Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Питання з електрики, які не потребують окремої теми

sanykrimea

Рекомендовані повідомлення

PS

Впрочем, если люди опресовывают концы проводов перед как их вставить в обычную вилку, а оно не лезет (ну не маразм?)

 

 

Рискну поддержать флуд.

Делаю так постоянно и проблем не было ни разу. В розетки переносок делаю то же самое. У меня что-то не так с кривизной рук?

IMG_20181129_142951.thumb.jpg.b35c860fa953de9685bb0572d1932e6c.jpg

IMG_20181128_210928.thumb.jpg.68e64ea4c92a4028c4ff49ca26e4049d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всех приветствую. Подошел момент сбора накладного электрощита на 48 модулей. Электрики, которые разбрасывали проводку прислали предварительную смету на предстоящие работы. Погуглив цены мне они показались завышены. Большая просьба прокомментировать ценовую политику, пока еще есть возможность сменить исполнителя. Всем заранее спасибо.

 

Что бы оценить стоимость работ, нужно хотя бы минимум глянуть работы тех кто собирать будет. А так, никак.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ставьте такие только светодиодные. А чтобы работали со светорегулятором необходимо спрашивать "диммируемые" светодиодные лампы. Они есть. Правда дорогие, но работают долго.

 

Так светодиодные вроде на 220 а не на 12, следовательно надо трансы выкинуть, в общем не хотел заморачиваться, думал сделать запас ламп и отсрочить этот процесс на пару лет)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рискну поддержать флуд.

Делаю так постоянно и проблем не было ни разу. В розетки переносок делаю то же самое. У меня что-то не так с кривизной рук?

 

Да не, с кривизной :) все Ок!

Ну эт, нужно ж хоть чем то выделиться челу из "серой массы" :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рискну поддержать флуд.

Делаю так постоянно и проблем не было ни разу. В розетки переносок делаю то же самое. У меня что-то не так с кривизной рук?

 

Тут вопрос зачем это делать и в каких инструкциях это написано и рекомендовано, а так у Вас прекрасные ровные руки)))

 

Добавлено через 3 минуты

Тогда может расскажете, на последок, о функции защитного проводника... ну, каким образом он осуществляет функцию защиты.

А так, скатертью дорога. :D

 

Где, какая в выделенной Вами цитате о защитном проводнике связь с УЗО, фантазия у Вас, позавидуешь:)

 

Добавлено через 2 минуты

Да не, с кривизной :) все Ок!

Ну эт, нужно ж хоть чем то выделиться челу из "серой массы" :fool:

 

А вот после этого, с бывшим дворником, вдруг решившим стать электриком, мне говорить больше не очем. Досвидания, тупите дальше, неуч))).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Где, какая в выделенной Вами цитате о защитном проводнике связь с УЗО, фантазия у Вас, позавидуешь:)

 

Да Вы бы хоть по очереди попытались на них ответить.

 

А вот после этого, с бывшим дворником, вдруг решившим стать электриком, мне говорить больше не очем. Досвидания, тупите дальше, неуч))).

 

Вы хоть палку не перегибайте, меня ж тут уже называли ЖЭК-овским элеХтриком, я ж не пишу что общаюсь с говнососом. :D

А вот кто тут неуч, так перечитайте тему еще раз, и не только эту, надеюсь поймете. И не думайте что Вы умнее других. Хотя... бисер разбрасывать, то дело нелагодарное.

Нет, уж лучше прощайте.

Змінено користувачем igorjk
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всех приветствую. Подошел момент сбора накладного электрощита на 48 модулей. Электрики, которые разбрасывали проводку прислали предварительную смету на предстоящие работы. Погуглив цены мне они показались завышены. Большая просьба прокомментировать ценовую политику, пока еще есть возможность сменить исполнителя. Всем заранее спасибо.

 

Что бы оценить стоимость работ, нужно хотя бы минимум глянуть работы тех кто собирать будет. А так, никак.

 

Это их работа, так же должен выглядеть и мой щит.

1357155671_.thumb.jpeg.311a8ee00fc3f48461aa9922853973d9.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут вопрос зачем это делать и в каких инструкциях это написано и рекомендовано, а так у Вас прекрасные ровные руки)))

 

В том что болтовое соединение передавливает жилки провода ПВС. А у они у него как бы пятый класс гибкости, тоисть они очень маленького сечения и их много. И того вместо 1.5мм2 они уже 1мм2. Дать на переноску нагрузку, и это уже место будет заметно греться вплоть до оплавления вилки, возможно розетки. А оппресовав их наконечниками, мы избавляемся от таких проблем.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это их работа, так же должен выглядеть и мой щит.

 

Внутрь нужно смотреть:)самое тайное оно под крышкой находится))

Та вроде и не дорого. Кроме цен просто повесить щитки. Я бы в том месте торговался))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внутрь нужно смотреть:)самое тайное оно под крышкой находится))

Та вроде и не дорого. Кроме цен просто повесить щитки. Я бы в том месте торговался))

 

Вот еще, других фото к сажелению нет. Но в общем цены адекватны или не совсем?

1531258737_2.thumb.jpeg.a41ad5718d4b24bc8357c4c9b1fd6bb8.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том что болтовое соединение передавливает жилки провода ПВС. А у они у него как бы пятый класс гибкости, тоисть они очень маленького сечения и их много. И того вместо 1.5мм2 они уже 1мм2.

 

100% подтверждаю! Та даже могут быть и меньше чем 1мм2. Когда откручиваешь и вынимаешь провод - то высыпается горстка проволочек. Это ж не зажим автомата - тут винт с острыми гранями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однажды я пережал загильзованый провод ЕМНИП в контуре земли одной из переносочных розеток. Винт на треть перерубил гильзу с проводом 1,5мм² (обжималось на плоскость)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если винт перерубил гильзу - то представьте что бы он сделал с проводом. У меня быстрее шлицы срываются на винтах :) .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще, других фото к сажелению нет. Но в общем цены адекватны или не совсем?

да ..креатив конечно :lol:

зачистка и заведение кабелей :lol: это типа как плиточники : подготовка поверхности пылесосом :lol:

так для общего понимания : установка щитка в зависимости от сложности от 100 и до -------:)

автоматы и прочие агрегаты в среднем 80грн "полюс "( 2 провода подключить)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это их работа, так же должен выглядеть и мой щит.

 

фото с такого ракурса имеют смысл когда щиты без пластронов

так-то любой ***ец можно закрыть щитками, и будет одинаково

 

Добавлено через 2 минуты

Но в общем цены адекватны или не совсем?

 

цены считайте как почасовая сумма.

или же, перефразируя, ка кзаработок за сколько-то дней.

есть такой-то объём. его сделают за столько вот дней.

 

если получившаяся сумма в рынке - ок. если нет - то спрашиваете их почему так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За сколько дней вы ребята сотворите мне щит??? За три)) хорошо, оплата 5000.00 договорились. Собрали за день:D или звёзды в небе сошлись, или же в лесу кто то умер или же просто скорости работы помогают дорогие инструменты и навыки. Но собрали за день. Хорошо ребята, управились за день, так вот вам тарелка супа:lol:. А как же 5000... Так то за три дня, а за день вот суп и хлебушек.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За сколько дней вы ребята сотворите мне щит??? За три)) хорошо' date=' оплата 5000.00 договорились. Собрали за день:D или звёзды в небе сошлись, или же в лесу кто то умер или же просто скорости работы помогают дорогие инструменты и навыки. Но собрали за день. Хорошо ребята, управились за день, так вот вам тарелка супа:lol:. А как же 5000... Так то за три дня, а за день вот суп и хлебушек.[/quote']

 

А я вот не отписался по причине того, что деньги за сборку щита беру как за изделие. И только я решаю сколько это будет стоить.

К примеру - установка УЗО 100 грн, это за что, за присчелкивание его на дин-рейку и закрутить 4 винта? А про проводки (откуда, и куда должны проходить) забыли? А зря!

Змінено користувачем igorjk
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так светодиодные вроде на 220 а не на 12, следовательно надо трансы выкинуть, в общем не хотел заморачиваться, думал сделать запас ламп и отсрочить этот процесс на пару лет)))

Аналогичная проблема - запас галогенок практически закончился. То ли в Мегамаркете, то ли в Эпицентре нашел Osram Led Star MR16 35, они как раз рассчитаны на 12 В. Как покажут в эксплуатации - пока не знаю, только недавно поставил в санузле. Пока что светят нормально, разницы с галогенками не чувствуется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лед лампочки плохо работают от электронного тансформатора.Нехватает мощности лед лам.надо или уменьшать мощность транса или оставлять пару галогенок.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спецы, подскажите по вопросу )

К дому подведено электричество 3-и фазы, договорная мощность 10кВт, автомат стоит на 20А. Правильно ли я понимаю что с одной фазы (при условии что остальные не задействованы) больше 4,5кВт питания не возьмешь ?

Когда автомат "выбьет" из-за превышения допустимого тока при условии что трехфазных потребителей в доме нет, все три фазы используются однофазными потребителями?

Спасибо)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно ли я понимаю что с одной фазы

Правильно

Никто Вам не мешает эти фазы распределить по разным группам в доме, например

1- освещение

2- розетки

3- бойлер

 

Это просто пример, не обязательно так делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примерно они так распределены.

Если суммарный ток по трем фазам будет превышать 20А автомат тоже сработает или он сработает когда ток больше 20А будет в одной из фаз?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примерно они так распределены.

Если суммарный ток по трем фазам будет превышать 20А автомат тоже сработает или он сработает когда ток больше 20А будет в одной из фаз?

 

Если суммарный ток по трем фазам будет превышать 20А автомат тоже сработает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примерно они так распределены.

Если суммарный ток по трем фазам будет превышать 20А автомат тоже сработает или он сработает когда ток больше 20А будет в одной из фаз?

 

Сработает если превысит на ОДНОЙ фазе

 

Добавлено через 1 минуту

Если суммарный ток по трем фазам будет превышать 20А автомат тоже сработает

 

В дворницкую....:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • irina1969 змінив заголовок на Питання з електрики, які не потребують окремої теми

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...