Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Питання з електрики, які не потребують окремої теми

sanykrimea

Рекомендовані повідомлення

Режут, поверьте, даже деньги свои платят, и разноцветные куски ПВ-3 по 10 м. собирают по городу. Правда это не Поло электро, а жаль. :(

И что касается курьера - так я его долго не задерживаю, просто нет необходимости. Везут то что заказываю, а не то что есть на складе в данный момент.

 

Игорь спалите мне в личку ваших поставщиков. Я их хочу прижизненно канонизировать :)

Может быть даже несколько раз :)

:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь спалите мне в личку ваших поставщиков. Я их хочу прижизненно канонизировать :)

Может быть даже несколько раз :)

:beer:

 

Могу и открыто (скрытая реклама им не помешает :) ). Форум ВР, тема о хороших коллегах. Она открыта для посетителей.

Только такое доверие заслужить нужно было, и это обоюдно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу и открыто (скрытая реклама им не помешает :) ). Форум ВР, тема о хороших коллегах. Она открыта для посетителей.

Только такое доверие заслужить нужно было, и это обоюдно.

 

Игорь, даже не знаю что сказать.Посмотрел их магазин - не впечатлило. Может конечно нужно вживую съездить пообщаться, но как то на данном этапе даже не знаю. Впечатление что у них "як і у всіх інших"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Впечатление что у них "як і у всіх інших"...

 

Так никто и не обещал золотых гор - обычная фирмочка. Но находят все оборудование быстро, и по лояльной цене, во вс. случае для меня. Лишних, а главное глупых вопросов не задают, говно не впаривают! Их цены уже давно не мониторю, знаю что дешевле не найду, хоть иногда и борзею - начинаю торговаться, а они ведутся :D Че еще нужно?

Мне нравится работать не с конторой, а с менеджером, я с ней работаю уже лет пять, а может и больше, и это ее уже третья контора. Ну не прет меня кататься по городу, или обзванивать продаванов, в поисках какого то девайса! Каждый должен кушать свой хлеб. Они его отрабатывают честно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ток неотключения для автомата 10 А будет 11,3 А. Так что ставьте 10 А.

 

Не правильное решение, т.к не соблюдено условие подбора аппарата защиты. При подборе должен учитываться номинал, а не токи неотключения! Так подбирайте своим заказчикам.

Более правильное предложил Тарас:

 

Следующий по номиналу 13А. Правда он дорогой, да и заказная позиция наверное.

 

Правда есть несколько но... стоимость, заказная позиция, да и не все дилеры могут позволить себе завозить упаковку оборудования из не стандартных линеек. Если вам нужен один АВ, то куда они денут остальные, сколько будут продавать? И не все заказчики готовы переплачивать.

 

Так вот, вернемся к подборам кабеля, т.к АЗ выбран по расчетному току.

Сам расчетный ток это только старт для дальнейшего подбора сечения кабельной линии. Дальше используются коэффициенты на условия прокладки, учитывается длинна линии... и лишь после этого, по полученным данным, подбирается сечение. Как правило оно будет отличаться от сечения, если бы мы его подбирали просто по расчетному току, но не факт!

А теперь, профики, и к ним примкнувшие, опровергните написанное, и расскажите кому и что нужно учить и повторять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Хагера вроде бы как не проблема купить, за других не ручаюсь)). Бывает 13а очень выручает в линиях освещения, при работе с импульсными блоками питания. При кратковременном включение их, они запросто могут 10ку выбивать. А 13ка держит, правда не во всех случаях. Но это так ошибки проектирования освещения.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Хагера вроде бы как не проблема купить, за других не ручаюсь))...

 

А я вот Шнайдеровскую Акти 9 IC60 месяца полтора ждал. Оборудование получил только 29 декабря, а мне еще три щита собрать нужно. Жду что заказчик с дня на день начнет со мной сЕксом заниматься! :D Благо хоть отмазка (накладные о получении товара, с датой ) есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот Шнайдеровскую Акти 9 IC60 месяца полтора ждал. Оборудование получил только 29 декабря, а мне еще три щита собрать нужно. Жду что заказчик с дня на день начнет со мной сЕксом заниматься! :D

 

Ну так это не ваша же вина. Вот за что Шнайдер и не люблю. Что такая уж проблема что то на склад завести, хоть что то что бы не ждать. Хотя с курсом и ростом валют, где то внутри я понимаю их политику))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот Шнайдеровскую Акти 9 IC60 месяца полтора ждал.

Ну не бытовая это серия, не держат её под мелких покупателей.

Плюс непонятно у кого заказывали. Иногда по мелочовке нужно докупить в магазине, с указаниями партнер шнайдеровский, а у них нету позиций, сами у дистрибюторов берут, а не напрямую. Цепочка доставки увеличивается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не бытовая это серия, не держат её под мелких покупателей...

Плюс непонятно у кого заказывали...

 

Да какраз понятно, у дилера заказывал. ТД Шнайдер работает только с дилерами, для них заказ в 50 - 60 кгрн. что пыль для матросов!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

офф:

Жду что заказчик с дня на день начнет со мной сЕксом заниматься!

накладные, шампань, Рождество, танцы... )))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да какраз понятно, у дилера заказывал. ТД Шнайдер работает только с дилерами

Работает с дистрибюторами, которые работают с дилерами. Если не путаетесь в терминах и показаниях, то ваша цепочка поставки растягивается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работает с дистрибюторами, которые работают с дилерами. Если не путаетесь в терминах и показаниях, то ваша цепочка поставки растягивается.

 

Если честно, то не разбираюсь, но знаю что мои продаваны работают на прямуюс ТД Шнайдер, а кто по цепочке, так хз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мои продаваны работают на прямуюс ТД Шнайдер

Если ТД - это торговый дом, то такого не существует)

С самого начала пытался узнать почему нет категории В у Домового. Ответ - спрос на такие автоматы для бытового применения настолько низок, что нет смысла заморачиваться. А вы тут об iC60 для жилья))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ТД - это торговый дом, то такого не существует)

С самого начала пытался узнать почему нет категории В у Домового. Ответ - спрос на такие автоматы для бытового применения настолько низок, что нет смысла заморачиваться. А вы тут об iC60 для жилья))

 

Уже не помню ск. лет назад, но Шнайдер мне на электронку отправлял рассылки, со ссылками на свой сайт и тел. менеджера. На сайте цен на оборудование не было, просто описание. Я подумал- че б не ухватить попа за бороду, и уйти от посредников. Позвонил по указанному мобильному, пообщались с менеджером, он мне и объяснил что они торговый дом, и работают только с дилерами, или дистрибюторами, не разбираюсь, и если меня интересует их продукция, то дадут контакты несколько фирм. С тех пор с одним из менеджеров такой фирмочки и работаю.

За что купил (что услышал), за то и продал.

А "В" -шка, впринципе, нужна для длинных линий, что в жилищном строительстве мало актуально, и серия Домовой какраз для подобного случая. Но я не помню что бы у Домовых были аппараты с током расцепителя 6кА.

Знает, однажды сев за руль мерина, вы вряд ли захотите пересесть в таврию!

И что касается заказчика, так он сам выбрал Шнайдер, и от IC60 не отказывался. Так что с моей стороны все честно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не правильное решение, т.к не соблюдено условие подбора аппарата защиты. При подборе должен учитываться номинал, а не токи неотключения! Так подбирайте своим заказчикам.

Более правильное предложил Тарас

 

правильное решение очевидно, но вы же хотели изврата?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С Таврией интересно вообщем-то )) Есть работа ездешь на работу, нет работы - чинишь Таврию. С мерсом не так интересно и поучительно:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С Таврией интересно вообщем-то )) Есть работа ездешь на работу, нет работы - чинишь Таврию. С мерсом не так интересно и поучительно:D

 

точно так же и с мерсом (и с VW Audi и.т.д) - есть наглядный пример рядом:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, нужно ли тянуть отдельную линию на кондиционер (Самсунг 7) в щиток? Мощность у него небольшая

Можно посадить его на распредкоробку, где будет только ТV и аудио?

Ну максимум пылесос

Несколько лет включал его тупо в розетку, работало, ничего не выбивало, но начитался рекомендаций и озадачился

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько лет включал его тупо в розетку, работало, ничего не выбивало, но начитался рекомендаций и озадачился

 

у меня тоже тупо в розетку- и я не озадачиваюсь. зачем на мощность утюга отдельно линию тянуть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планируется дом 140-150 кв.м. (утепленный пол, газобетон 500 мм, крыша минвата 250-300 мм) Электротопление. + электродуховка, электроплита, посудомойка, бойлер горячей воды, электрочайник и т.д.

Сколько нужно заказывать кВт\ч договорной мощности?

 

Как подмога электроотоплению будет каминофен в зале и простенький ТТ котел в техпомещении (чтоб всякий древесный мусор сжигать с пользой)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • irina1969 змінив заголовок на Питання з електрики, які не потребують окремої теми

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...