавлено через 6 минут

Собираюсь делать проводку в квартире в Черновцах. Имеет ли смысл заказывать все материалы через инет или просто идти и покупать на месте в магазине-на рынке? И если есть кто с Черновцов - подскажите где недорого и выбор хороший.

 

Якщо ззцм то на Добробут точка. Біля їдальні зправа від обмінки.

Якщо ще актуально то дайте знати повернуся з рибалки і дам номер телефону.

Цієї ж мережі є магазини на початку головної і на героїв майдану. Тільки от ціни всюди різні. Одесу я в нас не знайшов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только не одесса кабель, а одескабель. Иначе приобретете одесса-гост и прочее созвучное)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо ззцм то на Добробут точка. Біля їдальні зправа від обмінки.
так вроді як справа від їдальні площадка ,який номер магазину?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так вроді як справа від їдальні площадка ,який номер магазину?

 

Зправа від обмінки;)

 

Добавлено через 53 секунды

Хочу брать лучший. Почитал тут на форуме тему, пишут что одесса кабель.

 

Тоді вже Драка ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, такой вопрос: только что оперся на посудомойку рукой и чувствую щипает больновато по руке, причем только в том маленьком месте где облезла краска, видимо есть утечка на корпус. Это в старой квартире двухпроводка, а в новом доме сейчас делаю заземление и УЗО, меня интересует такой вопрос: это проблема всех новых посудомоек если ободрать краску, или за 5 лет она уже глюканула и как лечить? При трехпроводке и такой утечке на корпус его же заберет заземление и УЗО не сработает? Но утечка то будет, просто я об ней не узнаю?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ккакая разница кто заберет? Ну заберет заземление или заберет сердечная мышца (миокард) любимой тещи и откажется работать, три звездочки или пять... лучше смотреть вооруженным глазом... ой эт меня куда то не туда понесло. УЗО по простонародному считает так - если по фазному проводу прошел 1 кг электричества то по нулевому этот же килограмм и должен вернуться. Если возвращается 970 грамм а 30 грамм оседает или в тещу или через облупленную краску в заземление оно сразу же сработает. Конкретно заземление не даст ударить именно тещу, оно всю атаку заберет на себя. А УЗО оно считает как жена вашу получку, и если что не сойдется сразу вам скалкой по голове. Я надеюсь образно и понятно объяснил? :)

И да - ваша посудомойка неисправна. Впрочем и заземления в двухпроводке тоже нет.

Змінено користувачем LM
офф
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • irina1969 змінив заголовок на Питання з електрики, які не потребують окремої теми

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...