Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Питання з електрики, які не потребують окремої теми

sanykrimea

Рекомендовані повідомлення

на олх 4500грн 100 А 2016р

2800 2013-4

 

дороговато, я покупал сотки с заявленным возрастом 1.5 года по 120 баксов по памяти, было это году в 2016. думаю тогда народу деньги были нужнее )

 

 

А можете конкретніше свою систему описати?

у меня сейчас рабочая система на котел газовый и холодильник - просто тупо ИБП под внешние банки powercom inf-1500 + 2 таких northstar. Хватает газкотлу и холодильнику часов на 15 + зарядить мобилки и тп.

В стройке заложен 5-9квт инвертор гибридный и 10 банок на 1 фазе, при пропадании света по плану остается в живых одна фаза на которой висят самые нужные и не прожорливые потребители, я в текущем доме померял что "не ограничивать себя ну только чайник не включать" это 800вт/ч, повырубать не самое нужное - 500. вот при тамком раскладе 10 банок по 100 мне дадут 12-15 часов.

 

Орієнтовно в скільки? Ви собі ставили?

цены очень разные - мощный (5квт) инвертор гибридный с закосом под будущее солнце это условно 1200баксов если приличный китай и x3-4 если "фирмА".

10 банок бэушных норстаров ну например еще 1500USD, новые не гаражный китай - дороже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько стоит хороший инверторный генератор на такую мощность и на сколько часов работы хватит бензина/дизтоплива? Если заложить такой же бюджет, как на покупку инвертора и 10-ти банок к нему.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цены очень разные - мощный (5квт) инвертор гибридный с закосом под будущее солнце это условно 1200баксов если приличный китай и x3-4 если "фирмА".

10 банок бэушных норстаров ну например еще 1500USD, новые не гаражный китай - дороже

 

"Банки" це у Вас акуми? Бо трохи заплутався, в електриці не дуже сильний.

Виходить мені біля 3000$ треба на це все діло...

Якщо так, тоді дійсно, досить не дешево.

В моєму конкретному випадку, вигідніше "вбивати" кожні 5-7 років стаби на вході по 4000-5000 грн.Бо суто без світла, дуже рідко сидимо, а якщо і сидимо то досить не довго. Або другий варіант, вже маючи сонячні панелі на руках це все купувати,тоді є логіка. + думаю за 5-7р ціни ще просядуть на це все добро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вам не нужна автономность то вам не нужен инвертор и банки, это логично ) аккумуляторы решают конкретную проблему и не есть панацеей от всего. На сейчас панели уже не являются самым дорогим в солнце, то что будут дешеветь сильно инверторы я не верю, свинцовые банки тем более. Есть вероятность что зайдет литий но шото пока тихо) он есть но ещё дороже и очень штучные предложения.

Генератор это штука с которой хочется связываться в последнюю очередь - ГСМ, обслуживание, дым-шум, ресурс это все не про удобство как по мне

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Хтось користується реле вибору фаз Ребеж РВФ 3/40 ??? Є думка поставити його на електрокотел на фазу яка керує котлом. Чи є в цьому сенс?

 

2. В чому різниця між цим УЗО ВД63 2 полюса 40А 30МА SCHNEIDER ELECTRIC www.profelectrica.com.ua/index.php?route=product/product&path=20_27&product_id=2304 та 220volt.com.ua/differentsial-nij-viklyuchatel-schneider-electric-vd63-2p-40a-30ma-11452/ крім ціни, та чому ціна так відрізняється???

 

Дякую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Хтось користується реле вибору фаз Ребеж РВФ 3/40 ??? Є думка поставити його на електрокотел на фазу яка керує котлом. Чи є в цьому сенс?

 

2. В чому різниця між цим УЗО ВД63 2 полюса 40А 30МА SCHNEIDER ELECTRIC www.profelectrica.com.ua/index.php?route=product/product&path=20_27&product_id=2304 та 220volt.com.ua/differentsial-nij-viklyuchatel-schneider-electric-vd63-2p-40a-30ma-11452/ крім ціни, та чому ціна так відрізняється???

 

Дякую.

 

А как вы планируете его включать? Ну допустим вы выбрали одну фазу дальше что? Или у вас котел однофазный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вы планируете его включать? Ну допустим вы выбрали одну фазу дальше что? Или у вас котел однофазный

Котел 3 фази. Реле підключити на фазу яка керує котлом(на мізки). При відключені цієї фази, реле переключає живлення на наступну робочу фазу і знову живить мізки котла. Ось і все.

Сьогодні така ситуація відбулася, фаза "А" відключилася, інші фази працювали. На "А" підключені мізки котла. Котел не працює, хоч інші фази є і можуть гріти тени. Я так собі це бачу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел 3 фази. Реле підключити на фазу яка керує котлом. При відключені цієї фази, реле переключає живлення на наступну робочу фазу і знову живить мізки котла. Ось і все.

Сьогодні така ситуація відбулася, фаза "А" відключилася, інші фази працювали. На "А" підключені мізки котла. Котел не працює, хоч інші фази є і можуть гріти тени. Я так собі це бачу.

 

Это все только если у вас на котле плата не соеденена с нулем тенов, тобишь условно отдельная розетка. Иначе вы обратно ноль не соберёте, устройство знает какая фаза хорошая но никак не маякует какие две фазы остались (не хорошие). Далее вы собираете ноль где у вас например одна фаза продублируется и все ноль уплыл.

 

Upd теоретически конечно ноль можно взять "снаружи")) но хз как котел к этому отнесётся.

Вы уверены что у вас фазы присаживаются не самим котлом? Будете ловить фазу а котле ее будет продавливать, бесконечный процесс )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все только если у вас на котле плата не соеденена с нулем тенов, тобишь условно отдельная розетка.

на котел в мене окремо лінія з УЗО і автоматом заведена.

 

Вы уверены что у вас фазы присаживаются не самим котлом?

в мене фази взагалі не просажуються а навпаки, 100м до ТП живу. Відключення було на ТП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на котел в мене окремо лінія з УЗО і автоматом заведена.

 

 

в мене фази взагалі не просажуються а навпаки, 100м до ТП живу. Відключення було на ТП.

 

Чет мне кажется что отключение на ТП одной фазы это явление категорически не частое) линия в дом у вас сип?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. В чому різниця між цим УЗО ВД63 2 полюса 40А 30МА SCHNEIDER ELECTRIC крім ціни, та чому ціна так відрізняється???

Артикулы совпадают. разница только в цене

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чет мне кажется что отключение на ТП одной фазы это явление категорически не частое) линия в дом у вас сип?

не часте, але воно буває. Мабуть сіп, стверджувати не буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, делаю кап ремонт квартиры, проводку поменял розетки 2,5 мм, освещение 1,5 мм, кабель медь ВВГп нгд, нужны автоматы 16, 10, 6А, и дифавтоматы на 16А, кто что может предложить хорошую фирму по хорошей цене?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли устанавливать в данное место розетку (отмечена стрелкой, если что, то можно еще ниже опустить) или нужно искать другое место для нее. Котел будет в шкафу без верха (стенка шкафа отмечена синей линией).

IMG_20180410_115223_HDR.thumb.jpg.13453eb69f2ead0e5bf3fa79e67f1e12.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли устанавливать в данное место розетку (отмечена стрелкой, если что, то можно еще ниже опустить) или нужно искать другое место для нее. Котел будет в шкафу без верха (стенка шкафа отмечена синей линией).

 

Как минимум посмотрите где у вашего котла клапан сбросной, шоб не лил на розетку но вообще я бы сместил из пятна котла

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нехорошее место. Да и штробу к этой розетке не сделаешь по человечески. Вариант прямого подключения котла или наружной розетки на стенке шкафчика не рассматриваете?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Допис від Roma_Z

2. В чому різниця між цим УЗО ВД63 2 полюса 40А 30МА SCHNEIDER ELECTRIC крім ціни, та чому ціна так відрізняється???

Артикулы совпадают. разница только в цене

а шнайдер взагалі нормальний виробник??? Підробки часто попадаються. Зайшов в пару магазинів, крутять носом на нього, багато підробок. Радять еатон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а шнайдер взагалі нормальний виробник??? Підробки часто попадаються. Зайшов в пару магазинів, крутять носом на нього, багато підробок. Радять еатон.

 

Дивне запитання.

Шнайдер оригінал нормалиний виробник.

Підробка під любого виробника не є якісною.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока если не хочется подделок то вроде хагер.

Максимальная вероятность подделки у абб по моим ощущениям.

По шнайдеру судя по некоторым пересекающимся позициям они с иеком работают, видимо OEM и судя по цене это не шнайдер для иека делает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мабуть потрібно брати кожного по чучуть (хагер, еатон,шнайдер) і не замикатися на одному виробнику.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а шнайдер взагалі нормальний виробник??? Радять еатон.

Смотря что за серия и что вы от них хотите. Есть серии эконом, есть средние, есть промышленные и так у любого производителя. Конкретно указанное УЗО нормальное, но Хагер или Итон будет немного дешевле и явно не хуже.

Разумеется что речь об оригиналах.

 

Добавлено через 4 минуты

мабуть потрібно брати кожного по чучуть (хагер, еатон,шнайдер) і не замикатися на одному виробнику.

Если вы хотите собрать щит, то надо понять какие устройства нужны и исходя из этого выбирать производителя и серию. Потому что у хагера что-то дешевле, что-то наоборот дороже. Плюс есть такие вещи, которых в итоне нету.

А делать сборную солянку не рекомендую так как потом невозможно всё красиво соединить шинными гребёнками.

(п.с. сам предпочитаю итон, но из-за нюансов чаще собираю на хагере).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нехорошее место. Да и штробу к этой розетке не сделаешь по человечески. Вариант прямого подключения котла или наружной розетки на стенке шкафчика не рассматриваете?

Прямое подключение не рассматриваю, все таки иногда может понадобиться его отключить, а он будет сидеть на одной линии с холодильником. А наружную розетку на стенке шкафа рассмотрю, сам почему то не думал о таком расположении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а шнайдер взагалі нормальний виробник???

у Шнайдера там много серий, Европа, Малайзия...

 

Вы, если сравниваете и выбираете, то смотрите ,кто страна производитель

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так автомат/диф то зачем

Я имел ввиду на длительное время отключить, например, на летний период (гор. вода будет с бойлера), а котел на одной линии с холодильником.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • irina1969 змінив заголовок на Питання з електрики, які не потребують окремої теми

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...